Блог Всё остальное - страница [11]

Ну, не совсем старинные, а часы с кварцевым механизмом. И, можно сказать, эти часы стали полноценной семейной реликвией ибо были подарены лет 20 назад на новоселье.

Часы были наглядны, неприхотливы, кушали мало (всего одну пальчиковую AA батарейку в год), а шли весьма точно. Как вдруг внезапно остановились…

Описывается проверенный способ использования фотоаппарата и фотовспышки без функции высокоскоростной синхронизациии при съёмке «против света» в солнечный день.
Или ещё один способ использования нейтральных светофильтров.
Материал для всех владельцев любительских камер и вспышек.
Бонус: длительность светового импульса фотовспышки в зависимости от отдаваемой энергии.
Совсем небольшой обзор, рассказывающий про особенности работы сканаторных лазерных гравёров 1064 нм, а именно:

• Возможность гравировки по металлу.
• Очень высокая скорость работы.
• Высокая точность и качество наносимой маркировки.

Специалистам, думаю, будет скучно, а вот те, кто в предыдущем тексте увидел не очень знакомые слова, или не видел работу подобных устройств, надеюсь, будет интересно.

Ну и для внимательных в обзоре будет небольшая пасхалка.

Доброго времени суток!

Как понять, что в телевизоре скоро «подходит» подсветка или она уже неисправна? В моей практике (в 90% случаев) обычно пропадает изображение, а звук остается. Иногда подсвечивается только нижняя или верхняя часть экрана, неравномерная подсветка (темные пятна или светлые пятна — отвалились линзы или деградировал светодиод), моргание в отдельном месте или всего экрана. Иногда тв вообще не включается — моргает индикатор, тем самым сигнализируя о неисправности (например Sony так делает, он вообще чуть что — ошибка:)

Сегодня на моем столе телевизор Philips 43pfs4062/60 с неисправной подсветкой. Разберем и поменяем её целиком.

Внимание! При замене подсветки будьте  аккуратны с матрицей и её шлейфами, в случае повреждения отдельно она не продается, да и в этом случае ремонт экономически не целесообразен. Все действия на свой страх и риск.

Не крадите лампочки в подъезде!
Поймаем — удивитесь, куда вам их можно вкрутить.
Сегодня мы будем разламывать довольно необычное изделие — светодиодную лампу с цоколем Е40.
Подробности вскрытия под катом.

Три месяца назад комплектная плёнку на экране пришлось заменить.

Выбор пал на стекло с защитой от подглядывания Anti Spy Screen Protector, об этом можно прочитать в обзоре. Оно более тёмное, чем обычное стекло и, как Вы можете видеть на заглавном фото, под углом почти непрозрачное.

Стекло уменьшает углы обзора и в этом смысл.

Когда-то давно родители купили миостимулятор «бабочка». Самое странное, что купили, но никто не пользовался. Поэтому этот прибор запомнился мне, как игрушка или плацебо.

Около трёх лет назад почитала отзывы и из интереса приобрела себе миостимулятор в виде обруча на шею. Тем более подобные вещи уже неоднократно обозревались и на этом сайте в том числе. На шее я его не использую, но для спины и ног иногда он мне помогает и я вполне довольна его работой. Вот только аппликаторы или патчи, которые крепятся к телу имеют совсем небольшой ресурс. Через некоторое время появляются неприятные ощущения.

Удлинитель $9.03

Не люблю писать, но сделать небольшой вклад в сообщество хочется.

Посмотрел несколько обзоров на удлинители здесь на сайте.
Ничего особо не понравилось, решил взять нового «кота в мешке» с type-c портами.
Посмотрим на очередной БП по типу «народного БП». Здесь есть главное отличие от народных БП, это фирменные/брендовые детали. Все конденсаторы Япония. Предупреждение — много фото.
Обычно в светодиодных лампах-трубках с теплоотводом всё очень плохо, и сделать с этим ничего нельзя.
Или можно?
Сегодня мы будем потрошить лампу, в которой эту проблему попытались решить.
Добро пожаловать под кат!