Самые активные авторы и лучшие обзоры - Май 2021

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
uncle_sem (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
LexaZmey (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ksiman (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
alexseevdenis (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
oleg235 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
donBaton (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ZeRNoVoz (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
wordchild (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
CTAHOK (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
LePart (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
SinuX (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
vadik1000 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Ammo1 (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучший обзор из определенного раздела сайта»).
enjoyneering (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучший обзор из определенного раздела сайта»).
А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор triante
2 место занял автор starson
3 место занял автор Ramiro

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор Maxim_Sed
2 место занял автор APLe
3 место занял автор Gdenich

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Набор для самостоятельной сборки солнечной панели или как потратить много времени (и денег) зимними вечерами. от автора SAIRUS

② В разделе Ebay нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

③ В разделе Магазины Китая побеждает обзор Беспроводной эндоскоп BlitzWolf BW-YPC110 от автора inko1973

④ В разделах Магазины США, Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Щупы для мультиметра BEST BST-050-JP от автора infino

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

① В категории Сделано руками побеждает обзор Новые угловые струбцины. Display case for awards DIY. К 9 мая. Кое-что за даром... от автора racoon68

② В категории Женская одежда нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

Бонус новичка (3 приза по 250 поинтов каждый)

Мы вручаем приз в размере 250 поинтов трем авторам, которые в текущем месяце написали свой первый обзор на сайте и набрали наивысший рейтинг по итогам месяца.

1 место занял автор FromCold
2 место занял автор tuz_83
3 место занял автор gafuroff

Так как это внеконкурсная категория, то мы не оцениваем уникальность обзора и из этой категории невозможно перейти в высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
плюсы есть, коментов нет)
пс всем кто ставил обзорам плюс — большое человеческое «Благодарю»!
Ну, прям как на скидках и промокодах)))
  • 05 июня 2021, 14:54
Выходные же, многие отдыхают, я стараюсь и в соцсети меньше заходить, дабы не отвлекали от накопившихся за выходные дел. Сейчас сломался шестигранник, которым пытался генератор скрутить, сижу скучаю пока жду новый, вот зашёл посмотреть чего новенького )
Лето, суббота, хорошая погода (не у всех наверное). В общем некому комментить))
у нас +15 за окном… аж припекает)))
смотрим мультики с детьми
Офигеть. Вы же южнее намного. У нас +24. Вообще на удивление эта неделя шикарная в плане погоды.
та сам в шоке — дубарь даже в доме, хоть отопление включай)))
  • 05 июня 2021, 16:42
+39 в Алматы считается? Господа мерзнущие… :D
Не будем преувеличивать.
Сегодня было всего +32 в нашем Яблочном городе…
  • Zoolog
  • 05 июня 2021, 14:55
Впервые за время существования Высшей лиги я из нее вылетел.
Просто товаров для обзоров пока мало, и я не пытался натянуть сову на глобус. Но надеюсь вернуться ;)
Я уж думал не случилось ли чего. Но смотрю комменты вроде пишите, значит всё норм)
А почему не натянуть? Если процесс выглядит забавным, людям это нравится. И посещаемость сайта тоже увеличивает. А без забавного, с одними рекламными обзорами, публику можно растерять. Мне политика сайта — совмещать приятное с полезным — нравится.
  • 05 июня 2021, 14:57
Поздравляю всех победителей, ну и спасибо читателям за комментарии и поддержку. Думал в этом месяце в лигу уже не попаду, но ребята из администрации хорошо так растянули список, за что им тоже благодарность )
поздравляю победителей! благодарю традиционно администрацию за призы, комментаторов за конструктив, авторов за контент, хейтеров за хайп. ;)
А как это работает, не пойму? В апреле был в рейтинге ближе к концу. Не попал никуда. В мае в рейтинге ближе к началу, но попал только в активные
Ну так что бы попасть в Высшую нужно два месяца подряд попадать в Активные. Или другую номинацию. Если вы в апреле никуда не попали, то в мае соответственно в Высшую не попадёте. В июне можете попасть
А зачем тогда так много позиций в рейтинге?
17 человек в высшей лиге, не так уж и много. Было и 20. Все они в прошлом месяце были или в ВЛ или заняли какие-то места в других номинациях. Напишите в этом месяце обзоров на общий рейтинг 400+ и вы точно окажитесь в ВЛ по итогам месяца.
  • 05 июня 2021, 16:52
400+ за 20 баксов? Ну и Слава неувядающая… Это тоже дорого стоит.

Я перестал писать. Аудитория тут на сайте сложная, доказывать что то желания нет. Был бы я девушкой 50 кг и кружевными трусами, это сразу выигрышный билет… ;)
  • 05 июня 2021, 16:57
Был бы я девушкой 50 кг и кружевными трусами, то сразу выигрышный билет… ;)
Неа, обзоров вещей стало мало и категория не попадает в конкурс )
  • 05 июня 2021, 16:59
Согласен и Сожалею
Ну так их сами читатели и затравили. Я один раз когда-то давно зашёл под такой обзор и был в шоке от комментов. Такое ощущение, что там собрались либо геи, либо импотенты, или коллаборация геев и импотентов.
Иначе я не могу объяснить чем был вызван такой негатив и шквал критики на фото девушки в купальнике или нижнем белье. Не помню на что обзор был.
  • 05 июня 2021, 20:16
Иногда похвала девушкам в интернете может быть плохо воспринята близкими людьми комментатора, может поэтому позитивных откликов не так много, тут же «стариков» много. Ну и поворчать местные любят, то товар не разобрали как следует, то вещь надели как-то не так, не угодишь им )
Был бы я девушкой 50 кг и кружевными трусами, это сразу выигрышный билет… ;)
Я думаю и не девушкой… с кружевными трусами отметили бы точно ;)
  • 05 июня 2021, 17:04
Ээээ. Я с вами не согласен. :D
Почему 20 баксов? 75. Но дело то не в баксах. Это так, доп бонус. Люди пишут потому что им нравится писать обзоры. Ну либо промо. Там немного жругая мотивация.
Был бы я девушкой 50 кг ...
для интересного обзора нужны качественные фотоснимки
а это
1) место съёмки
2) фототехника (и прямые руки фотографа естественно)
3) фотомодель
4) обозреваемая шмотка

в этом списке стоимость шмотки — ерунда по сравнению с первыми тремя пунктами.
Вот пример — фото девушки в купальнике

при наличии только фотокамеры и велосипеда такой простой с виду кадр мало кто сможет повторить
ну дальше понятно
  • 05 июня 2021, 18:18
У нас на сайте, для интересного обзора просто девушка нужна, народ истосковался… ;)

Я просто представить не могу девушку в обзоре Кирича с батарейкой… :D
для интересного обзора просто девушка нужна
тут надо определиться, что (кто) является предметом обзора, девушка или шмотка, которая на девушке ;)
ну меня в обзорах часто упрекают за грязные руки без маникюра, хотя обзор совсем другого товара, с девушками вероятно та же фигня ;)
Меня грязные руки совсем не напрягают. Напрягает то, то я должен просмотреть по 10 фото с каждого ракурса мятого почтового пакета, 100500 фото распаковки и т.д. А то что это обзор технического устройства и главное знать параметры, особенности применения и все, что не отражено в описании продавца или производителя.
в данном случае речь немного не о том, а о «что (кто) является предметом обзора, девушка или шмотка, которая на девушке». у меня тоже руки не предмет обзора, а претензии именно к ним.
Аудитория тут на сайте сложная, доказывать что то желания нет.
Согласен, но это везде так. Например, На Ютубе комментарий под видео. Первый комментарий «Благодарю что поделились, сделаю себе такую для тестера!»
Следующий «Всё это видео бред, так не нужно делать, зачем видео выкладывать если не понимаете в электронике.»
и что-то мне подсказывает что второй комментарий более правильный, ибо на ютубе крайне часто неистово плюсуют лютую дичь
А я вообще не знал, что здесь за обзоры что-то платят.
Писал из желания поделиться информацией.

Как ведь девушку снять сфотографировать…
— Я могу изуродовать человека одним пальцем!
— Вы спортсмен?
— Нет, я фотограф!

С обзорами также — вроде всё проверил, «вылизал», а внимательная аудитория обязательно найдёт «косяк» по тексту или описанию.

Так это помогает расти.
  • 05 июня 2021, 17:57
авторам спасибо! админы вы рельно красавчики, труд должен быть оплачен, а писать это труд!
но у меня вопрос.
админы. ну и все кто при власти на муське.
а вам не кажется что пора принимать какие либо действия против активных минусаторов?
это вопрос в пустоту. и не требует ответа, но очень хочется чтоб вы на это обратили внимание.
«с колокольни юзера» есть кучка минусаторов вечно всем недовольных, и портящих карму и настроение другим пользователям ресурса.
и с этим пора что-то делать! потому как это не хорошо когда сыпят не обоснованные минусы.
я думаю и вы это понимаете. как пример, обязанность пояснения к поставленному минусу, которое может видеть тот кому его поставили, пусть даже анонимно.
спасибо думаю мое имхо услышали.
  • bdos
  • 05 июня 2021, 18:18
потому как это не хорошо когда сыпят не обоснованные минусы.
Верно. Мне даже на нейтральные комментарии. Желание писать для такой аудитории пропадает.
минус должен снимать с кармы минусатора столько же либо в двойном размере, имхо.
  • 05 июня 2021, 18:24
Наверное да. Хотя минусаторам обычно пофигу их рейтинг. Ни разу «минусом» не пользовался… Если только случайно ткнул не туда… ;)
минусаторам обычно пофигу их рейтинг.
с низким рейтингом минус поставить нельзя, насколько я знаю. Раньше во всяком случае так было.
  • 05 июня 2021, 18:50
было дело тыкал. но либо это была явная жесть, или в коментах сразу пояснял причину этого поступка и считаю это справедливым и правильным путем.
хотя по суте те минусы в основном можно было оформить как «жалобы модераторам»
  • 05 июня 2021, 18:35
иногда бывает реальный треш написан, и за это снимать карму не справедливо.
вобщем система требует пристального рассмотрения и внимания.
блин, сори.
поправьте кто-нибудь, случайно нажал
так за «иногда» много с тебя и не снимут. нарастёт карма за другие добрые дела. плата своей кармой за ненависть к кому-то — вполне справедливое решение.
djdff
Большой риск, что получите минус и еще нахамят анонимно впридачу :(
  • 05 июня 2021, 19:47
на это модерация существует. это все не сильно сложно решается.

Кармалюберы?))
Ну да, почти так.
Если «политкорректно» выражаться)
я придумал простое решение! сделать голосование гласным. то есть чтобы человек мог видеть кто ему минусанул. почему-то есть уверенность что сразу полегчает. следующий логичный шаг — дать возможность авторам банить токсичных комментаторов, чтобы они не могли видеть мои обзоры. хочешь хайпа? терпи токсичную аудиторию. хочешь спокойствия — запрети им читать.
  • 05 июня 2021, 20:38
Тут тоже есть недостатки. Как думаете сколько надо времени чтоб создать десяток левых аккаунтов на муське? Это надо брать в расчет. Тор он такой. Да и имя пользователя вам ничего не даст.
Но система требует анализа
если я сижу в голове человека настолько сильно, чтобы ради меня создавали левый аккаунт на почте и сайте, то пожалуйста ) значит я многого добился )
  • 06 июня 2021, 05:31
чтоб создать левый аккаунт надо сделать меньше кликов мышкой чем админам чтоб его забанить.
просто не все умеют.
но суть поста в другом была, мы ушли в сторону, далеко ушли.
имя пользователя мне даст статистику.
Не согласен, пойдут всякого рода «разборки» — ты мне поставил, я тебе! Я когда то предлагал сделать несколько иначе: присвоить всем пользователям «левые» имена (например по времени регистрации, не суть важно), чтобы могли видеть статистику с этими условными именами ВСЕ кому это интересно. Тогда, например, если минусуют одни и те же лица — я это могу осмысливать.
Но фактическое имя знать должен именно только администратор.
В такой ситуации, если видите «домогания» со стороны определенных пользователей, его можно жалобой оформлять через модераторов или выносить «на общий суд» — отчего вдруг столь пристальное внимание к моей особе. Ну и группы плюсаторов/минусаторов будут явно видны
По идее это даст статистику и облегчит работу модератору.
Не согласен, пойдут всякого рода «разборки» — ты мне поставил, я тебе!
а что, это плохо, когда у одного человека есть шанс ответить взаимностью, а второй делая пакости об этом знает? по-моему перспектива получить ответочку должна дисциплинировать
Ну ты же сам написал
имя пользователя мне даст статистику
Какая разница вымышленное имя, или реальное? Статистика-то будет! Будет видно, разные люди или кто-то конкретно тебя «любит». Ну а просто количество плюсаторов и минусаторов анонимное и сейчас можно посмотреть
Если сделать явной статистику будет срач- кому это надо, особенно учитывая наличие групп и всякого рода «малолеток/школьников»? Плюс, я подозреваю, что среди групп имеются и «продвинутые» писатели, уход который будет невыгоден сайту (и администрации и читателям), но «постращать» их можно, если слишком явно будет махинация видна именно большому кругу пользователей — надо будет принимать меры
по-моему перспектива получить ответочку должна дисциплинировать
представляю «стрелки» в стиле майску — как грится «пойдем выйдем»… шутка, конечно, но иногда пряника-наоборот не хватает

пс могу жестоко ошибаться, но личное наблюдение — доставляют в основном мульты и личные хейтеры, хотя даже со случайно поцапавшимся реально найти точки консенсуса, а вот мульт — он персонаж вымышленный, нужно только искать мультовода и давать по шее за ручку вести к руководству
  • Ramiro
  • 05 июня 2021, 23:58
Без кармы они ни на что не способны, а таксичные вонючки обзоров не пишут)
  • 06 июня 2021, 05:23
я тоже обзоры не пишу, но минусить вполне способен. но это в принципе все решается силами админов.
правильно. но если будет шибко активно минусить когда минусы влияют на карму в обе стороны — то в итоге карма скукожится и минусить не сможешь. короче влияние минусов на карму минусующего — полезная фича. вонючки будут сами себя загонять в опу.
  • Ramiro
  • 06 июня 2021, 11:19
я тоже обзоры не пишу, но минусить вполне способен.
вот надо отобртаь возможность у вонючек минусить если нет обзора, ато нарастят себе карму с токичных коментов и все потом воняют.
  • 06 июня 2021, 12:04
Сайт держится не только на авторах, без простых читателей он нафиг никому будет не нужен и как коммерческий проект быстро разориться.потому авторы это хорошо, но не главное.
Читатель читает то, что интересно.
а вонючка гадит везде
так проблема не в «простых читателях», а в токсичных комментаторах, которые авторов доводят до белого каления и выживают с сайта. где обзорщицы? правильно, на других ресурсах.
дядя Сэм, но справедливости ради — лобызальных коментов было нАААААмного больше (или я прям чето пропустил), и на фоне 3-5 хейтонутых, ну и 2-3 типа «срамота» — остальные 100+ коментов сплошь восторг да эпитеты, ну ведь правда же.
пс лично я сделал вывод (когда кружева закончились) что девочки просто «выросли» и пошли ловить рыбу покрупнее, имхо.
что там было про ложку дёгтя в бочке мёда? один *дак запросто может выбесить до удаления обзора. 10 *даков на фоне сотни хороших людей всё равно очень сильно портят настроение. я-то уже товарищ прожженный, я только хайпую на этих вонючках, а девочки — существа ранимые, расстраиваются, обижаются и уходят
да вполне хватит чтобы за возможность поставить кому-то минус приходилось платить минусом из кармы.
  • 05 июня 2021, 21:04
Мне кажется от этого может стать хуже. Сделал автору аргументированное замечание, проходит пара минут и ты в бане. А он так и продолжает тупить в материале. То есть этим функционалом вероятнее будут пользоваться недобросовестные пользователи, а не адекватные
ну, в целом да, возможно.
активных минусаторов?
А что значит активные минусаторы?
Недавно была опубликована скидка на устройство. Автор тупо скопировал информацию со страницы продавца и даже не потрудился проверить.
Я как пользователь этого устройства увидел как минимум три неточности, которые нужно было пояснить, иначе обман покупателей. Если это сознательно, тогда за что ставить "+". Только "-" и самый жирный.
Автор скилки не равно пользователь предмета скидки. Он тупо этого не знает
как человек опубликовавший скидку может что-то проверить, не имея товара в руках и видя его только на картинке?!
Умник который воровал обзоры не угомонился. В ВК так и жива группа с анонсами видео vk.com/aliobzorr
Смотрите сами, он опять наделал на youtube с десяток каналов с чужими обзорами.
Достаточно того пары репортов от авторов контента, я свой кинул, еще 4 таких и канал наловит страйки для запрета загрузки видео, а сами видео со страйками сразу удалят.
Ну что сказать авторам MySku. защищайте свое дело, делайте репорты, и тот скоморох будет потоплен быстрее.
да и пофик на него
то есть тебе пофиг что он на нас всех зарабатывает? у него везде свои реферралочки между прочим. пусть администрации или авторам отстёгивает 50% прибыли — и фиг с ним, пусть размещает мои обзоры
Все равно ты с этого ничего не получишь при любом раскладе
в данном случае имеет значение что работал я, а выгоду получит другой. такой расклад меня не устраивает. то есть либо получаю я, либо мы вместе, либо никто, но никак не я пишу обзор, а товарищ имеет гешефт.
Ой да ни фига он там не зарабатывает. У него практически нет просмотров. Я вообще не понимаю зачем он это делает, жа ещё и с таким упорством.
Кстати ютуб по моим страйкам не удалил его видео. Ещё прошлый раз кидал. Потребовал какой то доп информации. И я махнул на всё это дело рукой.
мои жалобы прошлый раз сработали. сколько он зарабатывает — мне вообще пофиг. важно что он зарабатывает на том что сделал я. и такой расклад меня лично не устраивает. я пишу обзоры для mysku. если админ такой канал заведет — ну ок, у нас тут типа как такое сотрудничество — я пишу, админ распоряжается. хотя надо сказать это тоже будет не совсем корректно со стороны админа, но он такое и не творит же.

когда какой-то левый чел берет мой обзор и без моего ведома пытается на нем зарабатывать — я не согласен. этот контент я писал не для него. опять же — были бы ссылки муськины — вот прям не вопрос, реклама двигатель торговли и всё такое. но он же ссылки-то свои вставляет. значит как минимум хочет с этого поиметь. с того что я писал — ОН хочет поиметь. я против.
Я на одну группу был подписан. Сперва у них был свой материал, а потом я заметил, что они тупо тырят обзоры с муськи и вставляют их к себе в посты. Пост на муське — спустя время пост у них с тем же текстом и фото. Жаль название не сохранил, тоже можно было бы бан оформить
  • 05 июня 2021, 21:31
Присоединяюсь к поздравлениям и особенно поздравляю тех, кто нашел в себе силы перерасти из разряда комментаторов в категорию авторов! Надеюсь, что и дальше будут интересные обзоры.
  • tuz_83
  • 05 июня 2021, 23:46
… и особенно поздравляю тех, кто нашел в себе силы перерасти из разряда комментаторов в категорию авторов! Надеюсь, что и дальше будут интересные обзоры.
Как то совсем неожиданно для себя попал на «бонус новичка», ей богу не ожидал… по поводу «дальнейших обзоров» — попробую, мысли на эту тему есть как и сабжи которых здесь никогда не было. Но торопиться не хочу, надо немного подготовиться…
P.S. всем спасибо за поддержку и присоединяюсь к поздравлениям.
  • Motto
  • 07 июня 2021, 12:49
Последние пару лет только этот пост и читаю. :)