Бичпакеты с ebay №9. Обзор лапши Ottogi Cheese Ramen. Сырный рамен. (очень вкусно)

Здравствуйте друзья.
Снова пятница. Снова лапша. Пока у меня есть запасы лапши, традиция будет продолжаться. (Я надеюсь я вам еще не надоел этой лапшой?)
Сегодня у меня на обзоре лапша Ottogi Cheese Ramen. Сырный рамен. И я могу сказать, что теперь это лапша №1 по вкусу. Мне она реально очень понравилась. Могу смело рекомендовать к покупке.

Но перед тем как буду рассказывать дальше, так же по традиции даю ссылки на все предыдущие обзоры еды с ebay:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
5/5. Закуски с EBAY. Пробую пряные перепелиные яйца из Китая. (вкусно)
6. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
6/5. Закуски с ebay: очень ОЧЕНЬ острая пряная каракатица
7. Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
7/5. Еда с ebay (выпуск №7/5). Crispy Silkworm Snack. Чипсы из хрустящего шелкопряда. (невкусно)
8. Еда с ebay (выпуск №8). Лапша со вкусом цыпленка и сыра SamYang Spicy HOT Chicken Cheese Ramen (безумно острая)
9. Еда с ebay (выпуск №8/5). Чипсы из жареных сверчков SMALL CRICKETS SNACK (вкусно)
И еще один момент, до обзора. В шапке указана ссылка на более дорогой лот. Тот лот, по которому я покупал уже не доступен (цена была 2.26$ за лапшу и 2$ за доставку). А поиском я нашел только более дорогой вариант.
Начну как всегда с упаковки.

Как всегда много иероглифов, на пачке нарисована сырная сущность выделяющая споры сыра в чашку с лапшой. В общем при наличии фантазии можно надумать всякого.
Инструкция по приготовлению. Ну тут все понятно:

Как итоговый продукт, после приготовления, у нас должно получиться нечто такое:

Вскрываем лапшу. Внутри находятся брикет лапши и три пакетика:

Сушеные овощи:

Сырный порошок:

Суповая основа:

Сама лапша. Плотная, твёрдая. Желтенькая, так как сделана на яичном порошке:

Переходим к процессу готовки. Наливаю воду в кастрюльку, ставлю на газ. Закидываю содержимое из пачки с овощами:

Ммм! Аж три кукурузинки. Вкуснотища!
Вода закипает, закидываю в нее лапшу, вскрываю вторую пачку с суповой основной. Внутри розовый порошок. Закидываю следом:

Варим всё это на протяжении 5 минут:

Через 5 минут лапша уже мягкая, впитала в себя бульон:

Уже в этот момент я понимаю, что лапша будет вкусной. Так как при варке из кастрюли шел очень приятный аромат. Обычно если я не голодный, я оставляю лапшу еще на пару минут в кастрюле, чтобы она еще больше набухла и впитала в себя вкус бульона. Так вкуснее. Потом выкладываю всё это в тарелку:

Выглядит уже вкусно. Но обыденно. Запах приятный. Но у нас есть третья пачка с сырным порошком:

Высыпаю, размешиваю:

Сырный порошок очень ароматный. На вкус приятный. В горячем бульоне он быстро растворяется, как сметана, делая бульон более густым:

В холодильнике было вареное яичко. Разрезал, добавил в лапшу. Можно приступать к дегустации:

Ах да! Нужна закусь. Быстренько жарю тост, мажу его творожным сыром с зеленью.
Теперь точно можно приступать к дегустации:

Осторожно пробую. ВКУСНО!
Очень вкусно!
Начинаю есть. По вкусу лапша имеет сырный аромат, он приятный, немного с сливочным оттенком. После того как уходит вкус сыра, приходит легкая острота, которая тут же гасится следующей ложкой лапши. И так одну ложку за одной. За маму, за папу, за Сталина, за Маринку из пятого «Б» за красных, за бэтмэна…

А потом бац! И лапша кончилась:

Остается лишь приятное горячее чувство сытости, разбавленное сырным ароматом и острым послевкусием.
Запиваю это всё хорошим черным чаем и можно выдвигаться на работу.
Заключение:
Это уже девятый вкус корейской лапши, и теперь для меня он самый вкусный. Очень понравилась эта лапша. В меру острая, имеющая нежный сырно-сливочный вкус и плотную структуру самой лапши рамен, который мне нравится. Признаюсь, я получил большое удовольствие от дегустации. Смело могу рекомендовать такую лапшу к покупке, когда она снова появится на ebay по адекватной цене.
На этом весь мой пятничный лапшипост. Желаю всем здоровья, хорошего настроения и приятных выходных. Берегите себя.
  • denM
  • 22 марта 2019, 12:29
Сырный порошок:
вы уверены что там есть сыр :)) ;)?

15-25 зелёных или примерно 900р за 1 пакет лапши? о_О, мусье да вы богаты как Крёз, не иначе

а это тут зачем?
вы уверены что там есть сыр :)) ;)?
А что в этом удивительного?
Пармезан зачастую и продаётся в порошке
  • 22 марта 2019, 13:49
примерно 900р за 1 пакет лапши?
За 4-ре пакета.
111g x 4 Packs
Хорошая говядина стоит дешевле).
  • 22 марта 2019, 15:08
Так там 4 пакета.
  • 22 марта 2019, 16:02
а я что написал?
Ну а говядины 2 кг.
Хорошая говядина стоит дешевле).
хорошая, эта та которая на стейки идёт? или такая?

> As of March 2018, imported Kobe beef on sale in Harrods cost £625 per kilo.
> In Japan, all cattle, not just those that end up as Kobe beef, can be tracked via a 10-digit number through every step of its entire lifecycle.

так за эти деньге 1000р половинку порции местного более-менее сьедобного стейка купить приготовленного. ещё и поискать придётся нормальный рестик.

весь остальной фуфел мясной с обилием жил, соединительной ткани и прочего мусора, неинтересен органолептически чуть менее чем никак, если не бомжуешь.
хотя если кому-то нужно статусное употребление дешевого и хорошого «мяса», неважно какого, то это их выбор. дешевое и хорошее это впринципе несочетаемое что-то в условиях рыночной экономики.
Еда олигархов?)))

П. С. То, что куриное — это яйцо. Яичко — это нечто другое )
Вот реально, штукарь за пакет дошика? За один?
Прошу понять меня правильно: ваших денег мне не жаль, просто понять, стоит ли, чисто объективно, порция блюда таких денег?
  • 22 марта 2019, 12:42
В обзоре про это указано. Реальная цена гораздо ниже.
Спасибо. Искал больше органолептику, а этот момент пропустил.
Там по ссылке за $15 продается сет из 4-х пакетов, что уже не так люто по цене, но всё равно дорого.

Korean Instant Noodle

• hanzo
  • 22 марта 2019, 13:19
пасиибо, поржал))
  • 22 марта 2019, 12:35
Снова пятница. Снова лапша.
Признавайтесь, на сколько пятниц у Вас лапши припасено :)
забыл еще покрошить сушеных тараканов из прошлых обзоров
забыл еще покрошить сушеных тараканов из прошлых обзоров
Сыро- и праноеды, завидуйте молча! :)
чего нам завидовать? второй день без еды, вот 7 вечера уже, решил литр чая накатить
потом может кило апельсинов сожру, сок уж не буду делать

с прошлого года энергии на планете опять сильно поменялись и сейчас мы вообще почти что не едим, хотя я тут на прошлой неделе покупал индийскую приправу острую и жрал ее ложкой

надо будет сходить еще купить разных банок и обзор запилить
Интересно, а нельзя этих пакетиков с приправами отдельно купить?
Яичной лапши и в обычных маркетах навалом, и особого смысла тащить её из далека нет, а вот попробовать различные приправы экзотические очень хочется :)
  • Oswald
  • 22 марта 2019, 12:46
просто почитать состав наверно можно и собрать тут тоже самое. начните с глютамата))))))) ничего кстати отрицательного к нему не имею, просто в таких блюдах это первая приправа)))
глютамат в 10 раз менее ядовитый чем обычная поваренная соль. тоже ничего не имею против него. но где его берут

кстати, где им люди закупаются в рф? тоже хочу, только не мешки по 25-50кг. а мелкую фасовку как пакетики со специями. т.е. десятки г, максимум сотенку.
Посмотрите на сайте korshop.ru сам там закупаюсь по адекватным ценам острыми ништяками и соусами. Удобно заказывать на несколько тыс руб и делать отгрузку транспортной например КИТом…
  • 22 марта 2019, 18:00
Сразу фуру?
Зачем? Достаточно выгодно получается уже от 5000руб суммы заказа
Интересно, а нельзя этих пакетиков с приправами отдельно купить?
Тоже интересует этот вопрос, особенно содержимое «сырного» пакетика.
  • Oswald
  • 22 марта 2019, 12:45
записка записного нищеброда начало
за 1000 можно купить 5 кг мираторговской лопатки или окорока.
записка записного нищеброда конец.

а так конечно прикольно. ;-) но брать конечно же я такое не буду. я аспирантом с полгода сидел на бичпакетах, помнится гоняли на рынок, брали оптом и какие то там были именно вьетнамские или корейские.
добавляли майонеза и кетчупа и ели.

на всю жизнь охоту отбил))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • KryOGen
  • 22 марта 2019, 13:01
Культ еды он такой. Азиаты вон даже под лапшичку открывают тематические рестораны.p.s. Ни в коем случае не хотел сказать что либо плохое о продукте и о об обзоре.
  • denM
  • 22 марта 2019, 13:49
В Москве тоже есть нечто подобное.
В Москве каждая вторая точка общепита такая по сути)
  • 22 марта 2019, 15:09
Подскажите конкретный адрес. Хочу попробовать
Понравилось, подскажите, где купить, лучше по 10-20 пачек
  • 22 марта 2019, 14:07
Именно эту не советую. Очень острая, горькая и невкусная. Я про нее рассказывал.
  • Karies
  • 22 марта 2019, 13:24
  • bdos
  • 22 марта 2019, 13:28
дрянь, я пробовал
  • 22 марта 2019, 14:00
Надо было воды добавить и сварить).
Дстоинства: Настоящая лапша Рамён! После пятиминутной варки и заправки сырным соусом даем настоятся пару минут и.получаем суперский бульон с лапшой!
К сожалению временно нет в продаже, видимо народ распробовал)
Комментарий: Брал на пробу несколько заварных дошираков и этот рамён для варки.
Дошики имеют больший ассортимент по вкусам, нежели в обычных магазинах.
А рамён для варки — что то бесподобное. Иногда вот прям хочется заточить что то эдакое)
Он своеобразный, но на суп сырный очень похож, на самом деле.
Чаджа Мен интереснее :)
  • r0c
  • 22 марта 2019, 14:22
На Сахалине продается японская лапша в стаканчиках. 200-300 руб. За такой вкус не жалко этих денег.
Уважаю Немого (ник автора) за его самоотверженность я бы даже сказал героизЬм!
Он доносит до людей фразу: что только люди не жрут © анекдот
Героически рискуя сам в себе сам собой все в себя… :)
Молодец. Увважаю.
Анекдот /в тему/:
– Продавец, это что у вас?
– Мясорубка
– А это что?
– Овощерезка.
– А вот то что такое?
– Калорифер.
– Господи, чего только люди не жрут!
Состав бы этого счастья увидеть.
Сдаётся мне, что там ни сыра, ни лапши, ни яиц :D

А в пакетиках 2/3 глутамат натрия…
спасибо, что не сверчки, вкусно описано. куплю.
Гастроэнтеролога уже подобрал себе?
и какой из компонентов лапши хоть как-то может вызвать проблемы с жкт?

да, вода это яд, все кто пил воду умирают (кто от рака, кто от чего-то другого). смертельный дозняк начинается от 5л за короткое время.
  • 22 марта 2019, 15:12
Прочитал обзор. И самому этого захотелось. Буду заказывать. Да, недёшево. Но в жизни всё надо попробовать. Хоть один раз
  • kirogaz
  • 22 марта 2019, 15:43
Я также подумал неделю назад. Но мне полегче, в ста метрах от дома корейский магазин с такими же корейскими бичпакетами. Зашел, посмотрел, около 10 сортов этой лапши. Цены полегче от 350 до 500 тенге это от 0,9 до 1,3 доллара. Китайская же лапша стоит 90 тенге. Купил пакет этой корейской лапши, варил ее 5 минут. И правда неплохая, для меня все таки островата слегка, но и пакет больше, чем китайская лапша. Она конечно лучше, вкуснее. Но не в 4 раза и даже не в два. Так что попробовать нужно, познавательно будет.)
  • Dimon_
  • 22 марта 2019, 16:36
Но в жизни всё надо попробовать.
Никогда. Никогда больше так не говорите. Потому что в ответ на эту фразу можете получить большой список того, что вам надо попробовать. И придётся отвечать за свои слова. Просто забудьте такую пословицу.
  • 23 марта 2019, 00:59
Не попробуете в жизни — ТАМ уже не попробуете
  • Dimon_
  • 23 марта 2019, 11:47
Ещё раз. Просто не используйте в своей речи эту пословицу. И всё. Просто бесплатный вам совет.
Видите ли, есть пласт речевых оборотов, которые лучше не произносить, никогда. Например, входя в тюремную камеру, сказать «Привет, петухи» — одновременно и логическая и фразеологическая ошибка. Вот ваша пословица как раз из этого пласта таких речевых оборотов. Просто не произносите её.
PS:
Не попробуете в жизни — ТАМ уже не попробуете
А я в жизни и не собираюсь пробовать ВСЁ. А вы — ну, это ваш выбор. Дальше хорошего совета я ничего в этой ситуации сделать не могу :)
Вы уже пробовали гомосексуализм, некрофилию, наркоманию, каннибализм? Или только собираетесь? :)
Копрофилию, уринотерапию )
В Швейцарии лапша по 2-3 франка за пачку. В Германии 1-2€ или типа того.
Так что лапша у тс примерно по рыночной стоимости там.
В РФ лапша 0.1-1$ за пачку. Это в 3-5 раз дешевле обозреваемый лапши.
Вот такая математика
  • xbyte
  • 22 марта 2019, 15:41
Ну правильно.В разных странах бомж имеет разный доход и в разной валюте.
  • Amarokk
  • 22 марта 2019, 15:33
Вот самый лучший бич пакет.

Очень дорого это на eBay.
  • SIBIR
  • 22 марта 2019, 16:26
Да, это действительно качественно и вкусно. И цена 4,95 usd самая дешёвая, которую видел в Publix и JOEs. Хотя это чуть больше получаса минимальной оплаты работы в США.
А то, что в обзоре в «МЕТРО» стоит от 43,5 до 50 руб. И да, острый с похмела прям помогает!
  • AlNovik
  • 22 марта 2019, 17:17
Сейчас своим котикам беру корм, недорогой.Открываю банку-настоящая тушёнка, ароматная, с кусками мяса и жирком!!! Людям делают минимум в два раза хуже!!!
Такштаа, дорогие рассияни, делаем выводы.
  • 22 марта 2019, 18:06
Ну сравнили. Если кошка породистая, она дорого стоИт. Её надо кормить не глютоматом. Чтоб не заболела.
Моя тоже тушёнку для людей не ест.. Она этикетку не читает, её не обманишь красивой картинкой.
Чем дороже корм, тем дешевле выходит кошку им кормить. Самые дорогие — всякие вискасы.
  • SIBIR
  • 22 марта 2019, 19:24
Верю Вам на все 100%! В 1995году привёз собачке из Германии здоровенную консерву «CHAPPY». По внешнему виду было больше похоже на заливное мясо. Да, конечно сами попробовали.Состав просто класс — три вида мяса и бульон и витамины. Всё! Ни соли, ни специй. Ризен Фредди был очень рад!
  • oldcopy
  • 23 марта 2019, 00:11
В 90-х дед летом жил на даче, с другими такими же дедами. Ну, как водится, выпивали, а на закуску брали кошачие консервы в ближайшем ларьке, в мясных консервах было тушеное мясо, а в рыбных — филе рыбы. Стоили они дешевле людских консерв, а качество было выше. Ну да человек косточку выплюнет, а породистая кошечка может и подавиться…
  • 24 марта 2019, 18:02
Это миф. А самовнушение великая сила, на самом же деле, если не рассматривать премиум сегмент (он дороже чем человеческая еда), то в корм кошкам никто не положит качественную мясную вырезку. Основу кошачьего корма составляют мясные отходы, типа сухожилий и ливера. Также в корм идет мясо, не прошедшее отбор в пищу человеку. Это может быть протухшее мясо, мясо с новообразованиями, даже злокачественными. Также туда идут консервы с истекшим сроком годности. Иногда в такой корм собирают падаль, например, сбитых на трассе животных. Усыпленные животные тоже могут пойти в корм. Приятного аппетита).
Качество человеческих консерваций тоже бывает разное.
  • 25 марта 2019, 17:08
Почему мне кажется что этот рецепт и в консервах для человеков применяется?
Это может быть протухшее мясо
Также туда идут консервы с истекшим сроком годности.
Животные, если это не свинья какая-нибудь, а хотя бы просто беспородная кошка, любой намёк на тухлятину или химию, которой эту тухлятину глушат и обеззараживают, чует лучше любого человека и есть такое отказывается.

Ещё забыли указать что в корм кладут крыс пойманных на этой же фабрике по производству корма, при том конечно же, предварительно не проверив этих крыс на наличие болезней. Ну и тараканов, конечно же, просто с лопаты прям живых и грязных туда бросают. А порой даже отходы из био-туалетов.
  • icygo21
  • 22 марта 2019, 16:26
Doshirak Cheese ramen продается в Карусели за 40р кажется было по акции. Тоже самое
В Ашане тоже должен быть такой пакет:
www.auchan.ru/pokupki/lapsha-korejsk-cheese110g-ramen.html
В METRO вроде тоже оно есть,
  • bayk
  • 22 марта 2019, 17:41
Я бы съел! Но у нас в городе такого нет. Есть только куриный стандартный и острый! Все ем с удовольствием!
Регулярно ем, годный, как и вся линейка такой лапши от доширака. Есть даже вполне острая.
кому не охода ждать-велком в ашан, там уже отдел есть корейско\китайско\японской еды… тьфу пакетов с лапшой. Цена от 25грн, меньше бакса. в основном все самое острое(курица\крабы и тп).
  • 22 марта 2019, 18:07
И у нас есть. Пробовал — вкусно
у нас там нихрена нет.
Запарочка, о да… Больше слов нет.
Как же вкусно вы едите!)) Точнее описываете.
Короче возбудился от обзора и когда сегодня ехал мимо китайского рынка, зашел на китайский базар. Спросил сырную которую варить надо, китаянка обменяла её на моих 80 рублей, дала со скидкой ( за 15 руб) еще маленькую пачку вьетнамской, купив которую я могу выиграть LEXUS и я счастливый поехал «обедать». Приехав домой обнаружил, что её после варки надо обжаривать(((
И вообще блюдо на картинке другое:

Внутри два пакета, острый концентрированный соус/бульон и сырный порошок.

Рецепт:
1. Put noodles into 600ml of boiling water and cook for 5 minutes.
2. Please remowe water from noodles (remain 8 spoons of water) and put liquid sauce into noodles, stir-fry 30 seconds.

Решил не заморачиваться обжаркой а сделать с бульоном как в обзоре.

Оказалось ОЧЕНЬ острая, даже вкус сыра абсолютно не чувствовался, пока ел прослезился и сопли устал утирать, похоже из за несоблюдения рецепта)))

Сверху плавают семена кунжута.

Вот лапша на рынке:

А вот в сетевом маркете:

В следующий раз буду внимательней)
  • 24 марта 2019, 05:25
Я ведь прошлый раз рассказывал про эту лапшу. Она настолько острая что я например не смог ее есть. Пришлось выкинуть.
Ну мне свои грабли роднее)
  • 25 марта 2019, 17:09
Ну мне свои грабли роднее)
Ну я рад что вы выжили. Больше такое не покупайте.
А что то из этой серии не видели? www.yqb.com/popular/and_haidi.html
В Китае что то подобное видел, но сюда им такое везти нет смысла, юань дорогой, учитывая её цену там, кто такую лапшу будет здесь покупать?!
На Амазоне нашел))) www.amazon.com/Spicy-Self-Heating-Pot-Mini-%E8%87%AA%E7%85%AE%E7%81%AB%E9%94%85-%E9%BA%BB%E8%BE%A3%E8%84%86%E7%88%BD435g/dp/B07L8844CL
посоветовал бы автору хоть как-то через смарт через переводчик пытаться вычленять хотя бы информацию о производителе в читаемом виде. (т.е. латинницу хотя бы)

потому что то что в местных магазинах продается прям тоже самое или что-то из линейки того же производителя, бывает импорт тоже, только этикетка локализированная. но там они пишут либо на латиннице либо кириллицей название производителя.