Все обзоры и скидки - страница [3444]

1. Цена: US $1.36/10шт.
Эти необычные датчики положения/уровня впервые встретил в китайских часах, которые показывали время правильно даже в положении кверху ногами. Эти часы умеют перевёртывать изображение в правильный формат. Тогда и заинтересовался. Второй раз встретил в комментариях в обзоре про паяльник. Для этих датчиков можно найти и другое применение. Особенно они должны заинтересовать ардуинщиков. Самое основное здесь – это желание и умение паять. Кому интересно, заходим.
  1. Цена: $15,29 + $11.69 (покупалось за $14,44+$9.94)
В своём предыдущем обзоре я рассказывал об автоматизации дачной теплицы. Обзор закончился на том, что наша теплица научилась поливать две независимые секции (огурцы и томаты) по расписанию, открывать и закрывать форточки по ситуациям внутри теплицы (полив, время, температура, закат/рассвет), использовать тёплую воду (для полива) и холодную (для дождевания во время жары) и, при этом, уметь безболезненно оправляться от сбоев по питанию/водоснабжению. Главным же недостатком являлось то, что теплица ничего не знала о погоде снаружи. Уже в прошлый сезон я наблюдал ситуации, когда льёт ливень, а фрамуги открыты. И хорошо ещё, что в прошлом году не было значительных порывов ветра, а то в интернете полно рассказов, как форточки теплиц выкорчёвывало вместе с петлями и механическими термоприводами.
Закроем эту проблему, построив независимый погодный модуль.
  1. Цена: Я купил за 865,00 E
Приветствую всех муськовчан.
Многих из нас объединяет занятие радиоэлектроникой. Кто-то делает это в свободное время, а у кого-то это еще и профессиональная деятельность.
Но в любом случае сколько нибудь серьезные конструкции отладить без осциллографа очень проблематично. В большинстве случаев — невозможно.
Я расскажу о своем выборе. Надеюсь рассказ будет полезным.
Итак, прежде всего нужно определиться с моделью. Здесь много за и против. Я остановился на Siglent sds2104x.
  1. Цена: $3.93 c доставкой
Случайно наткнулся на просторах Aliexpress на обозреваемый гаджет)
Как понимаю это прямой потомок FidGet Cube…
Кратко: за свои деньги неплохая вещица, но ценник можно было слегка опустить)
В приложении ищем в разделе «Мобильные телефоны, аксессуары и запчасти» магазин «Youyifi Technology Co.,Ltd», у которого берем купон 2/2.01$, далее выбираем. Например, я взял стильные наушники за 15 рублей.
Сразу извиняюсь, скриншота не приложил — не умею делать скрины на смартфоне, гуглить некогда.

UPD: купонов больше нет.
Перейти в магазин Комментировать
Нестандартное использование бесколлекторного мотора, в любительских целях.
Мотор 3660 мощный, позволяет устанавливать патроны на вал 5 мм.
Профильное назначение — двигатель для р/у машинок и прочей техники в масштабе 1:10, 1:8.

За подробностями под кат
Сегодня у меня на обзоре электрическая зубная щетка, коих было протестировано уже приличное количество. Но основное отличие данного экземпляра — это полностью силиконовая рабочая поверхность. Первое впечатление обманчиво, оно заставило меня призадуматься об успешности чистки и самом способе. Но спустя несколько недель, я наконец таки сложил единое мнение и попробую сейчас вам его выразить. Почистили!
Данная щетка куплена со значительной скидкой, поэтому П.18
В далеком 2014 году я прочитал обзор от Димауса про китайские часы с тритием и мне захотелось их купить. Останавливало только название бренда Jianianhua. Не очень хотелось носить такое на руке.
Но время шло, китайцы наконец вняли моим внутренним желаниям и переименовали продукцию в удобоваримое название Carnival.
Часы я получил в начале лета. Решил испытать на точность и ждал целый месяц. За это время, появился обзор, рассказывающий об опыте использования в течение года. Но это даже хорошо, я ознакомился с положительными отзывами от другого владельца и многих читателей.
Отличия моего обзора от недавнего – у меня другая модель, немного побольше размером, и на браслете, а не на ремешке и есть испытания точности хода.
Да и просто это мнение другого человека. Кстати, коротко оно выражается так — часами я очень доволен.
Всем здрастье. Покупка была обусловлена установкой в машину регика со скрытой установкой, чтобы бдить за обстановкой в мое отсутствие. Карты 32Gb по расчетам хватит на полный цикл отсутствия, чтобы если что файлы не затерлись. Много тратить не хотел, в оффлайне на тот момент 32Gb карты стоили от 750+ рублей. В итоге решил найти на Ali бюджетный вариант, тут подвернулся Stickdrive, цена менее 10$ устроила. Тем более если фейк, то вернем деньги.

После предыдущего обзора сумки для ноутбука, я связался с представителем Gearmax, и он согласился безвозмездно предоставить образец продукции еще для одного обзора. Кому интересны подробности прошу под кат.