Обзор посылки с iHerb: BCA Optimum Nutrition, Спирулина и Омега 3

1. Цена: $31.49+21,09+7,79=60,37

Привет, муськовчане!
В посылке пришли 3 товара: BCA от фирмы Optimum Nutrition, Спирулина от фирмы Healthy Origins и Омега 3 от фирмы Now Foods.

Кому лень читать обзор, скажу, что можно брать :)

Это первая моя посылка с американского сайта iHerb — как-то не было причин покупать онлайн спортпит и бады. Но все бывает в первый раз :)

Посылка шла 2 недели, очень удобное отслеживание на сайте)
Трек

Приятно увидеть на иностранной посылке родную речь

Ну и вот так выглядела сама посылка

Теперь подробнее о самих товарах.

1. Спирулина. Цена 21.09$
ua.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Organic-Spirulina-500-mg-720-Tablets/48824
Собственно из-за нее я и заказывал эту посылку, так как достать спирулину у нас трудно и стоит она намного дороже.

Для тех, кто не знает, спирулина — это водоросль, употребление которой помогает организму быстрее заживлять раны, улучшает состояние кожи.
Положительно влияет на функционирование печени, восстанавливает микрофлору кишечника, также стимулирует рост в таком важном периоде как подростковый. Спирулина облегчает состояние при стенокардии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца. Снижает уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина помогает при похудении

Спирулина содержит много белка, бета-каротина, витамина B12, огромное количество других витаминов, уменьшает проявление аллергии, повышает иммунитет.

В общем довольно полезная штука.

А баночке 720 таблеток по 500 mg, чего, исходя из нормы употребления 2 гр. в день, хватит на 6 месяцев приема.

Хотя курс приема 3 недели, после чего нужно сделать перерыв. А так как ее реально много, я решил всю семью подсадить на эту зеленую водоросль.
С обратной стороны баночки виден состав и описание на буржуйском

Фасовки бывают разные, но выгоднее брать конечно же банку побольше.

Сами таблетки зеленого цвета, сильно пачкаются, оставляя зеленый след на руках.

2. Капсулы BCAA Optimum Nutrition. Цена 31.49$
ua.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-BCAA-1000-Caps-Mega-Size-1000-mg-400-Capsules/27533

Капсулы BCAA мне нужны для сохранения мышц при похудении, так как наш организм очень хитрый и в первую очередь избавляется от ненужной ему мышечной массы, а только потом от жира. BCA помогают сократить время катаболизма и являются строительным материалом для мышц.

В банке 400 таблеток. Исходя из минимальной нормы употребления 4 гр. хватит такой банки на 50 дней. Если пить в дни тренировок, то хватит на 4 месяца.

Состав

После приема, ощущается горьковатый привкус — это нормально, что BCA горчит.

3. Омега-3. Цена 7.79$
ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-200-Softgels/323

Омега-3 — ненасыщенные жирные кислоты. Это известный антиоксидант, противовоспалительное средство, нормализует кровяное давление, подавляет аллергическое состояние, а также помогает сжигать жир :)
Мы можем употреблять жирную рыбу и пополнять запасы этих кислот, а можем просто купить баночку омега-3 или рыбьего жира.

Состав и описание

Капсулы сделаны из желатина — это позволяет не чувствовать отвратительный вкус рыбьего жира, хотя после приема все равно рыбий привкус ощущается. Поэтому лучше всего принимать омега-3 после еды.
Очень красиво играют на солнце.

В видео я более подробно рассказал о каждом из товаров.

• DrBOBAH
  • 26 февраля 2017, 22:36
Омега — 3 Рыбий жир. Постоянно принимаю. Не вижу смысла покупать «где то», и «что то»
Обзору +
  • 26 февраля 2017, 22:42
касаемо рыбного жира, достаточно интересно видео есть у Бориса цацулина
конкретно по бцаа — пустая трата денег, гораздо полезнее взять прот, хотя спортпит в принципе сам по себе пустая трата денег
  • DrBOBAH
  • 26 февраля 2017, 22:46
Да если всех слушать — про проще ползти на кладбище занимать место. Я конкретно попробовал курс (колени болели) пропил месяц, вроде прошло. Я не рекламирую. просто факт.
  • 26 февраля 2017, 22:57
перестали болеть колени от бцаа? сухожильный компонент формируется иными аминокислотами, это коллагены, а не лейцин валин и изолейцин) нужно организму полный аминокислотный профиль давать и тогда он уже сам разберется что ему в первую очередь нужно)
колени не излечить «аминокислотными профилями»
  • vot
  • 27 февраля 2017, 09:45
Возрастные изменения вообще не излечить. Если сейчас прошло, то позже опять проявится
  • nsn
  • 27 февраля 2017, 09:18
За месяц ещё и не то может пройти (само).
По поводу протеина vs bca:
bca как раз и образуются при распаде белка, поэтому при их приеме организм не тратит энергию на расщепление протеина. Т.е. принимать их смысл есть, но они не панацея и если вы просто занимаетесь в зале для поддержания хорошей физической формы, приме bca будет пустой тратой денег.
Если вы работаете на результат — готовитесь к выступлению, то смысл в спортпите огромный. Тяжелее нагрузки, организм без подпитки не справится сам
  • 26 февраля 2017, 22:59
ну к выступлениям готовятся явно не на спортпите) нужны витаминки посильнее)
многие про бобидилдеры признавали что спортпит это деньги на ветер, до тех пор пока не открывали свою собственную линейку либо не вставали на контракт к какой-нибудь конторе)
милости просим в паблик пратеин вк
Ну, витаминки само собой :)

Но по поводу спортпита Вы ошибаетесь.
К примеру, L-карнитин реально работает — эффект подтверждаю как на себе, так и на знакомых.
А это аптечная фарма, только в спортпите дозировки больше.

Протеин работает — как добавка, замена 1 приема пищи.
Гейнеры аналогично.

Вообще работает все, но зависит от целей и от дозировок
В чем выражался эффект л-карнитина?
Он помогает сжигать жир. Без него процесс идет медленнее
  • busbarus
  • 27 февраля 2017, 23:55
Он повышает обратную проницаемость клетки, скорее, и эффектом этого является более быстрое выведение жира
  • splague
  • 28 февраля 2017, 22:38
Мне совершенно не помог. Ну просто сколько бы не пил.
  • 27 февраля 2017, 11:40
явно не на спортпите)
Что за пропаганда ГМО, тьфу ты ЛГБТ… то есть не так, анаболических стероидов!)
  • Ci7
  • 26 февраля 2017, 23:12
Эффект плацебо и аутотренинг)
Ну и вкалывать на треньках до «семи потов»
  • 26 февраля 2017, 22:59
перегрузить цнс и ходить грустным)
  • 27 февраля 2017, 00:21
Почему пустая трата? Аминокислоты усваиваются быстрее белка? Быстрее усваиваются — быстрее предотвращают катаболизм. Только BCAA не лучший вариант аминокислот, есть например гидролизованный белок, но на вкус и кошелек…
Протеин тоже можно использовать, когда желудок не тянет большое количество пищи, если он хорошо усваивается, или когда нет возможности полноценно подкрепиться при дробном питании, выпил бутылочку и дальше побежал «по работе», но опять таки стоит дороже, чем в естественных пищевых источниках.
Ну и эффект плацебо, чувак выпил чудо-таблетку, у него пруха на тренировке, доп мотивация и интерес к тренировочному процессу, соблюдению режима и т.п.
  • 27 февраля 2017, 00:31
гидролиз это метод получения продукта, протеин это и есть гидролизированный белок, вопрос только какой именно сывороточный, соевый итп
катаболзм от пропуска приёма пищи или от того что не выпил порцию протеина или бцаа? ну это уже совсем курам на смех
спортпит нужен только на курсе либо при определенных медицинских показаниях, в остальных случаях это просто перевод денег в говно. уверяю вас еще ни 1 человек не смог накачаться на спортпите да и вообще, занимающиеся в натурашку выглядят совершенно так же как и любой среднестатистический человек, иначе мы бы об этом узнали)
  • 27 февраля 2017, 01:12
Не совсем так, это как например сырое яйцо и вареное: sportwiki.to/Гидролизат_протеина

Катаболзм от воздействия тренировки, можно пойти в раздевалку и съесть углеводы, например банан, но аминокислоты усвоятся быстрее, без всплеска инсулина и без нагрузки на ЖКТ.

«Накачаться на спортипите», это как разбогатеть, ходя в магазин со своим пакетом, спортпит это просто инструмент, который может дать 5-10% к лимиту восстановительных способностей организма, если им правильно пользоваться.

Ну если только в зимнем пуховике :)
BCA — незаменимые аминокислоты, белок при расщеплении превращается в аминокислоты. Из всех аминокислот при расщеплении белка как раз bca и усваиваются первыми.
  • 27 февраля 2017, 01:40
Читал, что гидролизаты белка самые быстрые, и что их используют в детском питании, не буду спорить, усваиваются ли на минуту быстрее или позже BCAA, назначение одно и то же :)
  • 27 февраля 2017, 17:34
«но опять таки стоит дороже, чем в естественных пищевых источниках» — не согласен.
Взял 5кг казеина (84г протеина в 100г) за 4т.р. Т.е. грубо 1г протеина-1р
Творог 70р за 250г. (8г белка в 100г). 3,5р за 1г.
  • 27 февраля 2017, 21:38
ГОСТ по творогу:

Творог в средней полосе России стоит 45 рублей за 200г, в Анадыре может быть и выгоднее протеин покупать.

Согласно ГОСТУ, даже в жирном твороге не может быть меньше 14г белка, в не жирном бывает 16-20%.
fitnes-menu.ru/wp-content/uploads/2014/02/66.jpg

180г белка за 225 руб
0,8р за 1г белка.
  • 28 февраля 2017, 09:34
Да. что то промахнулся. Признаю.
Но по сути 1р и 0,8 не особо отличается. А это я брал казеин преимум качества. А кто в теме, можно взять попроще, да отловить распродажу на профильном сайте. 100% выйдет дешевле.
И я вам скажу, что выпить 30гр казеина проще, чем засовывать день за днём в себя перед сном 250г творога.)))
Всем здоровья!
  • 28 февраля 2017, 10:50
Ок, по цене паритет, согласен.
Считаю б'ольшая часть белка должна поступать из пищи, помимо белка в ней микроэлементы (в твороге кальций, калий, фосфор), а протеин дополнение, когда нет возможности или желания нормально поесть, в этом плане, если нравится протеин перед сном вместо творога- отлично, пусть будет протеин, почему нет.
Хотя я люблю творог, раньше «давился» в день по пол кило+, сейчас съедаю 200 грамм в день, но с удовольствием. Еще им удобно быстро перекусить вне дома, с пользой и без углеводов.
  • 28 февраля 2017, 11:00
Я просто пережрал творога.
Да и не помогает.
После силовой тренировки вечером, творог не помогает восстановить силы. Просыпался ночью от голода. Казеин даёт длинный белок до утра.
На собственной шкуре испытал.
Я не исключаю нормальную пищу из рациона, но и витаминами не брезгую.
Согласен, про белок- из пищи бОльшая часть. Протеином я закрываю 30%.
  • 27 февраля 2017, 22:19
Сегодня брал жирность 1.8 белка 18
Не встречал в аптеках нормальный рыбий жир. Большие капсулы это как правило спортпит, а его дешевле заказать. Если кто-то знает хороший рыбий жир из аптеки — буду благодарен :)

Бца — если не проф. атлет, смысла особого нет

Протеин — аналогично, дешевле обычными продуктами набрать норму. Исключение, если масса тела большая то тогда конечно столько еды проблематично есть и в этом случае лучше против использовать.

Спирохеты — хз, по описанию похоже на гомеопатию.
Про спирохеты поржал чёто.
  • 27 февраля 2017, 22:23
Не стоит заморачиваться… Аптечный выходит дороже в пересчете… Больше капсул, больше желатина, дороже цена…
Последний раз купил какой-то видимо протёкший… Прогорклый запах… Выкинул и беру теперь в спортпитных магазах… Ну и акции само собой отслеживаю
Омега — 3 — Льняное или рыжиковое масло. Лучше рыжиковое, льняное быстро портится. Последний год в Ашанах покупаю.
  • 27 февраля 2017, 06:09
Омега 3 как бы бывают:
альфа-линоленовая кислота (ALA)
эйкозапентаеновая кислота (EPA)
докозагексаеновая кислота (DHA)
докозапентаеновая кислота (DPA)

Если прочитаете сколько и чего в вашем льяном масле и почему оно не замена рыбному жиру удивитесь.

znatok-ne.livejournal.com/12577.html
  • 27 февраля 2017, 08:54
  • 27 февраля 2017, 09:00
Даже комментировать не буду тот бред который в комментарии на почту упал, еще раз, прочитайте мое сообщение и подумайте, головой.

• 27 февраля 2017, 11:26
Еще раз прочитайте чем омега в льняном масле отличается от омеги в рыбе.
Не тупите Василий.
И кстати там рыбный жир в капсулах, кишечнорастворимых, а не рыбий, высокой очистки, с высоким содержанием EPA, DHA, которых в льняном масле немножко нет и именно они нужны организму, а не ALA которого и так более чем везде достаточно.
  • 27 февраля 2017, 12:04
  • 27 февраля 2017, 12:13
Ахххаха =) Сразу бы написал что ты сыроед xD
Я бы даже связываться не стал с юродивыми =)
  • 27 февраля 2017, 13:49
ну я там где-то и написал

а чем я юродивей тебя? ем те же овощи, что и ты
Ты садист! Как можно есть живые овощи? Им же больно! Если ты не слышишь их крики, это не значит, что они не кричат.
Долой сыроедов! Они убийцы овощей!
  • 27 февраля 2017, 21:28

ржачные видосики

а вот нож моей соковыжималки
www.ukjuicers.com/champion-juicer-cutter-ivory
я медленно засовываю живую морковь, предварительно содрав с нее шкуру

она сочится соком, но я не смею ее есть, ведь у меня есть соковыжималка, которая медленно будет разрывать ее плоть, а сок будет сочиться через сито

представляеш как морковь орет? чтобы получить 1л морковной крови, надо убить 2 кг морковок
  • vladikra
  • 27 февраля 2017, 11:21
Рыжиковое и рапсовое масла содержат ядовитую эруковую кислоту.
При постоянном потреблении отравление накапливается. Реклама об этом умалчивает.
  • 27 февраля 2017, 11:45
Ну да, ну да, у меня Ашан в 80 километрах от дома +виза,+стояние на границе,+бензин,+время.
Калининград.
  • wormster
  • 27 февраля 2017, 09:04
  • 27 февраля 2017, 11:30
В льняном масле иной состав кислот, совершенно.
  • 27 февраля 2017, 22:26
Льняное быстро прогоркает… Выход капсулы как вариант
Но по мне рыбжыр надежнее
  • 4eshire
  • 28 февраля 2017, 10:15
льняное масло из ашана, хз как сделанное где-нибудь в подмосковье — натурпродукт, а рыбий жир на международной площадке, сделанный за бугром с соблюдением международных стандартов — химия? лол. Рыбий жир — животный продукт? дважды лол. Сектант явно.
Полагаю автор собирается «сушиться» к лету :)
А то :) Вот уже проявляются кубики )
Банки вот появились уже. Теперь кубиков надо прикупить.
  • DSxxx
  • 27 февраля 2017, 02:50
Обзоры кубиков уже были
  • 26 февраля 2017, 22:58
сущиться на спортпите?) безумству храбрых поем мы песни)
Сушиться на диете. Я теряю около 400 гр в неделю только лишь ограничив себя в плохой еде — убрав все сладкое, оставив мясо, клетчатку и немного углеводов
  • 26 февраля 2017, 23:12
есть фото формы? я конечно не эксперт, но положительных результатов тех кто сушится на спортпите в жизни не видел, человек либо дрищ либо на фарме)
  • 26 февраля 2017, 23:22
так, я на этом пожелаю Вам всего хорошего, здоровья, любви и счастья, критиковать ничего не буду.
молодой, стройный парень, молодец, но сушиться здесь лично я смысла не вижу, я не специалист и это всего лишь мое скромное мнение.
Спасибо на добром слове, но сушусь я не для пляжа, а для соревнований. А для соревнований я жирный :)
  • 27 февраля 2017, 11:52
А что живот то втянул?
  • xxxtaz
  • 27 февраля 2017, 14:03
Тоже самое сразу пришло в голову. Я еще не видел ни одной фотографии, где человек бы втянул живот и это не было бы очевидно :)
Не втягивал вообще. Но когда выпрямляешься и подымаешь грудную клетку живот становится более плоским.
Фоткался для себя, поэтому нет смысла чего-то втягивать :)

Нет цели показать себя в лучше других, потому что это не так.

Но по правде сказать никто не фоткается ссутулившись и надув живот, верно? :)
  • 27 февраля 2017, 14:59
Не верно, культуристы колесом скручиваются дабы показать, пресс, ну хотя бы так поробовать, чё нет
  • xxxtaz
  • 27 февраля 2017, 15:03
В рекламе «волшебных средств для похудения», на фотках «до» сплошь и рядом вытягивают и сутулятся )))

Задеть вас и подкалывать ни в коем случае не хотел. С фигурой у вас все нормально и втягивать-то по большому счету там нечего, но я все равно останусь при своем мнении ))
Смотря до какого уровня сушиться. К лету можно и без фармы. К соревнованиям позже конечно придется подключать фарму
  • Fil
  • 26 февраля 2017, 23:19
Приятно увидеть на иностранной посылке родную речь
Цена: $31.49+21,09+7,79=60,37

Вы им 60 баксов, а они «Спасибо»
От наших и такое не услышишь :)
вам повезло что на таможню не попали, еще тот квест.
За 60 баксов топикстартер получил не пустую коробку, а эквивалентный товар.
Спортпит реально работает. Это не эффект плацебо. Стоит только это всё дох*я.
Больше половины всей этой херни можно надыбать гораздо дешевле в аптеке.
БЦА'шки ОН'овские на мой взгляд кстати — хорошие.
… ограничив себя в плохой еде — убрав все сладкое, ...
Я как то отказался полностью от сахара так у меня через месяц заболело ну буквально всё и состояние стало ну хреновое это очень мягко говоря.
А я на стену лез где-то первые 3-4 дня. Потом нормально стало.
Сколько в день сладкого ели?
Ну вообще я не то чтобы сладкоежка ну сладкое люблю (… две ложки на стандартную чашку)
Ежегодные анализы крови в норме по всем показателям.
Говорят, примерно через месяц организм (если отказаться от углеводов) должен перестроиться и начать жечь жир. Так вот. У меня как раз через месяц, видимо в момент перенастройки организма заболело буквально везде. Состояние стало ну такое хреновое как будто поездом переехало.
Ну и бросил я нахрен эту без углеводную диету!
Всего от 2 ложек? Странно) Безуглеводка — это отказ и от сложных углеводов.
Но, если чувствуете себя хуже, то действительно не стоит продолжать
  • 27 февраля 2017, 00:46
Безуглеводка на дистанции работает плохо (плюс низкая продуктивность-слабость, упадок настроения и прочее), лучше просто считать калории и ограничивать их потребление (да, урезая углеводы). Если потеряли пол кило за неделю — отлично, больше — плохо, меньше — долго. На крйняк белково-углеводное чередование.

Кетоз — переход на питание жиром, как у народов севера, которые всю жизнь едят жирную рыбу и оленину, происходит быстрее чем за месяц, фактически, как только кончаются углеводы ;) как писал выше, процесс не очень приятный, углеводов нет, пот пахнет ацетоном, нужно жрать много белка (не забывая считать его калорийность), который нужен для протекания процесса и сокращения ущерба мышечной массе. Плавное снижение калорийности за счет сокращения углеводов эффективнее на дистанции.
  • Willis
  • 27 февраля 2017, 09:26
А подробнее об этом почитать можно где либо? Хотел немного сбросить жир, но два года назад на безуглеводной диете Дюкана потерял много мышечной массы. Не лучшие впечатления.
  • dsr
  • 27 февраля 2017, 13:47
Почитать:
1. гуру Лайл Макдональд (Lyle Mcdonald) — его книги можно скачать в интернете, читаются очень легко, некоторые даже переведены на русский.
2. если нужно сильно больше слов и информации, то выше ссылка на жж — znatok-ne.livejournal.com
3. далее — до бесконечности. главное с ума не сойти на этой теме — такое часто случается :)
  • Risska
  • 27 февраля 2017, 14:01
ага, рекомендую почитать блог Брина, найти его курсы в сети и глянуть ютуб-канал; довольно грамотно и без лишней шелухи рассказывает; в том числе разбирает что есть для похудения, в каких кол-вах (условно, т.к. у каждого грубо говоря своё кол-во калорий в сутки для похудения исходя из текущего состояния).
Ну и рассказывает про тренировки, их виды, что в каком порядке и как лучше делать и подобное + много нюансов.

Сам похудел в целом по его рассказам, выбирая основные моменты и используя их, итог -18 кг за 1 год

Что делал: уменьшил калорийность питания в целом (урезал сильно потребление сладкого (быстрые углеводы) но постепенно, не «с понедельника», а за 3 месяца; начал лопать длинные углеводы (гречка, рис); больше клетчатки (овощи и подобное); меньше жирных продуктов, майонезов; меньше «лишних» продуктов, от которых особенно пользы мало); начал заниматься регулярно общим офп (отжимания, подтягивания, со временем ввёл скакалку, брусья на улице, бег на 1-3-5-10-15км и тд) — результаты отличные!
  • 27 февраля 2017, 22:29
Почитайте блог Ярослава Брина
  • Willis
  • 28 февраля 2017, 00:36
Признаюсь, Брина смотрел на ютьюбе и читал лишь отзывы к видео. Дядька, как все медийные фигуры, злой на язык, на неудобные вопросы отвечает как правильный старшина. Медицинскими и фармакологическими терминами сыпет как из брандспойта, опираясь на них в своих выводах. Так как давно перешел порог юношества, то воспринимаю таких людей с недоверием. Просто похудеть не проблема, был опыт сброса 12 кг за 4 месяца без тренажерного зала. Теперь уже есть желание сбросить жир разумно.
P.S. Да и двигается Ярослав, скажем так, не совсем грациозно, что вскрывает его не лучшую подготовку.
  • Shmoky
  • 26 февраля 2017, 23:27
«спирулина — это водоросль, употребление которой помогает организму быстрее заживлять раны, улучшает состояние кожи.
Положительно влияет на функционирование печени, восстанавливает микрофлору кишечника, также стимулирует рост в таком важном периоде как подростковый. Спирулина облегчает состояние при стенокардии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца. Снижает уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина» — господя… чо варчи то гворят.выживите? Печень больная.. кишечник посажен… стенокардия… сахар… ишемия… бедненький… и все это у вас такого молодого..? Кто ж Вам так по ушам то поездил, на бабки развел?
  • skif31
  • 26 февраля 2017, 23:42
поздно пить боржоми когда печень отвалилась
  • jenya
  • 27 февраля 2017, 10:04
Холестерин обеспечивает устойчивость клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов (включая кортизол, альдостерон, половые гормоны: эстрогены, прогестерон, тестостерон), жёлчных кислот[2].

А при снижение уровня сахара — Гипогликемия…

Всё капец пацану.
  • vito333
  • 26 февраля 2017, 23:35
Омегу-3 настоятельно рекомендую тем, у кого подагра, конечно вместе с употреблением минералки
  • MEZON
  • 27 февраля 2017, 00:26
В спирулине нет B12, а количество белка меньше чем, например, в кукурузе и совершенно незначительно при употреблении в форме таблеток.
Вы читали обзор? Откройте спойлер в обзоре — состав банки. Там есть в составе b12
  • MEZON
  • 27 февраля 2017, 22:11
Обогатили значит. )

• RazDva
  • 27 февраля 2017, 01:52
Где в обзоре про Гербалайф? Омега 3 работает, остальное либо удобная еда за дорого или пустышка.
Спирулина — хлам не работает
BCA — вещь рабочая, только не в тех дозах, что пишут на коробках и не в таблетках. Только порошок и количество по формуле, я пил 30-50гр

Рыбий жир — это хорошо. Это аптечка, это работает
  • Headly
  • 27 февраля 2017, 05:23
Единоразово пить bcaa нет смысла такими дозами, максимум что может усвоить наш кишечник это 15-20 гр. Опять же это единоразово. Вашими дозами можно попивать в течение дня, но на многих банках видел, что пить надо сразу после разведения. Работать будет любая дозировка. Если лично вам не хватает именно того количества, то просто вы не добираете нужного именно вам количества белка в день (от 1.5 до 2.5 гр./кг. массы). Можно доесть это протеином или творожком.
  • 27 февраля 2017, 11:56
максимум что может усвоить наш кишечник это 15-20 гр
До 35гр и это важно!
  • Headly
  • 27 февраля 2017, 12:09
Прошу пруф на внушающий доверие источник.
  • she
  • 27 февраля 2017, 03:22
Спирулиной кормлю рыб. Себя морской капустой (ламинария, фукус, ульва...), берег рядом. :)
  • 27 февраля 2017, 06:12
Из всего набора только Омега хорошая, сам такую беру, отличный состав EPA\DHA
Остальное фигня
  • Amadora
  • 27 февраля 2017, 07:27
Год назад выписал с айхерба посылочку, доставку заказал почтой России, посылка не дошла. Грешу на то, что витамины попали под антисанкционнные товары и таможня их под бульдозер пустила. Смотрю у вас дошла. Может через Boxberry нужно доставку оформлять, есть информация на этот счет?
боксберри прекрасно работает. 450 км от Москвы, с херба посылка доходит за 9-12 дней. Доходит всегда и всегда без повреждений. Почтой рф что-то связанное с воздействием на человека (гигиена, еда, косметика, лекарства, бады) лучше не отправлять, могут задержать, вернуть, украсть.
  • 27 февраля 2017, 11:19
Подтверждаю. Жена заказывает на айхербе уже, как бы не с десяток лет. Последние годы через Боксбери. Никаких проблем.
  • inetrzn
  • 27 февраля 2017, 11:34
пару раз заказывал через боксберри, доставка оперативная, все приходит в нормальном виде.

Почта россии, это почта россии))))
  • 27 февраля 2017, 11:57
Для личного пользования можно любую санкционку.
  • malimana
  • 27 февраля 2017, 07:49
Рыбный жир, а не рыбий скорей всего)
  • 27 февраля 2017, 22:33
Кто минусует?? Правильно как раз рыбный
Почитайте этикетки в аптеках
Надо было на главной странице дописать, «кто не знает, что это такое, проходите мимо. Это вам не нужно.»
  • 27 февраля 2017, 09:07
все правильно
Почитал комментарии, поржал — спецы по биохимии делятся предметными знаниями.
Все что в обзоре, в РФ стоит дешевле и ждать доставку не надо.
  • 27 февраля 2017, 11:33
Это какая нормальная Омега3 в РФ продается и стоит дешевле? =)))))))))
Пруфы с ценой и составом =) Будем покупать =)

• 27 февраля 2017, 12:04
Я предлагаю вам последний шанс хоть как-то аргументировать свою позицию
Вы приводите мне пример лота в аптеках РФ который будет дешевле обозреваемого и при этом иметь сравнимое кол-во EPA 180 \DHA 120
— Причем я брал у этого же производителя «Ультра» вариант, там состав
Omega-3 Fatty Acids:
Eicosapentaenoic Acid (EPA) 500 mg
Docosahexaenoic Acid (DHA) 250 mg
  • 27 февраля 2017, 09:21
автор, деньги зря потратил
от спирулины толку нет, б12 через кишки плохо усваивается (если он там вообще есть)
по усвояемости б12 самый правильный — уколы
потом под язык таблетку и потом уже жрать

я купил на 100 евров 6 банок б12 под язык и с этим б12 вообще ничего не понятно
я смотрел на форуме голодальщиков результаты и сам диапазон от 200 до 900 очень широкий, а у большинства он 180-230

б12 может расходоваться несколько лет, а потом наступают разные нехорошие последствия
точно так же реакцию на потребление б12 можно заметить через полгода минимум, я рассчитываю на 2 года (этих банок как раз хватит)
т.е. пока я особо не замечаю каких-то последствий отсутствия б12, хотя уже 8 лет не ем трупов животных и их выделения

масло льняное в небольших бутылочках, лучше из темного стекла дает больше профита и не воняет так люто
белка не нужно жрать, нужно жрать продукт в целом
самый годный продукт для жителей городов — гречка, особенно зеленая
я видел за 120 евров 25кг гречки, этого хватит на год + овощи слегка вареные при температуре 60-70 градусов с этой гречкой

а вот что надо покупать — так это витамины и микроминералы, но 95% в продаже это фуфло
надо искать проверенных поставщиков, т.к. в городских овощах нет минералов, т.к. овощи выращивают на земле без них
эти минералы работают как катализаторы всякхи реакций, поэтому сколько бы чего не жрали, не все будет хорошо работать
ты вроде и сожрал чего, а оно тупо не усвоилось

из бадов я только могу один годный курс и один препарат посоветовать, после этого у меня началась праивльная работа кишков и белок начал усваиваться и жирок тоже, а так я был дрищ 50кг без жира и зимой мерз
сейчас я 70 при росте 175 и зимой не мерзну
Че за препарат то? Из Витаминов Б можно Пентовит жрать, но я кроме адских прыщей эффекта особо не заметил.
Витамины B лучше уколами ставить. Целенаправлено курсом.
  • 27 февраля 2017, 11:10
я о чем и говорю, что фуфла много, прыщи это как сигнальные лампочки на панели — сигнализируют неисправности в организме
каждый прыщ отвечает за что-то

препарат кораллового клуба
называется коловада +
после него для восстановления печени фандетокс

все это базовый курс для очистки и нормализации работы кишков
  • silicon
  • 27 февраля 2017, 15:15
Тюбаж для очистки проще.
  • 27 февраля 2017, 21:16
это нагрузка лютая, к тому же говорят фуфло
я не стал это делать, а просто каждый день высыпал порошок в воду и пил ее, там все сделано из природных растений и на вкус оно приятное

а вот пить масло и заедать лимоном… в детстве мамаша наслушалась всякой херни и поила меня оливковым маслом
я потом это масло терпеть не мог, пока на сыр не перешел и снова не попробовал в небольших дозах
  • Dimon_
  • 27 февраля 2017, 10:22
началась праивльная работа кишков
Такое впечатление, что этот поток сознания писал второклассник.
Это невозможно читать. Не исключаю, что тут, возможно, и есть какое-то здравое зерно, но в потоке каши его не разглядеть, слишком много надо усилий, чтобы искать.
микроминералы
Это шедевр, спасибо.

PS: Минусил не я.
Это последствия сыроедения в течение 8 лет )
  • 27 февраля 2017, 11:32
Какой поток сознания
Мне почему-то стало Вас жалко.
  • 27 февраля 2017, 11:59
у меня для вас плохие новости
www.youtube.com/watch?v=lkzHPlVBdBo
kalobyte, это у меня для вас плохие новости. Я очень много видел людей которые перестали есть мясо. Уровень их интеллекта всегда снижался, и мало кто смог найти для себя сбалансированное питание для получения мозгом всего необходимого. Вы подумали, что эволюция на вас сделала скачок? Ой посмеялся. До тех пор пока у человека есть клыки — он ХИЩНИК!!! А значит должен есть мясо! Тоже мне человек ИКС.
Уровень их интеллекта всегда снижался
у вас он по дефолту очень низкий, т.к. нижестоящий бред каждый из вас повторяет как мантру зомби из секты

особенно про клыки доставляет
Я это тоже замечал. Без обид, веганы.
Заметно становится через несколько лет. Вроде нормальный человек был, а стал в общении просто странным. Не всегда даже получается найти общий язык в сферах никак не связанных с образом жизни.Это просто наблюдение
  • flash999
  • 27 февраля 2017, 10:30
Заказываю спортпит с myprotein. Рыбий жир там кстати дешевле в капсулах. При постоянных скидках в 30% банка 1000 капсул по 1мг стоит около 2300 рублей. Единственный минус это бесплатная доставка от 12 т.р, но я постоянно с кем-нибудь объединяюсь:)
В БЦА не вижу смысла, это все для профи. А для обычных посетителей зала хватит с головой сывороточного протеина, рыбьего жира и витаминно-минерального комплекса.
  • reds
  • 27 февраля 2017, 11:14
Омега-3 сколько и как правильно принимать?
Везде информация разная, от 1 до 6 капсул, до, вовремя, после еды?
Я пью после еды.
1 таблетка 2 раза в день.
  • reds
  • 27 февраля 2017, 11:30
Спасибо за обзор, сделал заказ.
Главное понимать, что Омега3 не панацея :)
  • 27 февраля 2017, 11:31
Зависит от кол-ва EPA, DHA в капсулах, те которые у автора, достаточно 2 капсул, те которые в аптеке продаются, и 50 мало может быть.
У нас в Украине рыбий жир дорогой довольно. На iherb действительно дешевле.
  • kurmunke
  • 27 февраля 2017, 15:19
Брал у нас польскую omega-3 от Olimp с содержанием EPA 330mg / DHA 220mg, за пачку с 60 капсул отдал 180грн, это в районе 6,5$, если сравнивать с сабжем, то разница не очень и большая получается (ну и данное количество содержится в 1 капсуле, а не в 2х, как у сабжа, поэтому и пить нужно в 2 раза меньше капсул), особой разницы между omega-3 от now и olimp я не заметил, никаких отрыжек или привкуса рыбы у меня ни от одного, ни от другого не было.
Спасибо, посмотрю
  • vladikra
  • 27 февраля 2017, 11:27
Читал, что проблема вроде питательных микроводорослей в прочной оболочке клеток, которая препятствует их усвоению. Неплохо бы выяснить, как это решено в обсуждаемых зеленых таблетках.
  • kuvalda
  • 27 февраля 2017, 12:40
В последнее время стал интересоваться, что прописывают детский врач и охренел — одни фуфломицины — сплошь различные «… фероны», «кагоцелы» и «элькары».
Тут так же. Когда какое-либо «лекарство» или Бад обещает излечить от всего, наладить каждый орган, от печени до кожи — это фуфломицин. В данном случае — эта водоросль. Проще и дешевле купить витаминки.
Занимаюсь с 17 лет, сейчас 35
  • dsr
  • 27 февраля 2017, 13:53
То же вот пробую всякие секретные разработки советских военных (они же — «фуфломицины»). Вот лежавший в запасе амиксин испробовал на жене, а теперь читаю в интернете:

И это еще добрые врачи предупредили. А еще говорят, что теперь они сразу в диспансере записывают тебя в базу наркоманов и все — будешь там числиться всю жизнь… :)
  • BooSS
  • 27 февраля 2017, 14:49
Вот и спирулина есть причем без проблем. Просто вы не знаете где ее искать www.aquatovar.com/product/jbl-spirulina-1-l/
  • silicon
  • 27 февраля 2017, 15:20
На Али пакет спирулины разве не проще?
  • risotto
  • 27 февраля 2017, 15:30
Нет. Это ваше предположение не соответствует действительности. В первую очередь организм избавляется от гликогена (углеводов), во-вторую от жиров, и в третью — от белков. Ну, если быть еще точнее, белки (мышцы) тратятся только с лютой голодухи (когда ни жиров ни углеводов уже недостаточно), и которую при правильном прохудении допускать никак нельзя ;).
  • 27 февраля 2017, 22:44
Ссылочку в студию
  • 28 февраля 2017, 05:51
Тот случай, что Вы описывает, характерен для лёгкой аэробной нагрузки, при котором сжигать жиры будете медленно и печально… Мне показалось, здесь, в основном, речь идёт о более серьёзных тренировках…
  • 27 февраля 2017, 17:38
Молоток. Только БЦА надо в порошке. дешевле!)))
нафиг переплачивать у них банка с омегой на 400 капсул есть и лучше и дешевле! а вот бца отличная вещь!
  • 27 февраля 2017, 22:46
У них где, уточните плз
  • Connar
  • 28 февраля 2017, 07:05
Лучше стероиды. От них хоть эффект :)
А это все плацебо.
  • snows93
  • 28 февраля 2017, 23:50
Спирулина это чтобы писька стояла, мне говорили.