Блог DIY, или Сделай сам - страница [74]

Всем привет!

Купленная и обозрёная точилка Ruixin RX-008 мне понравилась и поэтому я решил немного её допилить. Подручными средствами получилось сделать почти всё, за исключением нескольких пунктов…

Много фото.
Дома завелась кофемашина и повадился я брать кофе с собой в дорогу. В покупных бумажных стаканчиках кофе быстро остывает, а хочется горячий пить или хотя бы тепленький. Привело это к тому, что пора бы и автокружку с подогревом завести. Поскольку я весьма жадный скуп, то и кружку хотелось максимально дешево купить. Первый опыт оказался неудачным, потому что несмотря на фото, кружка приехала с пластиковым стаканом внутри. А вот вторая кружка пришла со стальным стаканом внутри, и жизнь наладилась. Было приятно и в жару, и в холод пить горячий напиток. Но радость была не долгой… Кружка грелась слишком сильно, хотя в описании значилось, что кружка поддерживает температуру 65°C. В конце концов она перестала работать вообще. Решил попробовать починить, стал разбирать…
Скоро НГ. Что-то мало новогодней тематики на любимом сайте. Хочу накинуть чуток на новогодний вентилятор. Прошлым летом увлёкся прозрачной эпоксидкой. Залил пару табуреток. Когда заливал крупное изделие на дне банки, в которой замешивал эпоксидку оставалось немного. И этого остатка я и начал отливать ёлочные игрушки. Для изготовления игрушек я уже давно заказал пищевые силиконовые формы. Их используют на кухне для изготовления шоколадок оригинальной формы.
Я уже как-то пробовал заливать эпоксидку в такие формы. Но смола была обычной не очень прозрачной, типа ЭД 20. Теперь мне хотелось попробовать сделать парочку игрушек из оптической эпоксидки.
Добрый день,
хочу рассказать, как я поменял аккумулятор в игрушечной прыгающей машинке.
Году этак в 2017, летом, засобирались мы с друзьями на рыбалку на несколько дней. Составили список провианта, «винную карту» и прочее. И захотелось мне к этому знаменательному событию приурочить изготовление коптилки, которую я уже давно хотел сделать. Да всё никак не получалось. А не получалось потому, что не мог я никак достать медицинский ящик для стерилизации инструментов (БИКС). И вот перед рыбалкой я решил усилить свои поиски. Начал вспоминать кто из одноклассников в медицину подался, да писать всем письмена в соц.сети. Ну и друзей, знакомых тоже зарядил на эту тему. И знаете что? Ни фига я не достал этот ящик и никто мне не смог помочь. Ни за виски, ни за коньяк. А в медицинском магазине он стоил каких-то совсем уж не гуманных денег. Я уже почти пал духом, но…
Всем добрый день. В этом обзоре я продолжу повествование о проекте по изготовлению двуспальной кровати, начатое в предыдущем обзоре.
В этой части я покажу в деталях процесс отделки компонентов кровати, обтяжку боковых царг и изголовья (каретная стяжка), расскажу про используемые материалы, а также представлю процесс сборки кровати и готовый результат. Лично для меня эта часть проекта оказалась значительно сложнее, чем процесс изготовления каркаса, так как с мебельными отделочными материалами пришлось работать первый раз, а очень многих секретов и техник работы не знаешь. Сразу скажу, что в этом обзоре не будет примерки, но, надеюсь, всё равно будет интересно, как же закончился этот проект.
Есть вещи, суть которых не меняется с течением времени. Например, часы. Но что действительно меняется с течением времени, так это наше с вами восприятие вещей. Существовавшему совсем недавно непреложному «часы для женщин» и «часы для мужчин» пришло новомодное понятие «унисекс». Но что было, то было. Даже строили заводы по выпуску исключительно женских часов на специально рассчитанных женских калибрах. Одним из таких заводов был Пензенский часовой завод, выпускавший женские часы «Заря» на великолепном калибре Z2009В (21 камень, трёхстрелочник) и 2014А (22 камня) с неполным календарем мгновенного действия. Сначала завод выпускал исключительно женские часы, но впоследствии, претворяя в жизнь очередные постановления партии и правительства, сильную половину человечества также порадовали часиками на этих калибрах. Часы укрупнили, а маленький калибр занимал в них в лучшем случае половину внутреннего объема корпуса. Но при своих небольших габаритах и минимальной толщине механизм трудится до наших дней, вынослив, точен и надежен. В механизме применено много интересных инженерных решений. Но и на этом разработчики не остановились. Подгоняемые неуёмным техническим прогрессом, они создали на базе калибра 2014 калибр 2016 — механизм-автомат, воплотивший в себе на тот момент лучшие идеи часового производства. Вот о нём то сегодня мы и поведём речь. Ведь что любопытно, при таком количестве положительных сторон, присущих механизму, информации о калибре очень мало, что вызвало закономерное желание восполнить существующий пробел, рассмотреть всё как следует изнутри и поделиться полученными знаниями с Сообществом, чем, собственно, сейчас и займемся. Итак, заваривайте, Господа, кофе — побольше и покрепче, мы начинаем!
Приветствую читателей блога MYSKU! В сегодняшней статье хочу поделиться с вами новым датчиком освещенности и удара(вибрации). Данный датчик работает на модуле E73-2G4M08S1C стоимостью$3,4. На модуле E73-2G4M08S1C установлен довольно перспективный МК nRF52840. Поводом к его освоению стало довольно несложное добавление поддержки в Arduino IDE, небольшая стоимость, отличные характеристики и возможность в дальнейшем безболезненно перейти с MySensors например на ZigBee :).

Данный DIY, мини отчет о возможном варианте превращения TS100 в TS80, без потерь скорости и мощности, при помощи USB PD Триггера.

Всем добрый день. В этом обзоре я покажу результат непростого проекта по изготовлению двуспальной кровати с подъемным механизмом своими руками, а также покажу в деталях как это сделать самостоятельно. Для того, чтобы сделать себе работу посложнее, в дизайн-проект кровати было добавлено изголовье с каретной стяжкой, а чтобы было еще веселее при изготовлении, то был добавлен полукруглый профиль сечения боковых и передних царг кровати.
Так как проект получился объемным, его описание я разобью на две части, в первой части представлю процесс изготовления всего каркаса кровати из общедоступной фанеры, покажу основные узлы. Во второй части обзора представлю процесс обтяжки и отделки деталей, используемые материалы, процесс сборки готовой кровати, изготовления и установки отсека для хранения, бюджет проекта и готовый результат.
Предлагаю перейти к первой части обзора, будем изготавливать каркас кровати.