Блог DIY, или Сделай сам - страница [77]

Бродя по несметным товарам на Али наткнулся на такую вот пилу.
Всем Привет!
К сожалению, бывает иногда на работе целыми днями, и даже неделями просто нечего делать.
В прошлом «обзоре» переходников меня подвергли жесткой критике, сказав что переходники — это плохо и мы все умрём, а нужно исключительно выковыривать из БП оригинальные штыри и припаивать там внутри провод с вилкой. Предлагались и другие решения, от которых хотелось заплакать и поскорее развидеть
После ламповых часов с помойки продолжаем пробивать дно и будем делать bluetooth колонку из древней советской ламповой Ригонды.
Заметил активно развивается категория DIY (по православному своими руками) поэтому решил вставить свои 5 копеек.
Всем здравствуйте! В этом я обзоре я немного погружусь в автозвуковую тему, расскажу и покажу как за 2900р. (всего 2900 р.!!!) можно реализовать проект по изготовлению отдельного аудиопроцессора (DSP) в автомобиль.
Здесь не будет разработки каких-либо жутких схем, изготовления или заказа каких-то страшных плат. Нет, тут будет всё просто, будем собирать устройство из доступных и дешевых покупных комплектующих с интернет-магазинов, сами отлаживать и настраивать, 100%-ая повторяемость.
В результате получим свой аудиопроцессор, с серьезными возможностями для настройки компонентов и корректировки АЧХ, и постараемся решить проблемы звучания аудиосистемы в авто, с которыми сложно и дорого справиться «непроцессорными» способами.

В прошлом году нам поставили новый забор. Не дешёвое удовольствие, надо сказать. Бригадир предложил поставить нам новые ворота, но платить ещё тысяч 20-25 не хотелось. Металл на старых воротах был толстый, я решил сэкономить и реставрировать старые ворота.
Итак, перед нами часы «Победа», выпущенные в четвёртом квартале 1955-го года на втором Московском часовом заводе (ч2з). Увы, время не пощадило их, похвастаться экстерьером здесь не выйдет. Но не это главное. Наша задача привести механизм 2602, он же К26, он же Lip R26 (хотя по поводу Lip R26 до сих пор не умолкают споры) в рабочее состояние, вернуть его к жизни. 2602 — классический калибр, собранный на пятнадцати камнях, два из которых накладные, два — это палеты анкерной вилки, один — импульсный камень, эллипс. По этой схеме построено множество часов. Поэтому лучшего учебного пособия и желать не приходится. Что ж, усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!
Когда строишь что-либо по первому разу, собрать всё необходимое для стройки на 100 процентов не всегда возможно, что-нибудь забудешь купить на строительном рынке обязательно. Иногда быстрее сделать нужную деталюшку самому, чем ехать за ней на строительный рынок.