Блог Всё остальное - страница [4]

Клещи, в данной истории, это инструменты для снятия изоляции, а не специальные генно-модифицированные насекомые, выращенные для выполнения этой работы. А жаль. Поскольку универсального инструмента, хорошо выполняющего работу по снятию изоляции на любых проводах и в любых ситуациях, не существует.

Доброго времени суток!

Как понять, что в телевизоре скоро «подходит» подсветка или она уже неисправна? В моей практике (в подавляющем большинстве случаев) обычно пропадает изображение, а звук остается. Иногда подсвечивается только нижняя или верхняя часть экрана, неравномерная подсветка (темные пятна или светлые пятна — отвалились линзы или сгорел светодиод), моргание в отдельном месте или всего экрана. Бывает вздуваются конденсаторы в цепи питания.

В данном топике расскажу и покажу, как меняется подсветка в телевизоре  LG 42LM3400

Сегодня мы снова поговорим об отходах жизнедеятельности мамонтов. Да, эта вещь старая, но по-прежнему полезная (но не только лишь всем).
Много лет уже производятся телевизоры DVB-T в виде USB донгла. Само по себе устройство было довольно-таки бесполезным, пока в него не залез очередной финский студент — на сей раз Antti Palosaari (он сделал это в 2002 году, учась в университете Оулу).

Практически новая зубная щетка с аккумуляторным питанием отказалась включаться. Самая простая причина — внутренний аккумулятор разрядился в ноль и устройство не может стартануть. Что делать? Кто виноват? Попробуем разобраться. Возможно этот нанообзор пригодится тем, у кого однажды возникла схожая проблема.

Снегурочка посмотрела в окно – на стекло падали крупные капли. Зима началась без снега, а на Новый год пришел дождь и ветер. Вот такой катаклизм… Она вздохнула, глянула на монитор компьютера и нажала «Печать». Принтер тихо заурчал, из него выползли листы бумаги. На первом красовался заголовок — «Новогодний сценарий 2024 года».

Доступно. Безопасно. Проверено временем.
Если вас пугает отравление «люминтием» через кожу и, вообще, слово «химия» повергает в ужОс, то умаляю — не заглядывайте под кат.
… и как заставить вспышку работать без всего остального.
Добро пожаловать под кат!
Был вынужден купить такое на Али. На российских торговых площадках подобное было заметно дороже. На самом деле, и у китайцев 18350 с приваренными «язычками» сейчас стоят те же 550 руб. при покупке 1 шт. А все потому, что аккумулятор неходовой + приваренные контакты для пайки. Но я случайно попал на скидку-распродажу. И тяжелое неприятие к брендированию Лиитокалой всяко-разного случайного ОЕМ из Поднебесной сразу отступило на третий план. Даже стало интересно — что же придёт?
Ссылка на товар 15.88$
Диспенсер жидкого мыла, тот что сразу делает пену.
Удобная штукенция. Когда-то попробовал с более дешёвой модели (не рекомендую) очень понравилось…
Только вот с надёжностью у этих устройств совсем печально. При том, как я понял, что у Xiaomi, что у простых безродных китайцев…
То слетят трубки и всю внутрянку зальёт (а потом и сожрёт) пена. А теперь вот забил на свои обязанности, мигает, режимы меняет а пену не даёт.
Рейд по Youtube в поисках идей — и вперёд, реанимировать девайс. Ремонтировать датчик приближения.
На самом деле нас всех обманывают. Это не шар, а более чем наполовину цилиндр.
Подробности устройства под катом.