Блог Всё остальное - страница [5]

Всех приветствую!

У телевизора пропало изображение, но звук остался? Это значит неисправна подсветка (реже конденсаторы или микросхема — драйвер). Можно заменить только сгоревшие светодиоды (нужен паяльный фен/термостол и опыт в пайке), но есть шанс, что в скором времени может выйти из строя какой то другой светодиод  и придется снова разбирать и перепаивать.

Поэтому имеет смысл заменить подсветку полностью.

В данном топике расскажу и покажу, как меняется подсветка в телевизоре AKAI LEA-39J29P.

Внимание! Вся нижеизложенная информация предназначена для людей старше 18 лет с опытом в разборке подобной техники. Но если все делать аккуратно и не спеша то и новичка все получится.

Пробовал на Энелупах и не Энелупах. Пока не обнаружил.
Получилось длинновато. Но хотелось разобраться не спеша. И чтобы вывод не выглядел как спонтанный или скоропалительный.
Про советский плеер тут уже писали.
Пора бы взглянуть поближе и на более профессиональную технику.
Добро пожаловать под кат!

Не мудрствуя лукаво, решил применить готовый маленький корпус под плату симисторного регулятора мощности с Алиэкспрес. Плата долгое время ждала «новоселья» и вот наконец-то обзавелась корпусом модели 11-173 из ABS пластика. Правда, коробочку пришлось чуток доработать.

Одну вроде как «починил» на какое-то время — тупым удалением мертвого светодиода. Вторая оказалась совсем нечинибельная.
Сразу предупреждаю — эта моделька мало того, что двухплатная, но еще нижнюю плату нельзя извлечь без полного разрушения корпуса. По крайней мере, мне это не удалось. Поэтому Feron LB-92 бесперспективна для изготовления так называемой «вечной лампочки».
Насколько мне известно, Feron под E27 здесь был замечен только один раз. Но это какая-то навороченная PRO-версия и сделана та лампа абсолютно по-другому.

Всех приветствую!

В телевизорах Samsung серии 43NU 43N 43RU (40NU 43NU 49NU 50NU 55NU) имеется заводской дефект — при выходе из строя подсветки часто повреждается и рассеиватель, светодиоды буквально его плавят (а сами они превращаются в уголь), так же иногда появляются трещины.

Но в этом тв этого не случилось — просто неисправна левая часть подсветки.

В данном топике рассмотрим процесс разборки и полной замены подсветки в телевизоре Samsung ue43nu7170u.

Все сантехнические магазины сейчас и уже давно завалены этими прозрачными, эластичными «силиконовыми» прокладками. И с ними действительно удобно работать. Они мягкие, прощают небольшие перекосы и позволяют герметизировать соединение небольшим усилием затяжки, и оно потом работает, ну гарантийный срок точно. Впрочем, в каких-то случаях и значительно больше.
А ещё пишут, что силикон гораздо лучше для горячей воды, в которой другие прокладки разваливаются гораздо быстрее.

Вот только силикон ли это? И если это не силикон, насколько это плохо?
Цена: ~3000 руб на барахолках

Перебирал недавно старые свои коробки с барахлом и наткнулся на любопытный раритет из начала 90х-мечту подростков того времени!
Желающие окунуться в юность есть? ;)
Сразу предупреждаю: термосы ZOJIRUSHI — весьма дорогое удовольствие. Сам бы я такое не купил, и даже в планах не было ничего подобного. Но мне его неожиданно подарили близкие люди в марте 2017 на ДР. За что им большое спасибо. Подарок был настолько внезапен, что я вначале не понимал зачем мне ЭТО и почему ОНО такое дорогое. Но через несколько месяцев все встало на свои места.:)
Из описания лота:
Комбинированный трещоточный ключ двойного назначения, регулируемый гаечный ключ, хромово-ванадиевая сталь. Набор отверток Petpig ручной инструмент, динамометрический ключ, два инструмента… Трещоточный ключ, отвертки, набор головок...
В полном комплекте и с доставкой — 399 руб.
4 года назад я решил — «надо брать»©. И я купил.
Под катом — подробности.