Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [43]

1. Цена: 4 099 ₽

Казалось бы Tefal компания известная, на нашем рынке фиг знает сколько лет, и что тут обозревать… Но, если бы не было чего, то я бы и не обозревал. В общем есть что сказать.

Сковороды у меня на кухне все исключительно чугунные. Но в один прекрасный момент захотелось мне купить антипригарную сковородку. Выбор пал на Tefal. Бренд известный, тем более у меня уже была когда-то сковорода этой компании. Сковорода у меня уже больше года, и вот что она у меня вызвала, после чугунных, восторг или разочарование, вы и узнаете в этом обзоре..

1. Цена: 965 руб
Зачем нужны ножи-брелки? Если у вас возник такой вопрос – то он вам не нужен! А предмет очень интересный, и иногда даже полезный. И для коллекционирования очень удобный – занимает мало места. Сегодня мой рассказ про малыша нож-брелок Kershaw Diode, и это скорее всего реплика. Попытался изложить свое видение о данном типе ножа. Кому интересно – прошу под кат.
  1. Цена: 731 ₽

Достался мне как-то по случаю совсем за недорого первый системный фотоаппарат от фирмы Nikon — Nikon1 J1. Принципиальное отличие такого типа фотоаппарата от зеркального состоит лишь в отсутствии оптического тракта с зеркалом, которое перенаправляет изображение из объектива в видоискатель. На качество фотосъемки данная особенность конструкции влияния не оказывает, ну или не должна оказывать. Теоретически системный фотоаппарат по качеству съемки при прочих равных ни в чем не уступает зеркальному, однако на практике ситуация бывает иной (но не по причине отсутствия зеркала).

1. Цена: 19 490 руб.

Довольно смелая идея выпустить книгу в форм-факторе смартфона оказалась на мой взгляд успешной. Во-первых. Устройство с диагональю экрана 6.13” легко управляется одной рукой и помещается в почти любой карман. Во-вторых. Период адаптации к новому гаджету очень короткий. Привычные пропорции и наличие Android 11 на борту делают свое дело.

Подробности в обзоре.

Не так давно, в комментах, под одним из моих обзоров (не помню даже каким), кто-то написал про Azelit. Типа очень крутое средство. Потом я ещё пару раз о нём услышал. Типа лучше других очищает от нагара, жира и прочих неприятностей, которые могут покрывать трудносмываемым слоем духовки, сковородки и тому подобное. Я себе на заметку взял, но специально поиском не озадачивался. И вот захожу как-то в гипермаркет и сразу же вижу у входа на акции бутылочки со знакомым мне названием. Решил взять попробовать и проверить. Попробовал, проверил, решил что средство пожалуй заслужило обзор.

1. Цена: 5 183 ₽ c Ozon Картой
Не смог пройти мимо тактикульного ножа-флиппера в приятной песочной расцветке.
В обзоре речь пойдет про складной нож Мангуст-2 от НОКС.

С вентиляцией у нас в квартире плоховато, поэтому плесень и ржавчина периодически появляются в доме и приходится с ними бороться. Если против плесени я нашел идеальное решение в виде средства Grass Bimold, то с ржавчиной надо повозиться. Первый опыт с удалителем ржавчины 3ton был совсем неудачный. Второй опыт с УЗВ ванной оказался более эффективным, но не очень удобным. В сегодняшнем 3 опыте примет участие средство на основе соляной кислоты.

1. Цена: 1500 ₽ (брал за 1320)

Панельная антенна, предназначенная не только для 2G сетей, но и ловли редкого зверя — LTE800, но это не сегодня. Недообзор.

КСВ-метра, антенного анализатора и другого высокоточного оборудования не будет.

Будут фотографии, разборка, некоторые пояснения по применению в 2G и краткий рассказ, как я до такого докатился.

1. Цена: 504 ₽ за 0,7 х 100 м
Здравствуйте. Печатными СМИ не пользуюсь уже много лет. А ведь старые газеты всегда применялись в различных сферах домашнего хозяйства и когда нет в доме ни одной газеты это очень неудобно. Подстелить газетку, чтобы мусор не летел на пол, завернуть какую нибудь масляную железяку, набить в сумку между стеклянными банками. На кухне селедку и другую рыбу почистить- везде выручает газета.
И решил я купить рулон газетной бумаги, чтобы хватило надолго.
  1. Цена: 751 руб
Разделочная доска. Обычный рядовой предмет на кухне, используемый каждый день. Купить его проще чем нож, с которым и придется работать на этой разделочной доске. Почему-то в покупке кухонной доски при большом выборе все уверены в правильности своего решения. Но так ли это просто выбрать кухонную разделочную или сервировочную доску? Расскажу про свой выбор маленькой торцевой доски для кухни. Кому интересно – прошу под кат.