Внутренний мир замка для почтового ящика Avers CAM-01/20-NI.

Некоторое время назад я делал обзор замка покрупнее, этот меньше, посмотрим, чем они отличаются.

* * *

Внешне этот замок выглядит горааздо аккуратнее предыдущего. Выше качество поверхностей с покрытием и поверхности силуминового литья. Меньше зазоры.

Ригель крепится уже не гайкой на дырявом силуминовом штыре, а винтом:

Пинов меньше — 5 вместо 8 и без ключа они выходят только в одну сторону:

Но за счёт меньших зазоров между цилиндром и корпусом, это не так плохо, как могло бы быть.

Для тактильных ощущений в конечных позициях поворота, есть выемки в корпусе и подпружиненный шарик в цилиндре:

Ключи полностью металлические, стальные, покрыты никелем и их всего два.

Посадочные размеры 16 (между плоскостями) х 17.5 мм (по резьбе). Это чуть меньше предыдущего замка. Длина в обозначении замка указана после слэша, в моём случае это 20 мм.

Как ни странно, но внешне этот замочек произвёл лучшее впечатление, чем я ожидал.

Гораздо выше общее качество изготовления, качество поверхностей, меньше зазоры между цилиндром и корпусом.

Из минусов отмечу выход пинов без ключа только в одну сторону и меньшее их количество. А поскольку зазоры там всё же далеки от минимальных, то всё это влечёт то, что есть шанс открыть замок другим аналогичным ключом, если высота нескольких пинов у него изменена на один шаг.

По крайней мере у меня при двух изменённых пинах один замок открывается чужим ключом, а другой нет.

Вот родной ключ:

Вот не родной:

Два пина заметно вылезают за границы цилиндра, и тем не менее, цилиндр можно провернуть.
Всё-таки внутренние зазоры великоваты.

Ещё из минусов — в комплекте всего два ключа, а в предыдущем было три.

Но при этом и стоимость этого замка почти в два раза меньше предыдущего.

Замок покупал в локальном магазине, но по названию можно найти наиболее удобное место покупки онлайн.

Ну и на этом у меня сегодня всё, всем спасибо.
Давайте ещё замки на распил…
На работе на шкафчиках с вещами такие, я своим ключом могу открыть примерно каждый десятый, если не больше, и так у всех. Так что это замочек от детишек.
  • Zelenyj
  • 01 февраля 2024, 01:41
Опять «силумин». Цинковый сплав это, а не силумин.