Блог DIY, или Сделай сам - страница [84]

Всем привет!
Быстрая, легкая и актуальная самоделочка! Лето, жара и хочется на природу, на пляж! Пожарить шашлычки, попить холодного кваса. Для этих целей и была сделана небольшая сумка холодильник из подручных материалов.
Здравствуйте, товарищи.
Сегодня мы будем собирать карманную игровую приставку на базе:
Game
Boy
Zero
Pocket
All
In
One
Оригинальный проект доступен на гитхабе, и представляет из себя плату для для сборки карманной игровой приставки на Raspberry Pi Zero.
В предыдущем обзоре палатки многим понравился мой уголок для отдыха. Это чиллаут/подиум/шкаф, сделанный своими силами и с минимальным (насколько это возможно) финансированием. Кому интересно, прошу под кат.
Нам понадобится самый дешевый или старый пистолет для герметика.
Пожалуй одно из самых незаменимых приспособлений «нашего» общества (и сообщества, впрочем, тоже;)
Решил отвлечься на эту летнюю тему, и заодно показать свое творение — с его плюсами и минусами.
С пятницей! ;)
Сегодняшняя статья будет о датчике температуры, влажности и атмосферного давления c длительным сроком работы от одной батарейки. Датчик работает на микроконтроллере nRF52832 (даташит). Для получения температуры, влажности и атмосферного давления использован сенсор BME280 — даташит. Датчик работает от батареек CR2430/CR2450/CR2477. Потребление в режиме передачи составляет 8мА, в режиме сна 5мкА. Итак, обо всем по порядку.
Добрый день, друзья!

Всё что вы хотели знать о применении резьбофрез на самодельных фрезерных станках с ЧПУ, но боялись даже спросить…
Немного картинок, чуть-чуть расчета, несколько витков резьбы и небольшой бонус ))
Неравнодушных прошу под кат.
Всех приветствую!

Подобрать правильный микрофон – значит, обеспечить треть успеха качественной записи вокала (или речи). Неподходящий или некачественный микрофон испортит звучание вокалиста (или диктора). Поэтому к выбору звукозаписывающего устройства нужно подходить со всей ответственностью. Что же делать, если выбор сделан неверно? Можно ли это исправить?

В данной статье расскажу, как я модернизировал популярный китайский микрофон BM-700, а так же сравню результаты проделанной работы с применением электретного и конденсаторного капсюлей.

Интересно?
Даже установленный на подножку велосипед, как правило, недостаточно устойчив. Стоит рулю повернуться пусть на небольшой угол и хрупкое равновесие нарушается. Упирать грипсы руля в стену чревато повреждением или загрязнением обоев. Нужна надежная подставка.
Всем привет!
Близится время летних распродаж на еБее и, как всегда, есть возможность прикупить себе хороший комплект инструмента. Не секрет, что в США устраивают очень хорошие честные скидки на профессиональный инструмент, на который у нас по месту лупят две-три цены. Многих останавливает сложность доставки и, главное, вопрос работоспособности «их» зарядных устройств с нашим напряжением.
Я постараюсь подробно объяснить что и к чему.
Веллком под кат!