Блог DIY, или Сделай сам - страница [92]

Всем привет! В данном топике я покажу как в домашних условиях можно заменить дисплей на смартфоне Samsung Galaxy J7 2016. Дисплей был заказал на али за $36.95.
Захотелось мне красивых наличников на дачный домик. Нормальный человек выпилил бы их лобзиком за неделю-другую. Но такой подход не для меня. Ведь, как всем известно, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Я всего за каких-то три года сделал станок из алюминиевых палок и связующей субстанции. Станок, если его вообще можно назвать таким гордым словом, у профессионалов не вызовет ничего, кроме смеха и приступов фейспалмов. Но он справился с задачей, а по материальным затратам не нанёс ущерба моему благосостоянию. Я же прокачал слесарные навыки и чуть увеличил радиус кривизны рук.
Некоторые из обладателей частных и не частных домов пользуются беспроводными звонками. Они выпускаются комплектом в двух версиях: выносной передатчик-кнопка с собственным батарейным питанием укомплектовывается или приемником с питанием от сети, или с питанием от батареек.
Оба варианта имеют и плюсы и особенности, и от того, предлагаю вам вместе со мной поглядеть, что получится, если скрестить звонок, бесперебойное питание, датчик движения и подсветку.
Скоро новый год, я ремонтирую гирлянды и я подумал что неплохо бы написать про это, поделиться своим опытом.
Далее под катом быстрый поиск обрыва в гирлянде с помощью бесконтактного индикатора напряжения и ремонт наверное самой популярной гирлянды с блоком режимов на 4 канала.
Под катом, короткая история реализации создания безлопастного вентилятора, с лихими поворотами и закрученным сюжетом.
Когда обслуживаешь систему охлаждения этой серии ноутбуков, вспоминается Чуковский, со своим стихотворением «Ох, нелегкая это работа — Из болота тащить бегемота!» :) Ниже инструкция по полной разборке ноутбука HP dv7 и подбору кулера
Новый год уже скоро. Эта простая в повторении гирлянда позволит в минимальное время создать достойное праздничное оформление окна (как на видео), рабочего места и… Для гирлянды потребуется стандартная 5-ти метровая лента со светодиодами WS2812, Arduino (Pro, mini), старый компьютерный блок питания, резистор 200 ом, желательно конденсатор 1000..3000 мкФ и немного свободного времени.
Всем доброго времени суток.
Есть у меня в хозяйстве плоттер старичок, который периодически начинает ругаться на головки, видно надеется, что ему их поменяют. К сожалению, такие головки все реже есть в продаже, да и стоят они немало, так что, немного покумекав был найден способ временного (многократного) восстановления сбойной головки. Вот о нем сегодня и расскажу.
Я не знаю, как мне пришла в голову эта идея, но я решила сварить снежинку из гаек.
Более года у меня в доме эксплуатировалась вот такая нехитрая конструкция. То были пять цветных прожекторов по 9 ватт каждый укрепленных на разделочной доске.
Прямоугольный прожектор был временным, после ремонта первоначального, пятый прожектор, был установлен на собственное место.
Прожекторный светильник размещался на двух с половиной метровом шкафу, освещал потолок и имитировал летний вечерок, что заглядывает в окно со стороны солнечного, пестрого и зеленого придомового участка. Делал я эту конструкцию для досветки себя самого короткими зимними днями.