Компактное 100W Nexode Pro GaN зарядное от UGREEN

1. Цена: ~47$ GAN100W

И вновь в погоне за прогрессом, CD-351 от UGREEN и всё для теста 100W имеется, но что-то опять идёт не так, а вместо обещанной сотки только 63… и тю-тю!
Никогда такого не было и вот опять…
меня надули© на Али)

А ведь было уже такое — компактный и технически завершенный, но на целых 100Ватт и с кучей новейших технологий:

The BoxСпецификацияВ коробочке вкладыш и сам зарядник в пакетемакулатуры много, блок миниатюрный и необычно тяжёлый для такого габарита
Дополнительная инструкция
Похоже, что всё в пластике, но подгонка панелей нормальнаяна вилке серийник, что-то все больше и больше качество исполнения у UGREEN походит на яблочную продукциюТехнические характеристики нанесены на боковину, дублируют аналогичные на коробке и в инструкциипорты зарядного расположены точно также, как и на Pro-родителе — на коротком торцеЕсли сравнивать с ним лоб в лоб, то явно прослеживается наследственность формфактораразъём USB-A лишился пятого контакта, но силовые контакты всё также усилены по ширине и «позолочены»Вес блока — внушительные 200+ грамм
+70 грамм от младшей версии на 65Ватт

Разобрали зарядку в Китае, можно рассмотреть всё, но из основного мне приглянулись вот эти ракурсы
Дополнительная разборка
там же и проверили с помощью хитрого тестера на совместимость с протоколами и были приятно удивлены его всеядностью, есть и 15/3А и 20/5А но к сожалению мой старый тестер не смог определить 100 ватный протокол и задействовать соответствующий триггер, возможно это также связано с кабелями, что есть у меня в наличии 100W от toocki:главный порт Type-C1 мне показал 63 Ватт, тогда как второй и третий соответственно совпали с заявкой там только 30 и 22А вот с длительным тестированием пришлось поднатужиться — триггер у меня, оказывается, только один… но и 63 Ватт оказалось достаточно, чтобы через пол часа блок нагрелся до 60°С практически полностью, он стал весь равномерно горячийдля увеличения нагрузки подкинул ещё одну при 5В/3А и при этом первый порт не отвалился и не перезагрузился, просто включил дополнительного потребителя, а мощность, потребляемая из сети выросла Перепроверил тот же эффект по порту type-C2 и этот фокус не прошёл — перезагрузка обоих. Получается, что Type-C1 отвязан от двух других, изменение нагрузки в которых ни как на него не повлияет (при условии, что нагрузка на нём и двух других не выйдет за общий максимум в 100Ватт, естественно).

P.S. — но почему только 63? Пришлось экстренно запросить действительно честные кабеля от UGREEN на 2м/5А (100Ватт) и метровый на 240 Ватт, тем самым восстановить справедливость, разоблачая кабель «100W» от Toocki… и результат не заставил себя долго ждать — 105 Ватт, поддерживаются как 240 ватным:
... так и двухметровым 100 Ватт на 5А
Вот теперь всё совпадает с описанием, а за кабелями от Toocki, впредь буду наблюдать чуть пристальнее, а был уверен на все 100При длительном тесте, трёхметровая связка Ugreen кабелей, всё же немного нагрелась через пол часа и снижение напряжения на нагрузке из-за этого присутствует, но пульсации зарядного мизерные на всём протяжении теста (22мВ всего!). При этом, на разъёме рядом, я смог нащупать максимум 67°С при комнатной температуре около 25°C
С майским промокодом GAN100W будет скидка 8$ (действует по 31.05.2024)
И правда, сильно под яблоко закос идет. Хотя мне вообще без разницы что там надизайнили если оно работает как заявлено.
  • 10 мая 2024, 15:55
У меня вопрос — где Вы такую ССЫЛКУ нарыли? Для России она точно не подходит, от слова совсем.
Ваша ссылка — ( https//www.aliexpress.com//item/1005006579895295.html ). Убрал: после https
Нужна примерно такая ССЫЛКА (сделал через cом). Вот она будет работать.
У меня вопрос — где Вы такую ССЫЛКУ нарыли?
У меня работает, хотя странно. Открывает браузер в приложении aliexpress
  • 10 мая 2024, 16:10
У меня работает, хотя странно. Открывает браузер в приложении aliexpress
А заказ сделать Вы сможете в свой регион (в Россию)?
Нет.
  • v0van
  • 10 мая 2024, 16:49
А если в ссылке «www.aliexpress.com//item/1005006579895295.html» убрать второй слеш после ".com", то открывается страница этого же товара, но не в магазине Ugreen (и по цене 5565 руб), а общего алишного вида и по цене дешевле (5165 руб). При этом промокод действует, есть вариант с экспресс доставкой, и если выбрать бесплатную доставку в почтовое отделение, то итоговая цена получается вообще 4017 руб. У меня в Россию сработало.
Нужна примерно такая ССЫЛКА (сделал через cом). Вот она будет работать.
Ваша ссылка немного не на нужное устройство. Для aliexpress.ru
попробуйте эту <aДругая=«https://aliexpress.ru/item/1005006579895295.html»>ссылка (что-то не получилось красиво сделать)
А можно ссылку на нормальный кабель на 100 ват?
А то я тестировал плату и она отдала только 85 ватт через PD тригер, может дело в триггере или кабеле?
Может у вас есть такой триггер и есть возможность проверить отдаст ли от 5 ампер при 20 вольт с такой зарядки?
Фото триггера
По одной ссылке сайт aliexpress.com, цена почти 5 565 руб., но доставки на мой адрес нет, по другой сайт aliexpress.ru, цена уже 6408 руб., доставка есть. Магазин, судя по названию, один и тот-же. Чтоб они на русском Али сдохли!
  • 10 мая 2024, 16:47
Когда-то я давал волшебную ССЫЛКУ (лазейку) которая пока работает. Эта ссылка через com. По этой ссылке тоже будет указана другая сумма в рублях. Вы платили одну сумму, а указана будет другая (меньше). По ссылке будут доступны все старые заказы (архив).
ВОЛШЕБНАЯ ССЫЛКА — https//www.aliexpress.com/p/order/index.html
После https ставим (:) без кавычек и переходим по готовой ссылке.
ВОЛШЕБНАЯ ССЫЛКА — https//www.aliexpress.com/p/order/index.html
127.0.0.1?
  • 10 мая 2024, 17:08
После https ставим (:) без скобок и переходим по готовой ссылке.
Должен быть заранее вбит логин и пароль в приложении (проверяем). Выходим из приложения.
Потом такаем на готовую ССЫЛКУ.
  • v0van
  • 10 мая 2024, 16:53
Используете вот такую ссылку (писал выше): «https://aliexpress.com/item/1005006579895295.html». Цена будет дешевле (5165 руб). При этом промокод действует, есть вариант с экспресс доставкой, и итоговая цена получается 4017 руб.
Наверное, тоже греется как печка, в руки не возьмёшь. Кому такое нужно?
Наверное, тоже греется как печка, в руки не возьмёшь. Кому такое нужно?
Очевидно же: тем, у кого руки мёрзнут.
Кому такое нужно?
Всем тем желающим, вестимо, которых устраивает соответствие гармонизированным стандартам в части уровней температуры поверхности при контактe
IEC 62368-1
  • midda2
  • 10 мая 2024, 16:45
В первом абзаце написано, что надули и только 63Вт, в последних абзацах — оказывается все ровно. Наверное что-то надо переписать.
что Вы понимаете в байтинге хайпе кликбейте? ;)
* кажись так это называется
Вроде это хайп
спросил у chatgpt, а он мне говорит: дерёвня, это называется кликбейт)))
заодно спросил значение других новомодных слов)))
  • Skylab
  • 10 мая 2024, 19:25
дерёвня, это называется кликбейт)
Еще полгода и он добавит фразу про «глупый кожаный мешок» )
покемоны)
Цена (по всем вариантам из обзора и коментариев) — более 100 доляров.
Добро пожаловать в список заблокированных «обзирателей».
35 долларов она стоила пару недель назад на Али.
Если не торопиться, брать прямо сейчас, а выжидать скидки, то можно купить по вполне приемлемой цене.
Где-то, когда-то, однажды, в три_девятом царстве…
Это называется — рекламная замануха. Т.к. — разница в цене три-четыре раза.
Какая тебе замануха, кому надо, ждет скидки и покупает по нормальной цене, кому не надо, продолжает в комментах пенять на цену и пользоваться своим ширпотребом.
Где ты её вообще за 100 баксов нашел, непонятно.
$98.39 по ссылке топикстартера при доставке в ЕС. Видимо зависит от адреса доставки.
  • 11 мая 2024, 16:42
95.19 из Германии.
Зачем столько сотен ничего не поясняющих фотографий? Типа отработал? Не комильфо, если только на халяву.
Коробки от айфонов продаются. Может когда-то и коробки от Ugreen будут востребованы на барахолке.
  • Krist
  • 10 мая 2024, 19:05
Я не знаю чо там выше со ссылками извращаются и пятиминутки ненависти к руали устраивают. Меняем в ссылке от автора поста '.com/' на '.ru', убираем весь мусор после .html, приходим в:
скрин раз

И после манипуляций с купоном от автора итог:
скрин два
  • Skylab
  • 10 мая 2024, 19:28
Подожду еще годик, когда появится зарядка на 520 Вт, а цена этой упадет до 15 енотов на распродаже 11.11. (актуш)
  • Krist
  • 10 мая 2024, 19:49
доверительно
Я лично вообще не вижу особого смысла в зарядках свыше 65Вт. Да и те только под паядло.
У меня ноут на 65W обижается, говорит slow charging.
ха, некоторым новым моделям уже желательно 140.
Как правило, это мощные игровые или бизнес- ноуты, прожорливые проц и видеокарта.
Обычным ноутам, чаще всего, и 65 хватает.
Я помню обзоры игровых моделей которые до USB-C поставлялись с ДВУМЯ БП и требовали воткнуть оба если ты хотел полной мощности :-)

Так что 100 ватт — это семечки.
круто, про такие я не знал.
И после манипуляций с купоном от автора итог:
скрин два
Подтверждаю. Попробовал повторить, все получилось с такими же суммами, итог 4018 ₽
  • 10 мая 2024, 19:41
  • 11 мая 2024, 06:53
Кабель не нужен «с поддержкой 7А». Кабель тут нужен с нормальным внутренним идентификатором для PD, который бы подтверждал, что кабель может в 20В5А. Нет такого идентификатора — нет соответствующей поддержки.
  • 11 мая 2024, 17:27
Есть для QC 3, я выше написал 33 ватта у меня есть быстрая зарядка, кабель на 7 ватт. А другой кабель на 100 ватт Туки, который я подарил брату, спокойно быстро заряжает его Хуавей на 67 ватт…, а не разобравшись мне минусов накидали...).
  • 11 мая 2024, 17:49
Я боюсь вам минусов накидали немного по другой причине — у вас смешались в кучу кони, люди ватты, метры, амперы.
P.S. кабели без нормального чипа могут обеспечивать в PD вплоть до 20в3а, что эквивалентно 60Вт. Но чтобы получить 100Вт и больше, то нужен нормально прописанный чип.
  • 11 мая 2024, 20:15
Просто Туки года 4 назад на кабеле писали 100 ватт, а сейчас — 7 ампер. Вот и всё. Я хоть и пенсионер, но всеж радио инж. и очень хорошо в этом разбираюсь, друг мой. Вы правы бывает, что QC быстрая и турбо зарядка, например Хуавей и Редми ноут, кабель работает, а на других брендах — нет. У меня работает Туки кабель и на 33 и на 67 — просто повезло мне… так бывает.
  • 11 мая 2024, 20:41
PD — повер дилевери, мощная доставка, ранее я написал быстрая… моя опечатка, а то хейтеры заминусят :)…
  • 11 мая 2024, 20:04
Какой лютый бред. Сначала перепутать протокол и разъём, а потом ещё приписать его разработку Apple. А колесо тоже она изобрела?
А QC — это разработка Qualcomm подо всё, что угодно, например под банки силы, в которых Android отродясь не было.

Мой смартфон Samsung, внезапно под Андроид, не хочет QC, а только PD.
Расцвет QC уже давно прошёл, сейчас все почти поголовно перешли на PD, даже Apple, упиравшаяся до последнего, была вынуждена начать его использовать.
  • 13 мая 2024, 09:47
даже Apple, упиравшаяся до последнего, была вынуждена начать его использовать.
Так, хочу напомнить, что Эппл первая в мире использовала ЮСБЦ в макбуках (было очень много воя, что же это такое, что туда втыкать?), а пауэрделивери есть в лайтинге (возможно, именно эти разработки и перекочевали в ЮСБЦ, но столь специфической инфы найти я не смог, хотя и там и там технология носит одно название).

Что касается «до последнего» — Эппл давала гарантию производителям, что переход на лайтинг — надолго, а именно, брала 10-летнее обещание использовать в устройствах, чтобы партнёры по аксессуарам, типа Белкин, не прогорели.

В 2023 10-летний срок вышел. Так что вместо своего разъема лайтинг будет использоваться свой же разъем юсбц.

• 13 мая 2024, 12:41
Я когда увидел этот разъем впервые (на картинках, не вживую), сбежал в ужасе. Тут уж лучше угрёбищный ленововский mini-ethernet с собой таскать.
Ну да, жуткий оверинжиниринг, привёл просто как пример возможного выхода из ситуации. У меня в старом ультрабуке Samsung было куда проще и изящнее:
  • 16 мая 2024, 00:42
PD и есть разработка фирмы Эпл !, а Эпл только года 2 назад перешла на разъём " тайп си ", до этого долго игнорировала и использовало свой разъём " лайтинг " !, на старых смартфонах ( например на 6 -м, мне когда то подарили ), тогда даже кабели надо было покупать с сертификатом Эпл! дорогие ( другие не работали !, возможно пиратские..;)). Проверьте в Википедии :)))). Сони тоже видики долго долго стандарт VHS ( 1976 года фирмы JVC разработки ) не признавала… но сломалась. Поэтому и появились РD c разъёмом " тайп си "; и ещё есть и QC 4//// Удачи друг мой, возможно я отстал от жизни, вдруг, что -то новое появилось — пишите… я отвечу… У меня с 1999 года столько смартфонов было… если писать А4 формата не хватит :))))))))))))))))))))))))))
PD и есть разработка фирмы Эпл !
Осталось только привести пруфы этому фантастическому утверждению. И не на Википедию, хотя этого там всё равно нет, на на официальные источники, мой друг.
  • 13 мая 2024, 09:32
А колесо тоже она изобрела?
Почти. Не знаю насчёт ПД, но ЮСБ-Ц, — разработка, в том числе, и Эппл. Более того, в разработке они занимали второе место после Интел, 18 инженеров Эппл, 24 Интел, 16 Майкрософт, там ещё были Гугль, ХП и Делл, но меньше.
в разработке они занимали второе место после Интел
Откуда информация непосредственно о разработке? А то ведь быть членом USB-IF — это ещё не значит принимать непосредственное участие в разработке чего-то. Там список вендоров — членов форума под 1000 компаний. А в Интернетах до сих пор встречал только противоположную информацию — что Apple только препятствовала разработке симметричного разъёма USB, потрясая патентами на разъём Lightning, поэтому пришлось USB-C сделать в его нонешнем виде, хотя изначально якобы планировали, как Lightning — папой.
  • 13 мая 2024, 12:36
Ну да, сидела на разработке ЮСБЦ куча инженеров компании, котора до того занималась выпуском очень схожего разъёма, но компания, конечно же, не при делах. Груши околачивали, видать.

Вот, например. Тут имена.
www.those.ch/designtechnik/wp-content/uploads/2014/08/USB-Type-C-Specification-Release-1.0.pdf
И что эта ссылка должна дать? Чисто количество имён по компаниям? Даже тогда Apple не вторая с 18, т.к. кроме Intel есть ещё Japan Aviation Electronics Industry Ltd. (JAE) с 21 и Tyco Electronics Corp. (TE Connectivity Ltd.) с 19.
  • Does
  • 10 мая 2024, 20:59
У предыдущих версий дизайн был лучше, имхо.
Автор, а у этой зарядки есть такой баг, как например у базеус, когда питается/заряжается одно устройство, и подключаете второе, то питание у первого подключенного устройства пропадает на секунду?
В статье про это есть. На одном порте такого нет, на другом есть, идет перезагрузка. Всего там 3 порта
Спасибо, сперва не заметил под фото текст. Эх, когда уже китайцы пофиксят это.
Для некоторых на этот косяк пофиг, если заряжать ноут, планшет или телефон где есть встроенный аккумулятор, а вот если, например, питать мини-пк, зарядное для аккумуляторов, то тут чревато.
Заряжаешь ты к примеру на литокале Lii-M4S через тайп-с аккумуляторы ААА током в 100мА, воткнул на зарядку вторым номером телефон и бац литокала сбросила настройки тока со 100мА на 1000мА по умолчанию, аккумуляторы перегреются и выйдут из строя, в худшем случае возможен пожар, если вовремя не заметишь. Ну и для SSD в мини-пк резкое отключение питания не скажется добром на его жизни.
  • 11 мая 2024, 06:55
Так это не баг, это фича стандарта. Фиксится исключительно тем, что приобретается устройство с раздельными каналами на выходе.
тут 2 канала раздельные, о чем разговор?
Нет там двух каналов, просто автор провёл заведомо неправильный эксперимент из которого сделал ложные выводы. Идём на сайт в описание этой зарядки, находим раздел с распределением мощности по портам:
и видим, что никаких 100Вт у C1 при подключении второй нагрузки нет.
2 канала — в смысле что нет ребута на втором порту… мощность при этом может распределяться как угодно (делиться между потребителями). Так же разные каналы могут обладать разной мощностью.
  • 11 мая 2024, 09:06
нет ребута на втором порту
Автор во второй порт подсоединил обычный тупой потребитель 5в3а. Почему другой порт обязан был перезагрузиться?
Перезагрузка возникает, когда у устройства возникает ситуация, в которой требуется перераспределение нагрузки. Тут такой ситуации не возникло.
Это не совсем так. У многих зарядок перезагрузка возникакет, когда порты НЕ независмые и при подключении второго порта первый порт сбрасывается на одинаковый режим. Т.е. в данном случае зарядка начинает выдавать 5В по обоим портам. В данном случае она выдавала что было на C порт и 5В на второй. Если докапываться, можно обозвать это полунезависимыми портами.

PS: Если искать абсолютно независимые порты, то на муське было всего 1 или две зарядки таких с 2-мя низковольтными модулями.
mysku.club/blog/aliexpress/97070.html
  • 11 мая 2024, 11:14
Так и тут не факт, что подобное не произойдёт, если вместо usb-c1 использовать usb-c2.
скорее всего произойдет… чтобы было 3 полунезависимых порта — такого я не встречал
Я картинку для чего вставил? Или же смотрим в книгу, а видим… то, что хочется увидеть?
  • Bald
  • 11 мая 2024, 08:50
Ну это и называется западное устройство, заряжают то где есть аккумулятор.
В самом деле? Есть режим СС/CV в этом устройстве?
Тогда уж лучше назовем «Блок питания зарядного устройства»
От зарядного я здесь вижу другую функцию: «невозможность работать на полной мощности в режиме 24/7».
разоблачая кабели от Toocki
А почему во множественном числе? Если у вас один кабель, с которым что-то не так, то это не значит, что все кабели от Toocki такие. У меня есть от них реально работающие на 100Вт и маркированные на 240, но последние мне на практике проверить не чем. У вас же есть USB-тестер, проверьте наличие в нём чипа E-mark.
вместо обещанной сотки только 63… и тю-тю!
Заведомая ложь ради кликбейта. Если вы не в состоянии корректно проверить характеристики, то зачем наговаривать и обманывать, тем более, что в конце обзора сами выяснили, что зарядка не при чём? По хорошему, надо из обзора всё до момента получения правильного кабеля выкинуть и не тратить время читателей.
Получается, что Type-C1 отвязан от двух других, изменение нагрузки в которых ни как на него не повлияет.
Нет, не получается. Подключите к C1 что-то, что не ограничено как у вас максимум 63Вт, а всеми 100, и повторите эксперимент — порты перегрузятся и переконфигурируются как 65 + 30 Вт.
  • 10 мая 2024, 23:57
На 100 ват Туки тоже был 2- х метровый 33 ватта мой редми быстро заряжал подарил другу, остался на 7ватт Туки, выше написал… качество проверить на на чем…
100 Вт — это для PowerDelivery. А для всяких китайских Вивы, Редми и пр. нужны свои кабели с проприетарными протоколами и чипами.
  • 11 мая 2024, 17:31
У брата Хуавей там у него 67 ватт, спокойно кабель 100 ваттный Туки быстро заряжает не хуже родного, это с его слов… А выше на первый мой коммент, наоборот написали нужен РD, кому верить :), главное Туки оба кабеля работают и 7 ампер и другой 100 ватт… да ещё и минусов там накидали мне… :).
  • 11 мая 2024, 00:35
Добавляю, кабель Туки на 100ватт, который отдал другу лежал в запасе года 4- е,…
Toocki на рынок вышла к осенним распродажам 2022 года, продавая свои кабели по бросовым ценам, отчего и стала популярной. Т.е. полтора года назад. И магазины их на Али зарегистрированы в 2022 году.
  • 12 мая 2024, 05:21
Ну значит в 22 брал на распродаже и вправду дешево, все не у помнишь, друг мой. И 1метровые и 2 метровые и 3 метровые. Полно кабелей ( разных брендов)
люблю дарить друзьям и внукам… беру с быстрой зарядкой кабели на 18, 33 и 67 ватт, бывает и ошибаюсь — бывает нет турбозарядки :). Вы правы посмотрел в архив покупок на Али 100 ваттный получил 2 декабря 22 года, в октябре 21 года получил 3 кабеля бренда PZOZ,… Удачи. Плюс за память…
Имею два базеуса по 65 Вт, один розеточный, другой с проводом. Конечно проверял могут ли они максимум отдать но это кратковременные были нагрузки. А реально все мои гаджеты потребляют по 18-24 Вт в максимуме, поэтому все было тепленьким и работало-радовало. Вчера сбылась мечта идиота заимел повербанк 65 Вт, все с ним здорово, но стал его заряжать, он долговременно кушает 43 Вт и настольный базеус проработал около часа, нагрелся сильно и навсегда остыл. Получается долго на максимуме или близко, 43 это не 65, все эти ганы не могут работать? Что с обозреваемым? Выживет после нескольких часов зарядки 45 Вт в повербанк? Причем мне не на один раз, на несколько лет эксплуатации надо. Например у меня обычный старый не ган угрин 2 х18 прекрасно на максимуме заряжает два по 18 Вт повербанка по 30 Ач и греется чуть, уже несколько лет.
Что с этими ганами? С учетом уменьшенных размеров и завышенной мощности, какой запас расчитывать по максимуму нагрузки?
Берите Anker. Одна из немногих контор, которая следит за качеством и надежностью. Может потому, что на рынок США ориентируются.

PS: типа такой Anker 737 GaNPrime
У меня нет претензий к качеству изготовления. У меня вопрос по максимальной мощности нагрузки на продолжительное время.
Кстати у Анкера это тоже расплывчато, типа до 100 Вт, но в перечне совместимых гаджетов нет ни одного, который может 100 кушать и долго.))))
Так что и там вопрос, какая максимальная мощность на продолжительное время.)))

Чем мне, блин, заряжать повербанк, который жрет 45Вт !? ))) Он что, одноразовый?)))
Ну не от 5 В зарядника же его заряжать сутками!))) Остальные мои зарядники QC уходят в защиту. Одно самое мощное PD сгорело, второе жалко, уверен пойдет за собратом.

Этот купить? Так эксперименты дорого стоят. А обозреваемый мне не жалко.)

Автор! Я правильно понимаю с фото, что нагрузка 100 Вт держалась 2 часа с лишним? Или это общее время всех тестоа? И если за полчаса при 63 блок нагрелся сильно, то при 100 за тройку часов что было?
Если у Анкера написано 100, значит он будет держать 100 длительное время и не сгорит. Вопрос, платить за это деньги или нет, решать вам. Я люблю качественные вещи.
Столько хвалебных отзывов о Анкере в комментариях, но обзоров на муське с подтверждением того факта что они не греются — не видно.
А если греются, то нужен разбор и фото конденсаторов где видна их маркировка температуры.
дык купите, расчлените и напишите обзор, в чем проблема то?
Отсутствие обзоров это всего лишь следствие того, что у этого бренда проблема с соотношением цена/качество.
А лично для меня это не проблема, поскольку нет надобности в покупке из разряда «качество любой ценой». Еще вопрос есть ли там это качество, или пытаются брать банальным названием бренда и рекламой.
У брэнда нет никаких проблем. Он прекрасно находит свою целевую аудиторию. Это как с мотоциклами — Есть Хонда, Ямаха, а есть Voge, Regulmoto и т.п. Первые стоят дороже вторых в 2 раза. Можно ли сказать, что у японских проблема с соотношением цена/качество? Думаю нет, т.к. качество сложно измерить и при цене в 2 раза ниже у китайцев качество может быть в 3, а то и в 10 раз хуже.

Просто значит вы не в таргет-группе. Не достаточный доход или еще что…

PS: Что касается рекламы, наоборот на муське куча рекламы китайского хлама, который дают на тесты бесплатно. Анкера чет не видел, чтобы рекламировали тут.
Ну зачем сравнивать х… с пальцем. У мотоциклов намного больше параметров, соответственно «выбрать продукт под себя» задача на порядок сложнее чем БП, у которого дай Бог если обнаружится хотя бы с десяток параметров, влияющих на выбор.
Просто значит вы не в таргет-группе. Не достаточный доход или еще что…
Дело не в доходе, в подходе к трате денег. Пока нет подтверждения качества продукта в обзоре с цифрами, я все хвалебные отзывы считаю просто рекламой враньем, в том числе и вот-такой вот непроплаченной от покупателей, защищающих свои дорогие понты покупки. Если кого-то задело слово «понты», то сделаю объяснение что речь не про абсолютную величину стоимости а про соотношение цена/качество или даже просто цена/характеристики
Что не мешает этому «хламу» выдавать заявленные характеристики, т.е. удовлетворять потребности покупателей на 100%.
ЗЫ: Заказал, посмотрим так ли все радужно, как народ описывает.
У Anker, как и Ugreen в целом «именитость» элементной базы колеблетя от полного «импортозамещения» уровня ODM-брендов типа Asometech/Toocki/Usams (CorEnergy, Global Semiconductor, JSH/Reloncap) до чуть «много лучше»: SouthChip, Navitas, MPS, Infineon, CapXon, Beryl, YMIN, HolyStone. Но конденсаторов Panasonic или даже Nippon, вы в их девайсах не встретите, в отличие от ЗУ от Apple, например.
Но. В топовых линейках добротно реализован теплоотвод: полная заливка теплопроводной массой типа UTP-8/LTP-15, корпуса из стеклонаполненного пластика. Плюс UL/ETL/TUV инспекция и сертификация. Плюс содержание собственных R&D команд и oриентация на покупателей из развитых стран.
Тирдаун-репортов и грамотных техобзоров на устройства этих брендов — завались.
Дело не в доходе, в подходе к трате денег.
Вот на «золотые середины», типа Voltme, толковых обзоров с разборками и компетентным анализом вы не найдёте, к сожалению.
В идеале только самостоятельные покупки и тестирования могут дать реальное представление об «уровнях» тех брендов, по которым мало объективной технической информации в сети. Для меня, например, это хобби ;)
Честно говоря, документация на 737 модель анкера не вселяет надежду на чудо: сами пишут что средний КПД 85%, что вкупе со 120W и мелким закрытым корпусом не сулит ничего хорошего. Да и намек на уменьшение выходной мощности есть, если температура «за бортом» выше 35 градусов. Они даже хвастаются этим, дав задание маркетологам придумать название для системы ограничения мощности при перегреве.
Но 40$ за 120W мощности не такие уж и большие деньги, взял «на прожарку», хотя мне такие мощности от одной зарядки не нужны.
Это очень хороший показатель для multiple-voltage ЗУ с ККМ и двумя постпреобразователями. Менее чем на один процент официально не дотягивает до DoE level VI (86% АЕ для multiple-voltage ps), хотя на данный момент маркировку имеет. Так что упомянутые «Average Active Efficiency 85.18%» — это, скорее всего, либо устаревшая неактуальная информация, либо известные мне требования по VI уровню уже не актуальны.
что вкупе со 120W и мелким закрытым корпусом не сулит ничего хорошего.
Я не зря подчеркнул слово «средняя». На максимальной мощности эффективность при такой передовой элементной базе может быть и 95%, и выше. А база там в порядке — первое серийное ЗУ на Infineon XPDS2201 (обратноходовый ZVS-полумост, т.н. hybrid-flyback, как обозвали его первопроходцы).
Так здравое же решение, и хвастаются не зря. С таким устройством, думаю, спокойнее на душе при активной эксплуатации, чем с «бесконтрольным» ;)
Но 40$ за 120W мощности не такие уж и большие деньги, взял «на прожарку»
А я недавно отхватил на «препарацию» Voltme Revo 140 за $25. Милая девушка по имени Ashley на фото обещает вкусные потрошка ;)
  • wxp
  • 12 мая 2024, 15:04
Из того, что есть на этом фото, предпочел бы только Ashley попробовать на вкус)))
  • radmir
  • 12 мая 2024, 14:19
Спасибо за столь полезную информацию по производителям. Попробую тоже voltme.
Даже не знаю как так получилось)
Попробую тоже voltme.
Даже не знаю как так получилось)
Отлично получилось.
Качественное сертифицированное устройство, которое действительно стоит своих денег. Мне с монетами обошлось в $2.17. Тестировал в течение часа на максимальной мощности при 12 В 1,67 А, — никаких подозрительных запахов или недопустимого по IEC нагрева корпуса.
Входной фильтр дифференциальной помехи — в конфигурации CLC. Силовой flyback контроллер MK2766 (650V, 1.5Ω, 65kHz) и синхронный выпрямитель MK91736 (60V, 16mΩ) — производства Meraki Integrated. QC/PD контроллер — XPD720, Shenzhen Fuman Elec. Конденсаторы электролитические — CapXon серии KM (105°C, 2000 hours), полимерный — Beryl серии BC (Ultra-low ESR, 105°C, 2000 hours), помехоподавляющий межобмоточный — TRX, 1nF классa Y1. Трансформатор соответствует нормам электробезопасности, вторичная обмотка намотана проводом в тройной изоляции, на плате соблюдены необходимые длины путей утечек по поверхности. Толщина текстолита обеих плат — 1 мм.
внутренний мир

Итого: нет нездоровой экономии «на спичках» или на электробезопасности. Печатная плата имеет UL инспекцию и сертификат, применены компоненты известных производителей, которые можно видеть в ЗУ брендов разных ценовых категорий, от Asometech и Toocki до Baseus, Ugreen и даже Anker.
КПД на нагрузке 12 В 1,67 А — 90%:

Для тех немногих, кто понимает что с этой информацией делать, — картина пульсаций на нагрузках 5 В 3 А, 9 В 2,22 А и 12 В 1,67 А:

Коаксиальный кабель был подключен к пятакам выходного полимерного конденсатора, AC-терминирование 50 Ом с BWL 20 МГц.
  • Xokadi
  • 11 мая 2024, 13:37
нет, нагрузкой в 100Ватт я тестировал меньше часа и летний зной, если помещение без кондиционера — тот ещё экстрим для блока (>70°С внутри него точно будет), но ваши 45 Ватт для него пустяк...2.5 часа на нагрузке, это предустановка.
Благодарствую за пояснения!
Я и про 65 ватный думал ему 45 в самый раз. А ведь заряжал не с нуля, с 60% и на 80 гдето он вот такое вот…
Посмотрел спеки на заряд, и… Есть у меня старинный зарядник, может 3,5 А по 5, 9 и 12 В. У него только QC2. И не потеет при этом)))) Если запустится, то 36 не сильно меньше 43. Сойдет пока!
Надо же! Такое старье, а не сильно хуже такого прям зеленого новья)))
Думал будет радость от покупки, а тут целое исследование с потерями затевать…
Кстати! Самый древний угрин 5хusbA до сих пор работает. Не фонит, у планшета тач не глючит при зарядке и все такое. Хех. Ковыряю каталог угрина.
  • wxp
  • 11 мая 2024, 15:23
У меня Anker 735 заряжает ноут через PD триггер, взамен штатного блока питания на 65Вт, реально ли он с него 65 жрет или нет, не знаю, type c тестером так и не обзавелся, но за 3 месяца каждодневной эксплуатации не сдох.
  • Xenos
  • 12 мая 2024, 13:17
У меня полуподвальная Тулула-тулула KUULAA 65W почти год работает через триггер PD вместо штатного БП 65 Вт для не оч свежего прожорливого ноута HP, смотрел тестером и видел ок 65Вт достаточно продолжительное время. Для свежего ноута вообще не напрягаясь работает.
Такое вот https://aliexpress.ru/item/1005005588562404.html но я брал менее 900 руб, за свои деньги вне конкуренции.
  • ArtyRH
  • 11 мая 2024, 10:39
Ремонтопригодность, судя по фото вскрытия — минимальная.
Даже тот же вздувшийся конденсатор заменить и то квест будет )
Мир одноразовых вещей.

Плюс за обзор.
С доставкой 12 мая… Соблазнительно. Вот же змей, автор!