Все обзоры и скидки

1. Цена: 4956 Руб (С купоном)

2 компьютера, 1 мышка/клавиатура/монитор. Проблема очень частая. KVM свич является одним простым и удобным решением этой задачи. Сегодня на обзоре именно такой свич. Из интересного тут можно отметить быстрые USB3 порты, а так же поддержку мониторов с разрешением вплоть до 8к.

В обзоре проведем тесты, изучим особенности и конечно же разберем подопытного.

1. Цена: 496 руб.

В эпоху бурного развития в крупных и даже мелких городах различных служб пешей и велодоставки, сохранность собственного велосипеда в общедоступных местах вышла на новый уровень. С каждым годом количество украденных велосипедов растёт с ужасающей скоростью. Не буду обвинять самих доставщиков в данном противоправном деянии, но не исключаю возможность приобретения ими по дешёвке краденых байков. А раз есть спрос, то будет и предложение. Значит нужно защищаться.

Это складной нож из набора Kershaw 1350PDQX. В набор также входит мультитул -открывашка, а также ложка-вилка. У ножа приличное качество изготовления, и тому же, есть механизм ускоренного открывания.  И поэтому удивительно, что набор продавался по очень скромной для брендовых вещей цене в $25

Сейчас набор можно найти только в виде остатков и на вторичном рынке. Но тем не менее, интересно ознакомиться с оригинальной продукцией Kershaw.

Товар — 1600 рублей
В гидропонических кругах широко известен прибор Yieryi EC PH Meter. Я купил что-то на него похожее и оно совсем плохо работает, ниже разбор того как изготовить калибровочные растворы, проверить и попытаться откалибровать прибор. TL;DR: прибор хлам, Xiaomi TDS pen топ.

Всем привет. Сегодня я расскажу об адаптере, позволяющем подключить сразу два M2 NVMe SSD к одному PCI-E порту. Такое может понадобиться, например, если нужно создать программный RAID-массив из двух накопителей (средствами ОС), а слот М2 на материнской плате всего один, но есть свободные PCI-E слоты.
Для корректной работы адаптера требуется поддержка PCI-E Bifurcation со стороны BIOS материнской платы (возможность настройки этого параметра встречается не сильно часто).

В статье речь пойдет о IP-камере домашнего видеонаблюдения от компании Xiaomi под названием Mi 360° Home Security Camera 2K (MJSXJ09CM). Разберем его основной функционал, обсудим конструкцию и дизайн, протестируем в разных условиях и посмотрим приложение Mi Home. Кому лень читать, предлагаю спуститься в самый низ и посмотреть видеоролик.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +18
  1. Цена: 461 ₽

В прошлом месяце я опубликовал обзор ножа Tuotown, с белой ручкой. При этом заказывал я тогда два ножа у разных продавцов, но из одной серии. Так вот, второй нож, оказался вообще не тот, что я заказал, но я всё равно его забрал, попользовался и делюсь теперь впечатлениями..

1. Цена: 44990 ₽
Первый раз мне попался мини ПК с отдельным слотом для установки полноценной дискретной видеокарты. А еще доступен слот M.2 22110 (2280) для установки дополнительного твердотельного накопителя. Идеальный вариант для компактной игровой системы, но с нюансами.
Подробности под катом.
Данную перьевую ручку уже не один раз обозревали на муське, поэтому мой обзор будет больше дополняюще-размышляющим. Ну, по-крайней мере, я так задумал, а как оно пойдёт — станет понятно при написании материала.

Два неоспоримых плюса этой ручки: цена и отсутствие клипа. Чем же это хорошо — читайте под катом!

А ещё расскажу про взаимозаменяемость с Pilot VP.
  1. Цена: 577 руб.

Такой штатив пригодится для стационарной съёмки без вспышки, например ночного неба, портрета или просто предмета. Также, благодаря прочной конструкции и максимальной нагрузке в 5 кг, его можно применять в паре со строительным измерительным инструментом, например лазерным уровнем. Такой инструмент обычно оснащается резьбовым соединением 1/4", стандартным для фото-видеотехники.