Мини арбалет, сборка/разборка, стреляем

Сегодня прям мини обзор на мини арбалет. Это игрушка и я тоже так считал когда ее получил. В руке смотрится очень миниатюрно, но при стрельбе, это адская штука с хорошей скорострельностью.

Доставка в обычном сером пакете. Внутри все рассыпухой, так что не потеряйте при вскрытии. Комплектация включает в себя инструкцию, разобранный арбалет и колчан стрел.

В инструкции с картинками указано как собирать, хотя все итак понятно. Мини лего.

Предлагается опять же собирать все мини отверткой

Приступаем к сборке. Тело (цевье) арбалета состоит из пластика окрашено в серебристый цвет, большинство деталей вставляются шип/паз и фиксируются винтами. Собираем тело и приклад. На выбор кстати можно взять черный, серебристый и под бронзу.

Не забываем про курок, его можно найти в пакете с винтами.

Накрываем обратной частью. Вставляем винты

Закручиваем, но не забываем что это пластик и можно сломать или отвертку или корпус. Чуть длинноваты и с обратной стороны вылезли, но на точность стрельбы не влияет.

Устанавливаем плечи арбалета. Выполнены из рессорной стали и хорошо пружинят.

Для установки нам потребуется направляющая, она же удерживающий механизм для стрелы.

Устанавливаем правильно, а то работать не будет. И не забываем плечи должны смотреть «вверх».

Прикручиваем с торца нашего арбалета.

Смотрим чтобы плечи и направляющая вошли в пазы цевья арбалета.

Устанавливаем тетиву. Она изготовлена из специального стального троса выдерживающего на разрыв тонны 3 и может вытащить из кювета среднюю иномарку.

Тетиву устанавливаем в вырезы плечей.

Арбалет готов к стрельбе.

Коротко о технике безопасности. Натягиваем тетиву на замок. устанавливаем стрелу до упора. стрела должна проходить через карман плечей и лежать в направляющей до упора.

В комплекте был колчан стрел/зубочисток.

Стрелы не все подойдут, а лишь с заточкой с одного торца.

Перейдем к полевым испытаниям.

Отмечу, что с расстояния 0,5 пробивает гофра картон, а дальность стрельбы до 5 метров. Прицельная стрельба не более 1-2 метров. И не забываем про технику безопасности.
  • amronsan
  • 03 февраля 2021, 15:51
Ежик)
  • indy2004
  • 03 февраля 2021, 15:51
Вот как надо зубочистки продавать!
  • oboltus
  • 03 февраля 2021, 15:53
Надо купить, как релаксатор)))
  • 04 февраля 2021, 08:46
Втыкать зубочистки в спину впереди сидящего и получать лулзы, наблюдая как его бомбит? Не, ну как вариант, вполне себе ))
  • nemoi13
  • 03 февраля 2021, 15:57
Хотелось бы увидеть тест на не замороженной тушке курицы.
Я несколько раз кстати пытался такой (или похожий) арбалет заказать на али и ebay. ниразу не пришел.
Зачем? Он в апельсин-то еле втыкается.
  • 03 февраля 2021, 16:00
это была шутка
  • nochkin
  • 03 февраля 2021, 19:43
Апельсин — не курица. Апельсин не будет смешно подпрыгивать и мчаться через весь двор издавая странные кудахтающие звуки.
Но если вдруг будет, то это уже не апельсин, а курица.
  • cofein
  • 04 февраля 2021, 08:00
Замороженная тушка курицы — тоже так не будет )
Я бы для голубей взял… кто то кормит, все балконы обгадили в доме.
  • Otard
  • 04 февраля 2021, 09:19
Так надо не с голубями бороться, а с теми кто кормит.
  • 04 февраля 2021, 14:04
вот такая правдивая история:
снимали квартиру и на балконе было просто голубиное царство, вонь бонусом
жена поймала одного голубя (палка, коробок), налила в ведро 7см воды, посадила в ведро голубя и накрыла крышкой, на сл.день выпустила.
голуби наш балкон облетали стороной))))
  • 04 февраля 2021, 15:55
Все гораздо проще: берется полуторалитровая бутылка из-под любого напитка, внутрь наливается 150 мл воды, 10мл диазинона и засыпается почти доверху перловкой. Бутылка закрывается пробкой, несколько раз энергично встряхивается и оставляется на час другой, чтобы вода полностью впиталась в крупу, после чего встряхивается снова. Далее с этой бутылкой вы идете к местам скопления голубей и разбрасываете перловку прямо из бутылки.

Одной бутылки достаточно чтобы голуби в радиусе километра от вашего дома таинственным образом исчезли и несколько лет «облетали ваш балкон стороной».
Где ж ты был все предыдущие года?)
  • 05 февраля 2021, 03:11
они меня не трогают — я их не трогаю. мы живём в разных мирах.
поэтому я против убийства.
  • Nickolas
  • 05 февраля 2021, 07:51
Сегодня голуби, завтра собаки, после завтра люди мешать стали. Вас судить нужно за такие поступки.
а я вчера 2х тараканов убил ТАПКОМ! нет мне прощения.
За тобой уже выехали)))
  • 05 февраля 2021, 16:45
Вы не правы, диазинон не подходит для собак и людей. Для первых нужен изониазид а для вторых фенолфталеин.
>а для вторых фенолфталеин
Тонко.
  • RDS
  • 06 февраля 2021, 17:20
Ингибитор холинэстеразы? Где-то я недавно про это слышал...
  • 06 февраля 2021, 17:34
Это вы про фенолфталеин? Да, ингибирует на 146%, по самый гульфик, я его Михал Иванычу посоветовал, но он такой упертый, не любит старые и проверенные средства, все инновации и нанотехнологии ему подавай, вобщем не послушал и опять новичок использовал.
на али поискал, что-то не находится… ссылочки не сохранилось?
  • nemoi13
  • 03 февраля 2021, 16:23
на али поискал, что-то не находится… ссылочки не сохранилось?
Нет, там они эти арбалеты то появляются то пропадают. И на ebay так же.
а может поиск не выдает… типа запрещенного товара… я вот пару раз по ссылкам с рогатками переходил помнится, все «не доставляются в вашу страну». может и здесь такое
хотя все-таки нашел https://aliexpress.ru/item/item/1005001961092301.html просто вдруг кому-то пригодится
  • DVANru
  • 04 февраля 2021, 10:29
Естесствено! На таможне заворачивают — ибо оружие!
А вы знали, что зубочистки делают из осины? ©
  • CyJLTaH
  • 03 февраля 2021, 16:34
Сейчас чаще из бамбука.
Что из осины, не знали. Всегда из бамбука были, а русские из берёзы. А осиновые ( как и спички) только в… ковыряться.
в вампирах?
  • OreSama
  • 03 февраля 2021, 20:31
Чтобы охотиться на вампиров?
  • mumis
  • 03 февраля 2021, 16:04
Постарайтесь не лишить кого нибудь глаза.
  • 03 февраля 2021, 16:16
Из далекого детства — делали стрелялки из деревянной прищепки и ее же пружины — стрелы спички — ставили рекорды — лучшие образцы стреляли до 4 этажа
  • 03 февраля 2021, 17:47
До четвертого этажа?.. Потрясающе!

Да, а я в детстве, учился в школе хороших манер, и нас учили вместо «не 3.14зди» говорить «потрясающе».
Нууу, человек аккуратно не указал с какого именно этажа стрелял(с 1-2-3) ;)
С 5-го:)
  • nochkin
  • 03 февраля 2021, 19:46
Может ветром унести. Надёжнее с четвёртого.
Улетит на 3й, скажут «даже в упор не попал»
  • 04 февраля 2021, 08:58
Ну я молодым был и не позволял себе врать, а после 60-ти тем более. Ели кто не в курсе — в советское время белье сушили на улице на огороженных площадках. Мы с друзьями обходили весь квартал в поисках бельевых деревянных прищепок с мощьной пружиной. Переделать ее в стрелялку мог даже первоклассник ножиком (он тогда был у каждого) с затратой времени в 30 минут, а вот с мощьной пружиной взвести конструкцию для выстрела нужна уже сила пальцев, ну а кто не знал о такой конструкции — интернет вам в помощь, только прорез для стрелы делали с короткой части прищепки
ссылка
  • 04 февраля 2021, 09:11
Э… ЧИТО? ))) Какие огороженные площадки, гражданин? ))) Два металлических столба с перекладиной и натянутая в несколько хлыстов х/б веревка. А иногда вообще между деревьями натягивали. Повесили бельё в две-три семьи и давай семки перед подъездом лузгать — бельё сторожить и в оффлайн контактик играть.

Летом на улице оно за час высыхало.
  • 04 февраля 2021, 09:15
Были и огороженные площадки. В зависимости от года постройки основной части квартала.
  • 04 февраля 2021, 09:30
Обычно в этих огороженных площадках детишки в футбол играли )
Причём сами же родители их туда и загоняли, чтобы мячом по стене дома не лупили.
Не по стене — по висящему белью!
  • 04 февраля 2021, 11:00
Я прекрасно знаю как выглядел спичкострел из прищепки. А также знаю что ход рычага пружины прищепки менее чем в сантиметр длины в совокупности с деревянным каналом-стволом длиною со спичку, не мог разогнать последнюю так чтобы она с высоты роста ребенка стоящего на земле долетела до высоты четвертого этажа. ни при каких условиях.
  • 04 февраля 2021, 12:11
Будем спорить до хрипоты о вкусе устриц...(классика). Даже была забава в кинотеатре стрелять по экрану — делали стрелки с иголкой
Пастой от ручки стреляли, спичкой эт ток первоклассники наверное
Пастой от ручки запросто, а если чуток наконечник заточит то и кожу пробивало запросто
  • LynXzp
  • 07 февраля 2021, 21:05
Потрясающе
В безветренную погоду это могло быть только потрясающе.
Но возле зданий часто создается сильный поток восходящего воздуха…
  • 03 февраля 2021, 18:13
Подтверждаю!
  • 03 февраля 2021, 22:30
потрясающе!!! ©
  • SlyBoy
  • 04 февраля 2021, 06:21
не 3.14зди!
я в школе для благородных девиц не был.
В математической учился?
Было! Еще болты с оперением и ключи от комода, примотанные к карандашам, и тоже оперенные, кидали в верх.
Ещё про игрушки.
В детстве духовушки делал.Стрелял пластелином или шариками из подшипника в пластелине.Стекло лобовое пробивалось такой пулькой.
Попалась китайская игрушка в руки-духовое ружье с перебигом ствола для взведения поршня.Все из пластика.Шариков мешок в комплекте.Так эта штука, размером см 50, почти пробивала гофрокартон.Я был в шоке.
Так что арбалет слишком уж «мини».
  • mr_X
  • 03 февраля 2021, 16:22
Вы путаете курок и спусковой крючок. Курок — это то, что сверху взводят, которое ударяет по капсюлю, чиркает кремнем или подводит фитиль. Для выстрела нажимают на спусковой крючок.
  • indy2004
  • 03 февраля 2021, 16:28
Вы путаете окурок и курок. Один курок равен одной затяжке.
  • rhjxxb
  • 03 февраля 2021, 17:25
ну и еще у арбалета болты а не стрелы… ну или зубочистки)
  • ko1961
  • 03 февраля 2021, 17:26
Гашетка.
  • 03 февраля 2021, 21:48
До большего, видимо, не допускали.

Как этого можно не знать? Подобными плакатами увешены были все кабинеты НВП, учебные классы в учебках, оружейные комнаты и т. д.
  • 03 февраля 2021, 22:34
ну вот ни разу не смотрел на плакаты, но плакаты были, да)
антабка — всё знал как называется, а антабку первый раз услышал)
  • 03 февраля 2021, 23:08
Антабка — она не только на оружии…
  • 04 февраля 2021, 05:39
Время было тяжелое — из оружия были только курки…
  • 04 февраля 2021, 14:07
ага, а стреляли только окурки)))
  • infino
  • 03 февраля 2021, 23:07
Эх, видимо не знакомы вас слова, «Я нажимаю ласково на спусковой крючок, И хладнокровно трассеры по воздуху летят, И мы хотим того же, чего они хотят». Да и хорошо наверно, что не знакомы.
  • 04 февраля 2021, 09:04
Опа! А мы в армии всегда на курок нажимали. А надо было на крючок?
А гм… интересно, а куда надо нажимать на безкурковом пистолете, например ВНЕЗАПНО на таком?

• BubaVV
  • 03 февраля 2021, 16:36
Печатал такое на 3д-принтере: www.thingiverse.com/thing:2725597

Не идеально, но в целом работает
  • Boor
  • 03 февраля 2021, 17:31
Эх, где были такие арбалеты, когда мне было лет десять...)
  • 03 февраля 2021, 18:19
Была альтернатива, из прищепки или из деревянной катушки от ниток. Вторая зажженными спичками пуляла.
  • DigiBoy
  • 03 февраля 2021, 18:35
Главное даже не альтернатива, а инициатива… Итог — развитие сообразительности и рост рук из правильного места))
  • alex2141
  • 03 февраля 2021, 21:32
Поколению 70-х — пламенный привет?
  • 03 февраля 2021, 22:50
Спасибо! И вам!
  • Alaket
  • 03 февраля 2021, 18:21
Зато глаза на месте.
  • 03 февраля 2021, 19:34
Лет в десять я уже «изобрел» пулемет гатлинга, о чем имею бережно хранимое (спасибо маме, что не выкинула) авторское свидетельство, написанное красными чернилами в школьном дневнике — «Оплевал весь класс».

А различные спичкострелы это 6-8 лет, их вообще никто не считал. :)
Обычный дротик из иглы, 4х спичек и бумажки был куда смертоноснее этого «арбалета», не говоря уже о крышках с напалечником, «арбалетов» из доски, резинки и прищепки под шарики от подшипников или просто болты с серой. Мне кажется такая игрушка не прижилась бы.
  • nonameID
  • 03 февраля 2021, 18:44
О а вот на это я бы посмотрел, а не на кучу однотипных фоток мусора
3 тонны на разрыв, судя по информации в интернете, трос будет около 7.5-8мм в диаметре.
А я вот такую купил. Интереснее.
ebay.com/itm/254754580252
  • iG0Lka
  • 03 февраля 2021, 19:21
надо конечно усилить переднюю планку.
например параллельно пустить полотно ножовки.
  • yuryvrn
  • 03 февраля 2021, 21:59
… или стальную пластинку от щетки стеклоочистителя
  • NePolyak
  • 03 февраля 2021, 19:22
Тетива, а не тетева!
Это, конечно-же, все меняет :D :D :D
  • npp
  • 03 февраля 2021, 21:44
ТС исправьте:
Телеву устанавливаем в вырезы плечей.
  • 03 февраля 2021, 22:22
спасибо исправил
  • rockoon
  • 03 февраля 2021, 20:49
ТС указал, что плечи надо устанавливать правильно. А сам накосячил, установив переднюю пластину, фиксирующую плечи, перед плечами арбалета. Пластину надо крепить между плечами и основанием арбалета, чтобы создать доп. упругость плечам, а также увеличить надёжность крепления плеч к основанию. Кстати, на схеме сборки это ясно указано.
  • 03 февраля 2021, 20:57
упс, и правда сам накосячил, а я думаю, чтож так убойная сила упала. До этого собирал правильно.
  • maddan
  • 03 февраля 2021, 20:54
После вот этого: "… при стрельбе, это адская штука с хорошей скорострельностью", тяжело от покупки отказаться))) Наверное тоже куплю.
  • alex2141
  • 03 февраля 2021, 21:30
Куплю, воробьев набью! Нажарю! На случай Большого П… ца.
  • 03 февраля 2021, 21:45

Эх…
  • 04 февраля 2021, 09:26
Прошлым летом, сидим с товарищем перед подъездом — ждём такси. Сумерки. Напротив компашка подростков лет 14-15, живо обсуждающая какой-то сетевой шутер. То ли контру, то ли еще чего. Пулеметы там, гранаты, снайперские винтовки… смотрим на них как на… ну этих самых…

Внезапно камрад поднимает с земли упавшую вероятно с балкона прищепку и тремя движениями, отточенными в далёком советском детстве, сооружает из сабжа спичкострел. Заряжает — спичка оставляя за собой дымный след ударяется в бетонную стену. Искры, все дела… компашка напротив лишается дара речи. Судя по их виду, они только что увидели чудо сотворения мира. Спецназовцы блин, диванные…

Представляю что будет если им рассказать о смеси марганцовки с магнием или газеты и шарика от пинг-понга.
  • 04 февраля 2021, 09:47
сейчас марганцовку и магний не достать так просто
  • 04 февраля 2021, 10:09
Перманганат технический, а не аптечный продаётся огромными пакетами в магазинах для садоводства. Аптечный кстати пропадал, но не надолго. Буквально месяц назад спокойно купил две упаковки. Магний, опять-же ковыряется из бенгальских огней. Не надо у бабушки воровать склянки с марганцовкой, не надо искать магниево-содержащие железяки и потом ковырять их напильником. Всё прям под руками — только возьми.

Я не знаю — если бы в моё время компоненты было бы настолько легко достать как сейчас, то советские школы грохотали бы не прекращаясь, а все туалеты были бы перманентно закрыты на ремонт.

А помните, как толпы мальчишек сторожили ЖКХшников, которые после своей работы оставляли россыпи карбида?
Кто вообще из нынешних подростков сможет воспроизвести технологию получения ацетилена с помощью консервной банки и воды, слитой из технического стояка ближайшего дома? Мы ведь даже барашки специально из свинца отливали, чтобы эти стояки крутить.
  • 04 февраля 2021, 10:52
В нашем доме в подвале была кладовка ЖКО и там мы «добывали» и карбид и алюминиевую пудру для своих поделок проделок.

… если бы в моё время компоненты было бы настолько легко достать как сейчас, то советские школы грохотали бы не прекращаясь, а все туалеты были бы перманентно закрыты на ремонт.
Ну что касается школ, то в наше время весьма не плохо были укомплектованы кабинеты химии! Металлический натрий, бертолетова соль…
  • 04 февраля 2021, 10:57
Мы в школьном кружке химии пикриновую кислоту делали…
  • 04 февраля 2021, 13:44
Хотел бы я посмотреть в глаза тому преподу, который укомплектовал школьный кабинет компонентами позволявшими синтезировать фенол, а потом нитрировать его концентрированной азотной кислотой. И в какую сторону он интересно смотрел всё это время, пока детишки пытались устроить локальный Бхопал в школьной лабаратории?
  • 04 февраля 2021, 15:48
Не такие уж редкие и опасные химикаты нужны были.
Сделано было пара крупинок на дне пробирки. Сушить и переплавлять не стали, смыли в канализацию.
В СССР не так тряслись над безопасностью, зато вырастали ближе у реальности. Фрезерный и токарный станки, самостоятельная заточка резцов. На физикой поднять волосы на голове электрофорной машиной — запросто. На той же физике камера Вильсона с радиоактивным элементом никого не пугала. Радиопередатчик на 144 МГц, где в разрезе приёмного диполя лампочка от фонарика светилась в полуметре от передатчика. Киноаппарат плёночный тоже доверяли. Тир с мелкашкой на НВП. Трудовик учил на автомобиле ездить на сделанной им амфибии.
Уж что творилось за пределами школы… И все живы, и все знаю что не надо делать.
Потому и живы.

В СССР, пожалуй, больше тряслись над экономией. Химичка рассказывала нам тогда, что по очередной инструкции опыты должны были проводиться только учителем на стекле в виде «капля одного вещества плюс капля другого», а не так, как у нас было на самом деле: на каждой парте набор химикатов, чтобы минимум по полпробирки каждого вещества для реакции можно было взять.
Да и в остальном то же самое: слесарный и столярный цеха с токарными-сверлильными станками, тир с мелкашками и пневматикой… Одноклассник выиграл городской конкурс киномехаников… Так что, это не об отдельной какой-то школе сказано, а об обычной советской школе 1970-80-х годов. Вот только автомобиля в школе, увы, не было.
В Святые Девяностые™ химических опытов не проводили, только труды (слесарная обработка, работа на сверлильном и токарном станках, столярное дело, кулинария) и биология — инфузория туфелька из самопального бульона на сене и опыт с деминерализацией и выжиганием куриных костей. В принципе, при тогдашнем финансировании (ноль финансирования) уже и это был примерно подвиг.
А сейчас я сам провожу опыты со студентами, хех. Заодно и предметные стёкла со временем научился не колоть.
у нас, с двоюродным брательником, из кучи ключей, найденных на свалках, были подобраны два — один подходил к кабинету химии, а второй — к его кладовке с химикатами…
Я в 87-м работал сторожем в школе, которую закончил в том же году. Подбирать ключи не надо было. У меня они были от всех кабинетов.)
«Ночью дешевле» ©
  • 04 февраля 2021, 13:49
Укомплектованы они были конечно неплохо, но учителя (по крайней мере у меня) были настолько мотивированы, что проще было самому, в подвале изготовить порох из газет и селитры, чем пытаться разжиться бертолетом из школьного кабинета.
мы пробовали (селитра, сера, уголь), но получалась только термитная смесь, в которой горело железо.

зы
и облака очень едкого дыма
  • 05 февраля 2021, 07:35
Ну мне в этом плане было легче, под боком (всего-то полтора часа пешком) была сортировочная станция, на путях которой можно было найти очень разные ништяки. Например куски кристаллической серы размером в кулак. Перевозили в обычных «хопёрах». До сих пор не знаю куда её столько возили, но с того что высыпалось можно было все городские школы на десять лет вперед реагентом обеспечить. Мы её во всякие фигурки переплавляли, прям на костре в банках.
мы тоже за серой ходили на ж/д
  • st2002
  • 09 февраля 2021, 00:25
вместо магния нормально шел порошок краски-серебрянки
  • kven
  • 03 февраля 2021, 21:47
ну ладно у шуруповертов курок, но в обзоре арбалета путать курок…
  • infino
  • 03 февраля 2021, 23:09
В детстве переделал множество подобных конструкций, но самая любимая была из стержня с поршнем, стрелять можно было водой или конечно слюной. Сейчас бы за такое, статью сразу бы дали, за распространение вируса.
  • G99999
  • 04 февраля 2021, 01:14
Стабилизаторы на зубочистках нужны! Для этого надо одну курочку подстрелить и перья повыдергать.
  • Davinci
  • 04 февраля 2021, 02:10
скорее воробья
  • 04 февраля 2021, 05:41
Кто ж с таким оружием на крупную дичь ходит? Колибри — вот целевая аудитория!
  • G99999
  • 06 февраля 2021, 01:38
Колибри не трож! Уникальная птичка!
  • ACE
  • 04 февраля 2021, 01:58
А если таких три купить и сложить из них наборную планку, рельс пробивать будет? Или сразу пять брать?
  • Harwest
  • 04 февраля 2021, 06:14
Пять брать, и стрелы из антивещества.
  • 04 февраля 2021, 10:15
рельс пробивать будет?
Вдоль…
  • 50AC
  • 04 февраля 2021, 05:41
Надо брать! Скоро лето. Комаров отстреливать, что бы спать не мешали.
  • LynXzp
  • 07 февраля 2021, 21:12
Пусть пешком ходят!
  • egate2
  • 04 февраля 2021, 09:58
Подскажите где можно купить пневматические пистолеты стреляющие шариками, с металлическим корпусом.
На Али не нашёл.
на озоне есть слабенькие ребенку 10+ уже можно доверить, дульная энергия 0,5Дж (по характеристикам по факту ниже) корпус сплав, или по поиску пистолеты для страйкбола
www.ozon.ru/context/detail/id/179721469 я своему пару лет назад подобный покупал, пострелять по картонным мишеням и понять нужно ли оно вполне хватит.
В любом охотничем
  • ufaman
  • 04 февраля 2021, 18:47
  • Nickolas
  • 04 февраля 2021, 10:06
Опасная для глаз штука. Такие вещи детям не игрушка.
  • fnik
  • 04 февраля 2021, 12:05
  • advik
  • 04 февраля 2021, 12:48
Заменив зубочистку на подходящий гвоздь или кусок медной/стальной проволоки наверняка можно «расширить горизонты»
а мы в детстве выстругивали пистолеты из деревянных досок,
к ним прикручивали спусковой крючок из алюминиевой проволоки.
верхняя часть проволочной конструкции прижимала к стволу пистолета
«пульку» в форме V, гнутую из той же проволоки.
Выстрел происходил за счет силы натяжения резинки.
Отец у меня пару раз отбирал такие пистолеты,
т.к. пулька свободно улетала на всю длину дома в 5 подъездов.
можно было случайно выбить кому-нибудь глаз.
Выглядела конструкция как-то так
вот более правильная конструкция
  • 05 февраля 2021, 03:17
я вспомнил, назывался скобочник, пульками была алюминиевая проволока, у нас её точно валялось достаточно.
но главным оружием всё же был лук и камышёвые или из сухой крапивы стрелы
  • Nickolik
  • 05 февраля 2021, 09:43
Раньше комплект был по богаче!
Год назад давали запасную тетеву и доп плечи термоусадку и подставку под арбалет.
Причём установка сразу 2х давала сильный прирост в пробивной способности
Болты и спусковые крючки;)