Блог DIY, или Сделай сам - страница [75]

У меня, собственно, как и у многих, знакомство с zigbee началось именно с шлюза Xiaomi, нескольких кнопок и датчиков. При всех его плюсах быстро обнаружились и недостатки, невозможность добавлять в сеть устройства других производителей, привязка к китайскому облаку и т.д. Поэтому появилась идея сделать модернизацию шлюза, в попытке избавить его от недостатков.
Всем привет! Это опять я. Пост конечно мега неактуальный, он должен был выйти летом, но в силу разных обстоятельств, закончил этот проект только сейчас. Сегодня расскажу о своем самодельном катере на радиоуправлении. Кому интересно, читаем далее.
Был теплый августовский вечер. Лениво шлялся по интернету в поисках корпуса для очередных игрушек. В итоге нашел на Авито Thermaltake Core V1 по приемлемой цене и купил. Пришло. Оказалось мало.
Сегодня я расскажу, как относительно просто сделать качественный турник своими руками в квартире в панельном доме. Кому интересно, прошу под кат.
МИГ-29
Подарили мне модельку на Днюху. Пару месяцев набор пролежал на полке. Руки не доходили. В мае завёлся начал собирать. Давно ничего летающего не делал. Надо бы освежить навыки.
Добрый день (опционально вечер/ночь)

В общем захотелось мне иметь свой станок для снятия АЧХ.
Рецепт изготовления уха, чтобы слушать шум.

Есть вещи, которые сопровождают человека всю его активную жизнь. Одна из таких вещей — будильник. Есть будильники попроще, есть сложнее. Дорогие и совсем уж дешевые, электронные и механические. Но поскольку будильник — вещь необходимая, то он оформлялся даже в дорожном варианте, чтобы всегда можно было захватить его с собой в поездку, командировку, да мало ли куда. Разумеется, для таких целей нужен был надежный механизм, который бы не подвел в самых ответственных случаях. И был такой будильник — СЛАВА на механизме 5671, оснащенный прочным красивым металлическим складным футляром. Он служит мне верой и правдой с 1985-го года, но время от времени требует внимания к себе, напоминая о таковой необходимости нарушением хода, а то и остановкой. Правда, это случается нечасто, лет эдак в пять-шесть разок. И вот как раз вчера, глянув на часы, заметил, что до показаний точного времени не хватает пяти минут… Что, друг, похоже, пора на профилактику?
Здравствуйте. В этом обзоре я показываю последовательность сборки аккумулятора для моноколеса из аккумуляторов Sony vtc4 18650.
Как то мне притащили батарею от моноколеса, проблема была в том, что моноколесо едет очень мало. Проезжает 5 минут и показывает, что батарея разряжена. Потом она ставится на зарядку, 5 минут заряжается и она уже заряжена. Как будто ёмкости в батарее моноколеса очень мало.
Появилась задача купить трекинговые палки для скандинавской ходьбы. У жены проблемы со спиной и врач остеопат порекомендовал скандинавскую ходьбу вместо бега(мы с женой бегаем по вечерам). Пошерстив интернет увидел, что предложений миллион, но по отзывам сомнительного качества. Качественное существует. Решил прежде чем определимся, а будем ли мы вообще этим заниматься сделать самому на пробу тем более, что это заняло часа 2-3 работы без перекуров(Ну не курю я)
Наткнулся на просторах интернета на интересную заметку, как сделать из смартфона микроскоп. В ней был описан процесс создания микроскопа очень подробно и доступно. Автор явно хорошо разбирался в том, о чём писал. Мне даже захотелось прочитать остальные его заметки. Но какое разочарование постигло меня, когда я обнаружил, что заметка переводная и заимствована с немецкого сайта.