Fuel Shark ака Топливная Акула в деле экономии горючего или война с осенней депрессией

Отгремело безумие шоппинг лихорадки, пора за чашечкой любимого напитка перевести дух. До начала апреля ещё долго, за окном неуютная жидкая лунность и настроение тянет взбодрить. А что может быть душеподъёмнее, чем надёжный способ быстрого обогащения? Сохранил бензин — считай, поднял бабло! Так что сегодня будем изучать эксимерно-экситонную квантовую энергетику и перспективы экономии топлива. С плавным переходом к умеренно портативному углеводородному месторождению.

Проверка чудесатости

— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!
©Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей

Хочешь экономить — выбирай машину поскромнее. Но, напомню, пепелац у меня и так маневренный, но небольшой.

Так что в сторону уменьшения мне в плане экономии ловить особо и нечего. А вот о Топливной Акуле я, конечно, слышал много, читал статьи и давно копил полтора бакса на столь замечательный прибор. Буквально же за углом, в «Олимпийском» в Москве выступает Энтони Роббинс!

Билеты от 30 до 500 тыр. продано 26 200 шт. За эти деньги удалось услышать сообщения типа мысли позитивно и пьянству — бой, а бою — гёрл

Согласитесь, ведь это же полный беспредел, что в столь воодушевляющей обстановке я себя без ножа режу — даже на бензине не экономлю! И вот вожделенный синенький увеличитель автомобильного достоинства наконец, занял место в прикуривателе моего авто…

Отзывы у моего продавца хорошие, но не отличные.

Из другого магазина, где ценник повыше — уже просто супер

Чтоб там ни ныли злопыхатели —

Уже заказав Голубую Акулу до крови искусал локти — оказывается есть и ещё более универсальная новинка. Хоть на бензин, хоть на газ, хоть на свет, хоть на Лен, хоть на Маш! При установке на водопровод — до 57.3‰ экономии туалетной бумаги! (пруфлинк)

И, как видите, наиболее рачительные тов по нескольку штук устанавливают.

Но, с горем пополам вытерев слюни сэкономленной туалетной бумагой, перехожу к обзору нашего героя.

Физические основы или эксимерный синтез Аr*₂

Начнём с разъяснения принципа работы из упомянутой выше статьи.
Здесь занудная физика
Fuel Shark оснащен электролитическим конденсатором, который соединяется с главной электрической системой автомобиля. Конденсатор заряжается и освобождает энергию, когда возникает необходимость в ее повышенном потреблении от генератора переменного тока. Fuel Shark дает компенсацию напряжения для таких устройств как фары, дворники ветрового стекла, стерео, кондиционер и др.

Вместо нагрузки на аккумулятор, Fuel Shark компенсирует и стабилизирует напряжение необходимое для устройств, таких как фары, дворники, магнитола, кондиционер, спутниковая навигация и др. Это даёт более качественную искру, ровную работу электросистем и обеспечивает улучшенное сгорание топлива. Уменьшается нагрузка на генератор и аккумулятор.

Любому, получившему мало-мальски законченное техническое образование очевидна наивность изложенного подхода. Граждане, ну нельзя же забывать про закон сохранения массы-энергии с одной стороны и квантовую телепортацию — с другой. Давайте рассмотрим принципиальную схему нашего прибора

Конечно, именно конденсатор осуществляет мощный когерентный впрыск экситонов в бортовую сеть, заставляя магнитолу активно поглощать радиоволны и подпитывать генератор. Но источником-то экситонного потока является не что иное, как кварк-глюонный дефлоратор, обозначенной за неимением более подходящего символа знаком голубого, обратите на это особое внимание, светодиода!

Действительно, при характерной величине городского электромагнитного фона в 17-32 мК /эрг (ср Википедию), энергетический бюджет от такой генерации едва достигает значимых величин. А основным источником квантовой дефлорации необходимо признать эксимерную коагуляцию на возбуждённых молекулах аргона Аr*₂

Впрочем, мы отвлеклись от экономии, подробнее см принцип действия эксимерного лазера

Доставка и упаковка

Заказ 22 августа 2018, отгрузка 23 августа, получено 18 октября. Cainiao Super Economy (чтоб я ещё хоть раз что-то ими заказал!...) Упрощенный трек — вылетело, пересекло границу.

Транспортная упаковка — ПЭ пакет

Коммерческая упаковка — прозрачный ПЭ пакет

Спецификация

11 см
12 В
до* 30% экономии
*)если кто-то сэкономит меньше 30% — это будет в пределах спецификации

Внешний вид

Похвальная экономия сотой цента на одном из контактов.

Инструкция и комплектация

Кроме инструкции в комплекте ничего нет. Отдельно доставляет последний пункт: «Что нибудь заметили?»

Видно, что у нас клон от исходного фейка — логотипа на синем-синем фюзеляже нет. Но, честно признаться, на работоспособность всё равно не влияет

Внутренний мир

Богат и поразительно разнообразен

Теперь внимательно посмотрим на генератор экситонного потока, замаскированный под красный* светодиод.
*) Вообще-то это засада. Я ожидал синих экситонов

Смотрим в микроскоп (кликабельно) Я насчитал несколько оранжевых экситонов и один синий, в углу.

Это экситона четыре. Интересно, сколько будет торопыг, так спешащих в комменты, что обзор читать нету силушки :)?

Теория без практики мертва

Было бы, признаюсь, слишком смелым заявить, что я наблюдаю такую уж экономию бензина на голубых эксимерах. То есть она наверняка есть, просто я ей-ля пока не наблюдаю. Ля-ля. По душевной чёрствости. Но могу отметить гораздо более интересный эффект — см фото!

Из глушителя стали капать нефтепродукты! Пока на стоянке я собираю их вот в такой алюминиевый тазик

Но уже присматриваюсь к мобильному варианту — а их столько!

Впрочем, надеюсь вскоре накопить на более продвинутое устройство и производить бензин в промышленных масштабах. Но это ниже, в главе про дальнейшее развитие идеи.

Достоинства и недостатки

+ Прёт
+ Жрёт
+ Врёт

— Нестабильное октановое число получаемого топлива
— Низкая, хотя и соответствующая цене, производительность.

Итого

И немедленно выпил.

Дальнейшее развитие идеи

Заинтересованный читатель, конечно понял, что по большому счёту описанное — примитивное лоховство, начальный этап экономии. Ну капает бензин по капельке. На рынок вышли и более технологичные решения, под славным брендом OGO! А OGO, как известно, это не 11 сантиметров.
К примеру Saving Fuel Dynamic Chip OGO-HC12 за $50 без учёта доставки.

Видите — здесь не один, а много голубых эксимерных инициаторов!

Впрочем, и это всего лишь средний уровень. Настоящий шик экономии топлива — это полштуки зелени и полторы сотни доставки.
«Ого выполните хо-хо,» — это звучит гордо!

за эти деньги (установка не включена) вы получите-на настоящую-на, взрослую нефтяную скважину на том месте, где ранее стоял ваш автомобиль!

И ещё однозначно добрая новость. Роббинс-то уехал! Бабло забрал, место у кормушки освободил.

Товар ни разу не соответствует 18 пункту и честно куплен на свои по фану. Вот у него.
Петролич-же!
  • Kila
  • 13 ноября 2018, 07:46
Ор выше гор
Школота на муське?
предлагаю дополнить обзор понятным видео принципа работы устройства (как из серии книг «для чайников»):
cdn.jpg.wtf/futurico/37/79/1542028829-37794b1a192601a2fd48aa7afb5b4f02.mp4

п.с.извините, что не ютуб, там не нашел — видимо, это секретная разработка.
Очень толковый обзор. Тоже куплю такой
я бы все таки предостерег от покупки. говорят скоро выйдет вторая версия с синими экситонами.
и эта версия сильно упадет в цене. Вот тогда и можно брать!
  • Vairon
  • 13 ноября 2018, 10:54
Хм. А ведь у меня в машине тройник в прикуривателе есть…
  • Sancha
  • 13 ноября 2018, 10:59
Если ставить более двух штук, то придется ездить с открытым баком, чтоб возникающие излишки бензина могли переливаться и бак изнутри не разорвали.
  • Vairon
  • 13 ноября 2018, 11:11
Я на холостых, потихонечку, чтоб не расплескать ). Добавил в «планирую купить» )).
можно организовать дозаправку проезжающих мимо а/м.
как говорится прямо в пути.
  • Nitazak
  • 14 ноября 2018, 09:01

Опоздали вы с идеей. Это уже давно используется :)
Ждём когда появится беспроводная заправка.
Тоже хочу, но боюсь попасть на подделку.
Вы аккуратнее, а то начнет дизель вырабатываться и Вы его в бак плеснете.
  • dop2000
  • 13 ноября 2018, 07:57
Спасибо за интересный обзор! Видно, что проделана серьезная исследовательская работа.
Одно непонятно — если подключить к 12V блоку питания в квартире, что будет выделяться?
электросчетчик будет в обратную сторону крутить, универсальная штука
Лечение геморроя на домУ
Лично я вкрутил в двигатель свечи от геморроя… Теперь у меня нет геморроя с двигателем :)
Похоже на сбор Петросянов
Ударим сарказмом и юмором по осенней серости и депрессии ;)
Hahacker — хакер-юморист? :)
раскусил :)
Нет двигателя — нет и проблем!
  • 13 ноября 2018, 10:07
Лечебное электромагнитное поле будет выделяться, как от катушек Мишина.
и скорее всего энергия земли!
  • Sancha
  • 13 ноября 2018, 11:02
Тепло, как минимум. Возможно запах )))
я так думаю:
где топливо в электроэнергию перерабатывают — там и выделяется.
в квартире ничего не выделится.
на тепловой электростанции выделится мазут,
а на гидроэлектростанции — вода.
Вот они на электростанциях обалдеют, когда со всех щелей мазут или вода попрет.
  • 14 ноября 2018, 05:53
«Горшочек, не вари!»
  • Nitazak
  • 16 ноября 2018, 09:02
Как что? Ведро искры в час. А искру можно будет назад в розетку залить. Главное не расплескать чтоб возгорания не было :)
синий экситон видимо самый каварный…

ждем обзор на интеллектуальный шим контроллер за пол штуки без доставки
  • sir0ta
  • 13 ноября 2018, 08:05
Да он просто бухарь. Вот и синий.
Самое тупое что его кто-то купил из россии в августе. За 600 долларов. Ждем выплеска нефти
Вот поэтому цены на нефть и колбасит!
  • 19 ноября 2018, 06:55
Хм. Перевод денег за границу. Без комиссии.
  • sawer
  • 20 ноября 2018, 20:23
да это больше похоже на систему для добычи гремучки, не так уж к кстати глупо ездить на воде, если бы существовали системы котоые могли б в нужных количествах годно расщеплять воду
  • 20 ноября 2018, 20:36
Есть такая. Хлорофилл называется. :)
А сразу два, нет, три можно купить? В запас?
  • vasa72
  • 13 ноября 2018, 08:01
хороший слог
  • tysem
  • 13 ноября 2018, 08:04
Повеселил
  • sir0ta
  • 13 ноября 2018, 08:05
Ты сделал мой день ) Сплошной позитивчик )
  • eugenr
  • 13 ноября 2018, 08:06
А вот если к холодильнику подключить, на сколько прОцЕнтов увеличится заморозИность? купить что ли, проверить :)
Спасибо за обзор и хорошее настроение :)
  • Meeshka
  • 13 ноября 2018, 18:35
Заморозистость остаётся на прежнем уровне по счастью. Всё ок.
Правда сильно влияет на продукты в холодильнике. Отношу пока излишки в магазин рядом, но геморно, наверное буду соседям раздавать
Небось, санкционный пармезан и фуа-гра? :)
  • eugenr
  • 14 ноября 2018, 03:15
Вы с этим поосторожнее, торгсети могут прислать рэкитиров, это может обвалить их бизнес! Сильно не светитесь.
Видимо кто-то уже воткнул. В Москве резко похолодало. Я теперь опасаюсь, а не сунет ли его кто в сугроб…
так это же подделка
в оригинальной светодиод был синий
Чтобы ваши пуканы не бомбило, вот вам еще одна модификация Blue Shark Elite BIO Pro
  • Elk
  • 13 ноября 2018, 08:12
Вот и инструмент для квантовой дефлорации, упомянутой автором, подвезли!
Он самый, прибор высокоточного стыковочного применения с блюпуп
Купон на скидку -38$ — #AdjustYourAss1111 =)
Домовёнок Кузя?
Этот купон уже не действителен =)
  • myOk
  • 13 ноября 2018, 20:11
муськоэффект!
  • rexen
  • 13 ноября 2018, 21:59
Мож на обзор по п.18 пришлют?
  • 14 ноября 2018, 07:36
Вот! Это самый настоящий bluetooth!!!
  • 19 ноября 2018, 06:56
Хм. А в какой разъем подходит?
Купил девайс, который помогает экономить топливо на 100%, очень доволен, может кому тоже пригодится. Trek DS 8.3. Не реклама.
Пользуюсь похожим устройством, но более доступным — Teva ARROWOOD RIVA WP. Экономия топлива на лицо.
Рекомендую!
  • digex
  • 13 ноября 2018, 12:16
А есть вариант, чтобы экономия шла не на лицо, а в баночку или другую ёмкость?
  • MadZerg
  • 17 ноября 2018, 08:10
Azimut sfx-500… блин. 50км на 2 литрах пива.
Одни страдания. Лучше бы купил рекомендованную автором штуку за полтора бакса…
  • 13 ноября 2018, 08:28
Он потребляет топливо другого типа, более дорогое
Я использую specialized stumpjumper
Расход бензина снизился многократно!
я использую флюгегехаймен
  • bdos
  • 13 ноября 2018, 08:24
Шедеврально. Приз зрительских симпатий.
  • ruditor
  • 13 ноября 2018, 08:28
Маловато плюсов у такого монументального обзора на столь нужную штуковину!
  • Elk
  • 13 ноября 2018, 08:31
Некогда плюсовать, лихорадочно скупают девайс!
  • 13 ноября 2018, 08:33
чтобы перепродать дороже соседям, друзьям, родственникам, коллегам
  • 13 ноября 2018, 09:15
чтобы перепродать дороже соседям, друзьям, родственникам, коллегам
Ви подумали, что ви посмеялись?
Я ту всякой хренью приторговываю, года два назад подходит парень, матерится и просит:
1. Штекер в прикуриватель.
2. Кондер, который туда поместится.
Светодиод не брал — в штекере уже есть.
Спрашиваю — а что матерится то?
Объясняет: купил у него товарищ такой «экономайзер» за 4000 рублей и хвастался удачной покупкой.
Этот товарищ предложил ему такой же, но вдвое дешевле, тот согласился, в душе не поверив в возможность повторения в кустарных условиях такого высокотехнологичного дивайса.
На следующий день я снова увидел этого товарища, слегка ошарашенного людской жадностью: еще двоим захотелось получить сиё чюдо за полцены, он пришел покупать еще два комплекта…

Пока живут на свете дураки…
  • ruditor
  • 13 ноября 2018, 09:54
И не хочется в это верить, но понимаю, что это реальность.
  • knst
  • 13 ноября 2018, 13:57
мне в ремонт приносили 220V модификацию. сгорел резистор, через который запитывается кварк-глюонный дефлоратор. я объяснил клиенту что он лошара, он не поверил. через месяц пришёл с претензией что экономии нет, я украл кварк-глюонный дефлоратор, поставил обычный светодиод. спорить не стал, отправил его писать претензию в общество защиты прав потребителей. больше его не видел.
  • 13 ноября 2018, 14:16
От так от. Нефиг лезть простым паяльником в столь сложную технику.
Как минимум — меткалом надо было ремонтировать, там Кюри мешает миграции дефлораторов.
миграция дефлораторов выглядит видимо так
  • 13 ноября 2018, 15:34
я объяснил клиенту что он лошара
Вот тут и была ошибка
  • knst
  • 13 ноября 2018, 15:52
«ты лошара» — это краткое содержание получасовой лекции, что я ему прочитал.
  • 13 ноября 2018, 17:24
После такого наезда грех не отомстить.
  • 14 ноября 2018, 07:38
А сколько можно максимально купить за раз, чтобы на таможне не было проблем?
  • nemoi13
  • 13 ноября 2018, 08:32
У вас неправильный микроскоп.
Правильный микроскоп увидел бы нечто такое:
  • 13 ноября 2018, 08:48
Хочу такой!
Дайте два… Нет, три!!!
  • Sanja
  • 13 ноября 2018, 21:10

Всегда сочувствую людям, которые не умеют сарказм. Тяжело им в жизни.
  • 13 ноября 2018, 10:01
вы уверены, что в моем сообщении нет сарказма? Сочувствую тем, кто не умеет сарказм.
  • 14 ноября 2018, 10:18
  • 13 ноября 2018, 09:16
Как говорил не помню кто: если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство, что у него этого чувства нет…
  • 10years
  • 13 ноября 2018, 10:28
Да вы просто ничего не понимаете во взрослом юморе. Одни шутки про туалетную бумагу и «копил 1,5 бакса» чего стоят. Ей-ля ля-ля. Да автор был бы хэдлайнером в группе Аншлага на Волге, и заткнул бы даже самого петросяна со своим гениальнейшим номером «да шо у меня там так такое» со своими экситонами. Так что вы наверно просто завидуете. Я лично от одной шутки про то что девайс сделает нефтяную скважину из авто — чуть не помер от смеха, это же гениально. У меня сосед постоянно такие же корки мочит когда пьяный, несет какую то ахинею, а все смеются, он думает что это из-за шуток)
  • 13 ноября 2018, 13:02
Тонко вы меня приложили к стеночке с размаху :) Уважаю!
Тоже хочу такой парогенератор. А еще больше хочу такой же забористой субстанции, после которой рождаются такие обзоры. Это курица, пап? Да сынок, и курицо и пъетцо ©
  • vietus
  • 13 ноября 2018, 08:41
из 32 отзывов по товару, всего 2 из рф, это радует, не все так плохо
  • 13 ноября 2018, 09:17
У нас еще не все стали жертвами ЕГЭ
А некоторые получили образование задолго до появления этого ГЭ…
Как писали в старину :" Это пять, тащи зачётку !"
  • bacs2
  • 13 ноября 2018, 08:49
За юмор плюсы+++ Люблю читать такие обзоры..:)
  • foxvega
  • 13 ноября 2018, 08:50
а я так и не понял сколько бензина эта штука экономит и надо ли покупать дополнительную канистру для его хранения.
  • 13 ноября 2018, 09:16
Берите много канистр, берите две!
Разве две — это «много»?
  • 13 ноября 2018, 10:57
«Дорогие гости, не стесняйтесь, берите конфеты. Берите много, берите две...»
Я не успел:

• millees
  • 13 ноября 2018, 10:05
Скоро на территории РФ будет кататься perpetuum mobile. Но не расстраивайтесь, скоро еще один соберут и «Вы можете OGOHHO снова»
За обзор плюс))
Только что то плохо оценил народ данный продукт… может неправильная подача…
Так это кнопка «планирую купить» не в то русло же
  • RomaL
  • 13 ноября 2018, 09:02
Небольшой лайфхак. Позволяет увеличить экономию топлива до 100%. Потребуется небольшая доработка самого автомобиля и данного устройства.
1. Заправляете полный бак.
2. В блоке предохранителей автомобиля заменяете предохранитель прикуривателя перемычкой.
3. В самом устройстве устанавливаете перемычку параллельно конденсатору.
4. Ставите автомобиль на стоянку и включаете устройство.
В результате этих действий проводка автомобиля сгорает, в результате удается достичь полной экономии топлива.
Чето не понял. А ездить когда?
  • Harwest
  • 13 ноября 2018, 11:59
Ездить — на самокате.
на мерене не прокатит
на мерене не прокатит
… На «мерЕне»-точно… А вот на морене ..-по-моему, ещё никто не пробовал. Хочете быть первым?-я похлопочу… ;-)
  • 13 ноября 2018, 12:30
в результате удается достичь полной экономии топлива.
Можно сделать проще — просто не ездить :)
  • 13 ноября 2018, 09:06
Не будет бензин литься из выхлопной или заправочной горловины.
В ТТХ что написано? Экономия — до 30%
То есть даже в самом лучшем случае бензин будет просто медленнее расходоваться.
Автору надо поднатужиться, подзатянуть ремень, и кпить как минимум еще три таких акулы.
Тогда, в лучшем случае, заправив 10 литров бензина, получишь 2 литры прибыли.
Лучше, конечно, взять десяток, но это уже, имхо, неподъемные расходы…
Лучше, конечно, взять десяток, но это уже, имхо, неподъемные расходы…

Та Ви шо??..-получается, если последовательно соединить полсотни штук Blue Shark Elite BIO Pro, то в багажнике можно смело ставить ИБЦ-контейнер на тонну горючего?!..
Усё!-моя *жаба* уже лежит под этим контейнером!.. ;-)

P.S.:… если что, то мой «спич»-продолжение Вашего..(-не в обиду?). \Люблю и уважаю Одессу!.. ту,«старую»../
  • mikas
  • 13 ноября 2018, 12:37
Посмотрите на схему — соединять нужно параллельно!
И ведь кто-то ведется…
Про них сразу фраза вспомнилась из фильма «идиот»

Жена вчера повелась на этот видос.
Печально
  • 13 ноября 2018, 09:24
Я так подозреваю, что если купить лампочку типа такой, то запросто так и получится.
Воду лучше подсолить разве что…
Чего «повелась»? Вот же эта лампа: https://aliexpress.com/item/item/-/32688959812.html
я про то, что на видео лампу позиционировали как волшебную штучку, которая светит сколько хотите.
человек не знающий про «изюминку» лампы может взять обычную светодиодную и в воду ее макнуть.
вот и моя пошла проверить, и экстрасенсов любит смотреть. бррр…
  • 19 ноября 2018, 07:10
Для фокусов сойдет, для практического использования — идиотизм. Впрочем, о чём это я, nevermind.
  • LAIKA
  • 13 ноября 2018, 14:50
У моей дочери горшок был, и работал точно на таком же принцепе, только там еще и музыка играла если все сделано ОК!
  • millees
  • 13 ноября 2018, 10:08
Если что то фильм — это «Даун Хаус», а фраза — Сказочный долбо#б.
точно!
  • System
  • 13 ноября 2018, 09:12
Спасибо за обзор! С юмором и доходчиво! Плюсую)
  • OEM
  • 13 ноября 2018, 09:17
На фотке за $500 обычная система впрыска воды в ДВС (просто HHO надо читать как H2O), может чуть более качественная и с контроллером/настройками на ходу.

Как ни странно, с её помощью можно действительно сэкономить топливо, почитайте гугл/яндекс на эту тему.
Мне сотрудник рассказывал, которому уже за 40, так вот его дед в далеком прошлом ездил на запорожце с подачей воды в карбюратор тоже для экономии топлива. Но мой сотрудник это видел в детстве потому уже и не помнит, что и куда. Говорит когда далеко ездили, то дед через некоторое время вылазил с машины и доливал воду в канистру и ехали дальше.
  • 13 ноября 2018, 14:44
доливал воду в канистру
Либо вы забыли добавить кавычки к слову «воду», либо это бессмысленно))
К сожалению я не могу ни опровергнуть ни доказать, то что он мне рассказывал так и написал. Добавлю только то, что он пытался сделать так же на таврии карбюраторной, но ничего не получилось, а дед так и забрал в могилу с собою тайну.
  • 13 ноября 2018, 18:06
дед так и забрал в могилу с собою тайну.
Это совсем не тайна, если поинтересоваться...)))
  • 13 ноября 2018, 18:05
забыли добавить кавычки к слову «воду», либо это бессмысленно))
Вам тоже Гугл отключили?
  • 13 ноября 2018, 18:17
В смысле вам-таки отключили?) Если все же нет, то вбейте слово «сарказм» и многое вам станет понятно))
Вы таки мечтаете разорить нефтяных королей??..;-) Рискуете, батенька! ох-х, и рискуете!...(-от Вас уже попахивает «Новичком»! :) ).
Вы таки знаете, чем пахнет «новичок»?
  • Lotab
  • 13 ноября 2018, 13:09
Уверены что воды? Там генератор водорода из воды в комплекте, скорее это система для впрыска водорода в топливо. Слышал про такие системы несколько лет назад, люди пытаются экономить топливо добавляя туда водород получая его за счет генератора автомобиля. HHO это обозначение смеси газов полученой электролизом воды. Можете поискать на али по этому сочетанию букв, такие генераторы для кислородно-газовой сварки используют ещё.
  • DainB
  • 13 ноября 2018, 14:15
Генератор водорода там такой же как и генератор электричества в этом обзоре.
  • oleg235
  • 13 ноября 2018, 17:57
Генератор водорода там вполне себе настоящий, правда в смеси с кислородом. Но вообще этот девайсом можно сварочную горелку запитывать. Работать будет.
этот девайсом можно сварочную
Вообще-то, этим «девайсом» обычно режутЬ! ;-)
  • oleg235
  • 14 ноября 2018, 17:22
Чтобы резать, в струе должен быть избыток кислорода. Именно для его регулировки на резаке предусмотрен третий кран.
  • serg740
  • 18 ноября 2018, 21:41
Подтверждаю. Лет 30 назад мой руководитель включал «черный ящик» в розетку и горелкой, идущей из этого ящика паял латунью резцы на токарный станок. Оказалось — простой электролиз дистилировки )
  • 13 ноября 2018, 15:37
Если память не изменяет, воду в небольших объёмах действительно впрыскивали в мощные дизели для увеличения КПД
Вода, в определённой пропорции, испаряется с микровзрывом, улучшая распыление топлива (микрокапли воды при разбрызгивании в камеру сгорания оказываются окружены плёнкой топлива, главное не переборщить с пропорциями).
  • 14 ноября 2018, 00:46
Ещё в совке испытывали, добавляя от 10% и больше воды в бензин!
Потому что физические законы работали даже при совке :D
  • 14 ноября 2018, 07:56
добавляя от 10% и больше воды в бензин!
Насколько помню, Василий Алибабаевич не только с водой экспериментировал.
За что и пострадал…
  • 14 ноября 2018, 02:21
В советское время прорабатывалась тема водотопливной эмульсии для судовых дизелей. Там что-то вроде 20% удалось достичь экономии, но система больно капризная получилась и дальше смысла не было её ковырять, забросили в начале 90-х
  • 14 ноября 2018, 19:47
В начале 90-х забросили вообще все. При чем тут капризы?)
  • 14 ноября 2018, 21:32
Там так и не решили всех проблем, и эта тема что-то сильно быстро заглохла. Нам преподаватели рассказывали, я как раз в 93-м поступил.
Печально, но я видел людей, покупающих эти штуки. Впрочем, эзотерика тоже в ходу.
©Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей

Чёрт побери, меня обманули!!! Прислали штуковину для генерации голубых эксимерных инициаторов!!,
вместо озонатора…
  • DangerD
  • 13 ноября 2018, 11:12
Не поверишь, а у меня попался данный девайс который реально озон генерит)
Так, живо обменяйтесь
Ага, щщаззз. Мне теперь самому пригодится дефлоратор голубых эксимеров!!!
  • KryOGen
  • 13 ноября 2018, 09:41
с горем пополам вытерев слюни сэкономленной туалетной бумагой
да вы эстет, батенька.
Чувство юмора и здоровый сарказм всегда меня подкупают. Так держать.
p.s. 2gusia, жду Ваших новых обзоров (не реклама, хе-хе).
  • Prays
  • 13 ноября 2018, 10:08
Где Кирыч? Пуская расскажет недостатки схемы и способы доработки. Может конденсатор побольше емкости надо? Или резисторы лучше на smd заменить?
  • 13 ноября 2018, 13:44
много беспредметного ̶п̶и̶болтовни
Ну сразу пи… Скоморошества может быть?
  • pozioff

… безошибочно…

...
… безошибочно…
Да ладно!-это Билл себе *на старость* подрабатывает!.. ;-)(-в «золотари» подался..)…
Весьма и весьма позабавило!-я был очень рад, обнаружив у Вас, сударь, чувство юмора!
Вы сделали моё хмурое утро!!-искренне долго и продолжительно ржал, аки жеребец, одновременно радуясь, что осталось ещё много адекватных людей, трезво оценивающих попытки охмурить их очередным лохотроном…
Хотя, если честно, постоянно наблюдаю то, как работают на *любителей лапши* целые заводы и СМИ..-печально, что им ещё хватает «рынков сбыта»…
  • Lithe
  • 13 ноября 2018, 10:39
Даже не сяоми!
Тссс… Тихо… А то и это они выпустят
  • Wagner
  • 13 ноября 2018, 10:50
Эта штуковина круче, чем реверберирующий карбонайзер!!!

ну все же правильно:
95% населения — идиоты
  • 13 ноября 2018, 14:28
Тут чуть по другому, имхо:
18% — идиоты
82% — полные дебилы.
Исчезаюе малая доли, типа как автор обзора — нормальные люди прикалываются :)
Это шедевр!
«Аффтар пишы исчо!!!»
Вспомнилась цитата из старого фильма « на Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди»:
— За пятьдесят долларов он вам вставляет проточку и электросчётчик крутится в совершенно противоположную сторону! И теперь уже не вы должны электрокомпании, а электрокомпания должна вам!
Вот вы все хохочете, а ведь это все не зря производят.
Суть такова, что у Китайцев это запрашивают (есть запрос) покупают сотнями и ПРОДАЮТ (простите) людям не очень разбирающимся в технике за деньги много выше одного бакса.
То есть почему они это выпускают?
Потому что хитрые обманщики впаривают «на местах» это поделия людям :( И недешево.
Жалко покупателей.
Хорошо, что интернет позволяет благодаря таким вот отличным обзорам просто кинуть ссылку и показать кому нить глупость его предполагаемой покупки тахионного ускорителя бензиновой смеси :)
Хороший обзор. Нужный.Плюсую.
  • 13 ноября 2018, 14:31
Жалко покупателей.
То есть жалко тех, которые в школе не учились, закон сохранения энергии скурили вместе со здравым смыслом?
Ну, в принципе да, жалко убогих…
Хотя что их жалеть? У нас половина чиновников таких, и чем выше — тем более такой.

• 13 ноября 2018, 12:54
Большая честь скрестить перья со столь тонко чувствующим литературным критиком. Бросился читать ваши строки — ан нет, не царское это дело добыча радия-то… В любом случае уверен, что в моих словах вы легко нашли отсылки, если не прямые цитаты из Маяковкого, Есенина, Горького.

А если не нашли — вдруг прав Капитан и читатель может увидеть только тот уровень, который соответствует его собственному культурному?
  • nukie
  • 13 ноября 2018, 11:39
Лох не мамонт, он не вымрет.
а подскажите, а он еще в процессе биткоины не майнет? А то хотелось бы ездить по городу в плюс.
  • 13 ноября 2018, 12:56
А вот это уже не вопрос. Это ИДЕЯ!
Может кто посоветовать надежного продавца, боюсь пришлют брак.
  • 13 ноября 2018, 14:33
Типа подделку?
Да, китайцы — они такие…
Я раз хотел купить у них фирменный abibas — и что вы думаете?
Прислали, сволочи, какой то adidas…
  • denM
  • 13 ноября 2018, 12:28
Эмм а если вместо кондёра поставить ионистор? :) может взлетит начнёт экономить? :)
  • 13 ноября 2018, 14:36
Ионистор — это следующая ступень.
Их там минимум три ставить, у них рабочее напряжение 5,5В обычно.

Хотя у меня где то валялась пара кондеров — не ионисторов — 0,3 Фарады 7,5 В.
Правда, в эту фиговину они не влезут даже поодиночке, но под капотом спокойно разместятся.
Если машина не совсем маленькая…
  • 13 ноября 2018, 15:40
Их там минимум три ставить, у них рабочее напряжение 5,5В обычно.
Которые силовые — на 2,7В идут, так что 6шт надобно
Которые силовые — на 2,7В идут, так что 6шт надобно
У нас, в народе, принято измерять дюжинами, саженями… Так что, цепляем(для полного счастья) сразу 12…
Если машина не совсем маленькая…
Предполагаю, что именно любителям «больших» машин(в любом мегаполисе) ваша идея придётся по вкусу…
Так что, категорически требую:-извольте избрать меня своим компаньоном вашего нау-хау!(-за рекламу, однако).
  • StoSlov
  • 13 ноября 2018, 15:16
Я бы к ионистору добавил бы пару наружных контактов и отвёртку. Очень знаители интересный эффект выходит.
  • 13 ноября 2018, 18:23
вместо кондёра поставить ионистор? :) может взлетит начнёт экономить? :)
Видел ребят, устанавливающих в автомобили музыку по полкиловатт…
Так вот они ставят кондеры по паре фарад и больше!!!
К чему это я?
Любая аудиотехника( а видео — тем более) любит большие ёмкости в питании!!!
Есть возможность, что и автоэдектроника будет стабильнее…
Скажется ли это на расходе?
Думаю — мы не заметим!!!
А уж 1000 мкф....)))
Это просто — надо продать лежалые кондеры!!!
Мало того, в нормальной системе с нормальными кабелями влияние даже 10 фарад не заметно)
  • vanenzo
  • 13 ноября 2018, 13:13
обзор месяца.
Добавил в желания, жаль 11.11 прошло.
  • ResSet
  • 13 ноября 2018, 13:41
Спасибо за обзор, приправленный сарказмом и юмором. А то от акций уже в глазах рябит =)
Жили у бабуси 2 весёлых gusia :)
Жаль, что нет номинации месяца *За живой и грамотный язык народного юмора в обзоре*
  • Um-ka
  • 13 ноября 2018, 14:42
Разве это экономия? Вот экономия!
pikabu.ru/story/vo_vladivostoke_neskolko_chelovek_prikinulis_avtobusom_6278853
И главное никаких рисков. При самом невероятном случае, если не будет экономии 30%, требуем у продавца новый дефлоратор. Интересно еще на реакцию Али посмотреть в споре.
  • Boing
  • 13 ноября 2018, 15:07
Автор, что ты делаешь?) Прекрати!)
Кстати, народ, а конденсаторы в авто на 3-5 фарад более менее компактные и качественные у китайцев есть?
  • StoSlov
  • 13 ноября 2018, 15:16
Неуж-то БазукаКодер до Муськи добрался?
Как тебе такое, Илон Маск?!
Ха-ха-ха
Разветвитель прикуривателя на 4 гнезда + 4 таких пепяки и через пару дней Роснефть внесёт тебя в список основных конкурентов!!!
  • 14 ноября 2018, 02:25
Просто застрелят. Без списка.
  • Alexx_B
  • 14 ноября 2018, 10:37
вы инструкцию прочитали? там же вторым пунктом идет, что нельзя включать несколько экономайзеров вместе!

(но, возможно, это просто сговор нефтяных картелей)
Научныйц обзор от ученого
  • Leon17
  • 13 ноября 2018, 17:06
Зря, зря вы его разобрали
Думаете, при обратной сборке запчасти останутся?
  • Leon17
  • 14 ноября 2018, 06:14
Нет, просто весь фокус испортили)) подключили бы к авто и радовались бы «экономию»))
  • 13 ноября 2018, 17:17
. 1000 мкф
)))
  • benomx
  • 13 ноября 2018, 17:40
Как то знакомый рассказывал. Ставили высоко вольные счётчики, какой-то нашей конторы разработка, вся закрытая, даже в управление не пускают, все по удаленке делают. В итоге после подключения энергосбытовая компания задолжала за электроэнергию Лукойлу за месяц порядка нескольких миллионов. Походу Лукойл такие штуки себе накупил, а он все разработчиков счётчика винил с их косорукими программерами.
Есть ли текст заклинания в комплекте, или его нужно приобретать отдельно? Это лучше или хуже гербалайфа?
  • WHALE
  • 13 ноября 2018, 19:56
справедливости ради, если слегка модифицировать дивайс а именно выкинуть его на помойку а на катушку зажигания паралельно питанию припаять кондер 33000 мкф на 25в или побольше то думаю экономию топлива вы получите.
  • Jet
  • 14 ноября 2018, 00:44
нет, на зарядку конденсатора тоже надо затратить энергию
было бы первое апреля, ни за что бы не поверил
  • 13 ноября 2018, 23:59
Т.е. Вы всё-же поверили?
Уже заказал себе и всем своим друзьям
  • san_q
  • 13 ноября 2018, 23:08
Спасибо! Поднял настроение!

P.S. Афтар, я тоже хочу такой травы! Скажи хоть как выглядит, где растет?
  • 14 ноября 2018, 02:27
Курить вредно. Я это в таблетках хочу.
Китайцы не пишут, но вешать надо прямо на аккумулятор. Тогда эффективность больше :)
  • 14 ноября 2018, 10:02
но вешать надо прямо на аккумулятор.
Лучше сразу в аккумулятор. Бросить в каждую банку по электролиту :)
Зачетный тролинг ...)))
  • kuvalda
  • 14 ноября 2018, 19:23
Соляную лампу надо обозреть. Я с техническим образованием вхлам с женой переругался, доказывая, что это дичь какая-то. Все равно купила
  • 18 ноября 2018, 15:06
Вы это серьёзно?????
Устройство за 100 рублей с конденсатором и диодом внутри экономит до 50% топлива?
Где же вы миллионеры? АУ?!
Мне как-то по молодости при устройств на работу пытались впарить комплект дисков за 600 рублей «Как стать миллионером», после чего были посланы далеко и надолго. Диски за 600, чтобы заработать миллион. Примите во внимание. Миллионеры и экономайзеры не продают свои секреты.
Если честно этот девайс ходил ещё лет 10 назад, как и аппарат риномбим, которым с помощью светодиода светишь в нос и избавляешься от любым болезней носа. Была идея взять пульт от телевизора, и кнопки подписать по названиям болезней, от носа прикладываешь к носу и жмешь кнопку на пульте, от уха — в ухо, от геморроя в @опу. Эффект достигается за счёт самовнушения. Где цифры и показатели спустя несколько месяцев с видео?
  • 18 ноября 2018, 16:21
Вы это серьёзно?????
Что тут сказать…
Поймали вы меня…
Нет, не серьёзно. И без малого 400 человек, что это плюсанули — нет, тоже не серьёзно.
И даже квантовая дефлорация с питанием магнитолой генератора — несерьёзно. И алюминиевого тазика корявого не покупал, каюсь. И фиксики из мультика на микроснимке — не серьёзно — фотошоп.
Хорошо, что вы об этом догадались.
  • 18 ноября 2018, 20:09
Стало быть статья проплачена пендосами ))) глядя на Ваш сарказм.
Такие «громкие» слова про квант и так низко опуститься глядя на бесполезный американский девайс для самовнушения. Поржал! )
Купил эту штуку и вот что заметил. Девчонки которые садятся ко мне в машину как то начинают на меня вожделенно смотреть. А потом просто тащат меня на заднее сиденье. Про бензин который просто выплескивается из бака я вообще молчу. Я его просто отдаю друзьям. Вторую штуку не решаюсь ставить. Боюсь последствия и побочные эффекты непредсказуемы. )))) Кстати у соседа дяди Васи вечером в бардачке появляется чекушечка, чему он безмерно рад. Просил никому не говорить, боится жена отберет сей чудный девайс.
  • 18 ноября 2018, 20:38
Ой прошу прощения, не читал ваш троллинг на 400 человек. Не интересно было ) но после того как написали, обратил внимание )))
  • 18 ноября 2018, 21:29
Ну, хорошо тогда и мой + Аж сердце отпустило. Я уж испугался, неужели мной написанное на всерьёз тянет :)
  • kiv69
  • 19 ноября 2018, 02:12
Помню, ещё в 2009 угорали над этим устройством.
Долго думали, найдётся ли хоть один человек, который это купит.
Решили, что таких не найдётся.
А один всё же нашёлся :)
Осталось прикрутить МК и дисплей, показывающий текущую экономию топлива в процентах.
Спрос сразу бы пошёл вверх :)
Попы так же обманывают со свечками-свечки стоят 3 копейки а продают за 100 рублей… Аферисты… кругом.
  • 19 ноября 2018, 13:00
У этой корпорации на маркетинг много уходит, на представительские. Ср хоть транспортом каким вынуждены пользоваться.

Да и бренд не чета всяким Apple — с тысячелетней историей, понимать надо.
  • Goga59
  • 02 января 2019, 15:23
В нормальном храме свечки не продаются. Стоит, типа, «рекомендованная цена». Если у тебя денег нет — можешь взять и ничего не платить. Если ты богатый — ну положи тысячу за свечку в 50 рублей, тебе это зачтётся. Как то так.
Ооооо, мой алюминивый тазик. Использую для мытья/промывки авто/вело/мото деталей.

Както на просторах сети (лет 10назад) на одном сайте продовали похожее устройство, и то ли по ошибки то ли специально, магазин не запрещал Реальные коментарии. Только Еденицы (наверное попробовавших изделие) портили общую картину.
Вроде не первое апреля?