Блог DIY, или Сделай сам - страница [87]

Всем добрый день! В данном обзоре я немного уйду от аудио темы моих предыдущих работ, но продолжу сокращение запасов фанеры )). Я расскажу, как своими руками, с небольшими финансовыми затратами, можно сделать такой интересный предмет мебели, как коленный стул. Это был проект не столько из разряда «хочется что-то сделать», сколько «нужно скорее сделать», так как необходимо было решать проблему неправильной осанки ребенка во время занятий за письменным столом. В обзоре представлено описание процесса изготовления стула и полная 3D модель изделия для повторения.
Привет всем любителям необычного света, ночников и всяких подобных штук! В этой статье я расскажу про придуманный мной необычный способ матирования стекла на примере классического ночника из банки.
Чем крепче стабильность и ближе прорыв, тем сильнее понимаешь, что нет времени на раскачку и пора начинать экономить, потуже затянув пояса. Прошу отнестись с пониманием. Я делал ремонт, в том числе монтировал осветительное оборудование, десять лет назад,
Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня я расскажу про изготовление кухни парусного туриста. Также такую кухню могут использовать автотуристы.
Кому интересно прошу под cut:
Жила была микроволновка Daewoo KOR-6L4B. Три года трудилась в поте лица — производила микроволны, а потом приказала долго жить. Перестали работать 80 % кнопок на панели управления. Невозможно было выставить время и не включалась в рабочий режим. При проверке выяснилось, что кнопки управления (мембранная клавиатура) работают исправно. Все дело в электронике. Поиски платы управления или блока управления в сборе не увенчались успехом. Тогда было решено переделать микроволновку на механическое управление.
Подробности переделки под cut.
Доброго времени суток читатели Муськи!
Сегодня я расскажу об изготовлении преобразователей 220-220в.
Данные приборы нужны для того, чтобы обеспечить полную развязку с сетью.
Сейчас я при помощи десяти фраз и пяти картинок постараюсь объяснить, как самостоятельно сделать украшение или функциональную вещь из кокосового орешка, купленного в гастрономе.
Добрый день, уважаемые читатели!
Сейчас я расскажу о своих мучениях изысканиях и что на текущий момент получилось.

Итак, понадобилась мне как то тонкая помпа для своих будущих задумок. Как основное требование — толщина не более 25мм. Поток ~100л\ч и напор ~2м водяного столба. Ни на тот момент, ни на текущий я так и не встретил подходящего кандидата, выпускаемого серийно и имеющего хотя бы номинальную доступность. (тут можете меня поправить если таковой вариант Вам известен)

Такое положение дел неминуемо привело к самому главному в жизни самодельщиков вопросу «а что если...» и тут понеслась!
Куплен разветвитель на три гнезда.
На самом устройстве написано 1500 миллиампер(1,5А). Оказалось при проверке реально 100 миллиампер. Это меньше в 15 раз. Китайские производители превзошли сами себя. Переделываем под честные 1000 миллиампер.
Захотелось мне купить китайский лазер для выжигания на станочке с ЧПУ. Предложений много, но много и плохих отзывов. В итоге перед покупкой лазера озадачился вопросом измерения его мощности. Повторил вот эту конструкцию с небольшими изменениями. При калибровке измерителя возникли некоторые вопросы, решением которых я и хочу поделиться.