Блог DIY, или Сделай сам - страница [79]

Сделал новые ручки для ножа и вилки. Вишня, груша или слива? Вот в чём вопрос.
Мне кажется — любой человек, у которого дома более одного компьютера и телевизора, рано или поздно приходит к мысли о том, что ему необходимо сетевое хранилище (NAS). Не избежал этой участи и я.

Вобщем захотел я иметь оперативный доступ к гигабайтам накопленной информации (фильмы, фотки, документы и прочий интересный контент) с любого электронного устройства в квартире, да и централизованная торрентокачалка избавит от периодически возникающих хлопот с перекачкой на флешку или перезакачки торрента на другом устройстве.

Долгие раздумья навели меня на несколько вариантов реализации моих новых потребностей, и далее я постараюсь описать тот, который определил в качестве самого оптимального (для меня). Поехали!
Всем добрый день! Сегодня будет небольшой обзор простого, но очень удобного повседневного дополнения для автомобиля – кнопки радиоуправления открытием ворот или шлагбаума. В этот раз обзор обойдется без использования фанеры, будем, как говорится, жутко «колхозить», всё будем делать из комплектующих с AliExpress, всё просто, быстро, а результат на все 200%.
Как бы ни старались производители фототехники усовершенствовать производимую ими оптику, как бы ни улучшали они её параметры, всегда найдутся те, кто захочет попробовать снимать чем-то ещё кроме. Например, советскими объективами. Тем более, что в нонешнее время многие фирмы выпускают камеры с весьма коротким рабочим отрезком, позволяющим нацепить на камеру всё и вся, под что только переходник отыщется. Мало кто из фотолюбителей не переболел этой болезнью. Но оставим в покое рассуждения на тему целесообразности и сути явления. Ведь вопрос не в этом, а в том, что…
Ремонт болгарки «Интерскол» УШМ -125/1100Э
Замена кнопки включения у болгарки «Интерскол» УШМ -125/1100Э. Ремонт своими руками.
— C вас 250 рублей…
После появления у нас сети «еврошоп» я начал активно применять их дивные боксы для мелочей. Но вот их хранение с удобным доступом — задача нетривиальная ;)
У нашей уборщицы сломалось основное орудие труда – щётка. Завхоз сбегал в магазин и купил новую. А мне стало интересно, можно ли починить сломанную щётку. Дефект у неё был классический: ручка сломалась у самого основания.
У меня в руках пластиковый пакетик. Обычный такой маленький пакет на застёжке Zip Lock. Нет-нет, Господа, не впадайте в отчаяние, пакет обозревать я не буду. Оставим это дело профильным специалистам. Лучше поговорим о том, что лежит внутри этого пакета. А внутри этого пакета…
Сочинение Обзор на тему «как я провел лето» ;)

Мы строили, строили и наконец построили. Ура!
© Чебурашка
Немного новейшей истории
31 год назад
Когда я посещал школу с трудовым уклоном, то каждый день шёл мимо проходной завода цветного литья. Рядом с дверью висела доска объявлений, на которой были размещены вакансии.
Заводу постоянно требовались опиловщики на зарплату 500-600 и гальваники на 300-400 рублей. Я тогда никак не мог взять в толк: мать, работая инженером на секретном заводе, получает 240 рублей, а опиловщик – 600! Неувязочка, согласитесь. В школе на уроках труда меня научили работать драчевым напильником. Это основной инструмент опиловщика. Завод цветного литья помогал школе деньгами, а мы на уроках труда помогали заводу спиливать литники с рам для зеркал, вулканизаторов, подсвечников и т.п. Закончив среднюю школу, я был готовым опиловщиком.