Блог DIY, или Сделай сам - страница [85]

На самом деле все прозаично. Это плата для ремонта или для сборки Денди. А при чем тут антивирус — спросите Вы. Но ведь это компьютер.
Для изготовления меловой краски нам понадобился строительный миксер, но имеющиеся в магазинах были слишком большими и дорогими. И тут мой взгляд упал на пришедший в негодность кухонный венчик, который я как раз собиралась выбросить. Как оказалось, между взбиванием теста и перемешиванием строительной смеси разница не такая уж и большая.
Всем добрый день, в этом обзоре я расскажу как можно относительно недорого добавить плату аудио процессора цифровой обработки сигналов (DSP) на базе чипа ADAU1701 в УНЧ, на примере своего DIY усилителя / мультимедийного центра (из моего предыдущего обзора), покажу как им можно управлять в on-line режиме, и добавить то, что всегда хочется, но страшно признаться в широком кругу ценителей короткого аудиотракта — ЭКВАЛАЙЗЕР, для корректировки АЧХ акустических систем и комнаты.
В обзоре представлены приобретенные платы, схемы подключения, результаты использования и проблемы, с которыми столкнулся в ходе реализации, и которые читатели, возможно, помогут мне решить.

Хочу поделиться с вами хитрым способом, который работает на все 100%. Мы будем делать отверстие в прочной стали без использования сверла и инструмента.
Используем для строительства «мебельную» трубу 25 мм. А также в ход пошло 2 разделочные доски из бамбука.
Пошаговые фото и видео использования — прилагается.
Приветствую всех читателей блога Mysku!!! В данной статье хочу поделится с Вами очередным своим проектом. Это датчик температу и влажности, который является частью экосистемы MySensors, основной его функционал это мониторинг температуры и влажности в помещении, отправка данных на контролер умного дома или непосредственно на исполнительное устройство.
Здравствуйте уважаемые читатели блога Mysku. Сегодня хочу поделиться одним из своих Ардуино проектов. Когда-то, не очень что бы давно я где-то на просторах интернета узнал об Ардуино. Влился я в это дело довольно быстро, уровень вхождения там не высокий.
После ремонта один угол остался совсем пустой да и давно мечтал о часах на всю стену. Порылся в гараже и на чердаке и решил действовать. Полная инструкция изготовления таких часов. Сложность изготовления — ниже средней.

Это продолжение моей первой статьи на смарт цоколь Redmond. В этой статье речь пойдет о другом девайсе компании Redmond — Cмарт розетка REDMOND SkyPort 100S.
В этом обзоре речь пойдет об смарт цоколе бренда REDMOND — SkySocket 202S. Попалась как то мне на глаза статья об схемотехнике данного цоколя, почитав обратил внимание что мозгами данного девайса является чип от компании Nordic Semiconductor 51 серии (nRF51822).