Простые перчатки FAITH PRO

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор простых универсальных перчаток. Перчатки с открытыми пальцами, оказывается называются митенки. Популярны они в основном у спортсменов, у меня три пары подобных велосипедных. А мы посмотрим на тактические на обычные.

Тут на сайте наметилась интересная тенденция обзоров «полезности за недорого». Вот и я решил написать про пару-тройку недорогих вещей, купленных за свои на бангуде.
Скорее всего цены выгоднее на али, но я покупаю мелочь на бангуде:
  • отправка в день заказа
  • хорошая упаковка
  • поинты хорошо скашивают цену на vip4

Вернемся к перчаткам. Почему обычные и универсальные?
На велосипедные они не подходят из за отсутствия гелевых подушек, для хозяйственных хорошо бы иметь полные пальцы, для защитных они мягковаты. Остается только отдых на природе и тактика. Да, да, стрелять в таких перчатках удобно.

Упакованы были в обычный пакет, запаха существенного не было.
На выбор три цветовых решения перчаток:

Я взял зеленые, и они темнее чем на фото на страничке товара. Размер тоже оставался только М, под ширину ладони 9 см.
Конечно, тут есть закос под известных 5.11, но тут ничего удивительного, китайцы мастера подделок.

Внешний вид предмета обзора:

На ладони куча резиновых полусфер размером около 1 мм, они дают перчаткам хорошую цепкость. К металлу и стеклу липнет особенно хорошо.
Сразу виден основной недостаток — мелкие петельки для стягивания перчаток с ладони. На фото товара они больше — косячок.
Снимать очень быстро не получится.
Размер М:

На запястье фиксируются велкро-липучкой.
Изнанка:

Внутри, со стороны ладони флисовая мягкая подкладка.

На ладони шириной 9,5 см:

Ткань тянется, руку обхватывают неплохо. Верхняя ткань «дышит».

Микроскопическое исследование
Основная ткань:

Ладонь:

Изнанка флис:

Применение перчаток:

Рвал иван-чай в них, уберегли пару раз от царапин ладони.
Для игры в футбол с сыном тоже годятся:

Такой вот незатейливый товар, оценка: 3+ из 5.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
2.70$
gearbest.com/cycling-gloves/pp_653990.html
В магазине на первом фото нет надписей, но приходят один в один как у Вас с точно такими же надписями (покупал три пары в разное время).
p.s. Если не ошибаюсь на распродаже они были около доллара.
Все верно, были часто по 0.99$
  • wynr
  • 03 июля 2018, 10:44
угу, перед НГ как раз брал за 0,99 на ГБ. Самые что ни есть простые. Но свое дело сделали когда я «полетел»: на руке только ушиб, а перчатку знатно разодрало об асфальт
  • Zoolog
  • 02 июля 2018, 12:09
я покупал кучищу таких перчаток, но только с полными пальцами
хорошо в них траву полоть, ткань дышащая
а вот лопата и топор из рук выскальзывают
  • Surya
  • 02 июля 2018, 12:22
На али ~2$ — с виду такие же.
  • ResSet
  • 02 июля 2018, 12:23
Обычно люди оставляют ссылки если пишут что где-то дешевле )
  • jeepeg
  • 02 июля 2018, 13:45
В таких удобно на рыбалку ходить в межсезонье. Фотографировать в них тоже удобно. Вот только качество паршивое, липучки кончаются быстро и нитки лезут.
Не кто не находил кожанные тактические 5.11 на али? Естественно не оригинал, оригинал дорого брать. Нужны именно тактические, у них кожа на указательном пальце тонкая, что бы спуск лучше контролировать.
Как снимать с руки перчатки «без пальцев», особенно, если они мокрые?
  • navyg
  • 02 июля 2018, 14:12
Я обычно расстегиваю липучку и сдергиваю перчатки с выворачиванием. Быстрее и удобнее, чем тянуть за петельки.
  • seacat
  • 02 июля 2018, 14:30
Не знаю, как всякие «тактические», а у велосипедных беспальцевых перчаток Chiba очень удобные петельки пришиты для этих целей:

Двумя пальцами второй руки перчатки за такие петельки стягиваются даже быстрее, чем полнопальцевые модели.
  • navyg
  • 02 июля 2018, 14:48
У меня есть перчатки как из обзора (только купленные на жЫре) и точно такие же перчатки, но с петельками как у вас (кажется, купленные в оффлайне, но точно не уверен, поскольку их мне подарили). Петельки пошли под нож. Эти петельки мешаются, цепляются за все подряд и стягивать за них неудобно. Пробовал их перекидывать через два пальца на тыльную сторону кисти — болтаются и цепляются, через один — движения пальцев сковываются. Как я говорил выше, снимаю одним движением от запястья, сразу после расстегивания липучки.
А вот, для турника, как думаете пойдёт?
  • bdos
  • 02 июля 2018, 14:16
да
  • 02 июля 2018, 22:40
нет. для турика нужны эластичные, что бы внутри рука не терлась\болталась + уплотнитель, что бы не было мозолей
Для турника лучше спортивные с мягкими вставками чтобы не было мазолей. В декатлоне советую те что подороже, дешевые натерают.
Спасибо за совет.
А, есть такие чтобы когда на улице влажно не сползать с турника?
Тут я не советчик:) на улице ни разу на турнике не висел:)
надо протереть турник тряпкой, да и все :)
На сухо не выходит 100% и иногда хожу когда моросит.
  • 02 июля 2018, 22:21
добавил коммент с фотками mysku.club/blog/china-stores/64308.html#comment2704666
  • Reine
  • 02 июля 2018, 20:28
Хватило на 1 раз, собрать теплицу с закреплением через перфоленту поликарбонатных листов. Ладони целы, но перчатки в утиль. Брал ради любопытства за 99 центов на распродаже на жирбесе.
  • 02 июля 2018, 22:18
если кто ищет перчатки для тренировок:

перчатки такого типа для тренировок не годятся
— скользкие
— болтаются на руке
— рвутся со временем (у меня порвались между большим и указательным пальцами)
— стираются пластиковые пупырки
— облазят

перчатки, которые годятся для тренировок https://aliexpress.com/item/item/2016-gym-gloves-men-women-body-building-fashion-fingerless-fitness-glove-anti-slip-weight-lifting-sport/32600038690.html (я брал за 7.6$)
— резиновое покрытие (не скользят)
— уплотнения в нужных местах (не будет мозолей)
— эластичные (не болтаются на руке)
— не рвутся и долго живут

и тем и тем перчаткам по году+
вторые я без сомнений куплю еще раз, как только они придут в негодность, просто потому что они в 1000 раз удобнее первых и даже намеки на мозоли пропали, благодаря уплотнениям

фотки

• Bzzzz
  • 03 июля 2018, 08:00
Перчатки с открытыми пальцами, оказывается называются митенки
Mittens это рукавицы, варежки. Почему вы перчатки так называете, которые gloves?
  • bdos
  • 03 июля 2018, 08:29
Предложите альтернативное русское название перчаток с открытыми пальцами.
  • Bzzzz
  • 03 июля 2018, 09:00
А разве перчатки перестали быть перчатками после укорачивания? Зачем им альтернативное название?