Блог Всё остальное - страница [7]

Весьма редкий зверёк в наших палестинах. Купить отдельно от китайского устройства вряд ли получится. Да и там он скорее всего будет в ОЕМ-варианте: или вообще без опознавательных знаков реального производителя Xinxiang Hungli Seeps Source Technology Co., или брендирован владельцем ТМ без отсылки к Xinxiang Hungli.
Мне он достался совершенно случайно как элемент питания внутри беспроводной мышки из этого обзора.
Для 14500 заявленная емкость 500 mAh не бог весть какая. Удивило то, что в состоянии первой свежести он показал на 10-15% больше 500 mAh. И это не разовый замер, я тогда прогнал 50 циклов разряд-заряд.
Что может быть проще термопары? Особенно с учётом недорогих материалов, используемых для них сейчас. Разве можно её при этом сделать неправильной? Оказывается можно.
Это будет продолжение ЭТОГО ОБЗОРА, где мы смотрели модель RPS-60-12. Здесь плата сестра модели RPS-60-12. В данном случае модель из бытового сегмента, но с такой же гарантией 3 года. Посмотрим на различие в разных сериях.
Цена батареек AA/AAA на кассах супермаркетов уже достигла 300 рублей за 4 штуки, но конечно же покупать их там не стоит. Гораздо выгоднее покупать батарейки на маркетплейсах, причём если брать упаковки по 40 штук, цена будет гораздо ниже.

Чтобы провести этот эксперимент, мне пришлось купить 400 батареек: я купил и протестировал по пять видов щелочных (alkaline) батареек AA и AAA в такой упаковке, при этом цена за штуку составила от 11 до 16 рублей. Оказалось, что батарейки с близкой ценой очень сильно отличаются.

Тепловизор от 29632руб. с промокодом.

В одной из недавних публикация поднялся довольно занятный спор. Заключался он в том, что якобы с помощью тепловизора можно обнаружить газы, которые пускают люди или животные. Давайте попробуем развеять или подтвердить данный миф.
Это будет прямое продолжение обзора на БП NES-150-15. Заинтересовал меня этот БП тем, что там должна была быть плата от серии NES, но почему-то добавили один год гарантии и увеличили цену. Решил проверить эту серию (БП) на банальные игры маркетологов. Предупреждение — много фото.
Акция на мультиметр Victor 98A Plus была 26 августа 2023г — цена была 6145руб с доставкой ($64.86). Продавали только один мультиметр в одни руки.
Акция на мультиметр OWON B41T была 3 сентября 2023г — цена была 4081руб с доставкой ($42.3).

Всем привет!

В данном топике я расскажу и покажу процесс замены подсветки в телевизоре Haier LE40K5000TF.

Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно.

Ссылка на товар — 1100 ₽
Народный шурик за косарь определенно стоит брать.
Но иногда у особо тревожных возникает вопрос, стоит ли брать его с учетом странной зарядки.
Немножко содержимого изделия под катом
Понадобилась техническая печка для «запекания» заготовок с температурой 90-100 градусов. Сделать ее довольно просто, если иметь под рукой специальный терморегулятор (термостат).
Подробности и нюансы под катом.