Бюджетные велосипедные перчатки Top Race

Велосипедные перчатки — часть грамотной экипировки велосипедиста, они защищают руки от мозолей, немного снижают нагрузку на кисть, и защищают ладони при падении. На теплый сезон актуальны велоперчатки с открытыми пальцами (митенки) — в них не жарко и легко оперировать мелкими предметами и экраном смартфона. Ими так же удобно смахивать пот со лба. Но нужно учитывать, что перчатки это расходный материал, они быстро изнашиваются при частом использовании. Иногда хочется на них сэкономить, и тут приходит на ум магазин FixPrice. Там тоже есть доступные перчатки собственного бренда Top Race, их сегодня и рассмотрим.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Общие технические характеристики
Тип товара: перчатки для занятий спортом
Вид перчаток: митенки (открытые пальцы)
Размеры: S, M, L
Состав: микрофибра, полиуретан, полиэстер, ПВХ, бутадиен-стирольный каучук
Масса: 30 г.
Артикул: 6030231
Страна производства: Китай
Официальный сайт

Упаковка довольно незатейливая, но указана вся информация об изготовителе:
Сразу встречают торчащие нитки, но это ожидаемо за такую цену.
Перчатки выпускаются в нескольких цветах (у меня есть еще красные) и в трех размерах, можно померить прямо в магазине.
Запаха не было, у него было время выветрится.
Внешний вид:
Масса пары 27 г.
Ожидаемо тут нет упругих гелевых вставок. Но в китайских велоперчатках и дороже, они обычно еще та бутафория, и раздавливаются за месяц. На ладони тут просто ткань с кучей силиконовых полосок, они дают перчаткам хорошую цепкость. К металлу и стеклу липнет особенно хорошо. В центре зона для вентиляции с сеткой.
Снаружи перчаток комбинированная конструкция с несколькими тканями: а-ля замша, сетка, а-ля хлопок/флис около большого пальца, чтобы смахивать пот со лба. Есть недостаток — мелкие и тонкие выступы ткани в центре для стягивания перчаток с ладони.
Все ткани синтетические и очень тонкие. Вот как все смотрится в микроскоп 85 крат:
Изнанка (ярлычков нет):
Качество пошива не очень. Может даже придется исправлять ситуацию иголкой и никтой.
У меня ширина ладони 9 см — покупал размер М.
Сидят вот так (влитую):
Липучка держит неплохо. Если стирать перчатки с застегнутой липучкой прослужит она дольше.

Для езды на электровелосипеде и в нормальную погоду (10-20С) у меня не было особых претензий к таким перчаткам. Во всяком случае с ними было комфортнее, чем голыми руками.
Но как только потеплело и я пересел на обычный мускульный велосипед — руки начали потеть.
Верх перчаток «дышит» плохо. В RockBros перчатках такого и близко нет, но стоят они раза в 3 дороже.
Общая оценка Top Race на троечку из пяти. На лето точно брать не стоит.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
На лето брать не стоит. А на что стоит?
Ни на что — это мусор.

Когда-то на просторах али были перчатки брэнда MOKE — это был отличный паритет цены/качества. Там порядок и с материалами и с пошивом и с гелевыми вставками, разве что петель-экстракторов нет.

Но я давно его уже не вижу — толи перебрэндировались, толи совсем пропали.

Я же тогда закупился 5 парами — до сих пор пользуюсь.

Из того, что есть сейчас можно брать Rockbros и GIYO, ИМХО.

P.S. народ тут говорит, что наследие живо (385р.) — но я не проверял такие, ничего сказать не могу.
  • vukkub
  • 22 мая 2024, 13:09
почему пропали, здесь вроде продаются:
Да, они!
Как нашли? Я делал запрос и в гугле и на али «cycling gloves moke» — ничего не было.
На озон не такие же? Только эмблема отличается вроде
ozon.ru/t/oAoGQKK
У меня в P.S. такие указаны, похожи, но не факт, что такие-же. Сам не юзал.
  • vukkub
  • 22 мая 2024, 13:51
в строке поиска Ali ввел «Moke bicycle glove», в открывшемся списке их фото легко найти
Рез-ты поиска
Перчатки из обзора щупал в фиксе — Г.
Качество хуже нонейм перчаток с алика, которые несколько лет назад покупал примерно по 2$.
На алике в разделе «одна цена» и то по 189р перчатки лучше, чем фикспрайсовские.
  • lorhen
  • 23 мая 2024, 05:16
В разделе 3 по 2д, есть похожие без лого по 200р.
a.aliexpress.com/_oEohIDa
Уговорили, закажу :)
Раньше тоже пользовался моке. Потом стал брать 3 по $2, на текущих надпись huwai. Резиновые амортизирующие подушки с аньтискользящими пупырками живут очень неплохо. Перчатки дышат отлично, всё что надо — есть. Единственный минус — липучка примерно через 3 тыкм перестаёт держать. Но за такие деньги — и похрен.
  • 22 мая 2024, 12:59
весна / осень, пока пальцы не начнут мерзнуть
А потом полнопальцевые, типо таких mysku.club/blog/aliexpress/91362.html
А может стоит все-таки любить себя? :)
И взять что-то более-менее нормальное? — тем более речь идет о сумме в 400 рублей.
  • 22 мая 2024, 13:19
О, старый друг. Рюкзак, кстати, в порядке.
Мой тоже, фотку надо? :D

Ну а на вопрос-то так и не ответили.

Я просто не очень понимаю (без обид) зачем обозревать хлам, когда за примерно такую-же цену есть хорошие варианты? Это, безусловно, лучше, чем не обозревать ничего, но все-же? :)

Я понимю про рюкзак — там хоть сумма отличается, но тут-то.
  • 22 мая 2024, 13:24
Предупреждение остальным. В фикспрайсе больше людей покупает неподготовленных, чем на али.
Снаряжение? Ну… хм, может быть. ИМХО — если там что-то брать, то относится к этому надо, как к одноазовому, и покупать, если реально нет времени ждать с али/маркетплейсов. Последние, кстати, стали и из китая доставлять за 3-5 дней последнее время.

Ну ок, убедили)
  • 22 мая 2024, 13:29
Мой тоже, фотку надо? :D
Обзор с разборкой и микроскопом))
на вид — одноразовый хлам… Минимум на внутренней стороне должен быть кожзам…
  • Ares19
  • 22 мая 2024, 13:31
Без перчаток никак, лично у меня руки обгорают и потом хоть туши свет. Беру подобные «Одноразовики» на месяц обычно хватает…
Пробовал в кожу, двоякое ощущение вроде и хорошие перчатки но руки потеют больше и обычно после зимовки на мусорку кожа становится жесткой и колючей…
  • Alaket
  • 22 мая 2024, 15:32
Не надо в мусорку — пропитать топлёным салом и будут мягче и приятнее, чем новые. Если сало топить копчёное, то ещё вкусный запах добавится ))
По мне так лучшие перчатки всегда были (и есть)-это аналог Спешовских Body Geometry, лет 5 назад еще даже с этим названием находились, сейчас уже под другим брендом, но форма, гелевые подушечки всё те же остались. Самое интересное в том, что у меня были оригинальные Спешовские из фирменного салона и китайский аналог, так вот китайские прожили на 2 сезона дольше )) езжу в таки последние лет 10 как минимум, лучше не встречал.
Что там за вставки? Их чего? Стиль катания какой?
Глянув на главное фото, подумал что между пальцев перепонки для плавания, когда вводу свалишься