Блог Всё остальное - страница [17]

Упоминания об этих модулях в интернете мне не попадалось.
Вместе с тем они выглядят явно серийными изделиями, и такое кому-то может и встретиться.
Под катом — разборка и немного реверсинга.

Пока многие из сограждан празднуют Наурыз, давайте поговорим о верном спутнике чабана – ноже, который производился в 1980-х в г. Караганда машиностроительным заводом №1

Размеры впечатляют даже сейчас – длина клинка 129 мм. Поэтому нож удобен для многих хозяйственно-бытовых задач, но места в кармане занимает порядочно.

Кому интересен обзор старого ножа, добро пожаловать.

Xiaomi Redmi AX5 AX1800 49 $
Неоднократно смотрел на ютуб ролики, что роутеры, свичи, и прочие сетевые устройства относительно благополучно переживают переполюсовку питания, в плане — выгорают детали схем питания, но процессоры не пробивает.
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре Skyworch 40w5. Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Но конкретно у этой модели риск повреждения достаточно низок за счет нестандартной конструкции, такое я вижу впервые. Но все равно — нужен какой никакой опыт в разборке подобной электроники.
Недавняя покупка наушников Superlux HD681 обернулась приятным сюрпризом.
Прослушивание и последующие замеры не разочаровали.
Недавно в брестских «светофорах» начали продаваться светодиодные светильники на 36Вт, аналоги того что продается в российских «светофорах». Первые две партии размели просто моментально — еще бы, цена всего 10BYN, что примерно $3.5. Естественно, я не прошел мимо и тоже прикупил парочку про запас — ибо не так давно затарился аналогичными светильниками в нашем конфискате по аналогичной цене.
Давайте сравним белорусские с российскими?
Как-то ранее, на Муське, среди комментариев к обзору какой-то бойлерной рожковой кофеварки (без помпы, на давление до 3-4 бар) повстречал крайне негативное отношение к этому классу кофеварок в комментариях, хотя бюджетные помповые и капельные не имели НАСТОЛЬКО ярко выраженного отторжения-стало даже несколько обидно за бойлер. И честно говоря сомневаюсь, что это было мнение исключительно сообщества «продвинутых» любителей эспрессо…
Решил немного затронуть эту тему, возможно и не слишком популярную, но от этого еще более интересную.
Сразу предупреждаю- текст ниже не для совсем упертых «гурманов», а скорее для любителей кофе готовых экспериментировать и желающих пробовать что-то новое!
Разборка напоромера ДН-УС2. Немного фотографий с комментариями. Обзор для технарей и КИПовцев. Чисто посмотреть.
Разборка втулки и немного фотографий с комментариями. Обзоры на эту же тему:
Тормозная втулка червячного типа
Втулка заднего колеса HiSTOP EN ISO 4210-2
Крокодил для девушки.
Роутер 4271 руб.

После покупки мной ноутбука с поддержкой технологии Wi-Fi 6, захотелось обновить имеющийся роутер, не поддерживающий данный вид беспроводной сети. После анализа рынка было выбрано данное устройство по определенным параметрам, которые и описываются в статье.

В статье будет описан процесс установки альтернативной прошивки OpenWrt на устройство и замер на ней скоростных характеристик беспроводного подключения с рекордным для меня линком в 2400Мбит/сек.