Подарок-квест на день рождения "Бутылка в тюрьме".

В процессе изготовления подарка я получила кучу положительных эмоций: ведь я ещё ни разу не резала пилой металл, не убирала болгаркой ржавчину и уж тем более никогда не имела дела со сваркой.

Как же иногда бывает сложно придумать подарок близкому человеку на день рождения! Причём хочется сделать подарок запоминающимся и необычным.
В этот раз я задумалась над подарком для мужа в начале августа. Но что-то ничего не приходило мне в голову.
И вдруг я натыкаюсь на вот такую фотографию:

Да-а-а-а! Это то, что мне надо. Вот только я решила немного изменить концепцию: попробовать сделать без гаек, но с кодовыми замками, которые будут держать крышку, закрывающую бутылку внутри тюрьмы.
Вся эта идея не получилась бы, если бы я не нашла одно интересное место в Минске, которое называется хакерспэйс. Здесь так много всяких занятных вещей! Именно там в углу нашлись металлические пластины, которые мне ещё предстояло резать, также нашла какие-то квадратные металлические трубки. Из оборудования мне понадобилась пила по металлу, болгарка с горящими глазами и упругой попой, сварка и ещё пару станков, названия которых я пока не знаю. Зато знаю, где расположен тумблер ВКЛ/ВЫКЛ)
Идея вручения подарка следующая: утром муж получает конверт, в котором написано послание.

В послании указаны GPS координаты места, куда муж должен прибыть и ждать Хранителя (друг мужа).

Хранитель вручает мужу еще один конверт, в котором нужно расшифровать закодированную фразу.

Следует отметить, что день рождения у мужа весьма часто выпадает на 256 день года, и именно в этом году мой подарок получился наиболее тематическим. К чему это я пишу? Дело в том, что для расшифровки фразы нужно воспользоваться таблицей ASCII кодов. Я зашифровала фразу ‘Open the trunk’ при помощи ASCII кодов, использовала шестнадцатиричную систему.

После этого Именинник и Хранитель должны были открыть багажник и найти там бутылку: да непростую, а замурованную.

Дальше по моему сценарию они разгадывают четыре разных кода для кодовых замков, снимают крышку и достают бутылку.

В послании из первого конверта можно найти коды двух замков. Кроме этого, на самих замках нацарапаны четыре разных символа.

Эти символы взяты из расширенной таблицы ASCII кодов. По факту, чтобы достать бутылку, достаточно открыть три замка. На первом конверте есть подсказка про ASCII коды: написана непонятная фраза.

На тот случай, если подсказки на первом конверте будет недостаточно, у меня были заготовлены ещё четыре конверта.

В каждом из них было написано условие небольшой задачи, в результате решения которой получается код для замка.

Изначально я предупредила, что нужно быть внимательными, помнить про День программиста и тщательно всё осматривать. Я не продумала вопрос насчёт интернета: можно им пользоваться или нет. В итоге решила, что можно, но не для того, чтобы сразу узнать ответ, а чтобы узнать то, что нужно для решения задачи. Например, в одной подсказке нужно было рассчитать радиус окружности, описанной вокруг равностороннего треугольника, зная его высоту. В данном случае, можно посмотреть формулу в интернете.
По факту есть некоторые нюансы, которые нужно мне будет учесть при изготовлении следующего подарка. А данный вариант можно оптимизировать: недостающие знания для решения подсказок написать на бумаге и спрятать на определённой территории (для домоседов предусмотрен тариф «Лёжа на диване»). Так станет ещё сложнее)))

Ещё можно тут почитать
Ну а теперь я расскажу, как это всё было и покажу результаты моего рукожопства творения.
Первым делом нужно купить бутылку и измерить ее параметры. Я использовала бутылку 0,7 л. Дно моей бутылки 6,5х6,5 см, высота 27 см. Нашла в хакерспэйс вот такую пластину:

Изначально планировалось не трубки использовать, а металлические узкие пластины, но в день резки металла я я почему-то про это не вспомнила и просто искала в хакерспэйс что-нибудь подходящее. Этим подходящим оказались металлические трубки 1,5х1,5 см.

Мне нужно было отрезать 8 штук плюс еще 2 запасные. Трубки я решила сделать длиной 31 см. Также ещё нужно было вырезать два квадрата 10,5х10,5 см.
Пила:

Ух, так круто было резать пилой! Искры летели в разные стороны, как на Новый Год от бенгальских огней, только гораздо круче и горячее!

Теперь зачищаем от ржавчины всё.

Болгарка оказалось неожиданно тяжёлой…
Получилось в итоге 2 металлические пластины и 10 трубок. Это было в первый день.
Во второй день изготовления тюрьмы настал черёд сварки. Каким образом сваривать эти трубки и пластины я не имела ни малейшего представления. Так как трубки были не закреплены, поэтому, вполне закономерно, их повело при сварке и торчали они у меня в разные стороны. Ну не совсем в разные, но со стороны было сильно заметно.
И вот тут у меня затык случился: я не придумала, как будет крепиться сверху крышка и как она будет открываться, где будут висеть замки.
В итоге, пришлось резать ещё 4 металлические трубки, а между теми трубками, которые уже были приварены к пластине, вставили куски дерева, чтобы выравнять их. Сверху на вертикальные трубки нужно было приварить короткие трубки.
И вот что получилось (вот эти швы самые красивые, я делала другие).

Теперь оставалось только купить замки, просверлить отверстия и покрасить. И само собой не забыть про острые края. Везде, где можно было, я убирала острые края с помощью точильного станка, но вот внутри, у основания трубок, пришлось воспользоваться напильником.
С отверстиями я ошиблась. Сначала хотела, чтобы замок висел посередине каждой стороны тюрьмы. То есть нужно было просверлить отверстие в крышке и ещё в средней трубке таким образом, чтобы туда влезла дуга замка. Но что-то пошло не так. И так как уже были сделаны отверстия с одной стороны, я решила доделать и добавить еще отверстия таким образом, чтобы замок висел между трубок. В принципе, вы видели это буйство дырок на фотографиях выше.
После обезжиривания всей поверхности жидкостью для снятия лака, тюрьма была запшикана на балконе. Я использовала баллончик два в одном: грунтовка плюс краска.
Наконец, готово! Бутылка в тюрьме!

Это момент меня очень волновал. Я думала, что не влезет)
Также я купила тонкую цепочку, чтобы сделать вид, что ещё 8 дырок были сделаны специально, а не потому что что-то не получилось)

Для того, чтобы приготовить (в прямом смысле) конверты с заданиями мне понадобились листы а4 6 штук, коричневый фломастер, заваренный кофе, ватный диск и духовка. Чистый белый лист с двух сторон я обмазала ватным диском, смоченным в кофе. Как вариант, можно было просто окунуть лист в кофе, но у меня не нашлось никакой подходящей емкости, куда можно было бы вылить кофе и опустить лист бумаги.
Затем отправляем лист на противне в духовку, разогретую до 200 градусов. Интернет подсказывает, что лист там надо держать 15 минут. Не надо. Это слишком много, достаточно 5 минут, очень быстро высыхает. Ну а потом, после остывания листа, остаётся только написать задание. И сложить конверт. Конверт я складывала следующим способом:

Ну вот в принципе и всё)

Муж впечатлился подарком, а мне понравилось придумывать и воплощать свою идею в жизнь.
  • qivvv
  • 20 сентября 2018, 04:20
Круто.
Блин, почитал комментарии и ведь реально круто, и ведь куче всего, что девушка слелала! Больше всего поражает, что большинство из сидящих здесь не то, что не смогут повторить, даже в руках инструмент не могут держать этот.
  • zendzand
  • 20 сентября 2018, 15:43
для тех девушек которые не умеют держать в руках инструмент, тоже есть выход:

• marwit1
  • 21 сентября 2018, 22:18
первый использовал сразу )
  • Alaevden
  • 22 сентября 2018, 21:28
остальные на авито продал
  • 22 сентября 2018, 10:08
а когда закончатся?..
  • 22 сентября 2018, 12:03
Не нужно быть транжирой, надо экономить, растягивать до следующего ДР :)))
  • 22 сентября 2018, 20:35
блин, я бы в первую же неделю растратил (
  • 23 сентября 2018, 23:31
чья-то возмущённая жена минусанула )))
  • 25 сентября 2018, 02:18
Правильно, жены не любят транжир :))))
  • elllfa
  • 26 сентября 2018, 09:38
с конца надо рвать, будет видно сколько осталось )
  • nemoi13
  • 20 сентября 2018, 04:25
Столько заморочек ради бутылки?
Я бы просто поехал и купил другую. А эту поставил на полку как памятник неординарности супруги.
  • nochkin
  • 20 сентября 2018, 04:40
Но надо ставить её открытую, что бы показать свою неординарность тоже.
Я бы просто поехал и купил другую.
В семье «болгарка» есть…
  • Kraus
  • 20 сентября 2018, 09:46
Cкорее всего только «русская»...))))
Не стоит. Здесь преобладают любители болгарок, бушингов и т.д.
Поправлять нет смысла =) только минусов насобираете.
только минусов насобираете.
чтд
  • 20 сентября 2018, 10:25
Это ж какие тогда там квесты для «доступа к телу»!?
Минное поле?
Сумасойти!
  • nemoi13
  • 20 сентября 2018, 12:37
Это ж какие тогда там квесты для «доступа к телу»!?
Мне кажется там уже просто знанием шестнадцатиричной системы не обойтись. Вместо прелюдии tequilarusa в халатике медсестры в виде экзамена проверяет мужа на знание предметов «анатомия» и «женская гинекология и акушерство». Причем проверяет по полной программе, чтобы знал на зубок всю программу от первого до последнего курса.
Надеюсь, до проверки знаний по предмету «мужская гинекология» дело не дойдёт…
  • 20 сентября 2018, 12:59
какие тогда там квесты для «доступа к телу»
Да практически никакие — шубу на обзор и вахххх)))
  • 20 сентября 2018, 13:45
Вот такого рода. К нижней части там уже 5x5x5
  • VecH
  • 20 сентября 2018, 04:40
Херачишь о что то твердое, в ведре, все вытекает, пропускаешь через фильтр, можно сразу и через угольный пропустить, и вуаля

нечего мозг выносить в день программиста программисту

это я как программист говорю
  • 20 сентября 2018, 11:34
Берешь сверло по кафелю диаметром миллиметров 6, аккуратненько в бутылке сверлишь дырку, и вставляешь соломинку.

И не портишь красивую вещь.

Это я как инженер говорю.
  • b1Ack
  • 27 сентября 2018, 14:44
Инженер это будет пить со стеклянной пылью, или как протирочную жидкость использовать?
  • 20 сентября 2018, 12:18
Через угольный фильтр. Виски.
Ага, ага.
  • VecH
  • 20 сентября 2018, 12:27
В условиях задачи нет извлечения без потерь :)
  • 20 сентября 2018, 13:00
Если с потерями, зачем извлекать, морочится)))
Ну как бы предполагается, что извлечённый продукт будет являться виски. Я не уверен, как будет называться та жидкость которую ты получишь после фильтра, но это будет явно не виски.
  • islera
  • 20 сентября 2018, 23:39
В 90-х знакомый сидел на кухне с «больной головой» и попал его больной взгляд на фильтр типа «Родничок», которым родители водопроводную воду очищали. И пришла ему в белую головку гениальная мысль, что если пропустить через угольный фильтр водку, то она станет настолько чистой, что даже элитной и ничего не только болеть не будет, а вообще, лечить будет! Залил бутылку водки, подставил стакан и… НИФИГА! Даже не капало… В общем разобрал он этот фильтр, вытащил оттуда пакет с углём и методом скручивания выжал таки из него грамм 50. На вкус разницы не почувствовал никакой, да еще и от родителей попало, так что с тех пор в пользу всяких фильтров он не верит.
P.S. Витька! Привет!
Часть процесса изготовления водки после разбавления сирта — это углевание. Что и превращает раствор в напиток с характерным вкусом. С углеванием нельзя перебарщивать. И самое главное. Большинство фильтров водопроводных делают (делали) из угля пальм. А для углевания водно-спиртового раствора нужен уголь березовый.
  • Serko
  • 25 сентября 2018, 01:53
Сомнительная история. Уже использованный фильтр должен был уже держать в себе воду, так что следующая порция либо вытеснила бы имеющуюся, либо пролилась насквозь.
Полностью с вами согласен! :)
  • ober
  • 21 сентября 2018, 21:45
Так в армии водку из командирского сейфа добывали.
  • batcoh
  • 20 сентября 2018, 04:55
Разбить над тазом с марлей :)
  • 20 сентября 2018, 07:14
А я бы болгаркой чиркнул. ))
  • Bald
  • 20 сентября 2018, 07:30
Да эти замки можно карандашом сломать. Но суть в оригинальности, а не способе взлома
  • 20 сентября 2018, 09:54
Способ взлома тоже важен. Хотела проверить, насколько муж умный — а он оказался умелый! ))
  • 20 сентября 2018, 15:50
Там «брутфорсом» быстрее перебрать, хотя можно попробовать и просто медленно крутить колёсики по-очереди и пытаться почувствовать люфт.
Я приятелю на ВАЗ-2106 крышку бензобака с тремя цифрами за две минуты открыл, от скуки, пока он под капотом что-то чинил.
Какая молодец! Вот это заморочилась так заморочилась ради любимого мужа! Шикарная задумка и реализация!
  • vopikan
  • 20 сентября 2018, 05:10
хех, а анекдот про прапорщика и сейф не слышали?
  • yalexey
  • 20 сентября 2018, 05:27
А сгайками то лучше. Иначе сильный программист будет оптимизировать задачу.
  • nikit0sk
  • 20 сентября 2018, 05:54
Эти замки из поста и так открываются, без подсказок и гаечных ключей.
Точно. Попросил Всевышнего, и ждешь… год, второй, третий…
как показывает практика, тупо перебором кодовые замки из трёх цифр открываются минут за пять-семь. всего то тысяча комбинаций…
я так, когда в школе учился, себе жёсткий «дипломат» с кодовым замком купил — во времена СССР это был страшный дефицит и раскупали их мгновенно, а тут в магазине последний остался, закрытый. никто брать не хотел… вот я посидел, открыл и купил его )))
  • 20 сентября 2018, 11:36
А если разобраться в устройстве замка — его можно научится вскрывать, не зная кода, секунд за 15. Были у меня одногрупники на младших курсах, любили пошутить — накрутить произвольный код в твое отсутвие и закрыть чемодан. Пришлось научиться.
Как показывают неоднократные споры с подобными знатоками, это только со стороны так кажется, что можно подобрать комбинацию на слух. Речь идет не о замках 10 и старше лет, которые изначально были раздолбаны.
  • Dfcz22
  • 20 сентября 2018, 09:38
Просто в тишине надо прислушаться к щелчкам при повороте колесика — сразу будет понятно, когда колесико попало на нужную цифру. В праздничном шуме так, конечно, не получится. :)
  • 20 сентября 2018, 10:02
Получится. Если к головоломке еще подарить стетоскоп. ))
  • tianddu
  • 20 сентября 2018, 13:05
тянешь душку, и крутишь колесико сначала самое ощутимое потом по слабее итд за 20 минут любой кодовый замок до 500р.
Правильное замечание. Это с замками, которые от замка имеют только название.
  • Marauder
  • 20 сентября 2018, 07:40
чтобы вскрыть такой замок, надо тащить 2 таких больших ключа!?!??!!?
Ну… наверное, когда сильно буду не в себе, воспользуюсь! :-)
Это фейк. В реале ломаются губки гаечных ключей. Пока сам не попробуешь, еще не в то поверишь…
  • sskmy
  • 20 сентября 2018, 09:38
да ну! ключ на 22-24? руками? что-то не то с вашими ключами. Я понимаю еще попрыгать на них или с трубой-удлинителем.
Хренами. Я не настолько идиот, который додумается повторять этот видео фейк на замках такого типа.
Сильно и креативно…
  • Nobeus
  • 20 сентября 2018, 06:10
там в углу нашлись металлические пластины, которые мне ещё предстояло резать…… Из оборудования мне понадобилась пила по металлу, сварка и ещё пару станков..
Почему то не хотел бы я быть на месте Вашего мужа…
Но за идею и воплощение жирнейший плюс и в карму тоже :)
Круто, конечно… Но не оставляло впечатление, что AnnaSun( и ее банду ) читаю. Привычка — сильная штука. Автору — успехов!
Но не оставляло впечатление, что AnnaSun( и ее банду ) читаю.
Почему?
  • oboltus
  • 20 сентября 2018, 08:56
Примерки не было))) можно было бы фото с болгаркой, в сварочной маске, с дрелью выложить…
  • vovadpua
  • 20 сентября 2018, 09:57
Надо было сделать проще, в кодовый замок забить дату рождения Вашей мамы и дату свадьбы. И тут только два варианта, либо запомнит на всю жизнь, либо всю жизнь будет облизываться на бутылку.
  • sls
  • 20 сентября 2018, 10:25
в кодовый замок забить дату рождения Вашей мамы
мож у нее с мужем хорошие отношения, зачем так круто.
Потому что это она специализируется по «DIY», а вы тут ассоциируетесь у большинства с эпатажной одеждой.
Мои DIY обычно нематериальные. У меня было реализовано ещё несколько квестов. Но подходит ли про это писать тут?
Пардон за вмешательство. Конечно пишите, если правилами сайта не запрещено. Больше обзоров, хороших и разных! Кому не нравится — пусть игнорят и не гундят 8-)
  • 20 сентября 2018, 12:20
Потому что работа явно не женская, много слов «я сделала то-то и то-то», а на фото руки мужские. У меня тоже стойкое ощущение, что это та же банда. А я ведь так надеялся… :-(
Почему не женская? Там мои руки на фото)
Круто!!!
Так этот не квест. Это хоррор! Это психологическая драма! ))))))) нельзя так…
Умничка!)
  • Qyix7z
  • 20 сентября 2018, 07:14
Заголовок обзора весьма неоднозначный в свете последних мемов про бутылки и тюрьмы.
Впрочем, я скорей всего слишком много «читал советских газет перед обедом» ©, раз такие ассоциации возникают. Но я прям не знал, что ожидать, открывая обзор :)

ЗЫ. Не догнал зачем конверты в духовке сушить…
Не догнал зачем конверты в духовке сушить
Чтобы бумага быстрее высохла. Я же каждый лист А4 с двух сторон промакивала ватным диском с кофе, и лист был полностью мокрый. Можно было просто на ровную поверхность положить до полного высыхания. Мне же нужно было быстро все сделать, пока ребенок спал, так что пришлось воспользоваться духовкой)
  • wlady
  • 20 сентября 2018, 07:38
Горе от ума.
Расскажите об этом Попову, братьям Райт, Черепановым и т.д.
  • Defender
  • 20 сентября 2018, 07:43
Навеяло:
Маразм — это когда жена спрятала от меня бутылку коньяка и потом никак не может её найти. А сарказм — это когда я смотрю на неё и улыбаюсь, потому что я её давно нашёл и выпил. )))
  • dt75s
  • 20 сентября 2018, 07:46
Задорно! ))
Э, очень круто. Не встречал таких жен. Я думаю мужу очень повезло с Вами, в плане никогда не скучает.
  • 20 сентября 2018, 07:52
Всё бы хорошо, но «болгарка с горящими глазами и упругой попой» так и не была продемонстрирована во всей красе)))
Она есть на фото)
  • 2gusia
  • 20 сентября 2018, 10:20
Вряд ли перед мысленным взором вашего собеседника возникла упругая болгарка ;)
  • dm_a
  • 20 сентября 2018, 07:55
А с вами лучше не ссориться. Мне почему то вспомнился фильм «пила»
  • 20 сентября 2018, 08:30

— Где пила?
— У соседа.
— Зачем дала?
— …
Ну а дальше уже весь этот хоррор и попер…
Строем не ходят и в ящик до позеленения не смотрят. ЧуднЫе.
Ну да, бухать, колоться, спайс употреблять норм, смотреть по телевизору старенький фильм «джентльмены удачи» к примеру плохо. Ты бы жил своей жизнью, а не пропагандой интернета. Придумали что в интернете ты свободен, а на деле заходишь в Ютуб и смотришь что тебе рекомендуют.
  • oboltus
  • 20 сентября 2018, 08:03
Молодец! Столько новых навыков приобрела и всего то от одной бутылки!
  • acidizer
  • 20 сентября 2018, 08:31
Я зашифровала фразу ‘Open the track’
trunk ведь, он и зашифрован
Точно! Исправила. Спасибо, что читаете)
Я смотрю у Вас даже на свой день рожденья фиг выпьешь))).
  • sir0ta
  • 20 сентября 2018, 08:43
  • sir0ta
  • 20 сентября 2018, 08:43
Я как программист поступил бы куда проще после нахождения бутылки (да и радиолюбительство и 120Вт пояльник мне бы помогли найти и саму бутылку очень быстро, как и код) я бы просто чикнул этот коробченок болгарином )
А так конечно мароки…
Ну и если идти по пути предложенному вами… у меня бы вышло так:

На что только не пойдет женщина, чтобы привлечь внимание мужчины. :)
Обратное утверждение тоже верно, так что не нагнетайте :D
Дык, основной инстинкт же.
  • Dfcz22
  • 20 сентября 2018, 09:44
Мужчин.
  • BTN
  • 20 сентября 2018, 09:15
«Каким образом сваривать эти трубки и пластины я не имела ни малейшего представления.»
«И вот что получилось (вот эти швы самые красивые, я делала другие)»

Ээээ… А кто интересно тогда делал эти «самые красивые» сверху?
Помог один из участников хакерспэйса. Эти швы при помощи MIG горелки сделаны.
  • mVlad77
  • 20 сентября 2018, 10:07
Я бы на месте мужа задумался бы по поводу этих швов. У нас на работе плюгавый программист есть, так хвастается, что зарабатывает на ремонте квартир. На самом деле у его жены (нигде не работает) есть днем куча времени и желания общаться с сильными мужчинами, имеющими одну извилину, но хороший потенциал. Вот она и нанимает их для грязного ремонта квартиры, сноса стен, сантехники, электрики, плитки, а программер этот просто там линолеум стелит и обои клеит :). ну и рассказывает как деньги «гребет» :) на перепродаже квартир с ремонтом. Все довольны.
  • Rokko
  • 20 сентября 2018, 09:29
Можно разбить бутылку над тазиком. Если очень хочется выпить.
  • andrex64
  • 20 сентября 2018, 09:34

Вот вам идея для следующего подарка
Это же не мужские трусы.
  • andrex64
  • 20 сентября 2018, 09:43
Поверьте мне как мужчине, эти порадуют его больше, да и подготовить подарок вам будет проще)))
А если он тоже «скреативит» и с болгаркой полезет?
  • 20 сентября 2018, 13:06
От болгарки и погибнет)))
  • quadrat
  • 20 сентября 2018, 09:35
Прикольно то, что я — владелец той самый первой бутылки-первоисточника. Мне племянник её подарил в 2015 году. Он сам придумал идею и воплотил. Теперь часто вижу повторение этой идеи (даже в коммерческих целях).
  • quadrat
  • 20 сентября 2018, 10:11

Как видно, бутылка до сих пор не открыта, но я особо и не старался. Держу как сувенир.
Здорово! Ваш племянник молодец)
  • vasilio
  • 20 сентября 2018, 09:49

Я такой подарок другу сделал.
Открывается только болгаркой :)
  • Dim2312
  • 20 сентября 2018, 10:03
Дак пробка в доступе — можно и без болгарки пробку открутить и налить…
  • vasilio
  • 20 сентября 2018, 10:16

Доступа к пробке нет!
  • Dim2312
  • 20 сентября 2018, 10:21
Исхитриться можно! Чуть наклонить, чуть повернуть :)))
Но прикольно!
  • 20 сентября 2018, 11:31
Шуруповерт и сверло. Меньше шума. и почти без следов. Можно налить воды, и жена не запалит, что выпил.
  • denM
  • 20 сентября 2018, 17:17
да, но вот только стружка может попасть внутрь.
  • 20 сентября 2018, 19:06
Сверлить в перевёрнутом виде, все будет вниз лететь. Когда дырка станет сквозная — пойдет струйка, которая все вымрет наружу.
  • Demon47
  • 20 сентября 2018, 10:05
так ничто же не мешает ее не освобождая открыть и вылить содержимое… либо фото не удачное
  • KentI
  • 20 сентября 2018, 10:07
Такие подарки хороши, когда у друга жуткое похмелье ))))))
  • Demon47
  • 20 сентября 2018, 10:09
я один не понял что и как тут расшифровывать??? Или всем все понятно?
Где непонятно? Я могу пояснить.
  • Berebes
  • 20 сентября 2018, 11:01
Делал похожую

• 20 сентября 2018, 16:19
Надо было одну гайку на красный фиксатор резьбы посадить. Самую последнюю. ))
  • Berebes
  • 23 сентября 2018, 14:40
Да там на ютуб версии в комментариях много версий)))
  • 20 сентября 2018, 11:29
Народ, вы бы хоть в такие клетки бутылки какие-нибудь приличные ставили. Хотя бы ХО. А то бутылка дешевле клетки получается, несерьёзно.
  • 20 сентября 2018, 13:08
А то бутылка дешевле клетки получается
Важна не стоимость подарка, а внимание)))
Нужно на гайки еще сварки капнуть.
Состарить, со ржавчиной. :)
  • summer44
  • 20 сентября 2018, 12:04
По-любому муж делал, не могут бабы лучше мужиков сваркой швы делать им это природой не заложено. Попахивает Anna Sun
  • 20 сентября 2018, 21:31

Я думаю, у этой бабульки шов будет лучше, чем у 99% мужиков :)
  • Serko
  • 25 сентября 2018, 02:03
В синтетической куртке варить потолочный шов над головой… И сам получившийся шов не показали… С другой стороны, и вы не уточнили, сварочный ли шов вы имеете в виду…
  • 25 сентября 2018, 02:17
синтетической куртке варить
Так эта бабулька шла куда-то по своим делам с сумками и остановилась около этого ларька, там парень пытался варить. Она сумки отставила и пошла учить парня сварке :) Видать, решила тряхнуть молодостью — скорее всего сварщицей работала :) Где-то на ютубе есть полная версия ролика, а это его урезанный вариант :)
сварочный ли шов вы имеете в виду
Именно его :)
  • 20 сентября 2018, 12:13
Квест «муж принес зарплату жене» или «А ну-ка отними!»
  • koalexx
  • 20 сентября 2018, 12:42
Если муж и после этого не захочет открывать бутылку была припасена закуска, стимулирующая поиск решения открытия и использования напитка :)
  • iG0Lka
  • 20 сентября 2018, 12:52
извращения какието…
и главное непонятно зачем…
  • 20 сентября 2018, 13:47
И правда, куда этой бесцельной фигне до меганеобходимой каждому САПРовцу самодельной мыши и стеклянному ковру :-D
  • kuzmy4
  • 20 сентября 2018, 15:23
Алкоквест с намеком на неизбежную алкогольную зависимость…
  • 20 сентября 2018, 19:15
Женский алкоголизм неизлечим, а мужской — неизбежен. :)
  • bakinec
  • 20 сентября 2018, 17:02
На радостях её вскрывают, ...., потом садятся в машину, из багажника которой достали эту бутылку, и едут домой. А по дороге гаишники… :(
  • Yusff
  • 20 сентября 2018, 17:16
В России название навевает грустные образы:
  • denM
  • 20 сентября 2018, 17:21
вы это с болгаркой аккуратнее.
  • Deluks
  • 20 сентября 2018, 17:56
Как гритца, ничего личного, но…
Если судить по тонкой нижней части установки, 4 пропила болгарки и можно наслаждаться благородным напитком, даже пропилов обычным полотном по металлу было бы в разы легче достать. =)

А так за идею ставлю +, а за исполнение -.
  • oleg3219
  • 20 сентября 2018, 20:03
Какие знакомые замки… Дети сбили на точно таком же код и закрыли чемодан случайно. Пять секунд гугления, минута просмотра видео, и после замок был открыт в течении минуты. Дети были в восторге, потом еще два раза пришлось открыть на бис, с завязанными глазами :-)

А по теме — отличный и оригинальный подарок, плюсую
автор молодец. сместили с пьедестала Anna Sun)
  • ezuk105
  • 20 сентября 2018, 21:31
Подскажите, что за хакерспейс такой?
Открытая лаборатория технического творчества. По сути дела «гараж» с разным оборудованием, где приходишь и делаешь свои проекты. Тут много интересного есть: проект доставки с помощью дронов, роборука, проект умного дома, велосчиталки, каркасные дома. Это я перечислила часть проектов, которыми занимаются участники хакерспэйса.
Вот официальный сайт всех хакерспэйсов.
Сегодня можно было прийти на день открытых дверей в минский хакерспэйс
Ещё проводятся различные встречи, где люди рассказывают о своих DIY проектах.
Я там сейчас следующий DIY делаю)
  • ezuk105
  • 22 сентября 2018, 22:00
Класс, что такое хакерспейс я знал, интересовал именно тот, что вы описали. Спасибо за ссылку, изучу.
  • Suldin
  • 23 сентября 2018, 20:13
С такой головоломкой без бутылки не разберешься! Прикольно получилось, молодец!
Отличная задумка, грамотная реализация.
Но вот нитяные перчатки при работе с вращающимися механизмами нужно всё-таки снимать. Во избежание…
  • 25 сентября 2018, 02:20
Любые перчатки нужно снимать, ЕМНИП :)