Блог DIY, или Сделай сам - страница [89]

Как сделать макрообъектив своими руками для смартфона или планшета за 20 минут.
Доброго времени суток читатели Муськи!
Сегодня я расскажу вам о второй жизни лунохода Электроника. Кому интересно прошу под cut:

Ремонт газовой варочной панели со стеклокерамическим и стеклянным покрытием Bosch, Siemens, Neff, Gaggenau, V-Zug
Этот обзор никогда бы не увидел свет, если бы не интерес к предыдущему. Проблема дорогих запчастей, отсутствие их в России и стоимость фирменного постгарантийного ремонта возмущает не одного меня. В этот раз бюджетно отремонтирую варочную панель. В прошлом обзоре я много полезного почерпнул из комментариев, в этот раз критика тоже приветствуется, а восторги — обязательны. Еще меня упрекнули в том, что я, типа, экономлю на спичках. В этот раз, только на запчастях, не считая работы настоящего сварщика мастера, экономия составит более 10 тысяч рублей. Плюс будут некоторые сопутствующие опыты, непосредственно ремонта не касающиеся. В пост приглашаются (неожиданно) химики-гальваники.
Люстра белые квадраты. Изотовление своими руками из того, что есть в гараже
пошаговое изготовление + полное виде по изготовлению.
Сигнализация построена на модуле ESP12F. В качестве GSM модема выбран Neoway M590E. Для увеличения количества входов-выходов используется модуль MCP23017. Для связи с беспроводными датчиками модуль nRF24L01+. Для заряда и защиты Li-ion аккумулятора — модуль TP4056.
Чехол для планшета, смартфона своими руками.
Изготовление не займет много времени, но оставит море удовольствия от того, что вы сделали его своими руками.

Не долго Sharp Aquos S2 «Шарпей» радовал своим красочным экраном. В один прекрасный момент, как в анекдоте. Купил мужик крутой смартфон. Положил его в задний карман, прыгает в автомобиль, вдруг слышит сзади хруст… ХХХХХХХ… хоть бы позвоночник…
Сегодня зайдя в ближайший магазин сети FixPrice был удивлен появлением там нового товара — «Портативного зарядного устройства с кабелем USB», стоимостью в 199 рублей.
Решил купить данную вундервафлю, в надежде на использование её потрошков в самоделках, да и просто ради праздного интереса
Немного фотографий, тестов, разборки под катом
У меня сигнализация с автозапуском. Зимой пользуюсь регулярно по утрам.
Одна проблема — неустойчивый прием из дому.
Однажды, в первый раз наткнувшись на данный сайт, и прочитав несколько DIY обзоров, загорелась моя голова мыслями о своей поделке. Время шло, заказанные элементы шли и я написал несколько обзорчиков на всякую ерунду. Сразу хочу извиниться за свою рукожопость, внешний вид и дендро-фекальную технологию. Чувство прекрасного у меня есть. Но к сожалению умений и способностей развитых достаточно, чтобы делать такое, как и инструментов — нет.
Но как говорится, это не повод, не творить если не умеешь, а тем более если тянется душа.
А если потренироваться, то глядишь и лучше будет получаться в будущем.