Триммер для ушей и носа Moser Spotlight - Джунгли зовут!

Всем привет!

Проблема излишней «растительности» в ушах и носу знакома многим. Лично мне очень неприятно наблюдать людей, у которых из носа или ушей «кустятся» заросли. Раньше я использовал обычные маникюрные ножницы, но процедура эта не всегда проходила безболезненно и безопасно. В очередной раз, едва не лишившись части носа решил — хватит это терпеть.

Характеристики

Марка Moser
Артикул 1557-0050
Страна-производитель Германия

Триммер с подсветкой для стрижки волос в носу и в ушах с ножевым блоком из нержавеющей стали. Съёмный режущий блок легко очищается под струёй воды. Машинка питается от одной батарейки 1,5 V типа AA (входит в комплект).

Упаковка

Чёрная коробка.

Комплектация

Собственно сам триммер, батарейка АА, международный гарантийный талон и инструкция пользователя на разных языках.

Внешний вид

Триммер полностью из пластика.

Питается триммер от одной батарейки АА

Размеры.

Кнопка из резины.

Наконечник из нержавеющей стали.

Имеется небольшой фонарик.

Толку от него совсем немного. Так что, тут он скорее из разряда дабы было.

Верхняя головка снимается поворотом против часовой стрелки.

Сама конструкция простая, как деревянное колесо.

Лезвие легко извлекается для чистки. Ножи из нержавеющей стали, подпружинены, слегка изогнутой формы.

Результат работы

Ни у меня, ни у моих знакомых нет проблемы растительности в ушах, поэтому тестировать буду на своём носу.

Слабонервным не смотреть! Понимаю, что созерцание полости моего носа зрелище не из самых приятных, но без демонстрации результата, обзор считаю не полным и не целесообразным.

Дабы не шокировать своих читателей, фото «до» не будет.
А вот результат после нескольких минут работы.

Волосы срезаются хорошо, остаётся небольшая «щетина», которая совершенно не мешает и не видна окружающим.

Плюсы и минусы

+ Устройство работает
+ Волосы удаляются легко и безболезненно
+ Прост в чистки
+ При использовании практически не нагревается

Не знаю, записать это в минусы, а может наоборот, в плюсы — небольшая мощность. Ножи можно остановить пальцем, если прижать их сверху. Вполне допускаю, что это «защита от дурака» при попытке использовать устройство не по назначению. Стоит отметить — во время использования не было ни разу, чтобы ножи закусывало или заклинивало.

Личные впечатления

Триммер отлично выполняет свою функцию — удаление лишних волос. Ходить в магазин, варить кофе, носить из холодильника пиво, он к сожалению не умеет.

У меня на сегодня всё. Спасибо за внимание.

Триммер покупал в другом магазине, к сожалению они закончились. Привёл ссылку на аналогичную модель у другого продавца.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

JACK NEUTRIK NTP3RC STEREO 3,5 mm — Замена советского штекера 6,3 mm на наушниках ТДС-16 ЭХО
Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A

Вкладыши

Наушники-вкладыши YMHFPJ DIY MX500 на 300Ω — Бюджетный HiFi
Обзор наушников-вкладышей MusicMaker MrZ Tomahawk
Обзор наушников TY Hi-Z HP-32
Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)

Внутриканальные

Обзор наушников 1-More Pistons Classic: Возвращение легендарных Pistons V2
Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Обзор дайверских часов BARBOS «Seamaster» 1000 Meter
Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
  • p05ta1
  • 17 июля 2016, 14:27
за фото неистово плюсую :)))
Спасибо. Долго думал, размещать его или нет. На всякий случай убрал под спойлер. Кому не приятно смотреть, может не разворачивать.
вот типа для такого и есть спойлер. или спрятать кучу малоинформативных, но возможно нужных фото. а не для экономии трафика или засовывания туда всех подряд фоток из обзора
  • GNazi
  • 17 июля 2016, 16:42
дада!!!
приятно, что нет козявок :-)
Вы таки стоматолог? :)
Ничоси щетина в носу, такое что и в ушах бывает? 0_о
В ушах как правило мягкий и пушистый волос, да и то, в основном у пожилых людей.
  • sir0ta
  • 17 июля 2016, 15:51
Это я еще свою не показывал )
тот случай, когда фото До и ПОСЛЕ необязательны))))) автор смелый, зелень
«Последнее предупреждение. Вы всё ещё можете отказаться от просмотра фото, поверив мне на слово и перейти к следующей части обзора»
Нас, муськовчан, ничем не напугаешь :-))
  • iLink
  • 17 июля 2016, 14:40
Фонарика встроенного не хватает :)
Расческу бы встроенную…
Фонарика встроенного не хватает :)
Фонарик как раз таки есть )) Толку от него правда почти нет.
  • iLink
  • 17 июля 2016, 14:43
Да уж заметил, спасибо)
Надо было им делать на XML-2
Так вроде прибор для того и предназначен, чтобы расческа была ненужна.
  • asdfgh
  • 17 июля 2016, 14:53
Триммер покупал в другом магазине, к сожалению они закончились
К счастью есть и другие магазины, например «Фикспрайс», где подобный девайс я покупал за 39 рублей.
Отец пользуется, нареканий нет.
У вас к счастью, у нас к сожалению таких магазинов нет. Конечно же можно было купить китайский дешёвый, но зачем на себе экономить. Просто я знаю, что Moser выпускает довольно качественные вещи, которые прослужат не один год.
  • 17 июля 2016, 22:36
можно было купить китайский дешёвый, но зачем на себе экономить.
— затем, что умные люди деньги на ветер не выкидывают. А результат и за 1 бакс и за 20 — один и тот же.
  • G99999
  • 18 июля 2016, 00:17
Не те нагрузки, что бы иметь именно Мозер.Тут и за пару баксов китайский десять лет прослужит.Это же не тример для бороды…
Нету там уже полгода их — заказал аналог в два раза дороже с ali…
Сколько раз использовался? Есть какой-то дешевый, через 2-3 раза приходится подтачивать ножи + батарейку лопает за один заход, перевел на внешнее питание. Тут с этим как?
Пару месяцев. Пользуюсь не часто, раз в неделю примерно. Ну или перед торжественным мероприятием ;). Про барейку не скажу. Комплектная села быстро. Сейчас там обычный акум Camelion 1,2V на 2700.
Нешто настоящий Moser? Надо брать. Качество по фотографиям дейсвительно заметно повыше китайских.
Настоящий. Кстати по цене может выйти даже дешевле в офлайновых магазинах, которые специализируются на инструментах для парикмахеров. Или местных интернет магазинах. С ибея многие в Казахстан, Украину и Россиию слать не хотят((
О, спасибо. Надо попробовать поискать.
А мне наоборот напомнило дешевую китайскую шняжку
Был такой, после него купил Philips NT9130. Знаю, что филипс производится так же в Китае, но качество исполнения на высоте, если взять в руки филипс и триммер из обзора, то разница в качестве изготовления будет заметна невооруженным взглядом.
Возможно, дело вкуса, но филипс показался гораздо удобнее.
Есть несколько моделей триммера от филипс, модель разная, но сам триммер одинаковый, отличается лишь комплектацией. 9130 имеет так же сменную насадку для бакенбард, бровей и сумочку для хранения и транспортировки.
Philips NT1150/10, судя по всему, имеет минимальную комплектацию, потому и стоит в офлайне дешевле, чем обозреваемый выше гаджет.
З.Ы. Брейку от филипс можно полностью погружать под воду (для мытья, например), но в ней нет подсветки (хотя себе в уши светить бесполезно, все равно не увижу, в нос тем более… сомнительный бонус)
Смотрел на эти модельки от филипс и вопросы появились. Подскажите, оставляет щетину как у автора или под ноль? Как он выбривает волоски, которые расположены кхм… на внутренней стороне кончика носа, они-то чаще всего у большинства и торчат. В приборе из обзора можно залезть, а у филипса эта сторона нерабочая, там отступ в несколько миллиметров. Да, и как с бровями процесс происходит? Действительно ли аккуратно получается? Я с трудом представляю этот процесс.

upd. Вот, если так использовать, то зона между двумя линиями останется с волосами.

P.S. фото не мое, первое что попалось.
Филипс у меня сбривает в ноль. Между полосками на фото конечно не сбривает. Но так глубоко и ненужно:)
Я Филипсом полностью доволен. Пользуюсь месяцев 6. Примерно раз в 1-2 недели. Батарейку еще не менял.
Для бровей есть модель со специальной насадкой. (у меня самая дешевая модель, без насадок)
Хочу добавить, что филипс и без того достает глубже, чем триммер в обзоре… К тому же, бреет равномерно большой участок. Касательно «верчения» при бритье носа, то за первых 2 раза использования научился брить одной рукой, слегка поворачиваю руку с триммером. Могу сказать со 100% уверенностью, пользоваться гаджетом вполне удобно, танцев с бубном нет.
Батарейке полтора года, щелочная, мультиметр кажет 1.45в, работает и сейчас.
а брови-то, брови как?
Не брею, сказать нечего. Увы.
  • rnd0
  • 17 июля 2016, 15:22
Подсветка здесь не для владельца триммера, а для живности — чтобы успевала разбегаться из зарослей
Классная вещь, тоже как-то задумался о такой штуке, когда надоело пинцетом поштучно выдёргивать))) Купил себе Панасоник вот такой
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Trimmer+Panasonic+er-gn30&_sop=15
Классная штука.
Трудится уже лет пять (пользуюсь раз в пару недель), за это время только пару раз менял батарейку (дюраселл).
  • decma
  • 17 июля 2016, 15:55
два лезвия и электромоторчик за тыщу рублей? да ну нафиг
Я тоже так раньше считал )) пока чуть без носа не остался ;) Хотя как вариант — пицнет )) менее травмоопасно чем ножницы, но гораздо больнее ((
Как вариант триммер из фикспрайза, или с али если фикспрайз далеко. А $16.59 — перебор.
А $16.59 — перебор
Я просто поделился своим отзывом о покупке, не более. Китайских не имел, поэтому ничего сказать в сравнении не могу. Но судя по отзывам их не очень хвалят.
Пользуюсь таким больше года, нареканий нет, волосы стрижет, а большего и не нужно.
  • 17 июля 2016, 22:38
Пользуюсь таким больше года,
— тоже не жалко 16 баков?
Я про триммер из фикспрайза.
Скажите, а каким местом головы надо биться, что бы в слове price породить букву «з»?
Если бы вы по дикости там прочитали «ц» или «к» я бы еще понял, но «з» каким образом???
Больше дое*аться не до чего?
Как простое быдло из замкадья использую китайский за полтора доллара https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-Nose-Ear-Trimmer-Electric-Nose-Ear-Shaver-Hair-Clip-Nose-Ear-Cleaner/32563318041.html

Работает ничуть не хуже
Раз устраивает, то и отлично.
  • probus
  • 17 июля 2016, 21:48
Такой же стрижет полгода. Полет нормальный.
  • goblen
  • 17 июля 2016, 17:01
Пользуюсь таким за сто рублей:

Стрижёт исключительно ровно и гладко, благодаря другому принципу, нежели у обозреваемого здесь, имеет подсветку.

А вот такого типа — не стрижет совсем.
У бывшей такой был, она им бороду стригла. Да, бороду.
Точно у бывшей? 0_0
  • asdfgh
  • 17 июля 2016, 20:32
Предполагаю, что как баба, так и мужик могут быть «подружкой» у некоторой категории лиц.
Странные вы… Фу… Фу… Фу…
Там что то с гормонами было, рилли щетина, любой бородач позавидует. Намека на член не было
  • SDR
  • 17 июля 2016, 17:38
Нет, ну очень дорого за триммер с Китая. Офлайн за те же деньги и даже дешевле видел панасоник и ремингтон. По маркету можно найти и Браун и Филипс за эти деньги. Хотя, кто где живёт, да.
Нет, ну очень дорого за триммер с Китая.
В том то и весь цимес что Мосер из Германии )) Оттуда такой ценник.
  • SDR
  • 17 июля 2016, 18:54
И от этого для меня он лучше не стал. Ну, вообщем, пользуйтесь на здоровье)
Спасибо.
  • 17 июля 2016, 22:39
В том то и весь цимес что Мосер из Германии ))
— давно я не видел людей благоговеющих от слова Сооони… Мооосер… надо смотреть не на имя, а на работу. Ну и считать деньги.
Юзаю такой уже лет 6. Panasonic ER417.
Спасибо. Интересный девайс. 6 лет солидный срок.
Был сегодня в «ленте», купил за 250руб. тример Marta (написано что сделан в Великобритании, но есть сомнения). Попробовал, вроде все ок. Может кому пригодится информация
  • yazha
  • 17 июля 2016, 19:43
Panasonic er-gn-30 стирка влажный сухой огранка нос для лица волос триммер авиал...
A вот этот, что — для пластических хирургов,. За открытие самой темы — плюсуем!
Спасибо )) Это это типа из серии, многим интресно, но спросить стесняемся)) кстати да, в обзоре уже много годных и путёвых рекомендаций было, и это радует.
  • AlxTr
  • 17 июля 2016, 21:31
Абсолютно такой-же покупал несколько лет назад в оффлайне и без надписи Moser. Работает нормально, главное периодически прочищать головку, иначе нож перестает вращаться.
На правах тролля
главное периодически прочищать головку,
Кто бы спорил ;) И чем чаще, тем лучше. )))
Отличный триммер.Полгода пользуюсь.
  • smiler
  • 18 июля 2016, 08:01
ИМХО, дорого это… Даже в оффлайне видел дешевле.