Блог DIY, или Сделай сам - страница [88]

Очередной раз попросили показать-рассказать, как делать платы, подумал а чего бы не запилить обзор колхоз-технологии.
Печатная плата односторонняя (использован только нижний слой), металлизация все как-то откладывается на потом.

Вниманию сообщества предлагаю самодельный светильник из дуба и оргстекла на светодиодах со световым окном в форме дерева. На заглавной картинке — светильник в работе.
Осторожно, 4МБ фотографий!
Здравствуйте, любители DIY!

Уже давно занимаюсь изготовлением светильников, в том числе и светодиодных, и недавно решил начать рассказывать об этом. Сейчас расскажу за автономный аккумуляторный светильник с плавным автоматическим изменением света, который управляется хлопком по крышке (емкостный датчик).
Штукатурная лопата. Аналогов нет.
Как сделать своими руками из подручных материалов за 40 минут.
Устройство в разы ускоряет нанесение (наброс) раствора.
Небольшой обзор, скорее заметка. Возможно кому-то будет полезно. В общем в блендере слизалась пластиковая фигня которая сидит на валу двигателя. Проблема известная и встречается как в дешевых так и в дорогих блендерах. Нагуглив, я узнал что эта деталь стоит 600р. %&*#@! подумал я и купил новый блендер. Старый валялся много лет на балконе, ибо как же можно выкинуть сломанный девайс?)) С появлением принтера я решил его започинить. Подробнее далее.
При ремонте светодиодных ламп часто требуется проверить светодиод. При этом светодиоды нынче бывают разные, в том числе несколько включенных последовательно в одной сборке, что не каждый тестер «переварит», кроме того крайне полезно проверять их бОльшим током чем тот что типично обеспечивает обычный тестер.
внимание, многофото!
Добрый день (опционально вечер/ночь).

В этом посте предлагаю надругаться над часами, которые каждые знает с детства — Командирскими. О причинах этого издевательства я расскажу под катом.
Добрый день (опционально вечер/ночь).

Однажды, разгребая завалы из своего фотоархива, я наткнулся на свой старый ремонт. Ремонт электро-гитары. Это был дебют в реставрации музыкальных инструментов, поэтому не стоит строго оценивать все же это 2008 год. Я никогда ранее не занимался подобными вещами, но раз тут я выкладываю всякие свои поделки, то не хочу, чтобы данный материал затерялся где-либо.

Сразу предупреждение, для людей, которые очень трепетно относятся к качеству фотоматериала лучше не заходить, все снято на 2Мп фотоаппарат 2003 года выпуска.

Для всех желающих велком.
станок для резки пенопласта, пенополистирола за 30 минут.
Сделать станок быстрее, чем резать вручную.
Часто не хватает третьей руки и вообще хочется комфорта. Всякие конструкции с «крокодилами» помогают конечно, но отнимают массу времени.