Блог DIY, или Сделай сам - страница [91]

В КАЖДОМ обзоре щупов и прочих крокодилов для мультиметра неминуемо заходит разговор о подстыковке к штатным щупам крокодилов. бОльшая часть утверждает, что всё что нам нужно для счастья — раздербанить молекс, подогнуть штатным «мамам» ушки и радоваться жизни. Некоторые рассказывают, что когда-то видели советские разъемы с «мамами » под 2мм штыри (верят этим преданиям не всегда). Сегодня я их тоже увидел, ну и спешу поделиться радостью с вами.
* «щупаем силикон» в названии для унификации с остальными моими обзорами щупов для тестера
Здравствуйте, хочу поделиться историей, как я купил часы под ремонт, кому интересно прошу под кат.
Предисловие короткое — захотелось иметь необычные настенные часы. В моём кабинете есть небольшая коллекция старых японских магнитол и вертушка с акустикой. Так что идея родилась сама собой.
* — «котлета» — этим словом часовые мастера и любители часов называют часы, которые были собраны из неоригинальных деталей, например механизм от одних часов, циферблат от других, стрелки от третьих, корпус от четвёртых и т.д.

Как-то попались мне совершенно случайно (знакомые отдали) часы Чайка кварц. Само собой, первым делом снимаю крышку, чтобы поставить батарейку и… вижу, что с часами случилось самое страшное — порвана катушка шагового двигателя.
Купил на распродаже такой вот фонарик
Здравствуйте, уважаемые читатели. Идея данной самоделки родилась спонтанно, в процессе измерения сопротивления кучки резисторов, делать это голыми щупами довольно не удобно. Под катом фото и описание процесса изготовления самодельных крокодилов для щупов мультиметра из китайских и советских деталей.
Всем добрый день! В ходе обсуждения одного из моих обзоров, в комментариях участниками было предложено сделать обзор на распиловочный стол, на котором я работаю. В данном обзоре я расскажу, как на скорую руку я сделал распиловочный стол, из того, что было, плюс немного купленного по мелочи. Детальная SketchUp модель стола, со всеми элементами и компонентами, к обзору прилагается.

Всем привет. Я давно обещал выложить пост по модификации данного принтера после того как произведу их, но оказалось, что из коробки он вполне неплохо работает и всё что пришлось довести до ума, это обдув и прошивка. Ну и охлаждение совсем немного поправил. В остальном эта модель получилась довольно удачной, поэтому поначалу даже думал не публиковать данный материал, но есть люди, которые периодически пишут мне в личку, так что проще один раз «отстреляться».
Шиться будем на "marlin", который ставится практически на любые платы, поэтому данная тема может заинтересовать не только владельцев A4.
На данный момент это единственный гайд в рунете для данной модели =)
Всем привет! Давно не писал диу посты, хотя пару интересных задумок в прошлом году всё же было реализовано. Сегодня попробуем из г***а и палок подручных предметов собрать довольно интересный гаджет, который в магазинах стоит от $50. Сразу небольшой спойлер — время на самом деле не замедляется, это просто оптическая иллюзия, которая возникает из-за наложения частоты колебания контура и вспышек света. Для сборки понадобится электромагнитная катушка, LED лента, горсть компонентов из ближайшего радиомагазина и прямые руки, так что особых сложностей возникнуть не должно. И еще один спойлер — эстетичной рамки как на превью не будет, т.к. моих рук хватило только на макет, но он работает, так что останется только придумать красивый корпус из дерева.
Шоколад любят многие, особенно это относится к прекрасному полу. Так что подарить девушке по какому-то не слишком значительному поводу вкусную шоколадку — практически беспроигрышный вариант :) И этот подарок станет в десять раз ценнее, если шоколадка имеет оригинальную форму, особенно если эта форма каким-то образом указывает на событие или на самого одаряемого.
Но в магазинах все шоколадки, за очень редким исключением, довольно стандартной формы, где же взять что-то оригинальное? Сделать самому! И этот обзор расскажет как это сделать :)
ЗЫ: трафик! Много фото!
ЗЗЫ: ооочень много текста!