Блог Всё остальное - страница [8]

Ссылка1,77$
Купил я пару месяцев назад Fnirsi dpox180h(102$), больших ожиданий на него не возлагал, но на удивление оказался удобен в пользовании и прижился на рабочем столе.
Быстро включается, яркий и контрастный дисплей, отлично ловит синхронизацию, удобно смотреть работу шимок и удобно быстро пробежаться по всем напряжениям ремонтируемого ноутбука. Недостатки тоже имеются, но это уже отдельная тема обсуждения.
Идея получить полностью автономную мойку высокого давления, была давно.
В гараже использовал бочки с собранной дождевой водой, с появлением аккумуляторных моек стало проще мыть машину.
Но только недавно нашел удобный адаптер-переходник для бутылки, позволяющих работать вообще без шланга.
Диоптриметр — прибор для измерения оптической силы линз. Большинству людей, на постоянной основе он не нужен. Но устройство это интересное, хотел бы немного рассказать про него.

А ещё я расскажу, как можно без этого прибора определить реальные диоптрии и фокусное расстояние линз купленных очков.

* Нет, это не микроскоп.

На алиэкспресс $9.5.
Явный наследник говорящего хомяка.
Похоже, некоторые выводы были сделаны и электропривод из конструкции убрали.

Родители взбунтовались против моей индукционной плиты. Главным аргументом было, что она очень вредна так как излучает «опасные волны». Договорились, что с них оплата, а я закажу на Алиэкспресс тестер и после измерений будем делать выводы.

Делаем морилку для дуба своими по сомнительному, покрываем изделие из дуба. Дуб превращает на глазах в морёный дуб, а цена на изделие сразу подрастает. Далее пробуем сделать ликвидное изделие из обрезков…

Пробуем выбрать удобную и недорогую стирательную резинку.

В соревновании учасствуют: Faber-Castell TRI Eraser (28670) за 1-2$, Milan 445 за 1-1.5$, Koh-i-Noor 300/30 за 0.5-1$, PAK triangle 490 за 0.2-0.5$

Столкнулся с тем, что практически во всех дешевых рациях в комплекте идут довольно посредственные антенны. Хорошо еще, что антенны съемные — всегда можно подобрать антенну получше.
Как именно подбирать и по каким критериям — под катом.

Приветствую!

В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно можно заменить подсветку в телевизоре  LG 55LJ540V.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Либо действуйте предельно аккуратно!

Очередная попытка внести изменения в конструкцию, навеянная чужими идеями.
Анализ схемы. Замеры АЧХ и THD.