Блог Всё остальное - страница [9]

Коэффициент гармоник или что за зверь этот THD? Давайте разбираться.
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ, Кг или THD в англ. литературе) – это мера искажения формы сигнала, вызванная присутствием гармоник.
Попробую объяснить «на пальцах» для начинающих. Например, у нас есть усилитель, купленный на Aliexpress…

Здравствуйте!

Телевизор ничего не показывает (но если посветить фонариком — картинка просматривается), но звук остался — это говорит о неисправности планок подсветки или драйвера на плате (сама микросхема или вздутые конденсаторы).

В этом топике рассмотрим процесс разборки и полной замены подсветки в телевизоре Mystery MTV-3229LTA2

В сентябре 2021 года я решил провести самый долгий тест батареек, чтобы узнать, как их характеристики будут меняться при длительном хранении. Прошло два года и настало время посмотреть, что изменилось за это время.

Всех приветствую!

Более 6 лет назад купил я данные рации, протестировал, написал обзор, и положил пылиться «на полку».

Недавно я вспомнил про них и захотелось их улучшить, а после и протестировать. Что из этого вышло — расскажу далее.

Обзор объектива Nikon DX AF-S NIKKOR 55-300mm 1:4.5-5.6G ED VR SWM HRI, который проигнорировали на photozone.de и других солидных ресурсах.
Истинным фотографам и художникам заходить не рекомендуется.

Многие знают, как трудно удержать «болгарку» при резке металла. Будь она маленькая (125 мм) или большая (230 мм). Хотя с маленькой УШМ управиться легче, но вот отрезать ровно, держа «болгарку» в одной руке, а заготовку в другой – еще та задача. Поэтому придумали такие приспособления, как стойки для УШМ.

Выбор микрофона для измерения коэффициента гармоник (Кг или THD) акустических систем и\или наушников. Проверка различных вариантов из доступных обычным радиолюбителям.
Рассчитано на электронщиков и увлечённых энтузиастов.
Графиков, цифр и занудства будет много…
Так получилось, что мой любимый мультиметр ut61e больше не со мной :(
Ушел он с полным комплектом щупов и доработок. В данной заметке я хочу попробовать собрать в кучу все доработки и прибамбасы, необходимые по моему мнению для максимально комфортной работы с данным тестером. Мнение основано на личном опыте использования, другим может быть удобна совершенно другая комплектация. Впрочем, в случае модульных щупов это совершенно не проблема.

БОльшая часть информации будет полезна не только владельцам ut61e, но и другим профессиональным пользователям мультиметров, ибо тут я попытался обобщить весь свой опыт подбора наконечников и щупов.

Приветствую!

В данном топике я расскажу и покажу, как разбирается и меняется подсветка в большом (диагональ 55") изогнутом телевизоре Haier LE55Q6500U.

Внимание! При замене подсветки будьте  аккуратны с матрицей и её шлейфами, в случае повреждения отдельно она не продается, да и в этом случае ремонт экономически не целесообразен. Все действия на свой страх и риск.

Предыдущая моя статья про штангенциркули была посвящена удобству их использования и предсказуемости результатов. Но вот про точность этих самых результатов ничего не было.
Исправляем ситуацию.