Чудо карандаш для выведения пятен и чистящее средство от всего Brandfree

1. Цена: 412 ₽

Кислородные пятновыводители в виде карандаша и порошка (гранул). Причём с громкими заявлениями, такими как «Чудо карандаш» и «Я твоё средство от всего». Это мы берём. Посмотрим что за чудо средства и как они очищают… При том что гранулы должны очистить в доме вообще всё.

Чудо средство попалось мне в предложке WB и привлекло своим громким названием. Маркетинг работает. А довольно низкая цена и куча восторженных отзывов сделали своё грязное дело, и я решил проверить действительно ли это средство такое чудесное, как о нём говорят.

Я заказал сразу и карандаш и гранулы. Начнём с карандаша

С чудо карандашом всё достаточно просто. У него одно назначение — пятновыводитель.

Открываем коробочку и видим внутри вот такой карандаш

Размер карандаша 70х20 мм.

Карандаш из себя представляет белую плотную пасту без какого либо ярко выраженного запаха.

Отрываем один стик и обнажаем часть карандаша

Принцип использования прост. Если у вас на ткани есть пятно, которое не отстирывается обычным средством для стирки, его нужно намочить, потереть карандашом, выждать 10-15 минут и дальше постирать как обычно. Что же, это легко проверить, если у вас есть такие пятна. У меня например нету. Я спросил у жены и она мне принесла белую детскую блузку с красным пятном фиг пойми от чего, но оно уже пережило несколько стирок и пропадать не планировало

С ним я поступил как и написано в инструкции, смочил и потёр карандашом

И выждал минут 20. Визуально ничего не изменилось, поэтому дальше блузка отправилась в стиралку. А на выходе получилась белоснежная блузка без всяких пятен

Ну, тут всё отработало как надо. Карандаш с задачей справился на ура. Хотелось бы конечно его ещё обкатать и на цветных вещах, но тут есть пару но. Во-первых, такие пятна нужно ещё заиметь. А во-вторых, на карандаше написано «Для тканей с неустойчивым красителем сначала проверить воздействие карандаша в незаметном месте. Такой себе способ проверки. В общем, не было у меня за последний месяц неотстирываемых пятен на цветных вещах, возможно не в последнюю очередь из-за следующего чуда средства.

Это тоже кислородный отбеливатель, но в гранулах

И вот им то можно мыть и чистить почти всё. И одежду стирать, и посуду мыть, и толчки драить

Средство это в виде гранул, тоже никакого особого запаха не имеет, лишь слегка напоминает стиральный порошок

Напоминает по виду селитру

Я специально довольно долго не мыл раковину в туалете, чтобы она как следует подза…сь, чтобы проверить это средство

Но вот что меня в этом деле смущало. Эти гранулы по сути разбавляются водой, и в результате получается жидкость, с небольшим количеством пены. И как подобное средство прикажете наносить на ту же раковину или стенки унитаза.

В инструкции написано, что средство активируется при температуре 90°С. Но в унитаз или раковину нельзя лить кипяток. Получившийся раствор нужно или охладить, или разбавить водой.

Вот так выглядит замоченная одежда в горячей воде с растворёнными гранулами

Много пены. А вот так выглядит охлаждённая жидкость залитая в раковину

Я развёл её с теплой водой из под крана. Получилось примерно градусов 70.

Наверх раковины я сыпанул немного этих гранул, потому что мутная водичка ожидаемо сливалась просто в раковину не желая там задерживаться. Но поскольку вода была не 90°С, то гранулы эти и не думали там растворяться

Вот эту штучку из слива я просто кинул в раковину в раствор

Туда же отправил и насадку аэратор. Оставил это всё дело на пол часа, а потом слил воду и помыл губкой

Ну раковина стала однозначно чище, но не супер чистой. Там полно всяких неотчистившихся косяков

А вот аэратор после промывки

Тоже самое и с унитазом. Вот так он выглядел то заливки средства

И собственно точно также он выглядел и после его применения, там абсолютно ничего не изменилось. А как оно может измениться, если основные загрязнения от подтёков воды. И на этих загрязнениях это средство просто не держится. Разные туалетные утёнки и прочие штуки для унитазов, они покрывают стенки и держатся на них. А здесь же по сути просто вода. Тот же В-52, который имеет консистенцию геля справится с этими загрязнениями на раз два, и даже тереть ничего не придётся

Вот после него унитаз

Наносим на раковину на проблемные места

И вот результат

И насадку тоже обработали В-52

Ещё данное средство предлагается для мытья посуды. Типа развести в горячей воде и залить этим посуду, а если сильно грязная то прокипятить. Будем честны, ну кто так моет сейчас посуду? Её моют либо губкой с Фейри, либо в посудомоечной машине. Да, если мыть посуду исключительно руками, те есть вероятность появления загрязнений в различных местах. Особенно касается крышек от кастрюль и сковородок. И тогда, это и выход. Типа пару раз в год замачивать посуду в таком растворе чтобы эти загрязнения не накапливались. Но при использовании ПММ такая проблема вообще не актуальна. Но я решил затестить это средство в ПММ. Если оно хорошо отмывать будет, то можно будет алюминий в машинке попробовать им мыть. В общем я засыпал гранулы в машинку

Закинул туда несколько грязных тарелок, вилок с ложками и прочего, и запустил. С утра я обнаружил в ПММ посуду с мелким белым налётом, при том что в машинку был залит ополаскиватель. В общем я уехал в командировку, а жена ещё несколько раз перемывала посуду с капсулами Финиш, чтобы избавиться от этого налёта.

В инструкции как бы про ПММ ничего и не сказано, но проверить стоило. Лучше не повторять.

Конечно я это средство больше для стирки покупал. Собственно там оно в основном и используется.

Женой используется, не мной. И с белым и с цветным. И по её словам там всё чудесно отстирывается. Но я тоже попробую. Возьмём кухонное маленькое полотенце, пострадавшее при готовке голубцов

Приготовим тазик с раствором

Раствор начинает шипеть и пениться

Замачиваем

Минут через 20 извлекаем

Пятна ещё есть. Далее закидываем в стиралку и стираем на быстром режиме, сушим и вот результат

На фото полотенце выглядит как будто цвет потеряло, на самом деле цвет не поменялся, оно бледно голубое, просто ночью такая фотка получилась. Со стиркой проблем нет, это точно. Но есть тысячи восторженных отзывов на ВБ, что это просто находка для дома. Давайте ещё поэкспериментируем. Я походил по квартире в поисках чего нибудь грязного.

По итогу был взят вот такой противень с вековыми следами, которые уже Азелит даже не берёт

Также на плите было обнаружено пятно, которое просто так не отмыть. Нужно прям спецсредствами такое драить

И миска из которой раньше собака пила

Я приготовил 2 литра средства, и в этот раз я почти кипяток заливал. Реакция была более бурная

Наливаем немного средства на плиту

Наливаем в миску

И в противень

Да, противень не полностью покрыло, но если это средство уберёт с него пятна, я его искупаю в нём с ног до головы.

Ждём 20 минут. Начнём с плиты. Просто протираем её губкой

Ну, вопросов нет. Пятно ушло и я даже не драил поверхность. Просто протёр и потом вытер насухо.

Теперь миска. Выливаем из неё раствор

Стало чуть лучше, но это не результат. Протрём губкой

А вот это уже неплохо. Это при том что я её просто протёр и сполоснул под краном.

Теперь противень

Ему как видите средство не помогло.

Подведём итог. В принципе средство неплохое и зачастую справляется со своими задачами. В плане стирки вообще хорошо. К карандашу вообще вопросов нет.

Всем спасибо за внимание.

«В̲ ̲и̲н̲с̲т̲р̲у̲к̲ц̲и̲и̲ ̲н̲а̲п̲и̲с̲а̲н̲о̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲с̲р̲е̲д̲с̲т̲в̲о̲ ̲а̲к̲т̲и̲в̲и̲р̲у̲е̲т̲с̲я̲ ̲п̲р̲и̲ ̲т̲е̲м̲п̲е̲р̲а̲т̲у̲р̲е̲ ̲9̲0̲°̲С̲.̲ ̲Н̲о̲ ̲в̲ ̲у̲н̲и̲т̲а̲з̲ ̲и̲л̲и̲ ̲р̲а̲к̲о̲в̲и̲н̲у̲ ̲н̲е̲л̲ь̲з̲я̲ ̲л̲и̲т̲ь̲ ̲к̲и̲п̲я̲т̲о̲к̲.̲ ̲П̲о̲л̲у̲ч̲и̲в̲ш̲и̲й̲с̲я̲ ̲р̲а̲с̲т̲в̲о̲р̲ ̲н̲у̲ж̲н̲о̲ ̲и̲л̲и̲ ̲о̲х̲л̲а̲д̲и̲т̲ь̲,̲ ̲и̲л̲и̲ ̲р̲а̲з̲б̲а̲в̲и̲т̲ь̲ ̲в̲о̲д̲о̲й̲.̲»
Раковина-умывальник и унитаз и бачок льют из ОДНОГО шликера, который после обжига и покрытия глазурью смело выдерживает до 150°, нельзя делать резкие перепады (100/15/100) и лить после кипятка холодную- могут появиться трещины. Стаж работы на Свердловском Керамическом заводе — 35 лет.
Так это не я придумал. Это на упаковке написано.
А резкие перепады это не только после горячего холодную залить, но и наоборот. Яркий тому пример высыпающиеся зимой стёкла авто, на которые льют горячую воду, чтобы разморозить.
Унитаз конечно не развалится, перепад температур не тот. Но микротрещины появиться могут, которые потом будут загрязняться.
Может конечно и не появятся, но я на своём это проверять не хочу.
Возможно не стоит лить в раковину/унитаз где слив сделан из очень низкокачественного пластика…
  • VIB
  • 04 мая 2024, 07:58
Пока оно дойдет до слива — там уже будет максимум 60 градусов.
Пролил кипящий чайник в бачок унитаза при комнатной температуре, услышал щелчок — бачок треснул сверху и практически до низа. Унитаз менять не захотел (бачков таких уже нет), по совету мастера купил силикон и промазал всю трещину изнутри. Дал сутки. Не течет. Больше кипяток лить не буду.
  • weeeen
  • 05 мая 2024, 17:35
Родственники гнали самогон, слили кипяток в унитаз он лопнул и вместо дегустации напитка занимались заменой унитаза ))
  • 0c06b
  • 30 апреля 2024, 09:47
на постоянной основе пользуюсь кислородным отбеливателем в быту. Мегаполезная штука по соотношению цена/качество/область применения. Ниггативные отзывы пишут те люди, которые не разобрались с инструкцией.
  • GIPER
  • 02 мая 2024, 09:16
Есть средство намного лучше — концентрат перекиси водорода. Не аптечная «водичка», а именно концентрат, например используемый для бассейнов. По сути это кислородный отбеливатель в чистом виде, без плясок с бубном, типа «растворите в кипятке».
Brandfree это дочерняя компания или они просто троллят старейшего и известнейшего производителя Noname?
По ходу обзора стало интересно, преобразователь ржавчины тоже применим? Нужно будет попробовать.
А по поводу стекания, то кинуть тряпку и налить, будет держаться. Ею же потом и потереть.
Это не преобразователь ржавчины, а уничтожитель ржавчины. Да им можно много каких загрязнений убрать, но стоит быть аккуратным с хром покрытиями. У меня есть обзор этого уничтожителя, я много там чего им чистил.
Пишите уж прямо кислота такая-то (щавелевая, например). Всякие соли (известь и кое-какой-жёлтый камень под ободком) отчищает на ура.
Жена такой использует для отбеливания белья. Говорит хорошо помогает. Я на Озоне покупал.
Народ, это же обычная персоль. Именно та, которой еще наши бабки и прабабки белье отбеливали.
Посмотрите сколько она в стоит в любом супермаркете.

Маркетологу, который персоль обозвал «Средство для всего» и продает теперь за оверпрайс, можно только пожать руку…
  • 30 апреля 2024, 10:53
Ну в данном случае там 1 кило, а не 200 грамм :)
Да и если написать на упаковке Персоль, то современное поколение эге испугается такого названия, химию то сейчас не изучаютв школе, подумает, что это жёсткая, ядовитая химия :) и не купит. А тут написали — кислородный очиститель и красота, значит безвредная :)
Всё заметно хуже — подумают, что это разновидность поваренной соли и в еду добавят.
Или скурят…
Как раз хотел написать, что про другие соли шутить не будем, мало ли. А так да, средство с названием Пер/Соль куда только не добавят, но никак не по прямому назначению. XD
  • l1bbcsg
  • 30 апреля 2024, 14:12
Не сильно то и оверпрайс, скорее комиссии цифровых рынков и плата за удобную доставку. Та же персоль на том же вайлддберрис уже 100₽ за пачку.
Если по 2кг обе сравнить, то персоль получается 20 копеек/грамм, лот из обзора – 27.
какая-то странная у вас математика…
у меня в соседнем доме в ленте за нее 31р. за 200г просят, т.е. 1 грамм = 6,5р.
я хз кто ее будет за 100р на маркетплейсах покупать, если в любой пятерке, магните, ленте и пр она на полках по ~30р лежит.
  • 01 мая 2024, 01:34
Так покупают, причем ещё и с доставкой к двери квартиры… У меня такие соседи по площадке, постоянно курьеры к ним приходят с доставкой еды, причем из магазина в нашем же доме на первом этаже… При этом они не затворники какие нибудь, сектанты, гуляют постоянно, ходят мимо этого магазина, но…
  • sezmey
  • 30 апреля 2024, 19:00
ну не совсем так, в персоли современной перкарбоната натрия около 30% по крайне мере в тех что увидел на продающихся на Озоне. В современных качественных вариантах Кислородного отбеливателя его 100% или 90 +- и немного дополнительного активного вещества.
я хз где вы там 100% или 90% перкарбоната увидели, да еще активные вещества какие-то… ну те 30% карбоната натрия если только)))

Вот же состав этого чудо-средства для всего, которое у автора:

• dx40
  • 01 мая 2024, 12:33
Проблема в том, что в этой персоли большая часть — бесполезный сульфат натрия для удешевления. А обозреваемый, судя по фото — состоит из нужного перкарбоната.
  • 30 апреля 2024, 10:45
Вобщем ничего нового с 80 годов и не придумали, старый добрый перкарбонат натрия под новыми названиями… Пятно в обзоремна блузке можно было вести просто смосючить кашицей пищевой соды и капнуть перекись, подождать и смыть.
  • mmasco
  • 30 апреля 2024, 16:16
Ну не чистый же перкарбонат, соду еще добавили для удаления жира и ПАВ чтобы лучше отставало.
не чистый же перкарбонат, соду еще добавили для удаления жира
Почитайте на что перкарбонат распадается в горячей воде со временем.
  • 30 апреля 2024, 21:40
Сода и перекись это основные компоненты, это активная пара. ПАВы добавили для удаления простых загрязнений, они вобщем и не нужны в данном составе, всё равно же после замачивания пятен предлагают простернуть тряпку, а в тиральном порошке всё нужное будет.
  • Boor
  • 30 апреля 2024, 11:06
Жаль пятна на сидениях авто этим карандашом как то не очень удобно выводить, а то уж обрадовался.)
  • alladin
  • 30 апреля 2024, 23:51
Grass очиститель салона поможет.
  • Boor
  • 01 мая 2024, 06:08
Спасибо. Почитал отзывы на Озоне о нем. Заказал.)
  • tedbeer
  • 30 апреля 2024, 11:23
А на алиэкпрес есть такой карандаш?
  • 30 апреля 2024, 11:36
Это таже самая персоль, только в карандаш заделали, с мылом перемешали, и не нужен никакой али.
  • tedbeer
  • 30 апреля 2024, 11:41
есть ссылка на персоль на али? до ближайшего российского магазина несколько тыс км
  • 30 апреля 2024, 21:23
Неужели у вас там запрещена к продаже пищевая сода
, поваренная соль и перекись водорода? Это какая такая страна? Да и просто, пройдитесь по отделу бытовой химии в ближайшем магазине, поглядите составы предлагаемых отбеливателей и удалителей пятен, наверняка найдете тоже самое, только под другими названиями.
  • mmasco
  • 30 апреля 2024, 16:22
не, в оригинальной персоли в качестве жироудалителя обычная поваренная соль, отсюда и название. а тут ее на соду заменили… люди работали. правда в современных персолях в основном тоже сода вместо соли, но это уже не оригинальный рецепт. :)
  • 30 апреля 2024, 21:22
Ну можно же самому добавить соли, сделать ещё более оригинальный рецепт :)
Постоянно пользую перкарбонат натрия ( К.О.) насыпаю столовую ложку и заливаю кипятком из чайника. Накипь с посуды на УРА снимает. И да, люминь нельзя — там какая-то реакция получается. А воопще мануал читать надо, типа этого
соли накипи перкарбонатом? с чего бы им отходить? разве что совсем слабый налёт, да и то.
с алюминием не стоит использовать щёлочи.
  • vanenzo
  • 30 апреля 2024, 14:36
средство от всего
Там только всё " ДЛЯ", и ничиго «ОТ» — нетути от комаров, клещей, глистов, запоров :(((. :))))
  • vanenzo
  • 30 апреля 2024, 20:46
Это на обратной стороне
Первый раз про перкарбонат я услышал в рекламме блогера какогото на ютубе. Вернее там было «средство». Полез на дикую ягоду, нашел вначале, точно не помню, но примерно 800 руб.
Потом примерно за те же деньги
Не всё китайцам писать AdiBAS )))
Ну а дальше понеслось
Стал смотреть состав — 100% перкарбонат натрия, а уже он и больше и дешевле…
И в результате взял 1.5 кг за 250 р. просто П.Н. 100%. )))
Дожили. И сюда это докатилось.
для мелких пятен капнуть перекись намного проще и эффективнее, в случае с пятнами крови можно сочетать с нашатырным спиртом, последовательно.

тереть черт-те каким карандашом по ткани — фиговая идея.

«Но вот с бытовыми серьёзными загрязнениями где-то справляется, а где-то нет или не очень. Тот же Азелит справится однозначно лучше. Но Азелит это лютая химия, после которой квартиру нужно проветривать. А обозреваемое не такое токсичное, как большинство средств.»
щелочь — другая химия, для убирания жира, в тч. пригорелого. Сам по себе едкий натр не имеет особо сильного запаха, но, конечно, работать стоит в перчатках, очках и с проветриванием.