Евро вилка 220в 2.5А или куда потратить купон

1. Цена: $0.83 (куплено за $0.03)

Иногда Али осчастливливает своих покупателей мелкими купонами в районе $1.

Вот и мне выпал мегакупон $0,80/0,81.
В принципе, на такую «огромную сумму» можно выбрать довольно много товаров и даже с бесплатной доставкой. Например, всякие преобразователи напряжения, светодиодные ленты и пр., пр. Но этого добра у меня хватает. Тем более, что использую я их не часто.

Например, перевел на литий старенький тестер (не люблю я батарейки типа «крона»).

А вот с пирометром получился облом. Мало того, что там очень мало места для аккумулятора формата 18650, так еще после того как я подключил модуль TP4056, пирометр начал сходить с ума. Каждое измерение отличалось от другого, и он показывал отрицательную температуру там где ее и близко не было. Может кто подскажет что можно использовать в данном случае?

Можно было, конечно, забыть про купон, но «Халява, сэр!».

И тут я вспомнил, что ваккуматор приехал с американской вилкой, и я давно хотел заменить ее на «нашу».

Как ни странно, но небольшую плоскую вилку такого образца я нашел только в одном магазине своего городка. И качество ее оставляло желать лучшего. Ко всему прочему, она была белого цвета, что на моем черном кабеле смотрелось бы не по фен шую.

После поиска на Али набрел на обозреваемый экземпляр. Да, полная цена была даже немного выше, чем в оффлане, но купон компенсировал эту разницу. Да и отзывы на товар были очень хорошие. Опять же, бесплатная доставка.
Характеристики со страницы товара.

Конечно, меня огорчило отсутствие WiFi и USB, а также быстрой зарядки и прочих вкусностей, но при такой цене…

Вилка приехала недели через три.

С первого взгляда ничего особенного.

Но оказалось, что вилка действительно хорошего качества.
Корпус изготовлен из прочного пластика, в отличие от вилок из оффлайна, где используется что-то типа полиэтилена. Не могу утверждать точно, но похоже на ABS пластик. конечно, было бы неплохо проверить на горючесть, но портить вилку мне не хочется.
Размер вилки 40х36 мм. Толщина 15 мм. Длина штепселя 18 мм, диаметр контактов 4 мм.
В общем, стандартная евро вилка.

Корпус скрепляется саморезом. Для подключения проводов к штепселю используются винтовые зажимы.

Для фиксации кабеля тоже предусмотрено крепление.

Кабель питания отлично лег во все пазы и крепления.

Уже позже я обратил внимание, что этот не просто изготовлен где-то в подвалах поднебесной, но даже выпускается под определенным брендом Jorindo.
Ради интереса ввел название в поиске на Али и оказалось, что под данным брендом выпускается масса переходников, кабелей и прочих аксессуаров. Справедливости ради, данной вилки я в этом магазине не нашел.

Отличная евро вилка для приборов с небольшой мощностью: паяльник, светильник и пр. У продавца есть белый и черный цвета.
Вполне можно купить если не знаешь куда потратить небольшой купон.
Может кто подскажет что можно использовать в данном случае?
У платы не совсем удачная разводка, но это уже мелочи.
Реально поможет установка пары кондеров на выход включая керамику и электролит на 100+мкф.
Тем более не войдет все в корпус.
Кондеры небольшие, напряжение там мелкие же.
Не обязательно 18650 ставить, всегда можно воткнуть литий в форме пакета.
Хотелось сделать из того что было. А было только 18650
  • RULE
  • 19 мая 2021, 15:47
Винтом — хорошо, но я ещё подпаиваю концы провода — для надёжности.
На фотографиях не очень заметно — параллельны ли штыри вилки (не должны быть)?

«Штыри евровилки имеют длину 19 мм и диаметр 4 мм. Каждый штырь на протяжении 10 мм от корпуса покрыт изоляцией, диаметр изолированной части — 3,8 мм.Два контакта не параллельны друг другу, слегка сходятся и пружинят; их центры отстоят друг от друга на 17,5 мм на концах и на 18,6 мм у корпуса. Упругость штырей создаёт достаточное усилие для надёжного контакта в розетках любого поддерживаемого типа. Корпус вилки имеет ширину 35,3 мм и толщину 13,7 мм на протяжении 18 мм. По краям корпус имеет скосы под углом 45°»
Размер корпуса немного больше, а «не параллельность» всего 0,5 мм
Скосы под 45 градусов присутсвуют.

Интересно, покупая в оффлайне вы тоже со штангенциркулем ходите и проверяете? )
  • 14 мая 2021, 10:16
Интересно, покупая в оффлайне вы тоже со штангенциркулем ходите и проверяете? )
Не надо ходить со штангенциркулем, их (штыри вилки) хорошо видно визуально. А штыри вилки, это главное отличие заводского производства от подвального производства. В подвалах эти штыри вилки всегда делали параллельно друг другу (касается и зарядок к телефонам). Про стандарт этой вилки, в подвалах, даже и не подозревали.
покупая в оффлайне вы тоже со штангенциркулем ходите и проверяете?
Зачем штангенциркуль? Как уже сказал dens17, непараллельность штырей, видна невооруженным взглядом
  • RULE
  • 19 мая 2021, 15:50
Я обычно, когда покупаю аналогичную вилку — вижу на глаз схождение штырей к центру, если параллельны — просто не беру.
  • 14 мая 2021, 12:46
только на этом сайте обязательно найдется комментатор с тайным знанием про то, что штыри должны быть сведены и без этого комментария уже не обходится ни один обзор, где есть фотография вилки.
  • 14 мая 2021, 17:19
Так это не просто какие-то штыри вилки, которые сходятся или не сходятся.
Это было отличным признаком (почти 100%), который позволял визуально (например в магазине) сразу отличить фабричное/заводское изделие от китайских подвальных поделок. Это работало и по зарядкам к телефонам-планшетам.
  • 14 мая 2021, 22:08
По фото как раз очень хорошо видно что штыри сходятся.
покупал такие в Киеве, в кишене, по 9гр черные, белые по 16. Для слаботочки нормально, но я оконечиваю концы, иначе плохо зажимаются
  • 14 мая 2021, 10:17
Вилки нормальные, сделаны фабрично (по стандарту).
Но есть большая вероятность, что в местных магазинах, Вы просто плохо их смотрели. Зимой наткнулся (в местных магазинах) на Белорусские вилки. Взял пару на пробу — оказались неплохие, корпус прорезинен, сделаны нормально. По цене дороже китайских, но дешевле брендовых.
Ткните паяльником в незаметном месте, где-нибудь внутри и проверите пластик.
Вообще-то хорошие вилки делают из карболита, раньше в СССР, только такие и были.
СССР уже 30 лет, как нет…

И теперь все вилки как правило делаются из пластмассы…
Да она не поддерживает горение, но это не карболит…

Странно что эту вилку никто не попросил проверить на материал изготовления контактов бронза, или же сталь, (как-то раз мне попался и порошковый сплав, в евро-вилке что я считаю, вообще полным беспределом)
  • u3712
  • 14 мая 2021, 11:05
В переходниках делают и из алюминия.
СССР уже 30 лет, как нет…
А карболит остался, только в недешёвых устройствах
Плавиться пластик вполне может. Это не означает, что он не поддерживает горение.
карболитовые вилки канули в лету наверно вместе с СССР ;)
а то что пластик плавится — ничего не говорит о том поддерживает он горение или нет
Зато он размягчается, плывёт, контакты сдвигаются и долее возможно искрение и замыкание:(
по стандарту обязан не поддерживать горение. плавиться имеет право.

если у вас вилка плавится — то или контакта нет нормального в розетке, или нагрузка чрезмерная. это НИКАК не проблема вилки. и карболит ваш любимый от нагрева тоже разваливается отличненько, хотя и не плавится при этом.
  • 14 мая 2021, 11:59
карболитовые вилки канули в лету наверно вместе с СССР
Есть брендовые вилки, по материалу, больше похожие на карболитовые (Schuko). В электромагазинах. Цена на них конечно некитайская.
а смысл? если вилка начинает плавиться — тут не о материале её корпуса нужно думать, а о первопричине нагрева.
  • Tolan
  • 16 мая 2021, 07:13
Сейчас уже и забыли давно, что такое карболит…
  • GIPER
  • 17 мая 2021, 08:04
1. Хорошие вилки делают из материалов, не плавящихся при штатной токовой нагрузке. Карболит это будет или поликарбонат не суть важно.

2. Утверждение что в СССР вилки делали только из карболита выдаёт в вас человека, который с советским бытом знаком исключительно по интернетовским байкам.
Смешно читать, когда, ничего не зная о человеке, приписывают ему то, что хочется :)
Что касается вилок, то могу написать целый трактат без инета, но не здесь. Приведу только один факт: фирма Sony начинала своё развитие с производства сетевых вилок — это был их первый большой заказ.
  • 14 мая 2021, 10:43
Советую помимо электрических вилок, взять домой немного медного провода (кабель) ПВС, ШВВП нужного сечения. Для дачи (например гараж, удлинители) можно взять кабель КГ. ПВС отлично подходит на мощные домашние удлинители, сетевые фильтры, БП и т.п.
Пока цена, на месте, ещё нормальная. Скоро из-за зелёных технологий и электротранспорта, медь будет просто золотая (по цене).
Если было где все это складировать…
если места нет в квартире — нужно строить гараж)))
  • 14 мая 2021, 11:03
Её реальная оптовая цена около 5 центов.
Отлично. Сколько миллионов штук для этого нужно взять? И зачем они мне в таком количестве?

Народ покупал комплектовку для iPhone. Получалось чтобы собрать весь аппарат нужно потратить пару сотен. Но телефон продается за $1000
  • 14 мая 2021, 14:28
Около миллиарда нужно взять, че уж там мелочится.
Дело не в вилке, а в огромной наценке на данный товар и тратить на неё купон… такая себе затея.
Представьте, что у вас есть купон на 5$ на покупки от 5.01$. Вы находите эту вилку за 5.03$ и применяете купон, смысл понятен?
Без проблем. Найдите вилку на Али или в оффлайне за 5 центов, я с удовольствием куплю мешок
А если мне некуда потратить купон?
Что, просто отказаться от покупки чего бы то ни было?
продай мне 5 штук по 10 центов с пересылкой?
  • 14 мая 2021, 13:50
Я не производитель и перекупом не работаю.
Откуда знаете цену?
  • 14 мая 2021, 14:31
Жизненный опыт.
П.С. нашел по месту 50шт 6А, 0.11$ шт.
electrichouse.com.ua/catalog/vilki-i-gnezda/vilka-universalnaya-kolokolchik-6a-stal-chernaya-kchs-1-kharkov/
А вы картинки сравнивали?
Как говорят в Одессе — это две большие разницы
И опять же, 50*0,11 = 5.5
Во-первых, это хначительно дороже
Во-вторых, зачем мне 50 шт?
На новых год дарить?
  • 14 мая 2021, 14:52
Это первое, что я нашел за минуту поисков.
Если вам нужна эта конкретная вилка, то так и скажите, а то дальше начнете придираться к цвету, пахнет не по китайски и т.д.
Так я так и сказал. мне нужна хорошая евро вилка
  • 14 мая 2021, 15:00
Не представляю зачем вам 50шт, это инф. для uncle_sem, что можно найти мелкий опт. от 10шт. по приемлемым для него ценам.
боюсь что 50шт и 10шт — разная партия и разные цены. да и доставка из Украины потянет денежку. как и езда туда за самовывозом. то есть 5-10шт за баксик я с доставкой там ну никак не куплю. или можно? мне кажется что нет. и толку мне от знания что крупным оптом они по 5 центов, если я и по 10-то не смогу купить? равно как и радости от того что в соседней стране я смогу теоретически купить по 10 центов, но доставка как-бы не бесплатная…
  • 14 мая 2021, 16:32
П.С. нашел по месту 50шт 6А, 0.11$ шт.
места у всех разные. мне пересылка обойдется ДОРОЖЕ. на вилке НАПИСАНО-10А. ВАМ ПРОДАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ МЕХ! :)) но не соответствующий описанию. что стремно.
зачем тогда нам рассказывать про оптовую стоимость данного товара?
А почему не взяли с заземлением?
Зачем евро вилка с заземлением? Вернее, это уже будет не евро, а вилка Schuko.
Во-первых, сам вакууматор такого не предусматривает.
Во-вторых, у меня в квартире нет розеток с заземлением
  • 14 мая 2021, 11:53
Только за купон покупать можно. В мерлине она и дешевле и «доставка» быстрее.
Я их в Леруа в субботу прошлую в руках крутил — не фонтан.
Со стороны штырей — между половинками корпусов щель почти в 1мм у 100%
Даже на фото видно
  • 14 мая 2021, 12:47
нет там щели в 1 мм
У меня нет мерлина )
дорого.
у красных за 31р: Navigator NCA-PL07-6A-X-BL
  • 14 мая 2021, 16:39
леруа. чуть дороже(54РУБ), ЗАТО ЛУЧШЕ И В НАЛИЧИИ!
У вас машина какая?
Легковая?
А почему не камаз!!!
Он же гораздо больше может груза перевезти!!!

Зачем мне огромная вилка еще и с заземлением для вакууматора 60 Вт?
Она даже в коробку не влезет. И заземления нет ни на вакууматоре ни в моих розетках
  • 14 мая 2021, 17:01
А почему не камаз!!!
и этот есть, и газелька. :)
надо продать нафиг и легковую и газельку. камаз же объективно лучше.
  • 14 мая 2021, 19:16
и 20т возить на легковушке
Читаю комментарии и вспоминаю свой обзор удлинителя на 1 розетку, где меня точно так же массово учили, что вместо того, чтобы купить то, что мне понравилось на Али, я должен был обойти в поисках местные магазины, а лучше собрать его сам, из тех материалов, что есть в ближайшем магазине, гараже или чердаке, получить страшный, габаритный и тяжёлый вариант, но который смог бы выдержать подключение чайника, плитки и калорифера одновременно, хотя мне нужно всего лишь зарядку для ноутбука, и заодно сэкономить 5 копеек.
В общем, плюс вам, не слушайте никого, всё сделали правильно.
Меня тоже как то учили, что смысл покупать в интернете, когда можно пол дня с радостью потратить, но зато купить это в оффлайне. И причем так весело и задорно все говорили что я фигней занимаюсь. И дружно поясняли что будут проблемы с возвратом. И что обязательно фигню куплю и 100 раз пожалею…

А по топику — да, правильно все.
Зачем идти и покупать ерунду в оффлайне, если можно купить ерунду в онлайне, при условии что эта ерунда полностью устраивает и она не нужна «срочно прямо сейчас».
Еще и с бесплатной доставкой )
  • Zardek
  • 14 мая 2021, 18:24
Кроме Леруа есть ещё местные магазины электрики. Там обычно и дешевле и качественнее.
по моему опыту — там обычно проблема и с такими вилками, и с готовыми шнурами нормального качества по нормальным ценам…
  • str
  • 14 мая 2021, 11:54
Из такого типа двухконтактных вилок понравилась Legrand 50163 (цена чуть больше 2€) ну или китайские аналоги такого типа (цена около 0,5€ в местных магазинах). Качество материалов особых нареканий не вызвало. Конструкция интересна еще тем, что кабель из вилки можно выводить как вдоль так и поперек, в зависимости от удобства пользования
Отказался от таких вилок из-за травмоопасности. Берешь её пальцами, вставляешь в евро-розетку… И напарываешься кутикулой на заземляющий контакт.
И что происходит?
  • 14 мая 2021, 13:10
Отрывает тестикулу.

картинка супер)
Тут уже прочти угадали :-) Кутикула отрывается, кожа в месте перехода от ногтя к мясу — рвется. Небольшая, конечно, ссадина, но болезненно.
Слабо представляю, так даже специально захочешь — не сделаешь.

Зачем так глубоко пальцы совать?
Никогда в жизни с подобным не сталкивался и даже не подозревал, что это возможно, хотя и пользуюсь такими вилками постоянно. Сейчас специально нашёл такую и пошёл проверять — ничего не оторвал. Видимо я её как-то иначе держу, не кончиками пальцев, где ноготь, а на сгибе между фалангами.
Ну так оно не каждый раз. Но бывает.
Понятно, что у других не каждый раз. Я о том, что у меня вообще не бывает никогда из-за особенностей хвата.
из-за особенностей хвата оно у некоторых бывает, ИМХО. остальные как-то даже не знают о существовании данной проблемы.
  • 15 мая 2021, 10:39
У вас розетка правильная. Если дешевые, где земляной контакт топорщится наружу.
Ну даже с ними я плохо представляю, как так можно травмироваться…
  • 15 мая 2021, 10:37
У вас розетка не правильная. У нормальных земляной контакт изогнут и заканчивается внутри корпуса, а не торчит куском проволоки наружу.
если даже задача вставить вилку в розетку является для вас травмоопасной — я боюсь представить как вы в этом мире выживаете.
Покупаю полноразмерные вилки. Не узкие. Не хожу на красный свет, ну и так далее…
едите, я так понимаю, ложкой?
ложкой опасно, руками надо)
  • 14 мая 2021, 15:36
Специально попробовал вставить такую вилку в розетку с заземлением, но так и не понял, как надо её держать чтобы достать кутикулой до заземляющих контактов, не говоря о том, что они так загнуты, что даже специально пораниться сложно. Максимум чем получается дотронуться, кончиком ногтя, а дальше разве что специально палец внутрь запихивать.

Вы меня прям удивили, честно, ну думал что у кого-то могут возникнуть сложности с подобными вилками…
Во-во, и я о том же.
  • 14 мая 2021, 16:42
И напарываешься кутикулой на заземляющий контакт.
давно вырвал всю «землю» со всех розеток. ибо у нас ее нет. а мешает сильно, к тому же при продавливании(что нередко обычными вилками) коротит фазу с нулем.
  • 15 мая 2021, 10:55
Это ж с какой силой надо пихать вилку (советскую, типа колокольчик), чтоб не заметить, что контакты земли загнулись… Да вы наверное силач, каких земля не видела. :)
  • 17 мая 2021, 14:11
Да вы наверное силач, каких земля не видела. :)
видела, видела. наверно вы не видели современных розеток с землей из «фольги» жаль все земли отодрал. сфоткал бы. :)
Встречал кто такие проходные вилки? Что то как советские?
А с чего на что они переходят?
Или это вилка совмещена с переходником?
Просто можно вилку одна в одну вставлять
а впрочем ладно. del

Вот так?
  • 14 мая 2021, 15:01
А с чего на что они переходят?
Если мне не изменяет память, то эта вилка (с фото sasherb) отлично подходила под «клеммы под бананы».
  • 14 мая 2021, 15:23
а где купон то? или типа фотохваст?
  • 14 мая 2021, 15:28
а где купон то? или типа фотохваст?
Около недели назад, Али раздавал купоны на старые аккаунты (с которых давно не покупали).
У меня приходили как раз на новые. Где была одна покупка.
Номиналы от 0,7 до 1,4
  • 14 мая 2021, 16:57
Али раздавал купоны на старые аккаунты (с которых давно не покупали).
видать я в черном списке… :)
Так это ж не акция. Товар был куплен три недели назад. Какой уж тут купон
какой купон? кто его обещал?!
Ай-ай-ай многожильный провод болтом зажимать, ай-ай-ай!

а чем его зажимать?
При мощности 60 Вт
Ай-ай — это то, что зажимаете многопроволочный провод болтом без гильзы.
Мудрые книги говорят что это запрещено, и надо залудить или обжать гильзой.

Но не слушайте, всем пофиг. Когда отгорит — перекрутите на сантиметр дальше :)
эти вилки как правило для небольших мощностей. ничего там не отгорит, если винтом затянуть. а гильза, точнее, наконечник, туда не влезет скорее всего.
  • 14 мая 2021, 20:25
влезет-влезет
Ну как для небольших. Спокойно 2,5кВт держит. плюс я такие еще на инструмент ставлю. Очень удобно. На инструмент такую конусную внешнюю розетку, и провод один на все инструменты на столе. Мне такой вариант подходит.

А гильза взелет и даже влетит. Обычной гильзой обжать и лишнее откусить. Все.
Сорри, не увидел что ИМЕННО ЭТА ВИЛКА НА 2,5А. У меня такие же на удлинителе и на инструменте стоят на 16А. Вот и написал про 2,5кВт.

Но киловатт тоже не мало.
  • rexen
  • 14 мая 2021, 21:59
Мне вообще кажется, что в штырях этой вилки отверстия под провод равны диаметру болтов — т.е. даже если не подготовленную многожилку туда зажать — ничего страшного не будет — жилы уплотнятся и никуда не денутся. Лишь бы не передавить.
Страшно неоконцованные многожильные провода вот в такие колодки зажимать — пучок жил тупо расползётся в стороны от винта — места слишком много свободного:
  • 14 мая 2021, 22:59
У меня дома запасы винтовых клемников остались, вот как раз по типу того что на фото выше, но в карболитовом корпусе и главное, там внутри вставлена пластинка, потому при зажатии провода он прижимается не винтом, а пластинкой. Странно что сейчас так не делают, цена пластинки копеечная, а надежность повышает.
  • 15 мая 2021, 00:26
там винт с острым торцом, залуженый многожильный легко перерезает если немножко перестараться
  • bdos
  • 14 мая 2021, 17:07
Спектральный анализ металла вилки спрашивали в комментариях?
Нет, даже про твёрдость по роквеллу никто не спросил…
что-то неладное творится на муське. каникулы мож закончились?
ЕГЭ скоро, началась финальная стадия подготовки
думаете в июне будет получше?
крепитесь люди, скоро лето ©
Вот что значит хороший обзор из ничего! Как-то думал, почему нет обзоров туалетной бумаги? Цена вопроса меньше бакса, зато тема года и срач в камментах (не той рукой подтираешь, не так оторвал, диспенсер бумаги от Сяоми рулит!). Ан нет, оказывается есть такие обзоры. :)

Ну а по сути, то вилка не без недостатков: обжатый провод заходит под 90, жилы рвутся об гильзу. По той же причине и пропаивать нестоит. Но из логики «И так сойдет!», то вполне. Тем более, что «фабричные» китайцы делают сопли гораздо хуже.
Покажите видку без указанных недостатков?
Только без применения паяльника и кучи остальных приблуд
Из тонких не найдете. А вилки стандартного размера, почти все по человечески сделаны. Но гильзование никто не отменял. Это если по науке.
Прямой ввод провода и болт сбоку. Ну и гильзу «на коленке» можно обжать плоскогубцами, если не считать их приблудой. Модификация минимальна а качество контакта будет получше.
Вот зачем вы на mysku наговариваете? Всё есть!
mysku.club/blog/china-stores/67829.html
Тот момент, когда на али товар раза в четыре дороже чем на месте.)
Пытялся найти больше чем одну штуку, но был в шоке от роста стоимости и ограниченности ассортимента.