Блог DIY, или Сделай сам - страница [90]

Не долго Sharp Aquos S2 «Шарпей» радовал своим красочным экраном. В один прекрасный момент, как в анекдоте. Купил мужик крутой смартфон. Положил его в задний карман, прыгает в автомобиль, вдруг слышит сзади хруст… ХХХХХХХ… хоть бы позвоночник…
Сегодня зайдя в ближайший магазин сети FixPrice был удивлен появлением там нового товара — «Портативного зарядного устройства с кабелем USB», стоимостью в 199 рублей.
Решил купить данную вундервафлю, в надежде на использование её потрошков в самоделках, да и просто ради праздного интереса
Немного фотографий, тестов, разборки под катом
У меня сигнализация с автозапуском. Зимой пользуюсь регулярно по утрам.
Одна проблема — неустойчивый прием из дому.
Однажды, в первый раз наткнувшись на данный сайт, и прочитав несколько DIY обзоров, загорелась моя голова мыслями о своей поделке. Время шло, заказанные элементы шли и я написал несколько обзорчиков на всякую ерунду. Сразу хочу извиниться за свою рукожопость, внешний вид и дендро-фекальную технологию. Чувство прекрасного у меня есть. Но к сожалению умений и способностей развитых достаточно, чтобы делать такое, как и инструментов — нет.
Но как говорится, это не повод, не творить если не умеешь, а тем более если тянется душа.
А если потренироваться, то глядишь и лучше будет получаться в будущем.
Недавно один старый знакомый обратился с проблемой: иногда его пежо-607 перестает реагировать на педаль газа. Не так давно он заменил электронный дроссель (отдав 150 баксов за б/у), но хватило его ненадолго…
Здравствуйте, товарищи!
Оговорюсь в самом начале, это не обзор. В тексте не будет анализа рынка механических клавиатур, обоснования выбора и всего вот этого. Я просто хочу поделиться опытом сборки конкретного устройства, указать на некоторые не очевидные вещи что может быть полезно тому кто будет собирать клавиатуру на данной платформе.
В процессе написания одного из обзоров, про использование китайской безделушки "а ля Ambilight", умерла матрица моего телевизора.
Умерла не совсем- появились полосы по экрану.
Восстановлению данный дефект практически не подлежит (сложно и далеко не на любом ТВ возможно). В мастерской Вам наверняка предложат замену матрицы (что очень недешево), ну а смотреть с полосами очень неприятно и раздражает.
Однако имеется относительно несложный вариант «ремонта» подобной неисправности :)
Ремонт блендера PHILIPS HR2000 (2001, 2004)
Бывают случаи, когда стоимость запчастей для бытовой техники сопоставима со стоимостью новой вещи. Нас зеленых, переживающих за экологическую нагрузку на планету и бесполезное расходование природных ресурсов, жадных, не желающих мирится с таким положением дел, это не устраивает. Обзор из разряда DIY, в нем не будет подробного рассказа про инструмент, зато будут использованы предметы, купленные по акциям, не с конкретными целями, а «чтобы было», в процессе одного ремонта.
Если интересно — прошу под кат.
Всем добрый день! В этом обзоре я покажу результат немного затянувшегося проекта, который был начат еще 4 года назад, но возобновлен и закончен в течение последних 2-х месяцев. Как это часто бывает у радиолюбителей, собранные и отлаженные платы устройств переезжают в ящик/коробку и не находят своего заслуженного места в качестве готовых используемых устройств. Мне в этот раз удалось собраться c силами и оформить необходимые компоненты в оригинальный корпус, в результате получить добротное мультимедийное устройство, которое, надеюсь, будет еще долго успешно функционировать и радовать слух.

В обзоре я покажу все основные моменты изготовления корпуса и сборки устройства, поделюсь схемами самостоятельно собранных компонентов, а также ссылками на приобретенные комплектующие.

После того, как я распробовал черчение в AutoCAD и раскрой фанеры для разных полезных поделок, стало интересно, что ещё можно засунуть в лазерный резак. Под руку попался обрезок «карбоновой» плёнки, которой у нас любят декорировать машины.