RSS блога Подписка

Детский бесконечный трек-автодром (Rescue city — механический трек машинки). История о том, как занять ребенка на три дня (и даже больше)

Здравствуйте друзья.
Сегодня у меня на обзоре на первый взгляд не очень интересная игрушка. Но она меня реально удивила тем, что мой сын три дня не отходил от нее, и даже сейчас, спустя почти месяц использования, он всёравно играет ей, а все дети, родственники, которые приходят в гости, в первую очередь играют тоже в нее.
Я не знаю, как правильно обозвать этот набор-автодром, поэтому он в обзоре так и будет называться «автодром». Надеюсь вы не будете против.

Начну с того, что из себя представляет данный набор.
Поставляется он в виде небольшой площадки, на которой расположен трек, по которому ездят машинки. На треке есть препятствия, которые убираются с помощью рычажков:

Весь набор состоит из трёх машинок, трека и вертолета:

Поставляется набор в большой яркой коробке:

Все надписи на коробке на китайском. Но тут и без надписей всё понятно.
Внутри коробки в сложенном состоянии находится площадка автодрома и остальные запчасти:

Можете обратить что на фото уже есть ребенок. Он не мог спокойно стоять в стороне, поэтому местами он лез в кадр, а я не мог отогнать его от такой занятной игрушки.

В разобранном виде автодром выглядит вот так:

Сразу обращается внимание на обилие крутилок и рычагов:

Все они отвечают за свое определенное действие.
Комплектные три машинки, вертолет и деревья (а еще кран) лежали в мешочках отдельно:

На то чтобы собрать автодром требуется меньше минуты. Все сделано понятно, пластик качественный, все пазы сходятся отлично. Готовый автодром:

Имеющиеся в комплекте три машинки сделаны из пластика. Колеса металлические. Достаточно тяжелые, и за счёт этого они катаются по желобку автодрома:

Наружные колеса декоративные. Крутятся именно колеса-ролики внутри машинки:

После того как автодром был собран, мне даже толком не дали его сфотографировать. Сын и младшая дочь тут же окружили его и стали играть:

Принцип автодрома попытаюсь описать на словах.
Ставим машинку на дорожку, она катится под силой тяжести. Упирается в раздвижной мост. Тянем рычаг, мост опускается, машинка едет дальше. Упирается в стену. Тянем рычаг, подъёмным краном поднимается платформа, машинка катится дальше. Снова стена и платформа. Но теперь надо нажимать кнопку, чтобы поднять другую платформу. Затем рычаг, сдвигающий по кругу платформы, и каждый раз машинка едет дальше. Пока не упирается в подъёмник с резиновыми штырьками. Там уже крутим ручку, штыри поднимают машинку вверх, и последним нажатием на кнопку подкидываем ее на магнит на вертолете, висящем над платформой. Вертолет крутится и скидывает машинку в начало трассы. И тут как говорится начинай сначала. И так до бесконечности.
Подробнее как это выглядит, можно посмотреть на видео:

Все действия сопровождаются разными звуками. Треском, звоночком. В итоге игра для ребенка становится очень завлекательной.
Первые три дня, сын просто крутил и крутил машинки по кругу. Я боялся, что игрушка от такой усиленной игры сломается, но к счастью мои опасения не сбылись.
Заключение:
Несмотря за внешней кажущейся простотой, на самом деле эта игрушка нереально залипательная и интересная для детей. Сын играет уже почти месяц, и она не сломалась. Интерес не пропал. Он пробует запускать разные другие машинки, пробует как-то еще играть, разные другие сценарии. пускает машинки паровозиком, что-то там себе фантазирует. Видно, что он очень увлечен игрушкой.
Все мелкие племянники, которые приходили в гости, все также оказались под влиянием этого набора. В итоге я могу точно рекомендовать его к покупке, если не смущает цена. Своих денег набор стоит, он качественно сделан и хорошо держится.
Дети от него в восторге.
На этом весь мой обзор. Всем хороших выходных.
  • Nobeus
  • 02 июня 2019, 12:42
Класс!!! Обалдеть, раньше такие с шариком были. А с любовью моего к машинкам это будет просто бомба! Спасибо!
А с шариком как глянуть? Не встречал.
с шариком в нашем детстве было :) тоже помню играл много
  • Gnomeg
  • 02 июня 2019, 14:19

с шариком была бомбовая игра. Гуглите сейчас «Приключения шарика», есть много где, ссылок приводить не буду
  • Shiru
  • 02 июня 2019, 15:16
На али это ещё называется Waterpark Paradise Adventures.
  • AndyBP
  • 02 июня 2019, 17:34
А я-то думал, что мне этот автодром напоминает… Надо купить. Не автодром, «приключения шарика».
Дык у Китайцев тоже есть:
Но стоит поискать локально — может выйти дешевле.
  • Offi
  • 02 июня 2019, 13:18
Здесь за $34.65 По крайней мере, в мою страну и в Россию тоже.
  • pano
  • 02 июня 2019, 14:17
Поставил плюс.
С ЖД плюс в том, что скорее всего придет в коробке (если хотите кому-то подарить)
А с Али будет без коробки.

Но скорее всего этот набор продается и в городе и скорее всего дешевле.
Но это же надо ходить, искать.

Поэтому Амазон популярен в США: доставляют домой, часто на следующий день, в коробке и по ценам как в магазинах.
Не знаю как в других городах, но у нас игрушки такого плана как минимум в три раза дороже. Крокодила-дантиста на Али заказывал за 300 руб, а у нас в городе 1300 руб.
  • bigx
  • 03 июня 2019, 15:51
  • Offi
  • 03 июня 2019, 16:10
$35.46 для по крайней мере израильских пользователей, я проверял.
Палас моего детства.
Палас моего детства.
Эти паласы советские и нас переживут.
если не секрет — сколко лет вашему ребенку?
моей 4, она сможет в это?
по моему, и в 2,5 смогут. мой соедний вон уже и в телефоне все свои игры сам включает/выключает и в компьютере запускает и играет в Driv3r, что уж говорить о шести кнопках/рычажочках…
  • Nobeus
  • 02 июня 2019, 17:12
Driv3r, также известная как Driver 3 — видеоигра в жанре action-adventure, разработанная студией Reflections Interactive… возрастное ограничение 16+
Сколько Вашему, который вмнее играет? ))
сейчас ему 2,7 и у него новая любимая игра — Driver San Francisco — там чуть проще и гораздо красивее картинка.
естественно, он не занимается «прохождением», а просто «катается на машинках».
в игре он научился рулить и теперь когда гуляем в парке — катается на электрических машинках и вполне неплохо рулит.
тем не менее, умеет включить ПК, запустить игру, а поиграв, выйти из игры и выключить комп))

как по мне. это перебор. Я своим не разрешаю сидеть за компом. У них нет телефонов и планшетов. Мультики только вечером перед сном смотрим.
Поддерживаю, зрение еще успеет испортить, детство должно быть без залипания в экран.
зрение портится не от экрана, а от переутомления/перенапряжения глаз.
испортить можно и читая книгу и разглядывая букашек, если это делать без меры.
как говорят: «с дуру можно и **й сломать».
считаю, что игры хорошо развивают, мир меняется, игры меняются.
бегать с палкой и рубить крапиву — этого никто не отнимает, но и потыкать кнопки и получить дополнительный опыт, разве это плохо?

п.с. где-то мелькала большая статья почему геймеров выгодно брать на работу, нашел только жалкое подобие news.microsoft.com/ru-ru/features/kem-pojdet-rabotat-gejmer/ но, там тоже есть интересные мысли.
Моим 3 года и 6 лет.
В 4 годика точно сможет.
  • DVANru
  • 02 июня 2019, 16:56
История о том, как занять ребенка на три дня (и даже больше)
А чтобы занять ребенка на год выйдет ровным счетом 5200 этих, или даже меньше.))))))
Это у вас неправильная математика
  • 02 июня 2019, 18:10
КРУТО! Спасибо. Заказал! Уже не терпится, уже представляю восторг.
Думаю что восторга будет много.
эволюция мототрека?

Да, смысл схожий. Но в обозреваемой все делается чисто руками. Никакой электроники. Даже для подъёма машинок.
  • Demz
  • 03 июня 2019, 15:24
ага, оно, до сих пор тепло вспоминаю.
Класс, у меня тоже был такой!
Китайская пластмасса за 50 баксов? Ну-ну.
Предложите альтернативу?
  • 02 июня 2019, 20:24
А вы, Вася, в курсе цен на хорошие детские игрушки? Сколько, например стоит Барби...?
  • denM
  • 02 июня 2019, 20:29
Мягко говоря дорого.

Вот хорошая тема — «За рулём»:

у кого была — поймёт ;)

при желании можно найти даже даром или за бытулку пива/сока/шоколадку, или если в полном комплекте и можно сказать нулёвую раза в 2-2,5 дешевле цены за которую вы купили эту игрушку.
В моей деревне не то что даром, даже за деньги такое не найти.
За рулём-5 от того же завода ОмЗЭТ сейчас в каждом детском магазине продаётся.
  • 03 июня 2019, 07:10
Игры «за рулём, за рулём 5, гонщик» в основном б/у, надо менять магниты и пластмасса уже крошится и клей и бумага высохли, и электропитание менять надо. И честно — задумка отличная, но исполнение и эстетика — дрянь. Стоят от 1000 до 4000 на Авито например. Проверено.
Стоят от 1000 до 4000 на Авито
Ёлки-палки, она новая с педалями стоит 1450 р, зачем на Авито лезть?
Я, кстати, такой в оффлайне видел, он был брендовый, назывался «Thomas let's go adventure»:

Стоил 6.000 р. вроде.
нехилая цена если честно.
Спасибо за отличную идею! Мало нынче интересных игрушек, несмотря на мнимое изобилие в магазинах.
Мне кажется игрушек хороших много. Просто они теряются на фоне общего изобилия.
Конечно много,
я вот на вырост закупил пока не исчезли из продажи:

Простые модели потихоньку собираем.
Это где такое счастье купить?
Один в США заказал, второй в Голландии.
А у мне в 90-е советский набор подобного толка помню купили. Фантазер-2 помню назывался. Там были три колеса, три лыжи, металлические трубки гнутые, соединители для них, подушки сидений и ещё некоторое количество разных металлоизделий. Собрать можно было санки, велосипеды, трёхколёсные и двух, некую машинку с рычажным управлением поворотом задних колёс… Эх…
ссылки в студию
  • weiss
  • 06 июня 2019, 10:34
мой в 4 не станет в такое играть 100%. уже не интересно совсем.
ему интереснее самому собрать что-то из конструктора.
так что смотрите, можно купить и не использовать никогда.
На JD подешевел товар, плюс купон «Pikabu0618», если олпатить Paypal`ом ещё и купон 5 от 5,05 $ вышлют.
  • alsa12
  • 27 ноября 2019, 09:43
Мне такой вчера пришёл.
Дети 5 и 2,5 на весь вечер потеряли интерес ко всему происходящему кроме игры. Не раздумывайте — покупайте игрушка реально очень классная. В наших краях такое не найти. Мне досталась за 1800 на алиэкспрессе. Ищется по ключевым словам Rescue city — механический трек.
18 пункт затмевает все недостатки, поэтому хочется внести немного объективности. Даже на видео автора видно, что машинка не прилипает к вертолётику при нажатии кнопки, там слишком большое расстояние. По кнопке надо стукнуть чтобы машина подпрыгнула и даже при самом точном позиционировании шанс прилепить её 50/50, потому что магнитная часть в крыше очень маленькая. Машина обычно выскакивает за пределы игры, в лучшем случае вниз горки. Учитывая простоту прохождения остальных этапов, дети очень нервничают. При сбрасывании машины с вертолёта тоже в половине случаев машину нужно поправлять руками.
В зелёной горке расположен отсек с батарейками (может у автора этого нет), но он просто включает музыку по кругу и не несёт никакого смысла.
Хотел тоже обзор запилить, но нашёл этот. Найти кстати было очень не просто во первых непонятное объединение игрушек и подарков в одну категорию, во вторых недостаток ключевых слов в обзоре. Думаю если автор добавит в обзор «Rescue city — механический трек машинки» искать станет проще.