Велоперчатки без пальцев MOKE (СMOKE)

1. Цена: 315 руб

Всем доброго дня!
Продолжаю серию обзоров нужной экипировки для велосипедиста.
Сегодня на обзоре Велоперчатки без пальцев MOKE (СMOKE)
Начну немного из далека
Велоперчатки это не только красивый аксессуар как считают многие, а:
защита — в случаи падения страдают в первую очередь именно ладони рук, так как они принимают первый удар, а значит их необходимо защитить от ссадин и царапин.
амортизация — поролоновые или гелевые вставки отлично гасят вибрации и удары, ехать становится и удобней и приятней;
чистота рук — руки не пачкаются об грипсы и прочие предметы за которые возьметесь руками.

Дело в том что предыдущие перчатки Ventura я лихо подрал упав на набережной, восстановлению они почти не подлежали.
Нужны были перчатки и достаточно срочно. По этому нужны были добротные перчатки и за разумные деньги. Выкидывать более 400-500р (~ до 6-7$) на перчатки которые порву при первом же падении нет ни какого желания.

И так критерии выбора:
1. Цена до 400-500 руб. (~ до 6-7$)
2. Перчатки должны быть легкими и с легко продуваемой верхней частью, в идеале еще с воздушными отверстиями на ладони. Кататься то летом!

В итоге мой выбор пал на простые и дешевые перчатки от MOKE (СMOKE) за 315 руб (~ 4,9 $)
Цветовая гамма : либо с красной вставкой, либо синей.
Размеры:
-M — 14*9,5 см (6*3,7 дюймов)
-L — 14,5*10 см (5,7*4 дюймов)
-XL — 15*10,5 см (6*4,1 дюймов)

Размер на мою скорее L. Но я выбрал размер XL, люблю когда перчатка сидит немного свободно, а не плотно и в обтяжку. Да и частенько китайские перчатки маломерки.
Цвет этого размера на тот момент был только красный. В принципе мне было «фиолетово» до цвета, но тут как раз попал в цвет велосипеда.

Вот что я получил спустя примерно месяц.
Что примечательно, но разницы с тем что было на фото с али не нашел. Это уже очень радует.
На руке в перчатке есть маленький запас, т.е. с размером я угадал.
Липучка выполнена очень удачно, заходит почти на всю длину и не топорщится и не болтается цепляясь за все подряд.

Верхняя поверхность дышащая и тянется, очень похожа на стрейч. Со стороны ладони материал, по ощущениям напоминает велюр. На ладони есть три смягчающих подушечки из поролона и множество вентиляционных отверстий.

Застегиваются перчатки небольшими липучками, держат очень прилично. За прошлый сезон не было случая чтоб расстегивались.

С внутренней стороны перчатки, на ладони черная ткань, под ней слой поролоновой подкладки.
Так же видны швы и пр. как на всех не дорогих перчатках. Дискомфорта и неудобства данный факт не вызывает.
Со стороны ладони черная ткань, под ней слой губчатой подкладки.
В целом видно что перчатки пошиты перчатки хорошо. Конечно кое-где есть небольшие ниточки, но их можно и обрезать.

Откатал в этих перчатках примерно месяц (~ 500 км.)
Перчатки проявили себя очень хорошо:
— на руке сидят удобно и дискомфорта не вызывают;
— руль держат хорошо и цепко;
— мозолей не натёрли как ни старался;
— за пробег 500км перчатки не потеряли вида, да и вообще износ на минимальный (Туризм + немного Кросс-кантри).

ВЫВОДЫ:

Плюсы:
1. Низкая цена (315 руб. (~4,9 $)
2. Очень приличное качество, материалов и пошива.
3. Хорошо продуваются — дышащий материал сверху и перфорация на ладони.
4. Износостойкий материал
5. Удобные липучки

Минусы:
Критичных недостатков не обнаружено, разве что можно придраться что внутри есть небольшие неровности пошива внутри.

За свои деньги — отличные перчатки!
Когда сносятся, думаю что буду брать такие же

PS Если найдете какие-либо грамматические или орфографические ошибки, прошу уведомить меня в личной почте, чтобы я их исправил как можно скорее (Согласно п. 7 сайта MYSKU.ru)
Заранее Вам благодарен!
  • denM
  • 26 марта 2019, 17:13
а где фото с пальцем вверх в перчатке? — мол рекомендую :)
  • 26 марта 2019, 17:21
Увы такое фото не сделал, так что пока так.
  • 26 марта 2019, 17:27
Именно таких перчаток в этом магазине уже нет.
  • 26 марта 2019, 17:38
Даа, немного затянул с обзором, разобрали.
Но в других магазинах таких перчаток море
Вот например, даже дешевле чем я взял
и
  • 26 марта 2019, 17:54
Теперь я понял, почему поиск по магазину этого продавца, да и по площадке в целом — ничего не дал.
Я искал: " велосипедные перчатки CMOKE". А оказывается, название модели «Moke». Без первой буквы «C».
;)

• 26 марта 2019, 20:25
Непонятно, стрелочка это Логотип или Логотип-буква. Посему в одних местах пишут СMOKE, в других MOKE осбенно на наших сайтах.

PS Поправлю.
гелиевые вставки
это если «подушечки» заполнены гелием, что очень и очень маловероятно — руки будут отрываться от руля и парить в воздухе))) скорее всего, они должны быть заполнены гелем — гелевые вставки.
жаль, что в этих перчатках поролон — сомнется через некоторое время.
Верхняя поверхность сетчатая, дышащая и тянется, очень похожа на стрейч.
где же она сетчатая? это лайкра. как на штанах велоформы.

не упомянули про мягкую ворсистую ткань на больном пальце — это для вытирания пота с лица. очень полезная штука!

а так — хорошие дешевые перчатки, есть куча подобных с другим логотипом.
  • 26 марта 2019, 20:20
это лайкра. как на штанах велоформы.
По сути любая ткань сетка, просто мелкая. Тут ткань хорошо продувается, потому и написал что сетка.
Но думаю Вы правы, пусть будет Лайкра, что бы народ не путать. Сейчас поправлю

не упомянули про мягкую ворсистую ткань на больном пальце
Почему не упомянул, в самом начале в критериях выбора:
«3. Обязательно с мягкой тканевой вставкой вдоль большого пальца для утирания глаз (иногда ветер все же выбивает слезу).»
спасибо и извините, с п3 я косякнул)))
интересных покатушек!
  • 26 марта 2019, 22:53
Ничего, бывает ;)

И вам успехов!
  • 26 марта 2019, 18:04
У меня друг, инвалид, передвигается на инвалидной коляске. Таких перчаток покупали уже несколько — очень быстро разлазятся.
Может кто подскажет модель с «короткими пальцами», с вентиляцией и мягкими вставками на ладонях, но «крепкую»?
И сразу же, чтобы дважды не вставать — зимний вариант. С неукороченными пальцами.
самые крепкие и удобные что были — покупал в 2008 году в офлайне с логотипом «stels», произодство Иран (!!!) сам в шоке!
перчатки отходили тысяч 20 км — за одно только лето 2009 года — 6,5 тысяч км.
очень сожалею, что тогда пожмотился не купил сразу несколько пар — постеснялся «стелса».
  • 26 марта 2019, 20:45
У меня тоже были шикарные перчатки Ventura, стоили копейки и материал был отличный. Года три-четыре отходили пока не разодрал при падении.
Тоже жалею что про запас не купил.
  • 26 марта 2019, 20:34
Ну так у него износ то какой, он же колеса крутит, в пыли, воде и грязи, а не держится за почти чистый руль. Такие перчатки тут точно не вариант., ему надо что то куда более стойкое, хорошую натуральную кожу например. Правда и цена будет…
  • 26 марта 2019, 22:16
Дело, поверьте, не в цене.
Пробовал и кожаные перчатки. В них жарко и кожа ещё хуже подходит к эксплуатации в таких условиях. Сейчас современные синтетические материалы во многих случаях «рвут» натуральные.
Я тут спросил, просто думал что у велосипедистов перчатки эксплуатируются в похожих условиях. И накоплен большой опыт практических испытаний.
Не сообразил, что руки находятся практически в статике большую часть времени катания.
тем не менее, основная проблема — ладони на перчатках прошоркиваются только в путь.
все-таки, нужно поэкспериментировать с накладками на ладонь из разных материалов — нашить на обычные перчатки на ладонь и пальцы нейлон/резину/кожу…
кожи надо совсем мало и, по идее, в любой обувной мастерской вам ее пришьют.
а чтобы ладони под кожей дышали — обязательно нужна перфорация.

у меня интернет-знакомые в Кирове — дцпшники из адаптивно-спортивной команды «Кентавр» — крутые ребята!
поговорите с ними, у них вроде колясочники тоже есть vk.com/club36505194
возможно, сагитируют вашего друга на хендбайк — вот это вообще тема, откроющая новые горизонты!
бывают и как отдельный транспорт и как приставка к креслу.

а еще есть мегакрутой Мужик — Алексей Костюченко vk.com/id230995801 очень контактный и отзывчивый.
За обзор спасибо!

Но… вставки все-таки гелевые.
Петель-экстракторов нет, сопливчика можно сказать что тоже, геля мышка накакала.

На Али есть гораздо более достойные варианты.
  • ftrsoft
  • 26 марта 2019, 19:39
Например?
RockBros гляньте, давно на них перешел
  • 26 марта 2019, 22:51
Спасибо, закажу, попробую
  • boll069
  • 15 апреля 2019, 13:54
Спасибо. Тоже заказал. И заказал те что в теме. Посмотрим сравним.
  • 26 марта 2019, 21:18
Петель-экстракторов нет...
Петли экстракторы мне очень не удобны, на прошлых я их просто отрезал за ненадобностью, мешались.
… сопливчика можно сказать что тоже...
А вот сопливчик оказался вполне хорош. Жалоб нет.
… геля мышка накакала.
Не могу сказать что сожалею или радуюсь. Гелевая вставка не была в приоритете, скорее как дополнительный бонус
  • Kraus
  • 26 марта 2019, 19:38
гелиевые вставки отлично гасят вибрации
Кислородные и особенно водородные гасят ещё лучше....))))))))))))
  • 26 марта 2019, 20:40
А еще лучше смесь из воздуха и водорода в соотношении 2:4,76 и искра ;)

PS Случайная ошибка в одной букве, а сколько постов. Неужели нельзя просто поправить без сарказма
да не берите в голову, люди хотят пошутить. всё равно же все поняли о чем разговор.
  • 26 марта 2019, 22:55
Шутку оценил!
перчатки — это в первую очередь комфорт и удобство. как без них люди могут ездить на полном серьезне, очень любопытно и непонятно.

а очки и прочую ветро-и-пыле-защиту для глаз, не?
  • 26 марта 2019, 23:50
Когда нет ветра или ветер слабый предпочитаю ездить без очков, мне так комфортнее.
Но даже слабый ветер нет нет да заставит слезиться глаз
там именно поролон? может EVA или ещё что-то такое?
  • 26 марта 2019, 23:52
Возможно, я терминологией особо не владею.
По тем кромкам которые торчат из швов очень напоминает поролон
Так вот они какие, перчатки столяра — станочника 5го разряда!
Александр Сергеевич? :-)
  • MITbKO
  • 28 марта 2019, 23:46
Отъездил прошлый сезон в таких. За пару тысяч км стерлись пальцы и серое стало черным от грипс
Паршивые перчатки. Купил такие 2 года назад. Радовался весь март, потом в начале апреля они резко стали тряпочкой. Ну думаю бывает, купил еще раз. Едва хватило до ноября.
Этот год начал вот с таких. Более 100км, полет отличный, гель реальный :-)