Блог Всё остальное - страница [14]

Захотелось своими глазами увидеть влияние светофильтра на детализацию картинки.
Проверил несколько ультрафиолетовых светофильтров (два брендовых и два ноунейм). Результат, мягко говоря, странный. Как раз для пятницы. )
Бонус: проверка светофильтров
самодельным измерителем УФ излучения.

Заменить лампу — дело нехитрое. Любой справится. Выкручиваем перегоревшую и вкручиваем новую. А если лампа нужна в погребе? Где сыро, влажно и сезонные перепады температур. Как долго «проживет» нежная китайская электроника LED-лампы в таких суровых «климатических» условиях?

Как и было обещано, сравнение пары наушников KOSS PotaPro разных годов выпуска.
В приоритете, естественно, приборные замеры.
Тест пары защитных очков при помощи палки и верёвки при использовании недорогих доступных приборов в домашних условиях.
Определение ослабления светового потока в видимом диапазоне и наличия защиты от ультрафиолета.

В этом обзоре будет проведен анализ рынка видеокарт серий GeForce GTX 1060/1660, рассмотрены особенности конструкций систем охлаждения и критерии выбора той или иной видеокарты. Заодно раскрою некоторые моменты при покупке видеокарт с AliExpress.

Лет пятнадцать назад, когда деревья были большими, я приобрел безымянную электронную книгу, сделанную якобы в Швеции. По нынешним временам очень дорогое приобретение — тогда я заплатил за нее 240 евро. Программное обеспечение разработано было на базе Linux, но несмотря на это, регулярно подвисало. Без скрепки, с помощью которой время от времени можно было аппаратно сбросить устройство, читать было невозможно. Через несколько лет я купил более удобную и намного более дешевую книжку, которая была лишена этих прелестей.
А старая лежала, постепенно превращаясь в тыкву. Нет, с электроникой было все в порядке, и даже аккумулятор не умер за это время. Но вот приятный на ощупь мягкий пластик задней крышки превратился в какую-то сопливую субстанцию, которую в руки без омерзения уже не взять.
Неизбежный приход лета, также неизбежно приводит с собой и комаров.

Но мир не стоит на месте, и комарам нужно тоже приобщаться к высоким технологиям — микроконтроллерам, прошивкам и позисторным нагревателям.
KVM переключатель $40
Всем привет! Хочу рассказать вам о KVM переключателе, который позволяет подключить один монитор к ПК и ноутбуку, и предоставить доступ к периферии, подключенной через USB.
Расскажу, как я пришел к тому, что мне нужен KVM переключатель. После смены работы, и перейдя на удаленку, я начал испытывать небольшие неудобства при работе. В течение дня мне нужно было перемещаться между комнатами, ибо с квартире есть еще и маленький ребенок.
Приветствую!
В данном топике расскажу и покажу, как меняется подсветка в телевизоре Xiaomi L50M5-5ARU.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно!
Попались на глаза адаптеры от Mean Well, решил посмотреть, что они из себя представляют. В России их можно найти совсем за недорого, от 250руб (+ доставка). Если верить ЭТОМУ САЙТУ, то они сняты с производства. Им на смену пришли адаптеры с маркировкой GST25E12-P1J.