C новым 2019м годом!!

От имени администрации сайта mysku.club и хочу поздравить вас с наступающим 2019м годом.

Как всегда, в новый год мы награждаем самых-самых пользователей сайта mysku.club

Обзор года — Пять обзоров которые были написаны в 2018 году и набрали самое большое количество Ваших голосов.

Обозреватель года — Пять авторов у которых 5 лучших обзоров в 2018м году набрали максимальный призовой рейтинг

Комментатор года — Комментарии составляют важную часть общения на нашем сайте и мы не могли оставить без приза самых активных комментаторов на сайте. Награждаем 5х пользователей которые написали больше всего комментариев на сайте, с рейтингом +1 и выше.

В каждой номинации вручается по пять призов, таким образом мы отберем пять обзоров, пять обозревателей и пять комментаторов.

На текущий момент определились следующие победители

Обзоры года

1 место занял обзор Кошкин дом! (в полном смысле этого слова;) от автора koalexx. Обзор набрал 448 призовых баллов.

2 место занял обзор Кольца из монет или путь ювелира-энтузиаста от автора WhiskeyRacoon. Обзор набрал 447 призовых баллов.

3 место занял обзор Ультрабюджетный крупноформатный ЧПУ станок по дереву Woodpecker от автора ACE. Обзор набрал 426 призовых баллов.

4 место занял обзор Поддельные микросхемы ST TDA7293. Вскрытие показало. от автора Akinava. Обзор набрал 353 призовых баллов.

5 место занял обзор Установщик SMD-деталей на платы (Pick and Place) TVM802B-X, часть 1 от автора AndyBig. Обзор набрал 314 призовых баллов.

Обозреватели года

1 место в этой номинации занимает koalexx c общим рейтингом в 1215 баллов, но он выиграл приз в предыдущей номинации, поэтому приз вручаются следующим по рейтингу призерам

2 место заняла irresistible, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 1139 баллов

3 место занял CTAHOK, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 1085 баллов

4 место в этой номинации занимает AndyBig c общим рейтингом в 1011 баллов, но он выиграл приз в предыдущей номинации, поэтому приз вручаются следующим по рейтингу призерам

5 место занял bdos, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 944 баллов

6 место заняла tequilarusa, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 912 баллов

7 место занял klop, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 907 баллов

8 место занял 2gusia, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 890 баллов

9 место занял vitgo, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 883 баллов

В этом разделе два победителя с обзорами из категории «Женская одежда», обычно мы не учитываем такие обзоры в номинации «Самый активный автор», но в новогоднем награждении я решил сделать исключение и просто увеличить количество призеров в этой категории.

Комментаторы года

1 место занял kirich, который написал 2154 комментариев (с рейтингом +1 и выше).

2 место занял SL-SPB, который написал 1603 комментариев (с рейтингом +1 и выше).

3 место занял nemoi13, который написал 1361 комментариев (с рейтингом +1 и выше).

4 место занял uncle_sem, который написал 1352 комментариев (с рейтингом +1 и выше).

5 место занял 2gusia, который написал 1099 комментариев (с рейтингом +1 и выше), но он выиграл призы в предыдущей номинации, поэтому призы вручаются следующим по рейтингу призерам.

6 место занял ksiman, который написал 1084 комментариев (с рейтингом +1 и выше).

Если на 1е января 2019г список победителей поменяется, то мы не будем ни у кого забирать призы, а просто дополним список призеров ( расширим количество призовых мест)

Что такое поинты и как их получить

Всем призерам этого награждения, а также всем призерам прошлых лет мы добавили в профиль вот такие значки.

Жду в комментариях вашего мнения, после 31 января 2019 года оставить такой блок в профиле или убрать его?

Если оставить, то нужно ли вводить дополнительные иконки? Например, отмечать пользователей которые написали цикл статей о чем-нибудь. У нас есть яркие авторы, спецы в своих темах. Kirich & Ksiman в электротехнике, v-b в самогоноварении, Resset & Lexus-008 в 3D печати, AndyBig & ACE в металлообработке и т.д (авторов и имен много, я тут не могу перечислить всех.)

Что думаете?

Всем удачи в новом году. Мы свяжемся со всеми победителями уже в новом году. (2-3 января)
Новогодние поздравления пользователям сайта.

Писателям — иметь желание писать, читателям – иметь время для чтения в новом году. Короче говоря, всем – чтоб хотелось и моглось. Администрации — финансового благополучия и новых, оригинальных идей. Для затравки – предлагаю учредить номинацию «Лучший обзорщик (обзор) года», по аналогии с ежемесячным выявлением и поощрением лучших авторов. Или учредить отдельный подкаст сайта «Впервые на подиуме» на товары, на которых еще не было многочисленных обзоров, чтобы там никаких батареек, флэшек, ножичков и фонариков)))
Предлагаю альтернативную номинацию — «Лучший оборзеватель года». ;)
Кого номинируем?
Победителям — поздравления, всем — счастливого Нового Года!

• 31 декабря 2018, 12:01
Урра товарищи!
Всех с новым годом!
Не ожидал увидеть себя в категории «Комментаторы года»
Неожиданно однако.
  • 31 декабря 2018, 12:36
  • 31 декабря 2018, 12:48
придётся ник менять)
Не! Ник нельзя! Он у меня с 2006 года. Родной!
тю, с 2006… я посмотрел конфиги голдеда — с 1999 года ТОЧНО у меня мой ник, с скорее всего еще на пару лет раньше, потому что фиг знает как это сейчас проверить-то… ;)
  • 31 декабря 2018, 14:31
с 1999 года ТОЧНО у меня мой ник
Примерно так же, даже где-то бумажка была где я регистрировал имейл со своим ником, официально, платный на укртелекоме, с лимитом в 1МБ, страшно вспомнить. :)
  • 31 декабря 2018, 14:51
У меня мой ник где-то с 97-го или 98-го :) В 99-м он был уже довольно известен в узких кругах :)))) https://web.archive.org/web/20000302085556/http://andybig.virtualave.net:80/
  • 31 декабря 2018, 14:34
я посмотрел конфиги голдеда
:) какого размера у вас диск, что там что-то сохранилось с нулевых? :) У меня в результате переездов уже ничего нет с тех времен.
И ведь, живой…

да там того фидо гигабайт несчастный…
  • 31 декабря 2018, 21:32
какого размера у вас диск
1,44м)))
  • 31 декабря 2018, 14:30
придётся ник менять)
А также пол и внешность :)
Опять линолеум? Класть (или лОжить)?
  • 31 декабря 2018, 21:33
На Новый год точно на линолеум положить))) с прибором)))
Урра пишется через Я, вот так «УррьЯ !!!!»
  • 31 декабря 2018, 15:13
Не ожидал увидеть себя в категории «Комментаторы года»
Добро пожаловать в клуб болтунов :)
я б даже сказал — звездоболов ;) но надо сказать что количество комментариев у призёров примерно вдвое меньше предыдущего года.
  • 31 декабря 2018, 16:09
Деградация налицо…
может и наоборот ;)
  • 31 декабря 2018, 21:34
Деградация налицо…
Старые стали, ленивые))
  • sir0ta
  • 31 декабря 2018, 17:36
Так сказать не мешки ворочать )))
  • 31 декабря 2018, 21:35
Не завидуйте молча)))
  • 31 декабря 2018, 12:09
Поздравляю победителей!

Прикольные иконки)))
  • 31 декабря 2018, 12:19
Спасибо большое всем-всем, кто читал, поддерживал и даже тем, кто критиковал мои обзоры и комментарии :)
С наступающим Новым Годом всех! :)
ЗЫ: и спасибо администрации сайта за поддержку авторов :)
Свинячей радости всем в Новом свинопотамском Году!!!
  • 31 декабря 2018, 12:19
Вау :) Спасибо! С наступающим!
От века моральное пооощрение позволяло экономить бабло :) Тк цацки знаки отличия обходятся недорого и ценятся высоко (тут они идут сразу после вежливости) — стоит развивать.

PS Кстати, мне в профиле включили Призёр 2017 тоже. Приятно, но, боюсь, это не справедливо — я перечитал прошлогодний пост mysku.club/blog/news/59198.html — вроде меня в призёрах не было :)

Проверьте, пожалуйста.

PPS Чтоб 2 раза не вставать — стоит давать цацки не «призёр» — а с номинацией. Пусть у камрада koalexx будет и «Обзор» и «Обозреватель». Уж больно кошки были хороши :)
  • 31 декабря 2018, 12:44
Это Вам мой отдали. Собственно я не возражаю).
  • 31 декабря 2018, 13:02
Посыпаю голову пеплом, чего-то промахнулся с награждением 2017 года, вернул все на место.
  • 31 декабря 2018, 13:03
Мне тоже чей-то кубок присвоили )
Таки не воткнули его… и то в радость!!!
  • 31 декабря 2018, 13:12
Зашёл в свой профиль, в закладку «Все награды и достижения». Чёт, как-то многовато… :)
  • 31 декабря 2018, 13:51
Это там все не Ваше :)))))
  • 31 декабря 2018, 13:21
Во, так правильнее :)
И меня не было, прошу убрать хоть и приятно
  • 31 декабря 2018, 12:20
AndyBig & ACE в металлообработке
Не-не, я — уж точно не в металлообработке :)))
  • 31 декабря 2018, 12:44
Ха-ха, ну меня то тогда вообще смешно :) Я и с деревом то с трудом чудом справился :)
  • vitgo
  • 31 декабря 2018, 12:47
Не скромничайте :)
  • triante
  • 31 декабря 2018, 15:07
v-b в самогоноварении
А вот я похоже впустую год провёл(
  • LeggO
  • 31 декабря 2018, 18:35
AndyBig
Не-не, я — уж точно не в металлообработке :)))
Олово и его сплавы — тоже металл))
  • 31 декабря 2018, 18:42
Тогда я спец в плавке металла, но все равно не в обработке :)))
Всех муськовчан, поздравляю с Наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и успехов в новом году!
  • 31 декабря 2018, 12:20
Поздравляю победителей, молодцы! Награды заслуженные, спасибо администрации за то что уделяете внимание активным участникам. Ну и с наступающим Новым Годом всех всех! Наконец можно нажраться оливьешки(ну или не оливьешки) и неделю заслуженно отдохнуть =)
  • 31 декабря 2018, 12:23
Нажраться в оливьешку :))))))
  • 31 декабря 2018, 12:23
Молодцы призёры!!! Действительно лучшие из лучших. Всех поздравляю с наступаюшим Новым 2019 годом! Желаю всем в Новом году новых прорывных интересных обзоров, всем читателям Муськи благополучия, что бы покупать всю эту обозреваемую хрень, на радость как самим нам, так и братского китайского народа! Ура!!!
  • 31 декабря 2018, 12:26
Если оставить, то нужно ли вводить дополнительные иконки?
Очень неплохая идея, я думаю — и кубки и значки по специализации :) Действительно, на сайте есть сильные спецы в отдельных сферах, так почему бы и не отобразить это в их профилях? :)
  • 31 декабря 2018, 12:38
А как быть с универсалами?
У меня из 5 топ обзоров:
3 за DIY бумбоксы, 1 за велосипед и 1 за коп
  • 31 декабря 2018, 12:39
60% — бумбоксы, значит их и нарисовать в профиле :))))
  • CTAHOK
  • 31 декабря 2018, 12:40
Тогда отдельную специальную лычку — универсальный обозреватель:)
  • 31 декабря 2018, 13:37
отдельную специальную лычку
Черный квадратик — всё что угодно)))
  • 31 декабря 2018, 12:40
Универсалам иконками украсить профиль, ака пиджак товарища Брежнева. За каждый призовой обзор своя иконка.
  • 31 декабря 2018, 12:56
Я думаю надо смотреть не на топики автора, а в целом среди всех за год. Если у Вас больше обзоров аудиотехники, чем у других, тогда один значок, если больше велосипедной тематики, то другой. Можно присвоить свой значок каждой категории сайта и в конце года смотреть какой автор в этой категории был самым активным(суммарный рейтинг/количество постов) и награждать его этой иконкой.
  • 31 декабря 2018, 13:23
Леонардо Да Винчи имеет право и на звание великого художника и великого инженера. Так что можно :)
А «не Давинчи ным Леонардам», шо делать?
  • 31 декабря 2018, 14:22
Фокусироваться :)
Но не сегодня, сегодня расфокусировка показана всем ;)
  • 31 декабря 2018, 21:41
шо делать?
Обзоры, шо ще?)))
А как быть с универсалами?
Универсалам от меня подарок —

• vitgo
  • 31 декабря 2018, 12:26
Ух ты, приятно.
Всех с наступающим Новым годом!
  • Sanek_Ru
  • 31 декабря 2018, 12:28
Поздравляю призёров, молодцы! Болел за автора станка по дереву, немного времени ему не хватило, чтобы всех обогнать:)
С наступающим Новым Годом!
  • 31 декабря 2018, 12:31
Да, на месяц раньше бы появился его обзор — и был бы на первом месте в обзорах года :)
  • 31 декабря 2018, 12:49
Спасибо! Сам не ожидал такой тёплой реакции. Готовился отбиваться от критики. :) С обзором затянул, очень уж мне тяжело написание текстов даётся. Но твёрдо решил, надо в этом году завершить, иначе так можно и вообще не собраться с силами.
Всех с Новым годом!
  • uyka60
  • 31 декабря 2018, 12:30
Спасибо всем, кто делает хорошие обзоры! И С Новым Годом!
  • vasa72
  • 31 декабря 2018, 12:34
  • 31 декабря 2018, 12:36
По поводу иконок, — конечно!!! Всем призёрам иконки по специальности:
Электронщикам — паяльник или микросхему
Меломанам — скрипичный ключ
Очумелым ручкам — гаечный ключ
Фотомоделям — трусы «стринги»…
Поглядел на иконку и сразу понятно, из какой области обзор.
  • 31 декабря 2018, 12:49
Чур мне иконку с рацией и лапшой!
  • 31 декабря 2018, 12:55
Семён, я только за… Рация и лапша будут хорошо у тебя в профиле смотреться… Вот стринги тебе не надо, оставь эту категорию нашим красавицам девчонкам…
  • 31 декабря 2018, 13:01
Кстати мало девченок на сайте осталось. Всех повыживали.
Анну, которая сан, вернуть бы надо…
  • 31 декабря 2018, 15:41
Зачем? Понтов на сайте не хватает? :)
Но ведь люди иногда «растут над собой».
Как Вы думаете?
  • 31 декабря 2018, 16:19
Только иногда и не так быстро.
  • 31 декабря 2018, 12:57
и лапшой!
Нет уж. Пуховик обзирали?
Фотомоделям — трусы «стринги»
  • 31 декабря 2018, 13:26
Фотомоделям — трусы «стринги»…
Девушкам. Сильному полу — кальсоны.
  • 31 декабря 2018, 13:32
Это дискриминация по гендерному признаку).
  • 31 декабря 2018, 13:39
OK. Тогда фотомодель получает гендерно нейтральное право выбора знака из множества
{стринги; кальсоны}
Что-то мне подсказывает…
  • CTAHOK
  • 31 декабря 2018, 12:38
Спасибо всем, коллегам за интересные и мощные обзоры, дающие фору обзорам с других ресурсов; читателям за поддержку и критику; администрации за призы и интересные нововведения на сайте. Всех с наступающим 2019-м! Пусть Новый Год принесёт ещё больше интересных, уникальных и отличных обзоров!:)
С Новым годом всех, всех, всех! Всем здоровья, радости, удачи!
  • avl2000
  • 31 декабря 2018, 12:47
Всех с наступающим 2019 Новым годом!!!
Удачных покупок, успешных обзоров и наикрепчайшего здоровья :)
  • ivancik
  • 31 декабря 2018, 12:49
А почему lenaigor ничего не дали?
  • 31 декабря 2018, 12:50
Обзоры женских гендерных прелестей не учавствуют в соцсоревновании.
  • 31 декабря 2018, 12:54
Большое спасибо! Всех с наступающим!!! Удачи, здоровья, ВСЕГДА хорошего настроения…
ЗЫЖ Поскольку основной вклад, в получение наград года внесли котики (тем более вчера попросили фото «новогоднего домика» показать), сейчас срочно постараюсь «состряпать» микро обзор — поздравления от них и как они живут сейчас ;)
  • 31 декабря 2018, 17:30
Блин, выложу, но наверное уже после НГ :( Гонят на «домашние работы», а тут еще и свет выключают через каждые полчаса — по ходу веселый НГ будет :)))
Чё с электричеством? В каких краях такой беспредел?
  • 31 декабря 2018, 17:47
в Краснодаре, окраина города (у меня тут дачный домик) — полдня не было, сейчас опять выключили :( У нас не редкость на самом деле — сейчас от резервного источника сижу (аккумулятор) — мощного ничего не включить :(
На елку и тв хватает и ладно — хоть не при свечах :)
Соседи. Крымск.
Но сети есть разные.
У меня Новороссийская линия (когда у всех есть, то у меня в пределах квартала — нет… и наоборот...).
У Вас старая ТЭЦ под боком, может она?
Вообще заметил начало проблем после подключения соседнего «полуострова».
Кроме вашей ТЭЦ генерирующие мощности в крае появились лишь в виде газовых ТЭЦ в Сочи (по поводу...).
С Ростовской тоже что-то гонят, но сколько и как, хрн его…
У меня в квартире ещё и отопление — маслянники.
Искренне сочувствую.
  • 31 декабря 2018, 18:32
У нас вообще отдельная песня — вроде черта города, но официально никуда не относится, т.к. ранее было чисто СНТ всякого рода. Летом даже бастовать ходили на трассу — света в течении недели не было. Про полуостров -да, пожалуй. После него стало сильно хуже со светом — туда отдали мощности
  • 31 декабря 2018, 17:58
Это в каком районе такое безобразие?
  • 31 декабря 2018, 18:16
Ростовка… причем почти вся, по Ватцапу пишут вся без света 11-15км. Хотя трасса подсвечена.
  • 31 декабря 2018, 18:18
Я почти на Ростовке сейчас, на углу с Солнечной — все ок :)
  • 31 декабря 2018, 18:19
ну Солнечная от 10-15 км Ростовского шоссе довольно далеко ;) Я пишу район за Ипподром и далее, до черты города (белый знак). Южный вероятно тоже без света — от него идет снабжение. К тому же трасса (на горизонте) освещение есть- нет электричества для жилья, как минимум того, что слева от трассы, если ехать в Ростов
  • 31 декабря 2018, 18:25
А, вон аж вы где :)
  • 31 декабря 2018, 18:28
да… вот только что очередной раз включили, 185в правда, но и то ладно — днем и до 110 падало :) Хорошо автономное питание в свое время собрал, перебиваюсь…
В городе в центре есть квартира, но мне тут (на даче) больше нравится — правда вот со светом проблемы :(
Так Вы эмигрант?

• 31 декабря 2018, 18:40
Вы сегодня либо забыли принять лекарство, назначенное врачом, либо приняли что-то, чего врач не назначал :)
Это шутка была. Незлобивая.
110 вольт, как бы...:)
Сам не представляю как с таким «электроснабжением» жить можно?
Это жуть, просто.
  • 31 декабря 2018, 19:34
ну на самом деле, много из техники умеют и на 110 работать. ТВ, свет и прочее — иногда не замечаешь даже ;) Хотя сегодня кто-то из соседей жаловался, при включении очередном у него погорело все дома ( НАСОС, ЧАЙНИК, ТВ)
Ноль отгорел?
Ну… это сразу не решить, да и другие должны были пострадать…
  • 31 декабря 2018, 19:50
вроде только у него погорело, другие не жаловались…
  • 31 декабря 2018, 18:38
да… вот только что очередной раз включили, 185в правда
Так если у вас там постоянные проблемы, купили бы бензиновый генератор на 3-5 кВт :)
Хорошо автономное питание в свое время собрал, перебиваюсь…
Что-то у товарища есть, пишет.
  • 31 декабря 2018, 18:57
Что-то у товарища есть, пишет.
Он пишет, что аккумулятор у него есть :)

• 31 декабря 2018, 19:14
обновите страничку ;) Не всегда обновляются дополненные сообщения, пока всю страницу не обновишь — есть такой баг
Да, есть.
Обновил, своё сообщение удалил.
  • 31 декабря 2018, 19:12
ну мне и моего аккумулятора на почти пару суток хватает! :) только нагреватели ессна не использую. А так освещение, ТВ есть. Готовлю на газе. Искупаться да, не вариант :)))
  • 31 декабря 2018, 19:29
А холодильник? Кондиционер летом? Отопление (принудительная циркуляция) зимой? :)
  • 31 декабря 2018, 19:35
Холодильник за часов 6 (обычно на более длительный срок редко выкл) переживет, не пропадет. Кондюк — у меня относительно прохладно, дом под деревом и тут прохладнее чем в городе градусов на 5
  • esthetic
  • 31 декабря 2018, 12:56
Всех с наступающим. Каждому в новом году побольше хороших комментариев и обзоров и поменьше плохих. :)
  • 31 декабря 2018, 21:54
побольше хороших комментариев и обзоров и поменьше плохих
Тут ведь какая фигня — без плохих не бывает хороших. Так что всего побольше и можно без хлеба)))
  • 31 декабря 2018, 12:58
Спасибо! Обзоры коллег, увлеченных каждый своим хобби, очень мотивируют не сидеть без дела, развивать навыки, делать что-то прикольное. Призы от администрации тоже очень приятный бонус.

Немного расстроил в этом году рейтинг обзора про часы-сову из дуба. Очень понравилась работа, но как-то малозамеченной прошла. И я сам её пропустил. Увидел, когда уже поздно было проголосовать.
  • 31 декабря 2018, 13:00
Мои дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание — от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу не читая. Вы — самая лучшая команда по водному поло, с которой мне когда-либо довелось что то видеть! С новым 2013 годом!
  • 31 декабря 2018, 14:25
2013? Молодца, хорошо отмечаешь!
Копи-паст?
«По утрам надев трусы
Не забудьте про часы...» © Маскишоу
  • 31 декабря 2018, 14:41
Забыл картинку «сарказм» добавить.
Это шуточный коммент. Исключительно для прикола.
Таки сработало…
Всех с Новым Годом!
  • 31 декабря 2018, 13:35
годом китайской свиньи)
  • 31 декабря 2018, 21:55
Китайцы не забудут — подложат!)))
  • 01 января 2019, 02:52
небыло ещё ни одного года, чтобы не подложили)
  • 01 января 2019, 11:21
Были тренировки)))
  • 01 января 2019, 18:20
В этом году наши и сами неплохо справятся с подкладыванием :))
Всех с праздниками!
А где категория «Рекламщик года»? :-D
  • 31 декабря 2018, 13:13
А где категория «Рекламщик года»?
Про Вас забыли? ыыыыы)).
Ага))
  • 31 декабря 2018, 18:01
не, «лучший рекламный менеджер»
  • 31 декабря 2018, 18:04
Спамер года :)
  • 31 декабря 2018, 18:24
Кто Я?))
  • 31 декабря 2018, 18:31
Тот, кто «лучший рекламный менеджер» :)))
С новым годом, Друзья!!!
С Новым годом,! Всего наилучшего!
ps Разбаньте, баньщиков, всех благ!
  • 31 декабря 2018, 13:18
С наградами в профиле идея хорошая, мне нравится (ну понятное дело). А нельзя ли такое же про месячные награждения? Или слишком трудоемко? У меня пара раз было желание про достаточно старый обзор посмотреть, получил ли он в итоге приз месяца или нет. Искать пост про награждение того месяца не очень удобно. Хотя может такое только мне интересно.
  • 31 декабря 2018, 14:29
нет не трудоемко, но тут сложность в том, что у некоторых профиль будет в значках как пиджак у Брежнева.
  • 31 декабря 2018, 14:37
Вроде как товарища Брежнева обилие наград никак не смущало… ;-)
Но в последние годы — напрягало.
Ноги.
зато заходишь в профиль и сразу прям видишь с кем имеешь дело ;)
  • Lecat
  • 31 декабря 2018, 13:25
С Новым годом!
В первом предложении лишний предлог.
  • 31 декабря 2018, 15:04
Союз. Ну пусть будет одним союзом больше
С наступающим Новым Годом! Здоровья, фарта и денег два мешка!!

Союз.
Ну пусть будет одним союзом больше
Верно, плюс.
Междометие в начале вашего предложения лишнее, нет (да)?.. Наверное пусть будет?.. :)
  • 31 декабря 2018, 22:00
пусть будет одним союзом больше
Да ну его нафиг этот Союз, от одного еле избавились)))
в следующий вляпались уже…
  • 01 января 2019, 13:54
Ну, даст бог, этот вымрет сам, уж срок подходит)))
  • 31 декабря 2018, 14:20
Всем муськовчанам желаю финансового благополучия в новом году.
Ну и отличных и не банальных подарков на новый год).
  • rubanok
  • 31 декабря 2018, 18:17
А те, которые не залипают на Муське, они не люди, что ли? Или нелюди? ВСЕМ!!! Всем счастья и здоровья! И не только в наступающем 2019 году, но и во всех последующих.
  • 31 декабря 2018, 22:03
которые не залипают на Муське, они не люди, что ли?
Есть и нелюди, так что лучше все таки тем кто достоин.
  • 31 декабря 2018, 14:24
Присоединяюсь к высказавшимся выше и также поздравляю всех с наступающим 2019 годом. Очень надеюсь что этот год будет скорее годом розового поросенка, а не злого хряка :)
Ну и конечно всем как минимум продолжать в том же духе, а лучше развиваться и дальше. В этом году появилось очень много новых авторов, конкуренция возросла, что никак не может не радовать. Кроме того возрос уровень обзоров, видно что авторы работают над собой и стараются делать контент лучше.
Конечно не забываем про администрацию, которая в этом году ввела некоторые нововведения, подняла в три раза размер приза, да и количество победителей выросло, что говорит о большой популярности сайта. Так держать, как говорится — верной дорогой идете, товарища :)

Учитывая специфику данного сайта могу пожелать как всегда, меньше споров, больше хороших товаров при приятным ценам, новым авторам не стесняться писать, и не важно чем вы снимаете фото, как измеряете и проводите тесты, главное все делать с душой и хорошим настроением. Ну и конечно ждем обзоров от прекрасной части муськи, которая к сожалению пока представлена в меньшем количестве.

С наступающим!!!
Вашей и нашей стране — процветания!!!
  • 31 декабря 2018, 14:29
Стопятсот. У злющего ангела например, уровень обзоров заметно вырос, иногда даже докопатся до чего-либо стало непросто).
  • 31 декабря 2018, 14:33
У злющего ангела например
Так может он себе велосипед купил, как Печкин и теперь стал добрым? ;)
  • 31 декабря 2018, 15:09
иногда даже докопатся до чего-либо стало непросто
Работать надо над собой. Учиться, учиться… Ко мне вот докопались полная цитата
Иногда думаю, зачем каждый первый рассказывает о том, как долго или не очень шла посылка до него? Зачем это? На что это влияет? На мой взгляд полная глупость, за месяц она дошла или за 2… ни на что это не влияет
;)
  • 31 декабря 2018, 16:17
Ну а чё, всё правильно, это же не его посылка, товарищу вот и пофиг сколько времени посылка шла к Вам).
  • 31 декабря 2018, 17:28
Действительно, что это я так лопухнулся то… :))
Все вам спасибо!!!
  • 31 декабря 2018, 16:14
Нераслаблятся, моё око всегда зрит).
  • comp471
  • 31 декабря 2018, 14:30
Всех Муськовчан с наступающим Новым годом!

Всем добра и хороших, удачных покупок!
  • kzndenis
  • 31 декабря 2018, 14:39
Блок однозначно убрать
  • vladisus
  • 31 декабря 2018, 14:53
С наступающим Новым годом!

И по традиции: желаю всем, чтобы было, что покупать, и было, на что покупать!
поздравляю всех с новым годом, а победителей — еще и с призами! ;)
желаю всем нам интересных обзоров, приятных комментариев, справедливых модераторов и добрых админов!

насчет достижений в профиле — прикольно. было бы здорово конечно еще и вообще весь список побед приводить, но это наверно будет слишком муторно
вообще весь список побед приводить
будет примерно так )))))))))))
круто же! ;)
  • 31 декабря 2018, 22:08
Да, и на коленях звезды не надо набивать)))
  • 31 декабря 2018, 15:55
у кого медали ниже колен — тот и круче
  • 31 декабря 2018, 15:57
У же плюс, но тема не раскрыта. Я б на орденоносцев тыла тоже б взглянул
  • 31 декабря 2018, 22:34
Ожидания и реальность :)

А то я заинтересовался и погуглил.
  • 31 декабря 2018, 22:38
заинтересовался и погуглил.
Это с тыла что ли)))
  • 31 декабря 2018, 23:04
Ну тоже неплохо так :)))
  • 01 января 2019, 03:01
они лишние на спину перевесили, чтобы не согнуться
  • grin
  • 31 декабря 2018, 15:30
Всех с праздником! Пусть новый год будет лучше прежнего!
  • summer44
  • 31 декабря 2018, 15:32
Присоединяюсь к поздравлениям)))) А как же ЛенаИгорь? У нее обзоры тоже были в топе
всех победителей с победами и наступающим, остальных — с наступающим ))
  • 31 декабря 2018, 18:00
Звезда не ёлке должна быть одна!

• 31 декабря 2018, 20:32
Такое ощущение, что кошке в плошку не молока налили, лапы вон разъезжаются :)
Это он готовится к атаке )))
  • gavrik
  • 31 декабря 2018, 16:05
С наступающим, мужики!!! И ба дамы!!! Желаю всем здоровья, шопоголики (и меня вылечат)!!!
Профессиональным обзорщикам желаю терпения и понимания простых юзеров, желающих просто поделится впечатлением о удачной (неудачной) покупке.
Пункту 18 и его ненавистникам желаю побольше объективности.
Китаененавистникам — других сайтов
Магазинам-РЕАЛЬНЫХ скидок.
И давайте поменьше занудства и пустой ругани в комментах.
ВСЕМ-ХАЛЯВЫ.
ВСЕМ-ХАЛЯВЫ.
Всем не надо. Тока — ЖАЖДУЩИМ… :)
Присоединяюсь… С Новым годом!!! Пусть все будет хорошо…
  • kzndenis
  • 31 декабря 2018, 18:24
Всех с наступающим, в новом году скорее всего переберусь на другую платформу, так как здесь всячески унижают и администрация давит на обзорщиков. Постоянная ругань, споры, п18 бла бла, хотя весь ютуб и все иные сайты так и обозревают. Надеюсь на ввод новых правил, таких как, закрытие комментариев по желанию обзорщика, наказание за любое проявление негатива к авторам (сейчас такое правило есть, но приходится постоянно жмакать кнопочку «сообщить»), а так очень тяжелый год. Вспомнил как тестировал многие девайсы для обзора (в частности косячные тв приставки), как паял кабеля и пытался сделать ресет приставки без соответствующей кнопки), переберая прошивки в течении нескольких дней, и чуть не сошел с ума. Но наши читатели видят только готовенькое. И еще, заметил, что очень много неблагодарных. Постишь выгодные акции и актуальные обзоры — спасибо спасибо чувак. Запостил что-то дорогое, что не все готовы купить — нагло минусуют и оскорбляют. Поэтому пришел к выводу, что на данном сайте нужно думать в первую очередь о себе, пытаться кому-то угодить-это самый большой фейл с моей стороны.
  • 31 декабря 2018, 18:35
здесь всячески унижают и администрация давит на обзорщиков
Неправда Ваша :)
заметил, что очень много неблагодарных.
Все как в жизни. Тут ведь не сказка, а отражение той же реальности, в которой мы живем :)
  • 31 декабря 2018, 20:03
Ни разу такого не испытывал.
но приходится постоянно жмакать кнопочку «сообщить»)

Я написал не так много обзоров. Но ещё ни под одним из них не было желания закрывать комментарии или жмакать на кнопочку «сообщить».
Я ничего не хочу сказать, но, может быть, что-то в консерваториях не то?

А так-то, да, Андрей выше сказал уже, жизнь — они в принципе не сказка. Но стремиться сказку сделать былью всё равно надо…
Ни разу такого не испытывал.
не, меня однажды попросили поменять название обзора на менее провокационное. и один обзор просто «похерили», типа «на доработку». это был обзор телефона который размером с палец. телефон — овнище, обзор получился короткий и гневный, в принципе все кто хотел прочитали, так до сих пор в черновиках у меня и лежит после запоздалого отклонения администрацией.
не было желания закрывать комментарии или жмакать на кнопочку «сообщить»
встречаются, встречаются неадекваты. но достаточно редко.
может быть, что-то в консерваториях не то?
не, бывают и перегибы, например несколько комментаторов находятся на перманентной премодерации, хотя с моей точки рения — вполне адекватны, ну и местами ИМХО фильтры пережаты, типа слово овно с буквой г не написать, коммент уходит на модерацию. имхо лишнее. но в целом лично мне здесь более чем комфортно. так что наверно у тех кому аж так всё плохо на муське — надо консерваторию править.

а. еще нюанс. здесь не любят дорогие вещи и не только. часто большие усилия при написании обзора не вызывают ни у кого восторга, и наоборот — лёгкий обзор фигни с парой фоток выходит в топчик. как мой обзор камня-тайника для заначек ключей. я реально офигел когда он бомбанул.
  • 31 декабря 2018, 21:48
встречаются неадекваты
Ну, неадекваты — они везде есть. Куда ж без них… Я стараюсь перешагивать. Меня в детстве учили — если в каждое «г» наступать, то будет пахнуть и пачкаться. Надо просто не наступать, а перешагивать и идти дальше.
ИМХО фильтры пережаты
Тут дело такое. В любом социуме должно быть удобно всем, а не каждому. Не только тут, даже не только в интернете. В любых масштабах любого социума: для того, чтобы был порядок, нужны правила. Любые правила — это ограничения в чём-то. Конституция, ПДД, УК РФ, распорядок части, этикет за столом или правила интернет-ресурса. Кого-то, в чём-то, как-то, ну вот непременно ограничивают. Надо просто с этим смириться и принимать правила игры. Иначе не получится, будет хаос и бардак.
но в целом лично мне здесь более чем комфортно.
Аналогично. Ценность, на мой взгляд, не только в обзорах, а в комментариях и в публике. Для того, кто не разучился учиться или открывать что-то новое, тут всегда будет интересно…
а. еще нюанс. здесь не любят дорогие вещи
Ага. Расскажите это Андрею, например. Фиговина, непонятная 90% населения, ценою в четверть ляма российских рублей. :)
Да и суммарный обзор этой фиговины, вылившийся в две полновесные статьи. Публика настолько всего этого не любит, что аж в топ года попал :)
Мне кажется, читатели ценят то, что интересно написано, что проработано и вычитано, и не написано «на отработаю». Ну и женское бельё, конечно :)
Но, так или иначе, спасибо всем авторам и комментаторам. Именно наполнение ресурса — его главная составляющая.
Всех с Новым Годом! :)
Про женское бельё… Вон подруга тихона свитер выпустила. Так один негатив в комментах. Так новых авторов не привлечь. Это я к тому что злые в комментах люди пишут. Постоянно пытаются подковырнуть или как спбсл докопаться. А так конечно все отлично!
ну там свитер такой себе. и фотки мягко говоря тоже.
Москва не сразу строилась. А с таким отношением к начинаниям как тут, и не построилась бы на хрeн )
да не. я тоже начинал с хреновых обзоров не самых лучших товаров. и чо? а нормально всё. главное не сильно хвалить халяву и вообще адекватно описывать ощущения и сильные и слабые стороны товара.

если и товар так себе, и фотки в обзоре на тапок — ну какого отношения можно ждать? тем более что как уже неоднократно говорили — «планку задрали», причем вообще говоря в основном теми самыми ненавистными многими обзорами по п18
не, просто дорогие вещи бывают какие-то крутые и профессиональные, типа недля всех, но оооочень круто. а бывают условные «крючки от сяоми». которые дорого и хз зачем.
  • 31 декабря 2018, 20:30
так как здесь всячески унижают и администрация давит на обзорщиков.
Денис, расслабьтесь, жизнь вообще несправедлива, но с другой стороны, разве Вам лично кто-то мешает? Или Вы думаете другим авторам манна небесная с неба сыплется?
Отчасти во многих вещах Вы сами виноваты, занося людей в ЧС, проще надо быть и люди потянутся, 100%. А так Вы очень напоминаете известную АннуСан.

Так это обычный процесс, с чего тут с ума сходить?

Забейте и расслабьтесь, а кроме того в Новом году просто будьте веселее, удачи Вам. :)
хм. интересно, а у меня есть черный список (не помню)? а я есть у кого-то в черном списке? как посмотреть?
  • 31 декабря 2018, 20:59
а у меня есть черный список (не помню)?
Есть возможность кого-то занести.

а я есть у кого-то в черном списке? как посмотреть?
Никак.
  • 31 декабря 2018, 22:28
Никак.
Ну, посмотреть так нет, но можно вычислить.
  • 31 декабря 2018, 21:30
а у меня есть черный список (не помню)?
Заходите в свой профиль.
В поле «Активность» будут ваши читатели и далее — ваш чёрный список. Каждый посетитель только сам видит свой чёрный список.
  • 31 декабря 2018, 22:27
а я есть у кого-то в черном списке?
У АнныСан почти наверняка)))
  • 31 декабря 2018, 23:13
И еще у пары товарищей :) Жаловались тут, что черный список маловат — всего 50 ников, им не хватает :)
  • 01 января 2019, 01:47
Таким нужен белый список. Он будет гораздо короче :)
  • 01 января 2019, 11:26
Он будет гораздо короче
Ни одного пункта не будет заполнено!)))
Поздравляю всех авторов, кто занял призовые места! Вас всегда интересно читать!
Поздравляю так же авторов, которые были близки у цели, но чуточку не дотянули!
Поздравляю с наступающим новым годом! Пусть у каждого будет только положительные моменты в жизни, а весь негатив останется в 2018 году!
Урррааа!
  • migel
  • 31 декабря 2018, 21:16
Поздравляю всех с наступающим! Спасибо всем авторам за обзоры, читающим за комментарии, очень все познавательно, узнать чужое мнение. Всем здоровья в первую очередь, удачи, успехов и всего наилучшего!!!
  • arbatjc
  • 31 декабря 2018, 22:14
Спасибо!
Всех благ и крепкого здоровья!
Приятный подарок в преддверии Нового Года! Спасибо администрации за исключение.
Благодарю за чтение и просмотр моих обзоров)
Всех с наступающим Новым Годом!
  • Berebes
  • 01 января 2019, 01:30
С Новым Годом!!!
Привет из Крыма, из славного города-героя Севастополя! С Новым годом!
С наступившим 2019 годом, друзья! Желаю всем читателям и авторам mysku, а также их родным и близким счастья, здоровья, любви в новом году.

Спасибо администрации за приятный новогодний подарок и интересные нововведения! Мне очень понравилась идея с «наградами и достижениями», но мне кажется, что вторая вкладка — «Все награды на сайте» — немного путает, сразу не совсем понятно, что серые награды — это не твои) Так что она малоинформативна и по сути ведет только на награждения предыдущих лет. Мне кажется, лучше было бы, как уже предлагалось, добавить историю награждений по месяцам или звания типа «Эксперт в ....», но это всего лишь пожелание=)
В любом случае, уважаемая администрация, спасибо за вашу работу и за сайт, ведь благодаря вам мы все можем общаться здесь.
хм. а вот сканы старых советских открыток — они нигде не выложены?
У меня где-то в ВКонтакте был пост-подборка, они такие милые
так о том и речь. сейчас так не рисуют ;)
  • 01 января 2019, 16:41
+1 Все награды, которые когда-либо были, можно при большом желании вывесить где-то в описании сайта. Но в профиле каждого пользователя им точно не место.
  • Ggringo
  • 01 января 2019, 03:06
С наконец наступившим Новым Годом, дамы и господа! И спасибо площадке, за возможность читать интересные и не очень обзоры, пригорать от авторов и коментаторов, находить интересные для себя вещи или разочаровываться в хотелках. Пусть наступивший год будет лучше предыдущего! Всем здоровья, счастья, $$$ и удачных покупок!
С Новым Годом! Всем удачных и экономных покупок в новом году!