Тактические перчатки

Обзор посвящен использованию тактических перчаток «Mechanix» в мирных целях. В своем обзоре я опущу интереснейшие вопросы секса, присутствия жизни на Марсе а также философского вопроса появления пыли в доме.

Поводом для покупки послужило отсутствие у меня велосипеда, автомата и саперной лопатки — просто хотел перчатки для выполнения хозяйственных и механических работ. В принципе дома или на даче у каждого есть как минимум маленькое кладбище одноразовых перчаток, однако они для того и одноразовые — для сиюминутной работы. Для постоянной работы нужны постоянные перчатки подумал я и начал операцию на алиэкспрессе под кодовым названием «клац-клац». Перчатки пришли осенью, посему у меня за четыре месяца эпизодического использования в разных условиях есть что рассказать.
Итак по порядку — перчатки выбирались согласно таблицы размеров со страницы продавца, однако понимая всю скромность китайских сантиметров я перестраховался на размер больше. В остальном перчатки соответствовали описанию и фото со страницы продавца, разве что нитки тщательно отфотошопены.

Эргономичность перчаток на высоте: пальцы сели как влитые, за счет продуманной системы вентиляции руки в перчатках не потеют абсолютно. Немного в запястье мне лично как бы не хватает длины, но может так должно быть, липучка держит мертво — но это явилось недостатком, потому что за счет силы я ее всю пообрывал (именно саму «липучую» часть. Осенью приходилось много работать в самых различных условиях при установке наружного оборудования Wi-Fi ну и просто вокруг дома при температуре от 0 до +5-8 градусов. Работать именно с оборудованием и инструментом комфортно, всегда можно в руки взять гаечку под ключ на 10 и чувствовать ее, можно завязать шнурки на обуви — а вот отлить уже никак :) Сама рабочая часть перчаток сделана из молодой искусственной замши и легко впитывает влагу, но не накапливает ее. Вполне хорошо себя они показали при работе со всякого рода естесственными преградами типа веток акации, крапивы, сучков, кирпичей и камней — т.е. не рвутся, не поря(ю)тся и вполне нормально защищают руки от царапин. Очень мне они понравились таким своим качеством как «самоочищение»: приходилось работать со ржавым металлом, всякой грязюкой, гавнюкой и прочими нечистотами и это все потом с них само-собой стиралось. За все время использования пришлось стирать их один раз согласно прилагаемой этикетки — они не «сели», замша не задубела.
По поводу сезонности: осенью в них не холодно до 0 градусов, даже если они просто надеты на руки, а вот уже при -10 надо двигаться и махать лопатой :) иначе пальцы быстро замерзают. Летом скорее всего в них также будет вполне комфортно за счет нормальной вентиляции пальцев. Так что вполне могу рекомедовать такую кожгалантерею для использования дачниками, велосипедистами и прочим слоям населения, ценящим физический труд.
Как выглядит физический труд

Из минусов —
торчащие нитки :(

• Salunin
  • 15 марта 2014, 01:05
А если дачник с металлоискателем и лопатой любит по полям на велике покататься, для таких «дачных» работ по перекопке земли они пойдут, как считаете?
  • stilet
  • 15 марта 2014, 01:47
Для копа брал на DX (уже не продаются), Mechanix M-Pact Tactical Gloves — Khaki + Black, торчащих ниток не было, воду не пропускают.
  • kot4600
  • 15 марта 2014, 12:05
Как хорошо, что тут есть «братья копатели», у видел обзор, и подумал, а как они для «копа».

Как долго вам служат, Mechanix M-Pact Tactical Gloves, насколько удобно в них поднимать мелкие предметы?

А то одно дело купить перчатки за 50 ру которых на 5-10 выездов хватит, а другое дело за 500 ру.
  • 15 марта 2014, 09:06
Для копки надо брать не велик с лопатой, а экскаватор :) А так вполне можно — я почти такое делал, только вместо лопаты был мотокультиватор :)
  • utilite
  • 15 марта 2014, 01:07
брал аля тактические перчатки и тоже около нуля нормально, но -5-10 уже мерзнут ибо согревающего или удерживающего тепло нет
свидетельствую – перчатки отличные! летом не жарко (до 20 градусов совершенно точно без проблем), зимой руки не мёрзнут даже при лёгком минусе.

правда, и в долговечности их упрекнуть нельзя, но за их цену – можно взять десяток и не жалеть, если что.
  • GOT
  • 15 марта 2014, 09:26
Брал такие, на DX несколько лет назад, кажется за 6 или 7 баксов. Коричневые. До сих пор живы, использую их только для копа. Практичны — отряхнул и опять чистые (хотя приходится часто руками в перчатках землю выгребать либо копаться в ней). За счёт липучек хорошо сидят на руке, не сползают.
Удобно в них рубить крапиву и кустарник.
У меня были армейские перчатки забугорные, вроде Бундесвер. Потрясающая штука. Одну потерял(
Хотел себе еще купить пендоские тактические перчатки, очень удобные, понравились усилители на костяшках, ну и вообще как влитые сидели — жаль, одна перчатка оказалась браком, искать другие лень было.

Пытался вспомнить, где же я это видел? А вот где )))
Хм… уже и перчатки тактические пошли.
Ждем появления на рынке тактических трусов и носков.
Носки такие обязательно куплю, а то гуляю совершенно без тактики :(
Вообще-то таковыми являются носки с вплетениями кевларовой нити.

купи обязательно, а то гуляешь без тактики…
очень хорошие «тактические» трусы — рекомендую!)) www.asos.com/ru//Jack-Jones/Jack-Jones-Jungle-4-Pack-Trunks/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2867462
Носки, перчатки ещё ладно. Но вот тактическая ручка и тактическая кружка — это нечто.
ebay.com/itm/141172278820
ebay.com/itm/131137509830
  • 15 марта 2014, 08:33
Афтор, как с размером не прогадали, или надо было на 2 размера больше взять?
  • 15 марта 2014, 09:04
Я писал что брал по таблице +1
  • 15 марта 2014, 09:11
Читал вас внимательно, вот что хочу спросить: на размер больше взяли, они сидят как влитые или все равно маловаты (большеваты)? Спасибо за обзор плюсанул.
  • 15 марта 2014, 09:23
С размером +1 у меня вышло один в один: обхват ладони полный, подушки пальцев не достают до конца пару миллиметров. Плюс один размер брал чтобы точно ладонь влезла, а то покупал как-то детенышу велоперчатки и у него с трудом влезли ладони :(
  • RSV
  • 15 марта 2014, 09:17
Какой смысл покупать китайскую подделку, когда такие оригинальные перчатки можно найти баксов на пять дороже?
Пишу так, потому что пользуюсь оригинальными перчатками.
  • 15 марта 2014, 09:54
Ссылку можно?
  • 15 марта 2014, 10:02
А не смущает что цена не на 5 баксов больше а в два раза?
  • 01 апреля 2014, 00:05
Приобрел черные www.mechanix.pro/gloves/tactical/The_Original_Covert_Glove/ вышло все с доставкой 1530руб. На перчах надпись — мадэ ин чина. В общем имхо теже яйца только сбоку. Отличаются только застежкой. В общем народ берите с Али, не переплачивайте как я.
  • Earnest
  • 15 марта 2014, 14:16
Спасибо за обзор, улыбнуло.
  • Nikitka
  • 15 марта 2014, 15:35
посоветуйте перчатки для водного похода (гребля, сплав)
  • maxik
  • 16 марта 2014, 07:02
Отличные перчи, только промока
ют я брал в размер, сидят туго, лучше на размер больше.
А если найти такие же, но непромокаемые, вообще счастье настанет. Но это уже другой уровень
  • 16 марта 2014, 10:09
Ищу подобные перчатки, только с защитой костяшек (суставов).
Только, чтобы выглядели не как у робокопа… а как обычные перчи)… Может кто покупал на али подобное.
Не оно? https://aliexpress.com/item/item/Outdoor-Sports-Fingerless-Military-Tactical-Airsoft-Hunting-Cycling-Bike-Gloves-Half-Finger-Gloves-SG-007-Free/1130132206.html Заказывал 2 пары, есть версия с пальцами. Или вам суставы по всей длине пальцев защищать надо?
  • 21 марта 2014, 11:40
Да… это вроде бы то, что надо, НО… пластик слишком бросается в глаза… нужно именно, что бы выглядели повседневно… как в обзоре.
У меня есть такие перчи… перфорированные… Для лета самое оно… А вот осенью и зимой в них уже не погуляешь.
Есть такие же, но черные, там пластик не так заметен. Есть еще не с черным пластиком, а «под карбон», смотрятся убого :)
  • 24 марта 2014, 23:24
Вот какие у меня перчи. Летний вариант из-за перфорации.
Хотелось бы осенне зимние приобрести.