Блог DIY, или Сделай сам - страница [78]

Всем привет!
В данном топике я покажу, как самостоятельно заменить дисплейный модуль на смартфоне Huawei Honor 8A.
Ничего сложно в этом нет, нужно всего лишь...[читать далее]
Спроси любого, что такое часы «Командирские», ответ будет незамедлителен и скорее всего восторженный. Да, «Командирские» — это своеобразная легенда. До сих пор число почитателей этого бренда отечественной промышленности есть число немалое. Им приписывают массу достоинств. Мол и крепкие они, воды не боятся, и вообще, хот под танк. Наверно, доля правды в этом есть, но…
Всем добрый день! В этом обзоре я покажу, как удалось сделать небольшой простой сверлильный станок из приобретенной стойки под дрель и имеющейся, но редко используемой, ручной электродрели. Я постарался сделать законченное и удобное приспособление для любительских и бытовых нужд, без претензий на профессиональное применение. Как всегда, в обзоре описание процесса, чертежи, и полученный результат.

Делюсь опытом 3D-сканирования и печати бюстов (сувениры).
До сих пор 3D сканеры были дорогим и недоступным способом оцифровки, иногда проще отрисовать вручную простую модель. Но что делать, если нужно создать бюст или модель реального объекта? Вот тут и приходят на помощь различные ухищрения в виде оцифровки по фотографиям.
А вот в современные смартфоны-флагманы уже давно встраивают подобные функции. В обзоре пойдет речь про приложение 3D Creator для Sony Xperia.

Когда-то давно, я рассказывал о системе автономного аварийного питания своего дачного домика. Прошло около 5 лет его успешного использования, поэтому, с чистой совестью, могу рекомендовать подобную схему для повторения.
В обзоре заодно покажу пару небольших доработок системы, для более комфортного использования
Начать что-то делать всегда сложнее самого процесса и тут поговорка «Глаза боятся, а руки делают» права на 100%.
Что это я всё про одежду, да про одежду. Давайте про гаечки расскажу.
Я же тогда их много купила, да не про всё рассказала.
Под катом не будет технических изысков и чего-то супер крутого. Просто почитать и покомментировать.
Теория табуретки. На что посадить дорогих гостей? Вот в чём вопрос.
LONG READ
Данная заметка будет полезна тем людям, кто решил применять в данном тестере литиевый аккумулятор без повышающего преобразователя на выходе

* это НЕ ОБЗОР товара, это сообщество «сделай сам»
Софт. Установка и настройка.

Продолжение к обзору со сборкой бюджетного NAS. Изначально я предполагал спрятать это всё под спойлер предыдущего обзора DIY по сборке железа для NAS, но эта инструкция вышла слишком объемной и я всё-же решил выделить её в отдельную статью. «Прошу понять и простить» ©.
Начало здесь.
Осознание того, что у меня будет Nas4Free, пришло по мере чтения статей NAS-о строителей (сейчас она переименована в XigmaNAS, но в обиходе — прижившееся, старое название). В самом начале были мысли, что можно использовать Windows Server или Ubuntu, но это было бы слишком громоздко и избыточно (плюс проблемы переноса на другое железо в случае поломок существующего). Да, я смотрел обзоры и на другие ОС для NAS, но везде упоминалось что NAS4Free очень неплоха и стоит обратить на неё внимание.