Пнематический револьвер Gletcher NGT R / RF Black, пулевой (Наган)

1. Цена: 7670 руб

Здравствуйте. Внесу свежую революционную струю. Предлагаю обзор от обычного покупателя пневматического револьвера, копии легендарного Нагана (Nagant).

Наган был взят на вооружение в Российскую армию в 1895 году. Сначала он закупался на родине- в Бельгии, а затем было налажено собственное производство. Стоил он в то время 22 рубля. Не малые деньги по тем временам. Хорошая дойная корова тогда стоила от 50 рублей. И с тех пор этот револьвер пользовался огромной популярностью в России, а затем и в СССР. Наган стал именем нарицательным и этим словом назывался любой револьвер. Писать о Нагане можно тома, поэтому, кто желает более подробно ознакомится с этим револьвером я отсылаю на один из профильных сайтов
Ну а теперь к покупке
Сабж называется: Пневматический револьвер Gletcher NGT RF Black. Произведен он компанией «Gletcher» в Тайване. Юридический адрес в США. Эта модель имеет нарезной ствол и предназначена для стрельбы свинцовыми пульками, есть модификации дешевле с гладким стволом под шарики.
Присылают револьвер в фирменной коробке с полиграфией, но без гламура. Мало того, на сгибах имеется имитация потертостей, якобы коробка далеко не первой свежести, типа из тех времен.

Здесь кратко указаны основные характеристики. Есть предупреждение, что револьвер может нанести повреждение на расстоянии до 320 м.

Внутри мы видим револьвер, инструкцию. Имеется отверстие для коробочки с пульками, но они не прилагаются. На обратной стороне крышки имеется взрыв — схема, совершенно не лишняя при разборке, а особенно при сборке

Характеристики.

Производитель: Gletcher (США / Тайвань)
Гарантия: 18 месяцев
Калибр: 4,5 мм (.177)
Боевой прототип: револьвер Наган, Nagant M1895 (Бельгия)
По принципу действия (?): газобаллонная пневматика
Источник энергии: 12-граммовые баллончики с газом CO2
Материал: корпус, основа — металл
Ударно-спусковой механизм: двойного действия
Режим стрельбы: полуавтоматический
Предохранитель: неавтоматический, флажковый
Прицельные приспособления: нерегулируемые целик и мушка
Планка Weaver / Picatinny: нет
Тип ствола: нарезной
Длина: 230 мм
Вес: 700 г
Комплектация: револьвер, 7 фальшпатронов, паспорт (инструкция) Сертификат

С баллончиком и фальшпатронами весит 753 грамма, ровно столько весит боевой наган.

Корпус нагана сделан полностью из металла. Исключение составляют пластиковые щечки на рукоятке стилизованные под дерево… С левой стороны похож на боевой прототип. Отличает от настоящего отсутствие следов обработки металла.

А вот справа конструкторы постарались, чтобы сабж не спутали с боевым собратом. Здесь мы видим рычажок предохранителя, которого на настоящем нагане нет. Винты у рукояти имеют шестигранный шлиц, которых у прототипа естественно не было, так как в те времена еще не применялись. Также отличает сабж от настоящего отсутствие длинного клюва-ударника на курке.

Энергию для выстрела револьвер получает от баллончика наполненного сжатым углекислым газом. Баллончик помещается в рукоятку и для прокола зажимается специальным винтом по совместительству антабкой. Газа хватает где то на 80 выстрелов.

Для наибольшей реалистичности пользования в конструкции предусмотрены фальшпатроны имитирующие вот эти револьверные патроны с утопленной в гильзу пулей 7,62-38.

Сабжеые фальшпатроны хоть и латунные, но излишне полированные, заряжаются свинцовымы пульками калибром 4,5 мм.

Вставляются в барабан как в настоящем нагане. А чтобы патроны не выпали, каморы закрываются дверцей.

Для извлечения патронов дверца открывается и патроны высыпаются по одному при вращении барабана. В настоящем нагане гильзы извлекаются с помощью шомпола-экстрактора.

Неполная разборка такая же как в боевом аналоге. Вытаскивается шомпол-экстрактор освобождая ось барабана, ось вынимается и барабан извлекается.

Фото со стороны храпового колеса. Барабан весит 150 грамм.

На выходе камор снята фаска для более плотного контакта подпружиненного стволика. Это сделано для уменьшения потерь газа при выстреле. При повороте барабана стволик каждый раз вставляется в последующую камору, наоборот как в настоящем нагане — там к стволу прижимается барабан. Из-за этой особенности покрутить -потрещать свободно барабаном ( как при игре в русскую рулетку) не удастся.

Подпружиненный стволик состоит из двух частей — нарезной и гладкой большего диаметра. Привожу фрагмент взрыв- схемы. Нарезы дает вращательное движение пуле, далее она летит уже не соприкасаясь со стенками, то есть не теряет скорость от трения и в тоже время по прямой линии вдоль оси ствола благодаря воздушной подушке создающейся в узком канале.

Стволик со стороны барабана

Если заглянуть в дульный срез ( попросту -дуло) можно увидеть нарезную часть стволика, и кпереди от нее гладкую часть, большего диаметра.

Здесь видно отверстие выпускного клапана

Стрелять можно в полуавтоматическом режиме и с предварительно взведенным курком. В последнем случае нажимать на спусковой крючок легче и, соответственно, попадание в цель лучше.
Как происходит выстрел. Баллон с газом зажимается винтом, и этим самым прокалывается полой иглой. Сжиженный газ переходит в газообразное состояние и попадает в дозатор закрытый клапаном. Чтобы произошел выстрел нужно надавить на шток клапана, причем это давление должно происходить доли секунды, при этом максимально открывая клапан, чтобы скорость выброса газа тоже бала бы максимальная. Здесь мы видим шток клапана.

Когда нажимается спусковой крючок, курок бьет по штоку и клапан открывается. Но мы видим, что курок и шток не соприкасаются.

Здесь сделано все хитро. Чтобы совершить мгновенный удар по штоку, в курок встроен ударник. При спуске он выскакивает и ударяет по штоку.

Как я уже говорил револьвер сделан из металлического сплава, только это не силумин, как говорят на форумах. Сабж сделан из цинкового сплава ZAMAK (отечественная аббревиатура ЦАМ), основа его цинк около 90 -95% в зависимости от марки сплава, с добавлением легирующих элементов — алюминия, магния, меди. Сплав довольно легкоплавкий — температура плавления от 380 градусов.

Наган не относится к быстро перезаряжаемому оружию. У него нет обойм которые можно мгновенно переставить. Тем не менее процесс зарядки здесь, это тот ритуал ради которого и покупают именно револьвер. Можно конечно заряжать пульки не вынимая фальшпатрон из барабана.

Оружие зарядил, теперь испытаю револьвер в стрельбе. Проверил кучность на расстоянии 6 метров.Считаю неплохо.

Этот наган стреляет пульками, а пульки разбивают стеклотару не так эффективно как шарики. Поэтому если предполагается стрелять по бутылкам, лучше взять разновидность для шариков, без буквы R, Она и дешевле баксов на десять. Но если сильно хочется, можно стрелять и шариками, только есть вероятность, что они разобьют нарезку ствола и выстрелы станут не такими меткими.
Кроме обычных свинцовых пулек, можно стрелять свето-шумовыми пульками типа «Блик» а также дротиками для пневматики. Для дротиков револьвер как специально создан, можно зарядить сразу семь штук.

Здесь я стрелял почти не целясь, проверял качество дротиков. Как видите у последнего отвалилось оперение. Доску надо искать помягче, либо использовать мишень для дартса, иначе дротики фиг вытащишь

Единственный недостаток в револьвере который раздражает это люфт фальшствола. Да, наружный ствол не настоящий, он лишь прикрывает расположенный внутри подпружиненный стволик. Держится фальшствол на одном штифте, отсюда люфт. При удобном случаю этот недостаток непременно исправлю. А также заменю винты, уберу ненужный предохранитель, и сотру белые надписи.
На этом все. Спасибо за внимание.
  • tutuka
  • 23 марта 2019, 17:27
аутентичность видна сильно, но неудобство перезарядки — большой минус. у самого пневматик с магазином на 16 шариков. удобно и быстро.
  • bdos
  • 23 марта 2019, 18:27
Мне у Gletcher'a нравится только кольт 1911. Очень натурально выглядит и блоубек опять же добавляет реалистичности.
Когда в поры юности работал в ВОХРе в руках поперебывали наганы с 1898 по 1943 гг. выпуска. Занятная весчь.
  • IDmON
  • 26 марта 2019, 07:51
только износ деталей именно у кольта. или конкретно мне попалась модель с браком. но он шикарен, и полуразбор как у боевого.
  • otto182
  • 31 марта 2019, 23:50
А насчет покупки запчастей к нему, не изучаи вопрос? Можно ли их где приобрести? У меня так практически сразу раскололся ударник.
Не нашли где купить ударник? А то такая же беда.
  • otto182
  • 03 апреля 2019, 15:00
Пока нет. Всё пытаюсь найти. Но есть такое чувство, что это бесполезно.
  • wasp
  • 23 марта 2019, 17:28
Познавательно )
  • denM
  • 23 марта 2019, 17:30
С таможней проблем не было?
  • xDriver
  • 23 марта 2019, 17:45
в магазин сходи :)
  • Arm100
  • 23 марта 2019, 17:32
круто, +
  • DASM
  • 23 марта 2019, 17:35
Звук то как, звук? Басы есть?
У баллонной пневматики басов не бывает, одни высокие.
Можно на курок, на место бойка, клеить пистоны, и будут «басы» :)
капсюль жевело!
  • 24 марта 2019, 15:27
И 223 в подарок
с чего, простите?
капсюли — в свободной продаже. переделок, превращающих игрушку в огнестрельное оружие — нет. 223 даже рядом не стояло)
  • 24 марта 2019, 21:32
И каким же признакам «методики по установлению принадлежности объекта к огнестрельному оружию» не соответствует воронобой из пневматики под жевело?
ну в данном случае, капсюль в метании снаряда не будет участвовать.
  • 26 марта 2019, 11:04
я конечно же никогда такого не делал, но кроме как в рассверленный ствол капсюли пихать особо некуда
да я в шутку ответил на комментарий про пистон под курок, предлагая заменить его капсюлем. разумеется, изготавливать страшную стрелядлу и в мыслых не было)
  • r86
  • 25 марта 2019, 11:29
уже нет. с этого года капсюли(как порох ранее) только по РОХа.
222 и 223 теперь там же
вот дела) не знал.
Инфа у вас устаревшая, капсули с этого года НЕ в свободной продаже
тогда, боюсь, курок будет во лбу стреляющего т.к. разорвет этот «не-силумин»
подозреваю, мощности капсюля на это не хватит, тем более, в открытом пространстве вокруг курка.
  • stek
  • 23 марта 2019, 17:38
С интересом проглядел обзор, спасибо! +
температура плавления от 380 градусов.

Это что, его можно обычным паяльником расплавить или строительным феном?
  • 23 марта 2019, 20:30
Это что, его можно обычным паяльником расплавить или строительным феном?
/шепотом/ Никому не говорите, это тайна :)))
Если серьёзно, даже травматы делают из этого сплава, например знаменитые Стримеры.

по отзывам — главное не ронять,… зимой,… на твёрдую поверхность.
оружие вообще ронять нежелательно) владею стримером с 2010 года, за это время сжег наверное, под тысячу патронов в тренировочно-развлекательных целях, к металлу особых нареканий нет, за исключением того (сам не пробовал, приснилось), что плоховато димедролинг переносит.
  • 26 марта 2019, 15:38
плоховато димедролинг переносит
что это такое?
p.s. Тоже являюсь владельцем сего с 2018г.
это когда всякие несознательные нарушители самостоятельно переснаряжают патроны, с целью увеличить энергетику. прямо запрещено законом.
  • 26 марта 2019, 17:19
Понятно. Я не ставлю своей задачей пробивать лобовую броню Т-34 и пользуюсь патроном 65 дЖ, и 81 дЖ, латунь «Фортуна».
  • wwest
  • 26 марта 2019, 17:27
Как, а чугунную ванну, и ни разу?
  • 23 марта 2019, 17:48
Я в пневматике на баллончиках разочаровался :) Вставил новый баллончик — будь добр его истратить, потому что оставлять на долго механизм под давлением нельзя. Со временем начинает травить, баллончики стоят денег, мощность выстрела низкая :)
А недавно напечатал себе вот такой револьвер калибра .44 магнум :))

Не стреляет, конечно, но имитация получилась неплохая :) Курок взводится с проворотом барабана, щелкает при нажатии на спусковой крючок, барабан откидывается…
И вот чего я не ожидал — так это того, что жена его отберет у меня :( :))
  • baliku
  • 23 марта 2019, 17:58
расскажите подробнее? можно даже обзор, будет интересно!

как отливались алюминиевые (судя по цвету) части? какая металлобработка потребовалась?
как выдерживалось условие «чтоб в руке не взорвался при выстреле»?
  • 23 марта 2019, 18:10
Это напечатанный на 3D-принтере из пластика и покрашенный из баллончиков макет из модели с известного сайте thingiverse.com, так что обзор и писать-то не о чем :)
Условие невзрываемости в руке выполняется по 100% надежной технологии — отсутствии чего-либо, способного взрываться :)
  • 23 марта 2019, 18:27
как выдерживалось условие «чтоб в руке не взорвался при выстреле»?
Очень просто: он заряжается только специальными секретными патронами с шестигранными пулями. Поскольку такие патроны очень трудно достать, в ближайшее время пистолету ничего не грозит.
  • kalebas
  • 24 марта 2019, 17:57
Да, вот такие пули. Достать не сложно — в любом магазине хозтоваров.
  • flopp
  • 23 марта 2019, 18:35
я думаю это все крашеный пластик :)
  • 23 марта 2019, 18:48
Так и есть :)
  • 23 марта 2019, 20:14
А если не секрет, не подскажете модель вашего принтера? Или это детали после постобработки? Уж больно ровно всё, очень качественно выглядит. ABS пластик?
  • 23 марта 2019, 21:28
Anet A8. На фотографиях в собранном виде — конечно после постобработки — несколько циклов шкурки и грунтовки, потом краска.
Пластик: серый и бежевый — ABS, черный и белый — PLA :) Кажется так :)
Вот так оно выглядело до обработки:
А можно пару слов про краску и грунт? Ну или где есть что почитать про это. Стал думать о покраске своих поделий из PLA.
  • 23 марта 2019, 22:19
Если честно, постобработка — не мой конек :) Пошел в строительный супермаркет, купил в баллончиках первый попавшийся акриловый грунт для пластика и понравившиеся цвета акриловых красок, водостойкую шкурку средней абразивности (320, кажется), пару абразивных губок той же зернистости. После печати зашкурил под струйкой воды грубые неровности, высушил, покрыл грунтом. Когда высохло — еще раз зашкурил те места, где остались неровности, потом опять покрыл грунтом. И потом сверху краской :)
Это вообще мой первый опыт такой замороченной постобработки, так что вряд ли я смогу научить чему-то :) Единственное, что могу посоветовать — грунт берите непрозрачный, чтобы на детали хорошо было видно где и как он нанесен. Я, не глянув, взял прозрачный и это было очень неудобно :)
Ну и еще иногда не помешает какая-нибудь шпатлевка (даже не знаю какая лучше), потому что бывают такие неровности, которые шкуркой не уберешь, только шпатлевать. У меня так было с основанием, печатавшимся на рафте :)
Спасибо!
  • 23 марта 2019, 18:24
Зато самая лентяйская технология — ни качать, ни переламывать. Баллончик стоит дешевле банки пива, которую после распития подвергают расстрелу. Опять же, углекислотные пистолеты единственные, которые годятся не только для стрельбы, а ещё и как реквизит.

Да, это пневматика :-) Правда, стоит в два раза больше обозреваемого, а стреляет не так, чтобы очень точно.

И вот чего я не ожидал — так это того, что жена его отберет у меня :( :))
Жена — косплейщица?
  • 23 марта 2019, 18:44
Про самую лентяйскую — согласен :) Стоимость — ну тоже да, не так уж и дорого, но… Вот засиделся я дома за компом, захотелось пойти размяться, выпустить десяток-другой пулек по мишени — а баллончики кончились, забыл купить новые в запас :)
Да, это пневматика
Переламываемая, судя по виду?
Жена — косплейщица?
Нет, даже близко к этому не стояла, просто он ей понравился :)
  • 23 марта 2019, 18:47
Переламываемая, судя по виду?
Нет, тоже на баллончиках.
  • 23 марта 2019, 18:51
А, я подумал, что переламывается, глядя на этот мощный «вращатель» внизу основания ствола :)
С фига ле не переламывается, ценность реплик в том, что они должны по максимуму соответствовать оригиналу иначе за что потребитель такие деньги платит.
cccp-gun.ru/shop/3249/desc/pnevmaticheskij-revolver-asg-schofield-6-plated-steel
  • 24 марта 2019, 14:32
Вообще, имелось в виду — взводится переломом :)
  • 23 марта 2019, 20:19
О, коллега ))
  • 23 марта 2019, 21:31
Коллега! :))
Вообще модель классная — собирается после печати без проблем, да и печатается легко, без поддержек :)
  • 23 марта 2019, 21:59
Согласен, и впечатление производит )
  • Corvax
  • 24 марта 2019, 00:43
А целиком с PLA получится напечатать?
  • 24 марта 2019, 00:52
Народ в комментариях на тингверсе пишет, что и целиком из PLA все получается нормально.
  • 24 марта 2019, 08:35
Мой целиком из PLA
так это того, что жена его отберет у меня
Извините, удержаться было невозможно :))

• yurdos
  • 23 марта 2019, 17:50
Пульки лучше шариков, а пневматическая винтовка лучше пистолета. А PCP… Дорого. Поэтому Gamo CFX одна и единственная).
  • 23 марта 2019, 18:05
Наверное CFX? :)
  • yurdos
  • 23 марта 2019, 18:16
OK
С PCP ещё и возни хватает. Лучше всего пока оказалась Сайга в калибре 9x19 :)
Сайга сама по себе беспонтова а в версии 9х19 вообще не имеет никакого смысла кроме как с 5 метров бутылки бить.
Ответ неправильный :)
Сайга 9x19 — это не только нарезной карабин, с которым пустят практически в любой огнестрельный тир и на самый слабо подготовленный рубеж на стрельбище (в отличие от Саёжек в 5.45 и далее), но ещё и дешёвый популярный патрон, совместимый с прокатными пистолетами (правда не везде разрешают своими патронами стрелять). Ближайшая альтернатива — мелкашки, но там и с надёжностью подачи проблемы, и «ощущения не те» в плане отдачи и калашоидности органов управления. Кто-то с ней даже охотиться умудряется примерно в той же мелкашечной нише, но я слишком люблю зверюшек и поэтому глубоко в тему не вникал, а пассаж про пять метров вообще не понял.
«Ответ неправильный :)» — я отвечал на какой то невидимый вопрос?
«Сайга 9x19 — это не только нарезной карабин, ...» — но и абсолютно беспонтовая вещь в виде оружия.
" с которым пустят практически в любой огнестрельный тир..." — для чего? Поиграться и забыть? Или я не в курсе соревнований в такой категории?!
«Ближайшая альтернатива — мелкашки, но там и с надёжностью подачи проблемы, ...» — АБСОЛЮТНО не альтернатива, калибр .22LR, .223 вполне себе охотничьи на мелкую дичь в отличие от вашего «полицейского» калибра и с надежностью подачи какие проблемы могут быть? Берите нормальное оружие и патроны, задержка подачи будет средне-статистическая.
Я смотрю вы «крупный специалист» в оружии, практик наверное и активный писатель на Ганзе?)))
я отвечал на какой то невидимый вопрос?
На вопрос понтовости, как минимум.
но и абсолютно беспонтовая вещь в виде оружия.
Вы эту понтовость как определяете, кстати? Для меня вот она очень понтовая, и я объяснил, почему.
для чего? Поиграться и забыть?
Научиться стрелять, поддерживать себя в форме с минимальными затратами денег и времени.
Или я не в курсе соревнований в такой категории?!
Очевидно, не в курсе как минимум про класс Pistol Caliber Carbine и производные от него местного российского разлива. Соревнований уровня кубка водокачки уже несколько лет назад хватало, когда я его только покупал.
Классика :)
А дело не только в подаче, там по совокупности. Вот я беру самые дешёвые 9x19 в стальной гильзе, задержек не по моей вине где-то одна-две на тысячу максимум, может и вовсе нет. Скажите, какая самозарядная мелкашка с какими патронами может таким же похвастаться? Это вопрос про конкретные марки, не риторический, если что.
Вообще ни разу, рассказываю только про личный опыт, на ганзе много лет не пишу вообще. А вы, наверно, известный и авторитетный охотник? :)
Уже не «охотник», но еще 3 года назад имел 5 ружей, надоело (15 лет прошло с получения первой лицензии) и продал.
  • bdos
  • 23 марта 2019, 18:28
А PCP… Дорого
Зато мощно и точно!
  • vuzhost
  • 23 марта 2019, 20:54
Полностью согласен. У меня уже 7 лет Вальтер Доминатор 1250 — вещь просто офигенная. По точности, с родной оптикой, на 30 м можно гвозди забивать. После доводки (да, да! С коробки он давал 350 м/с и звук выстрела не глушился глушителем. Ну и баллона хватало на 40 выстрелов) — стал вообще идеальным: офигенно точный, бесшумный, с одной закачки (10 минут конкретных упражнений на насосе) 90 выстрелов.
До Вальтера было еще несколько переломок — все ацтой.
И таки да, СКС, АКМ — таки покруче будут :)
  • 31 марта 2019, 22:31
Вы вообще-то по аккуратней хвалитесь, про УК не забывайте, особенно когда про мысы пишете да про то что у Вас все тихо получается.
  • vuzhost
  • 01 апреля 2019, 00:28
В Украине нет закона про оружие. Кроме того, пневматика у нас не попадает под определение «оружие». Глушители на пневматику не запрещены. Как-то так.
Вот тут разжевали про пневматику в Украине:
rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/84647/pravoviye_aspekti_vladeniya_pnevmaticheskim_orujiem_v_Ukraine.html
  • 01 апреля 2019, 06:41
Что касается первого — не надо о грустном. У нас тоже пневматика не попадает под закон, если не превышен установленный предел по энергии и калибру, особенно за счет переделок, и не применяются глушители.
Заходил вчера в «Охотник. » И был приятно удивлён. Появились ПСП дешовые. Если раньше 100000₽.… 80 тыс р. Минимум 50 тыс. А сейчас псп -14 тыс. р!!! Это просто Ахренеть!!!
  • He1ix
  • 23 марта 2019, 17:55
  • 23 марта 2019, 20:20
Иногда полезно читать обзор, а не только фотки просмотреть )))
Вот что пишет автор:
  • He1ix
  • 24 марта 2019, 08:03
Все относительно. Этот сделан из бумаги.
Точно не из хлебного мякиша?) Это не из музея Ильича?
)))))))) не все поймут стольдревний юмор
не все поймут стольдревний юмор
Поколение Пепси и ЕГЭ определённо не поймёт.
Там на сайте туева хуча наганов.
Было бы интересно узнать, чем они друг от друга отличаются. Чем пулевые от шариковых отличаются и т.д.
  • 23 марта 2019, 18:12
Оружие далеко не каждому нужно, есть такие люди, которым хочется просто игрушку, похожую на оружие :) Я, например, из таких. Мне интересно иметь что-то, с чем можно иногда развлечься на выезде на природу, или у себя во дворе, не больше. Не имея при этом никаких геморроев ни с законом, ни с возможными последствиями :)
Геморрой с законом можно и с пневматикой поиметь, КоАП 20.13:
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Пневматика, сертифицированная как «до 3 Дж дульной энергии», оружием не является, из неё можно.
  • 23 марта 2019, 18:39
Вот именно :) Кроме того, шанс поиметь геморрой, стреляя у себя во дворе из огнестрела, раз эдак в сто выше, чем стреляя там же из пневматики :)
  • 23 марта 2019, 18:50
Пневматика на баллонах углекислогазых по-любому до 3дж
  • 23 марта 2019, 18:51
Я так думаю, что она даже сильно до 2 Дж :)
Помнится, Crosman 1077 был ближе к 7.5…
  • 23 марта 2019, 19:25
Ну то винтовка, не пистолет с коротеньким стволом :)
  • 23 марта 2019, 18:19
Ну это же просто игрушка.
А за эти деньги можно и финку выточить.
Толку от нее в уличной драке в разы больше
Она (финка) между нами говоря влегкую броник мента пробивает :) (если вы не в курсах) а пистолет (боевой) увы и ах… Опять же финка удобнее ;)
А если шило грамотно заточить — так вообще будет праздник…
В общем, если мерить аспектами боевого применения, то и гранату можно купить.
Вариантов много. /на эти деньги/ граната. обрез, хороший кастет… итд…
Речь то идет о игрушке.
Вы же не будете в офисе кидать Ф1 в корзину для бумаг?
Ну можете кинуть — но один раз :)
А тут из пестика можно дротиками палить по мишени — релаксировать
Отличная штука…
  • 23 марта 2019, 20:24
Без обид, но мне кажется вы муську с ганзой попутали, ну или сарказм слишком тонкий.
  • 23 марта 2019, 20:44
Я перепутал? я как раз поясняю, что лучше ;) Макет — лучше. Это кто вам такое на ганзе то напишет? а?
Как владеющий эйрсофтом, «жёсткой» пневматикой, ОООП, гладкоствольным и нарезным, позволю себе с вами не согласиться. У всего своя ниша. Ну и ОООП, наверно, из перечисленного самое бестолковое, если не рассматривать применение в качестве «покрутить в руках».
Уважаю и прислушиваюсь к любому мнению.
  • 23 марта 2019, 18:44
За эти деньги можно взять нормальное бу ружье.
Пройти девять кругов геморроя, купить ружьё, а потом ещё час добираться туда, «где можно», чтобы пальнуть в пивную банку? «Ваши методы для меня слишком сложны»©анекдот.
За эти деньги можно взять нормальное бу ружье
Ровно до момента когда за одно место не возьмут
Ровно до момента когда за одно место не возьмут
За какую провинность, по вашему мнению, должны взять? Б/у ружья всегда подавали с рук или в ормагах.
Предположу, что за незаконный оборот.
Просто если по закону делать, то к этим 7к добавится ещё минимум столько же на все необходимые бумажки и ещё почти столько же на приличный железный ящик. Лет десять назад, до введения обучения, экспресс-тестов на наркоту и очередного витка кризиса это всё дешевле было.
Понимаю Вас. Сам так же думал раньше))). Сейчас не скажу точно, но после введения «курсов» безопасному обращению с оружием (ржу над этим ) было по ценам: справка 1500, сами курсы 2000-2500, ящик 3000. Все это примерно. Возможно сейчас больше. Ах да, еще желательно получить охотничий билет и сдать охотминимум — там вообще около 300 р. И как следствие необходимость брать (покупать) путевку на дичь. И да — ружье.
Все это мытарства. И дело даже не в деньгах — время. Но Вы получаете БОЕВОЕ оружие, хотя и гладкоствольное, но оружие. И этим нужно немного болеть.
Пару моих знакомых охотятся с пневматикой. Я смеялся вначале, но посмотрел как ребята пуляют, прямо зауважал еще больше. Возможно и Вам можно было бы попробывать, если есть интерес(ну Вы не равнодушны — пишите вон комменты))).Как-то так.
Сейчас цены выросли. Я как раз вчера после вашего комментария спросил знакомого, который на днях прошёл квест на охотничье гладкоствольное длинноствольное — сказал, что больше 7к только на бумажки, и это в провинции. Нормальный шкаф для длинноствола — ещё 6к. В принципе, похоже на правду, я продлевал сразу всё разом пару лет назад, из заметно дорогого — экзамен (это из-за ОООП, но хоть обучаться не заставили) порядка 3.5к в одном из самых дешёвых мест в Москве и пописать в баночку для экспресс-теста в нарколожке за 2к.
А, ну и оружие в любом случае будет не боевым, а гражданским.

Охотиться предпочитаю на железки, картонки, бумажки и ещё на тарелочки иногда, спасибо.
Охотиться предпочитаю на железки, картонки, бумажки и ещё на тарелочки иногда
Сам грешу часто эти же))
Живу в маленьком провинциальном городе, цены вероятнее ниже чем в столице. Давно не мониторил. Спасибо.
  • 23 марта 2019, 18:15
Я считаю — своих денег точно стоит!
Эх, если бы в моем децтве быи бы такие «игрушки»!
Мечтатательно вспоминает.
А у нас были или деревянные или сразу настоящий :( Но для последнего нуно было вальнуть сторожа сельпо :( а это сразу срок.
Вобщем — отличная весч.
Обзор — отличный.
Очень понравилось, что дротиками стреляет
Мишень на дверь — и палишь дротиками.
Больше никто в течении рабочего дня в кабинете не зайдет :)
И претензий нету — дартс! святое дело :)
Одни плюсы кругом — прям купить захотел.
  • san_q
  • 23 марта 2019, 19:09
А у нас были или деревянные или сразу настоящий
Во-во, и второе в моем детстве не было проблемой, бралась длинная спица от настольного хоккея и в ближайший лес(в округе во время войны были ожесточенные бои), без трофеев редко возвращались.

ЗЫ не всем везло, были случаи не все возвращались или не целиком.
Спасибо. Отличный обзор, отличная игрушка с хорошим уровнем копийности.
  • igo
  • 23 марта 2019, 18:33
Шикарно, и процесс перезарядки + к удовольствию от стрельбы.
  • Helfix
  • 23 марта 2019, 18:40
Интересная игрушка, только жаль что все (или не все?) красивые копии на балончиках. Уж лучше пружинная.
  • 23 марта 2019, 18:46
В эйрсофте есть красивые копии, там вместо баллончика аккумулятор :)
  • Helfix
  • 23 марта 2019, 18:55
Там всё (или не всё?) из пластика) Нет приятного ощущения металла и тяжести)
  • 23 марта 2019, 18:59
Они разные бывают :) У меня эйрсофт-копия бельгийского P90 — вполне такой приятно-тяжелый, хотя и легче оригинала, я думаю :)
Нормально там всё с ощущениями тяжести… В большинстве случаев — близко, особенно с производными от AR-15, которые и в оригинале с широким применением алюминиевых сплавов и пластика. А стоит побегать на суточной игре с каким-нибудь М249 или ПКМ и начинаешь задумываться о упомянутом Р90 или 74У :)
Газовых полно, были модели даже с индивидуально заправляемыми патронами-картриджами.
  • 23 марта 2019, 18:52
Вот наши мр под пм прямо ощущается как пистолет. А импортные из сплава как игрушка. Хотя по заднице одинаково чувствительно лупят
  • 23 марта 2019, 18:53
Со спиленной мушкой тоже ощущаается? :-)
  • 23 марта 2019, 21:03
А заднице без разницы спилена мушка или нет
  • yobi
  • 25 марта 2019, 02:03
Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Спили мушку, сынок.
— А это-то ещё зачем, дед?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
  • 23 марта 2019, 18:52
По мне так отличная игрушка, весьма симпатичная и не самым отвратным образом приближена к оригиналу

Только вот я не помню, чтоб углекислота в сифонных баллончиках была жидкой
  • 23 марта 2019, 18:54
Углекислота в любых баллонах хранится в жидком виде — и в сифонных и в больших заправляемых :)
  • 23 марта 2019, 19:13
Теперь буду знать. Думал она там просто под давлением
Там она именно что под давлением, просто помимо газа есть ещё и жидкая фаза. Собственно за счёт её наличия и обеспечивается постоянное давление в баллончике, и, как следствие, более-менее одинаковые порции этого газа, уходящие на каждый выстрел.
  • 23 марта 2019, 19:29
Только с выстрелами баллон охлаждается и давление падает. Это сильно заметно если сделать 5-7 быстрых выстрелов подряд :)
Всё так. Я даже в какой-то момент для магазина GBBшной (на пропане, правда) страйкбольной АРки делал подогреватель из куска нихромовой проволоки и старой никелевой батареи :)
Точно пропан? Вы не ошиблись случаем?)
Точно, сам покупал баллоны.
  • 23 марта 2019, 21:23
Пропан? А зачем горючий газ с меньшим давлением, если углекислота имеет большее давления и пожаробезопасна? :)
Затем, что это классический GBBшный эйрсофт под пропан-бутано-хренпоймикакую смесь с несъёмным резервуаром для неё, встроенным в магазин, и клапаном для заправки этого резервуара от внешнего источника. Чистый пропан по сравнению с такой смесью лучше себя ведёт при низких температурах (и дешевле). На тот момент CO₂шные GBB были менее распространены (в т.ч. из-за бОльшей травмоопасности) и были менее надёжны, как нынче с этим дела обстоят — не в курсе, отошёл от темы.
По-прежнему слабо распространены, а кое-где не допускаются на игры.
Тем что пропан с добавками = грингаз
  • 23 марта 2019, 19:28
Углекислота при давлении 50-60 атм уже переходит в жидкую фазу, так что это давление в баллонах и держится :)
  • Iron_69
  • 23 марта 2019, 19:56
Небольшая поправка: смотря какая температура — при минус ...(запамятовал честно говоря)… и при 16 барах переходит в жидкую фазу. Обслуживал как то установку по сбору и сжижению СО2.:)
  • 23 марта 2019, 21:21
Ну, я имел в виду обычную комнатную температуру 20-25 градусов :)
  • san_q
  • 23 марта 2019, 19:14
  • Torre
  • 23 марта 2019, 20:46
san_q
Странный у Вас подход к жизни. Шутки про задний проход не совсем красят взрослого человека. Да и поведение человека в сложной ситуации многое решает.
  • DD174
  • 31 марта 2019, 01:08
Мне кажется, что такие предложения пишут люди, который сами мечтают о том, чтобы ходить по улице и пугать всех встречных какой-нибудь штукой.
  • tu4box
  • 24 марта 2019, 02:46
Подскажите не дорогой под патрон Флобера реально преобрести?
В России запрещено. В продаже нет.
я в этом магазине себе крокодила купил (иж мр514к), месяц искал где взять, наткнулся на них. оплатитил и через три дня в боксберри забрал, доволен был аки слон.По по правде говоря, обзор запилить постеснялся здесь, вдруг не поймут). Мечты теперь о PCP.
  • 01 апреля 2019, 07:07
Байкалы лучше было сразу на «ганзе» поискать, уже доведенную. Я там в свое время мурку брал с газом, так с соседской Дианой на равных соревнуемся.
Почвились ружья, иж, пятизарядный — псп. И дешовые 14 т. р. В охотничьих магазинах.
Тоже владею подобной игрушкой:

В шашлычных поездках как часть развлечений)
  • LeggO
  • 03 апреля 2019, 02:55
В шашлычных поездках как часть развлечений)
Был у меня такой же почти в 90-е ,Reck Agent, тока газовый.Разболтался в момент.После 2 барабанов. ЦАМ не очень то предназначен для таких игрушек…
И я долго не раздумывая купил себе кольт писмейкер.
Радости полные штаны. ))) перезаряд и стрельба доставляет удовольствие. С детьми стреляем по банкам на даче. Следующая покупка еще один такой же ))) аля ковбой и далее уже автоматика
  • 31 марта 2019, 22:58
Первый револьвер купил еще в начале 90-х, как только их продавать начали, и разочаровался полностью. Сначала с 5 метров, на свежем баллоне 4-х мм фанеру насквозь пробивал, да у бутылки из под шампанского середку высаживал, а она на месте оставалась. Но после двух коробок начал разбалтываться и что я с ним не пытался сделать, ни чего не получилось. Так по моему и выбросил. Сейчас я предпочел Стечкина той же фирмы правда без блоубека, под него переделать копейки стоит, но газа в два раза расход увеличивается. Но это все игрушки (правда с метров 6-8 шарик полностью в дубовую сухую доску вгоняет), а если без игрушек то меня вполне удовлетворила мурка после «косметики» с простейшей оптикой. Ворон в округе больше не слышно. Да и скворцы, когда черешня созревает не так агрессивно себя ведут. Осторожничают.
А вообще правильно выше сказали — муську с ганзой попутали. Мы все.
Тоже Кольт 1911 с блоубэком был. Красивый. Разбирался. Но очень быстро разболтался. Стал по два шарика подавать с обоймы. Клинить… Психанул. В 3 раза дешевле продал!!!
  • 12 апреля 2019, 06:41
На свой АПС я пожаловаться пока не могу, правда отстрел пока небольшой, где-то шариков 300, но работает как часы, ни люфтов и банку из горошка насквозь дырявит.
Мой кольт как и наган был фирмы Глетчер. А АПС вроде в России делают? Неужели наши крепче и надёжней. Хочу иногда что нибудь прикупить, но плохие воспоминания всё портят. Уже думал без блокБэка брать. Чтоб нечему ломаться было ( меньше движущихся деталей). АПС без блокБэка? У меня все газобалонные ломаються быстро. А вод переломки и мультикомпрессионый Кросманн вечные!!!
  • 13 апреля 2019, 07:43
АПС без блокБэка?
Без него. Они двух видов продаются. Я сейчас уже не помню, но там переделка на блоубэк простая, только он ведь кроме внешнего эффекта ни какой роли не играет. Только что после того как шарики кончаются на задержку встает. А про переломки — моя мурка после знающих рук ни чем не хуже.