Блог DIY, или Сделай сам - страница [81]

Всем привет!

В недавней теме про мачете «коллеги» по муське говорили, что интересно было бы почитать про восстановление ножей, так что попробую поделиться некоторыми моментами моего хобби.
Привет,

Ну раз уж сегодня день вебрадио :)

Как-то на сайте пробегал обзор очередной самоделки интернет приёмника на основе проекта КаРадио, народ делился в комментариях своими вариантами, ну и я тоже. Судя по положительным отзывам, вариант получился достаточно интересным, попросили сделать обзор. Изначально этого не планировалась, поэтому процесс изготовления не получится показать полностью. С другой стороны, ничего хитрого и недоступного здесь нет от слова совсем, особые навыки не нужны ни в пайке, ни в обработке древесины и металлов.
Недавно нужно было провести опрессовку труб, возник вопрос в поиске пробки.
Всем добрый день. В этом обзоре я расскажу об интересном применении ПВХ сэндвич- панелей, материале, который чаще всего можно встретить в виде откосов пластиковых окон, или в качестве заполнения нижних частей дверных групп из ПВХ. Я покажу, как данный материал в крупноформатном исполнении можно использовать для облицовки стен жилого дома и создания интересного и необычного фасадного решения. Как всегда, постараюсь описать весь процесс в деталях и рассказать об особенностях монтажа.
Из чего состоят часы? Ну, скажете вы, из всяких там колёсиков, пружинок, рычажков. И будете правы, но…
Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня речь пойдёт об самодельном powerbank «конструктор выходного дня» или как собрать полезную вещь из г&палок (из того что под руку попались).
Понадобилось мне для одного из моих устройств получить 24В при входном от 12 до 24В. Т.к. мощность небольшая (потребление до 200мА) — то решил сделать на XL6007 производства китайской компании XLSEMI.
Цель эксперимента — протестировать на граничных режимах для проверки «что где греется» для последующего возможного переноса на бОльшую (в смысле наполнения) плату. Что из этого получилось — далее (внимание! много фото!)…
Еще со времен появления Amazon Dash Button у меня вертелась мысль по адаптации этой идеи под свои нужды. С появлением сети Zigbee у меня дома, все встало на свои места и сформировалась идея устройства.
В моем проекте был использован активный кроссовер от audiokiller, для построения биампинг системы. С тех пор многое было пересмотрено и прочитано. Решил убрать аналоговый кроссовер, хотя он очень даже неплох и установить DSP. Для DSP решил использовать — многим известный и не менее популярный чип ADAU1701 от Analog Devices.
Хочу поделиться с вами антенной для Т2 которую можно изготовить кто угодно и стоимость ее составляет = цена кабеля.