Блог DIY, или Сделай сам - страница [83]

Всем привет! Раньше я уже делал обзор на эту насадку дрели для резки металла. В нем я излагал свои мысли по поводу ее стационарного использования и делал примитивный держатель. Но, как-то сложилось, что использовал я сей девайс только на кровельных работах для резки металлочерепицы. И вот недавно появилась задача изготовить флюгер, а некоторые его детали проще всего было вырезать как раз при помощи имеющейся насадки. Удобнее всего это было сделать зафиксировав ее вместе с дрелью, а манипулировать непосредственно самой заготовкой. Это и стало мотиватором для изготовления данной приспособы.
Здравствуйте. Очередная статья по домашнему консервированию в скороварке. На этот раз шпроты. Правда сырье будет не традиционное для шпрот- килька, а пресноводная уклейка — очень распространенная рыбка. Килька в последнее время редкий гость в рыбных магазинах. Но если вам повезло и она есть в наличии, то процесс приготовления консервов будет проще по сравнению с уклейкой.
В работе буду руководствоваться заводской технологической инструкцией по приготовлению шпрот в масле.
Приветствую читателей Mysku! Хочу поделиться новым Ардуино проектом. Сегодня речь пойдет о сенсорном выключателе на микросхеме TTP223. Выключатель работает на микроконтроллере nRF52832, использован модуль YJ-17103 с печатной антенной и разъёмом для внешней антенны MHF4. Сенсорный выключатель работает от батареек CR2430 или CR2450. Потребление в режиме передачи составляет ~ 7-8мА, в режиме сна ~ 5мкА.
В основе программной реализации устройства использован протокол Mysensors.
Доброго времени суток, читатели Муськи! Сегодня я расскажу вам как самостоятельно отремонтировать ведро хлебопечки. Кому интересно прошу под CUT:
Всем привет!
Близится время летних распродаж на еБее и, как всегда, есть возможность прикупить себе хороший комплект инструмента. Не секрет, что в США устраивают очень хорошие честные скидки на профессиональный инструмент, на который у нас по месту лупят две-три цены. Многих останавливает сложность доставки и, главное, вопрос работоспособности «их» зарядных устройств с нашим напряжением.
Под катом инструкция, как заиметь комплект хорошего инструмента Милуоки, или коротко про адаптацию зарядного устройства 48-59-1808 Rapid Charger, к российским реалиям…

В данном выпуске мы будем делать самодельную каретку для заточки стамесок и ножей для рубанка.
"… В то время, когда деревья были большими", а руки выпускника радиотехнического училища совсем кривые, и было изготовлено это устройство.

Не уверен, что на сегодня его изготовление все так же актуально — сейчас продаются готовые реализации этой схемы в ОФФ магазинах и на просторах интернета, однако, в этом году ему исполняется 30 лет!
А это уже не шутки, и можно сказать юбилей ;)

Использую его, хоть и изредка, но до сих пор — как минимум испытание временем пройдено вполне успешно ;)
Многим (аквариумистам) этот фильтр хорошо знаком, обыкновенно, в его сторону принято смачно плеваться, а некоторые советники на очень и очень уважаемых среди народа форумах прямо объявляют его продуктом вражеским. Поэтому, устоявшееся мнение о нём — выкинуть-продать, ибо дерьмо.
Доброго времени суток, читатели Муськи! В статье:
mysku.club/blog/aliexpress/72487.html
я рассказывал про модернизацию аппарата контактной сварки Sunkko 787A+
Сегодня продолжим модернизацию!
Здравствуйте. Недавно обнаружил у себя в закромах рулон полиамидной колбасной оболочки, лежит она у меня уже года два или больше и я про нее совсем забыл… И пришло ко мне спонтанное желание сделать ветчину. Ветчиной называют самые разные не похожие друг на друга мясные продукты и копченые, и вяленые, и вареные, и из цельного куска мяса и из фарша, и из свинины, и из оленины.
Но я буду делать продукт который по ГОСТ Р 52427-2005 в пункте 135 определяется так -ветчина это продукт из кусков бескостного мяса, подвергнутый посолу с использованием массирования, созреванию и варке с целью создания монолитной структуры и упругой консистенции в готовом продукте.

А сделать это оказалось совсем не сложно, поэтому поделюсь с вами своей технологией