Китайские перчатки Mechanix Original в работе. Один день из жизни дачника

Бывает, попадается выражение в прочитанном тексте, которое запоминаешь надолго, этакий психологический «крючок». Раньше, я знать не знал про рабочие перчатки от фирмы Mechanix, а вот в обзоре их китайской копии mysku.club/blog/aliexpress/23130.html прочитал про «кладбище одноразовых перчаток на даче или в гараже». Очень жизненное наблюдение. И захотелось купить нечто более надежное и долговечное. Конечно, было бы разумно купить оригинал, но я тоже купил подделку, причем по цене в несколько раз ниже, чем в упомянутом обзоре. Чудес на свете не бывает, если вещь стала гораздо дешевле, возможно и качество значительно ухудшилось.
Так ли это, постараюсь показать в своем обзоре.

Перчатки я надумал покупать на распродаже 25 августа на Али, поэтому выбрал через мобильнее приложение не самого ужасного продавца с привлекательной ценой $ 5.26.
После применения скидок и купонов цена снизилась до $ 4.30.
Размер перчаток выбрал по размерной сетке. Я знаю, что обхват ладони у меня 25 см, по таблице получался самый большой размер XL, его и выбрал.
Так как, покупал перчатки в качестве рабочих, то выбрал немаркий коричневый цвет.
Трек номер, продавец конечно не дал.
Посылка приехала через месяц. Обычный полиэтиленовый пакет.
У перчаток не было никакого неприятного запаха.
Размер подошел почти идеально.
Давайте сразу покажу перчатки на руках. Затем рассмотрим их подробнее.
Это я уже на даче, день был с переменной облачностью, поэтому цвета в зависимости от освещенности по-разному передаются.

Материал на ладони, называют искусственной замшей. Перчатки только что из дома, и могу сказать, кошачью шерсть не хуже флиса собирают.

У перчаток очень широкий большой палец.

Между пальцами вставки из легкой ткани. В боковинках пальцев сделаны отверстия.

Выглянуло солнышко и можно зафиксировать реальный цвет перчаток.

Искусственная замша в действительности глубоко черного цвета.

Коричневая ткань на тыльной стороне имеет рифленую структуру.

И покрыта «фирменными» надписями из резины.

На обеих перчатках имеются наружные «лейблы».

И внутренние этикетки.

Обратите внимание, написано «не дают защиту от огня».

На запястье перчатки фиксируются с помощью резинки и застежки velcro или по-русски «липа».
Закрыто

Открыто

Большой палец усилен вот такой нашивкой.

Когда я впервые померил перчатки, то сразу почувствовал грубые швы внутри.
Поэтому я не поленился и вывернул перчатки полностью.

Ну как вам?

С каждой стороны оставлено миллиметров пять на припуски.

Особенно поразил большой палец, на нем присутствует непонятная складка.

С наружной стороны он покрыт обычной гладкой тканью.

Остальные пальцы от него тоже в брутальности изготовления не отстают.

Вот так выглядит запястная резинка изнутри.

Тыльная сторона тоже покрыта гладкой тканью.

Я немного побаловался с «military look». Кстати, складные ножи вполне нормально открываются и закрываются одной рукой в этих перчатках. Пробовал на ЧиКрысе, ЧиМиле и Byrd Raven.

После фотографирования, я отправился работать по даче. В первую очередь предстояла как раз «механическая» работа: открутить насос — электромотор от трубы. Мотор в бетонном коробе ниже уровня земли. То есть надо стоя на коленках, вниз головой нащупать 4 болта вслепую и открутить. Учитывая грубые швы на перчатках, нащупать что-либо нереально, это работа не для них.
Следующая работа, сжигать старую траву и ветки в железной бочке. Есть риск подпалить перчатки, опять мимо.
И наконец, настал их звездный час! Начинаем убирать капусту.
Я погрозил кочанам ЧиКрысой.

И принялся злодейски срезать их. Сначала я думал, что это чистая работа. Однако, с утра шел дождь и уже на втором кочане, перчатки промокли. Еще на капусте местами был порошок из дохлых тлей, похожий на пепел. Периодически на ладошки попадала земля. А уж после того, как мне попался подгнивший кочан, я махнул на чистоту перчаток рукой. И что удивительно, замша на ладонях легко очищается от всех этих загрязнений. Достаточно потереть ладошку об ладошку.
Работа сделана. Срезано 30 кочанов.
Перчатки мокрые, но почти чистые.

Следующая задача. Надо ножовкой спилить дерево сливы, примерно 15 см. в диаметре.
Беру ножовку мокрой перчаткой. Примеряюсь. Холод металла очень хорошо чувствуется.

Иду на обеденный перерыв. В дому также холодно, как и на улице. А в тот день было +5-10 градусов. Пытаюсь подсушить перчатки, положив их на газету и сев сверху ;)
Подсохли, но не очень. Зато в железной бочке куча горячей золы. Сушу перчатки в полуметре от золы прямо на руках. Довольно быстро начинает валить пар, и перчатки почти сухие.
Возвращаемся к дереву, ножовка уже не холодит.
Примерно 20-30 минут работы и готово.

Теперь надо избавить дерево от веток.
Хватаем топор.

Не все знают, но на дереве сливы, очень много толстых колючек на ветках. Так вот, работать было очень удобно, топор удерживался уверенно, колючки абсолютно ничего не могли поделать перчаткам. Вот тут, обычные нитяные рабочие перчатки точно проиграли бы.
20 минут – готово.

Отправляюсь копать канавку для зимовки плетей винограда в земле. Обратите внимание, как выглядит большой палец – мне сильно рабочие рукавицы напомнил.

Так как уже темнелось, прокопал немного и сделал фото. Думал, дальше продолжу, но пришлось закругляться. Так, что 10-15 мин. копать нормально, а каково это делать весь день пока не знаю.

Дома перчатки выглядели почти чистыми, но пахли дымом и капустой.

Поэтому я решил их постирать. Стирал вручную еле теплой водой и хозяйственным мылом. Из них выстиралась куча грязи. Сами перчатки не линяли. Высохли за ночь при комнатной температуре.
После стирки немного подсели и лучше стали сидеть на моих руках.
Самое удивительное, что грубые швы примялись и почти не чувствуются.
Даже большой палец поаккуратнее стал.

Я еще попробовал просто на улице в них походить. И могу сказать, что перчатки практически не греют. От ветра спасают немного, а вот уже при ноль – минус пять руки подмерзают, если не шевелиться.
Так, что выводы у меня такие. Перчатки выглядят достаточно аккуратно, в них можно ходить по улицам, но они почти не греют. В перчатках не удастся делать тонкую работу из-за грубых швов. А вот грубую работу делать, вполне удобно. Материалы перчаток крепкие, легко чистятся и нормально переносят стирку.
Покупать ли эту китайскую подделку за 5 долларов или оригинал за 25 или продолжать пользоваться нитяными рабочими перчатками, дело ваше.
Я лишь рассказал о своей покупке, которой я вполне доволен.
И напоследок, результат глажки кота ;-)
  • Kartus
  • 18 октября 2015, 08:38
И напоследок, результат глажки кота ;-)
Фу таким быть)))
Это ж кот, его голой рукой гладить надо, от этого у него внутрях урчалка работать начинает)))
  • 18 октября 2015, 11:20
Не у всех. :(
Вот у нас два кота, начинаешь гладить — начинает работать «свалите все, или я сам свалю!»
Неблагодарные обормоты! Взяты с улицы, балованы, едят вперёд нас, спят где хотят, и мы за счастье считаем, если они полежат 10 минут в ногах, но… Ласку не любят…
у мя британец такой. злой и противный + уши поломатые и линяет как сволочь )))
  • vot
  • 18 октября 2015, 18:29
скотиш фолд?
наверное.
старый уже совсем.
  • 19 октября 2015, 08:31
У нас не злые. Просто не любят «телячьих нежностей».
Когда я «главного» из них беру на руки, переворачиваю вверх пузом, и целую, его морда выражает такую вселенскую тоску и стремление свалить, что… Что мы показываем иногда это «на бис».
А вообще, конечно, их все любят безумно.
  • vitales
  • 19 октября 2015, 00:03
Я думал только мне так «повезло» с котами…
  • 18 октября 2015, 16:38
У меня кот сибиряк.
Урчалка очень тихая и по особым случаям.
А если не вовремя полезть к нему, то и схлопотать можно.
  • 19 октября 2015, 08:32
Всё верно. Это кот, а не кошка. Мужик. :)
  • shaman
  • 18 октября 2015, 08:55
Похоже, эти mysku.club/blog/aliexpress/16671.html получше будут. Сейчас на улице -5 днём — руки пока не мёрзнут на велике. А на велике всегда рукам холоднее, чем пешком. Плюс указательные пальцы всегда на алюминиевых ручках тормозов находятся.
  • Kartus
  • 18 октября 2015, 09:00
Это разные перчатки, под разное использование. Механик — рабочая серия, руки греет работа, движение. Важнее швы и ухватистость поверхности на ладонях. Со швами никак, а вот замша это хорошо, гораздо лучше этих дибильных резиновых точек…
В -5 руки не мерзнут на велике? Эта фраза рвёт мне шаблон ))) Я при плюс пяти весь замотанный хожу ))) А чтоб на веле, или скутере? Нет уж простите ))) Хотя у нас морской южный климат, -10 это уже ооочень холодно.
На улице +3...+7 — руки (а верней части пальцев, которые не скрыты велоперчатками) мерзнут, еще и как… Тормозные ручки из алюминия — одеты в термоусадку, но все равно холодят…
  • p0rsche
  • 19 октября 2015, 10:05
Брали подобные на милитари пострелушки. Хватает на 1 сезон, потом разрываются в месте, где липучка пришита к перчатке (поправьте как правильно называется). Из 5-ти пар — у 5-ти так порвалось, больше или меньше. В остальном — неплохо выглядят и удобные. Если исправят проблему с отрыванием — неплхой выбор. Стрелять в них удобно (сайга, вепрь), костер разводить, палатки ставить. Больше от них ничего не требовалось.
  • beeluga
  • 18 октября 2015, 08:58
Спасибо. Думаю прикупить себе такие не «коп».
  • PavelK
  • 18 октября 2015, 09:12
Для грубой работы вполне сгодятся. Вопрос на сколько хватит.
  • dehis1
  • 18 октября 2015, 09:21
Мой дед бы за такой топор оставил Вас без сладкого, велика, и других детских ништяков:)))
Крепкий был хозяин!
  • 18 октября 2015, 16:44
Не люблю оправдываться, но правда ваша. Тем более я люблю все рубящее и режущее.
Топор в бане стоит, поэтому поржавел.
А все лето не было времени почистить и смазать.
  • vot
:D
Почти
В предбаннике обитает.
  • 25 октября 2015, 20:12
Привел инструменты в порядок, благодаря Вашей мотивации ;)
  • stek
  • 18 октября 2015, 09:25
Какой подробный обзор, плюсую однозначно, спасибо, интересно было прочитать его, да и фото добавили зрелищности, благодарю!
  • 18 октября 2015, 16:50
Спасибо
Отличные перчатки Вадим )) И обзор как всегда на 5 баллов.
  • 18 октября 2015, 16:42
Спасибо, друг :-)
  • YUMi
  • 18 октября 2015, 09:44
Какой удивительный слог..........)))))))))))))
Пора завести цитатники Майску:
… колючки абсолютно ничего не могли поделать перчаткам…
… Учтивая грубые швы на перчатках…
… я махнул на чистоту перчаток рукой…
… В домУ также холодно, как и на улице…
… обычные нитяные рабочие перчатки точно проиграли бы…
… Так как уже темнелось, прокопал немного…
… Дома перчатки выглядели почти чистыми, но пахли дымом и капустой…
… Из них выстиралась куча грязи…
… Материалы перчаток крепкие…
… результат глажки кота ;-)…
  • 18 октября 2015, 10:05
Я бы еще добавил —
В боковинках пальцев сделаны отверстия.
  • 18 октября 2015, 16:40
Юрий, если так не хватает юмора в жизни.
Могу дать ссылки на все мои 150 обзоров.
Воистину насладитесь ;-)
  • YUMi
  • 18 октября 2015, 20:24
Просто — пишите ещё....)))
Надеюсь, Вы не обиделись...)))
Не мог пройти мимо — уж очень предложения по-особенному построены...)))
  • 19 октября 2015, 04:27
А чего обижаться то?
Ошибку исправил.
Остальное, результат того, что текст написан разговорным языком.
  • ROBUS
  • 18 октября 2015, 09:59
Тут не только топор, но и пила не в лучшем состоянии. Пилить 20-30 минут такое деревце. Обратной стороной чтоли пилили? Дед бы точно наказал))
  • 18 октября 2015, 18:47
Дерево живое было, древесина сырая. К тому же дерево своим весом пилу клинило. Развод зубьев у ножовки невелик.
Короче, было неудобно.
  • verivel
  • 18 октября 2015, 23:16
Значит пилил откуда удобно, а не откуда надо. Я палкой подпираю с нужной стороны в таких случаях.
  • BShadow
  • 18 октября 2015, 23:27
20-30 минут это полная разделка такого деревца на дрова, ветки и вынос веток пионерам на поляну :-)

Вот сороколетнюю яблоню я в прошлом году пилить умумукался
Спасибо за обзор!
Если честно сказать, я никогда не покупал рабочие перчатки, так как мне их в достаточном количестве дают на работе ))) И тряпочные, как Вы говорите, и раз в месяц дают из натуральной замши. Не такие симпатичные, как ваши, но так же очень крепкие )))
  • nikitosk
  • 18 октября 2015, 10:42
Интересно, почему резина сверху а не снизу?
Мы это делаем не чтобы вам удобно, а чтобы нам красиво
  • vanenzo
  • 18 октября 2015, 10:46
Поэтому я не поленился и вывернул перчатки полностью.

Ви страшный человек )
Не все знают, но на дереве сливы, очень много толстых колючек на ветках.
На фото на абрикосину похоже, не?
  • 18 октября 2015, 16:48
Я живу в северо –восточном Казахстане, это практически Западная Сибирь.
Очень люблю абрикосы и персики, но они у нас не растут. :-(
  • verivel
  • 18 октября 2015, 11:58
Человек весь день отработал ручками на даче и написал обзор, а мы сидим на диване и обсуждаем слог. Самим не смешно? Топор подгулял немного, хотя такой могут и не украсть.
Меня тоже удивляет недовольство, достаточно трудоемкое занятие написание хорошего обзора.И вместо уважения и благодарности, одни придирки.Хотелось бы, втобы на сайте было все уважительно и вежливо.И кстати часто прилираются те, кто почти ничего не написал.
  • 18 октября 2015, 16:48
Спасибо за понимание.
Я сейчас, только с дачи опять вернулся ;)
  • Maxy74
  • 18 октября 2015, 12:09
Не чуть не дороже можно найти в Offline. Примерить да сразу купить. Вот например . Простой пример, ткань алькантара, пришел, посмотрел — понравилось, то купил))
  • 18 октября 2015, 18:51
Максим, приезжайте в мой город.
Походите и поспрашиваете перчатки Механикс у торговцев.
Столько удивленных глаз больше никогда в жизни не увидите.
;-)
лучше сразу ко мне — маленький поселок в сотнях километрах от городов…
  • Maxy74
  • 18 октября 2015, 20:32
Я сам работаю в магазине интрументов. Вот ряд перчаток — sturm74.ru/catalog/perchatki/. А вот и мото рейзер — sturm74.ru/catalog/minitsirkulyarnye-pily/pila-tsirkulyarnaya-sturm-cs5060ms/. Думаю магазины по электро инструменту есть везде))
  • 19 октября 2015, 16:21
ОК
Я работал консультантом в строительном супермаркете.
Заглянул на сайт когда то родного магаза.
www.komfort.kz/protection/gloves-aprons-mats/
Рабочие перчатки, по такой же или более низкой цене гораздо проще качеством, сопоставимые стоят в разы дороже.
И конечно, Механикса нет.
Такие же глаза можно увидеть спросив: просекатель для профилей, венецианскую кельму, воск для венецианских штукатурок и т. д.) Но максимальной ширины глаз можно достичь, найдя на строительном рынке продавца женщину и вкрадчиво спросив: «Девушка, а у вас есть глиттер?»
  • 19 октября 2015, 06:30
Строительные и хозмаги это вообще больная тема.
Множество элементарных вещей не найдешь.
И они о них даже не знают :(
Так что господам с наличием в городе магазина «Леруа» нас не понять)
  • Fover
  • 18 октября 2015, 12:10
Я в прошлом году спиливал 5 слив старых. Взял электропилу цепную и сначала начал пилить ветки, потом ствол. Потом все крупные ветки и ствол распилил на дрова для мангала.
Один день Ивана Денисовича
  • 18 октября 2015, 12:33
Юзаю такие второй год, стирал несколько раз, со временем стали плохо держать застежки, но до сих пор выглядят не плохо. Качество очень понравилось, работаю в них в автосервисе.
Палец на ваших перчатках тоже неестественно увеличен?
  • 19 октября 2015, 06:18
Нет, нормальный. После стирки садятся но потом опять тянутся.
  • federman
  • 18 октября 2015, 12:47
За обзор-плюс.
Возник вопрос не по теме: что за часы у ТС?
  • accu
  • 18 октября 2015, 12:54
Автор их обозревал. Мне тоже нравятся, но не заборол жабу пока.
Спасибо за обзор, очень порадовало фото с чикрысой в руках, перед тем как вы собрались резать капусту)Суровое такое, пусть трепещет капуста))
  • 18 октября 2015, 16:34
Очень удачный нож.
Срезал капусту без проблем. После работы был в земле. Я прополоскал в бочке с водой, никакого скрипа и скрежета не появилось.
Поделитесь пожалуйста ссылкой, где брали?
  • 19 октября 2015, 03:27
Вот мой обзор,
Там и ссылка на магазин есть, и нож в работе, и т.д.
  • Rent
  • 18 октября 2015, 23:03
За обзор плюс! Слог необычный и читается легко! Очень подробные фото — как будто перчатки передо мной лежат :)))
  • BShadow
  • 18 октября 2015, 23:04
По мне так упаковка обычных перчаток за 100 рублей за десять пар будет практичнее :-)
  • 19 октября 2015, 08:02
Я раньше то же так думал, но когда попробовал по работать в таких перчатках то отказаться не смог.
  • reedcat
  • 19 октября 2015, 09:44
Это так кажется. Я тоже начинал с брезентовых по цене рупь за ведро, но путем ряда итераций пришел к необходимости специализированных перчаток под определенные виды работ. Да, стоит денег, но руки дороже.
  • valh
  • 19 октября 2015, 16:40
Обычно на ладонях идут усиливающие накладки, а здесь нет, может модель такая. Но главная проблема у них, как пожалуй и всего китайского шмоточного «хомажа», это маломерки. Перчаток нормального XL, не говоря про XXL, не найдешь.
  • 19 октября 2015, 17:05
У меня рост 198 см. Руки тоже не маленькие. Кожаные перчатки ношу размера 10,5. На этих написано Size 11. На полразмера маломерят.
Китайские флисовые перчатки mysku.club/blog/china-stores/31333.html тоже подошли по размеру.
не нашел таблицы размеров на странице товара
  • 24 октября 2015, 15:39
Я сначала у этого популярного продавца собирался брать
и еще кой-то лот смотрел, там и видел таблицу.
Но в мобильном приложении другой продавец привлекательнее оказался.
Так, как перед покупкой я просмотрел все доступные текстовые и видеообзоры, то в размерах я не сомневался.
В моей табличке точно было XL — 25 см.
Сейчас нашел такую.
  • MACTEP
  • 25 октября 2015, 19:54
После упомянутого в начале обзора купил точно такие же. Эти не дешевле — просто рубль упал, а они как стоили порядка 300р, так и остались)
А насчет обзора — подтверждаю полностью, добавить нечего больше)
Если только то, что на велосипеде в них не очень удобно, но они и не для этого
  • 25 октября 2015, 20:10
Я на цены в национальной валюте никогда не смотрю.
И на сайтах выставляю в долларах, и карта у меня валютная, и кошельки в Вебмани и Киви, чего и Вам советую. Меньше сюрпризов будет.
А рубль для меня такая же иностранная валюта, как и доллар ;)
  • Bazil
  • 15 декабря 2015, 11:21
Покупал такие весной на Ali, цену уже точно не помню. Оттаскал по лесам и полям, трижды стирал, землю копал, бревна таскал, с костром возился. Пока все цело, ничего не рвется, запахов каких-то не появилось. Очень доволен, жалею только, что не взял еще одни сразу. Брал такого же цвета.