Автомобильный видеорегистратор зеркало RM-LC2010 с камерой парковки

Автомобильный видеорегистратор, накладка на стандартное автомобильное зеркало. Имеет на борту FHD камеру, 4,3" встроенный экран, а так же дополнительную камеру для удобства парковки.

Характеристики:
Чипсет: Generalplus 2248
угол съемки передней камеры: 170 градусов
Формат кодирования: H.264
Формат видео: AVI
Разрешение видео: 1080P (1920 х 1080), 720P (1280 х 720)
Частота кадров: 25fps
Формат изображения: JPEG
Тип экрана: TFT
Размер экрана: 4.3"
Емкость батареи (мАч): 450mAh

Для любителей видео:
Распаковка: drive.google.com/open?id=1PKh_2DmNRmQeN1bJzQ5HorNWlM1KZjHb
Работа: drive.google.com/open?id=1i5ZO_egPBvqp3DhEQ04Bq8gweIFBgWLe
Примеры съемки в FHD: drive.google.com/open?id=11yRoaVyEm4-echoq3odpObbNofXvcsoP

Комплектация:
1. автомобильный видеорегистратор зеркало
2. задняя камера парковки
3. кабель для связи передней и задней камеры 3,5м.
4. зарядное устройство
5. резинки для закрепления зеркала
6. 2 самореза и прокладка для задней камеры.
7. инструкция
Посылка пришла достаточно большая, но при доставке не пострадала. Сама коробка была просто в пупырчатом почтовом пакете.

Передняя часть зеркала выполнена в стиле штатного зеркала, за исключением в нижней части 6 кнопок. Само зеркало отливает синевой, защитой от бликов. Если приглядеться то с правой стороны зеркала располагается экран в 4.3". Подложки экрана почти не заметно. На лицевой части зеркала расположены 6 кнопок: включение, меню, переключение между режимами, кнопка влево (вверх), кнопка в право (вниз), ОК.

Крепится данное зеркало к штатному через специальные резинки. Штатное зеркало не поцарапается, на него будет опираться пористая резина.

В верхней части зеркала есть штекер питания USB mini-B, mini jack для подключения провода камеры парковки, и разъем для флешки.

Миниатюрная задняя камера с полосами парковки, с 5 штырьковым разъемом на конце провода 60 см. Монтаж к пластику через прокладку из пористого материала и на саморезы. (саморезы меняйте сразу, они пластилиновые). Кабель связи между камерами нужно подключить к фонарю заднего хода.

Для установки нужно закрепить зеркало на штатном с помощью резинок. Солнце защитным козырькам не мешает. С улицы увеличение штатного зеркала не заметно.

При включении загорается экран в правой части зеркала. При подключении камеры парковки и включении задней передачи, на экране будет выводится изображение с нее.

На передней камере есть возможность регулировки камеры, по вертикали и горизонтали.
разборка
зеркало-стекло
кнопки управления

шлейф и экран

плата

процессор посмотреть не получилось, на нем нанесли краску. вместе с краской снимается маркировка

менюшки

Свойство файла FHD

+ задняя камера маленькая, не заметна жуликам.
+ большое салонное зеркало
+ возможность просмотра видеофайлов
+ возможность безопасной парковки
— чудо не произошло: MJPG
— угол обзора передней камеры 140 градусов
— задняя камера 0,3 мп, нет дополнительной подсветки
  • akhak
  • 13 ноября 2017, 09:00
ну не знаю… по звуку парковаться надежнее, правда дороже ( шутка)… спасибо за обзор…
По звуку парктроника — довольно безопасно :)
Мне кажется экран в зеркале — довольно непрактично.
Подарили подобное зеркало на ДР… Не стал использовать. Само зеркало (то что в нем отражается) для меня важнее, а тут треть его теряется.
Оно теряется только при задней передаче. Все остальное время — это обычное зеркало в полном объеме. Стоит такое же.
Это понятно. Лично мне жалко пространства зеркала именно при движении задним ходом.
Хотя камера ЗХ у меня тоже есть (в добавок к партронику :) )
Но направлена не ровно назад, а право-зад. Удобно когда выезжаешь задом с парковки на дорогу. А подключена к китайскому-же ГУ с 7" экраном. :)
  • sls
  • 13 ноября 2017, 09:44
м-дя
Попробуйте менять экспозицию, чтобы видео было посветлее.Вообще от экспозиции качество видео заметно улучшается.
  • radmir
  • 13 ноября 2017, 10:04

Аналогичная камера. Выиграл спор, в описании был novatek. То, что кодек MJPG али не волновало. Пришлось разбирать и фоткать процессор, тогда их ещё не замазывали. Ожидаемо стоял general plus. У Вас такой же.
  • kin65
  • 13 ноября 2017, 10:56
В солнечную погоду бесполезная приблуда, картинку на зеркале не видно. Козырьки не опустишь мешает зеркало. Минусы перевешивают плюсы, особенно, если брать за деньги.
  • kasva
  • 13 ноября 2017, 11:03
— чудо не произошло: MJPG
Вполне ожидаемый результат.
  • 13 ноября 2017, 11:48
штатного зеркала не заметно.
+ задняя камера маленькая, не заметна жуликам.
Вот почему абсолютно каждый автор 18-пунктового обзора этих нахлобучек на зеркало, вот сколько их тут не было, пишет своё творение исключительно в ключе «все профессиональные воры и хваталы — сплошь слепошарые идиоты, а я один такой хитрый и умный»?

Ну надо отработать п18 — ну напишите в начале обзора, мол, сначала надо купить такой полис КАСКО, где прописаны бесплатные стёкла всего салона. А потом уже весь остальной обзор. Профессиональные воры прекрасно знают обо всём китайском рынке региков, камер и прочих гаджетов гораздо лучше иных авторов тут. Что какой прошивкой шьётся, что почём продаётся, что где устанавливается и куда надо смотреть в салон припаркованного авто. Про торчков не говорю, они начинают сразу с кирпича.
  • bobster
  • 13 ноября 2017, 12:06
Вот это осведомленность наводящая на мысль…
  • 13 ноября 2017, 12:09
Вы знаете. Вся осведомлённость — это я пару раз оформлял царапины ЛКП у участкового и просто разговорились.

Вы знаете, очень просвещает. При случае, попробуйте поговорить. Ну, необязательно с участковым, можно с охранниками оживлённых парковок, можно с парковщиками у среднего ТЦ. Можно ещё у страховых комиссаров, если будете страховку делать на очередной период. Вот у нас микрорайон-то, в общем, и небольшой, и, большинством, жилые дома а не Курский вокзал какой или, там, Мега-Ашан-Леруа. А беседа была очень познавательной…
PS: И, да. Я, выходя из машины, снимаю регик с быстросъёмного крепления и забираю все телефоны/планшеты. И не потому, что я «такой умный», а потому что не надо провоцировать вора.
  • bobster
  • 13 ноября 2017, 12:19
у нас городок с ваш микрорайон.
  • 13 ноября 2017, 12:29
Неплохо. Но читают обзоры не только в вашем городке. И выезжают все, да и оставляют машины для парковки не только в вашем городе. Как с этими читателями быть?

И как размер вашего населённого пункта коррелирует с вашим утверждением
, не заметна жуликам.
  • vpr
  • 13 ноября 2017, 15:49
стоит похожее зеркало 4 года в Москве, ни разу не снимал, ни я, ни торчки :) комммент напомнил мужиков, которые ходили с магнитолой в руках
  • Flackon
  • 13 ноября 2017, 12:55
Ребят а есть распиновка миниДжэка камеры заднего вида? Есть такое зеркало и камера заднего вида. Зеркало установлено и работает, а камера была отдана в другую машину где магнитола с возможностью подключения камеры, у этой магнитолы болтается обычный тюльпан. Требуется схема подключения.
На экране хоть что-то видно в погоду чуть яснее пасмурной? У меня стоит зеркало с 5 дюймов и не смещено вправо, т.е. ближе к моим глазам, так в ясную погоду что оно есть, что нет ((((
А оно реально циклом пишет или руками карту чистить надо?
В двух бюджетных регах этого типа такая фича наблюдалась.