Блог DIY, или Сделай сам - страница [107]

Привет, люди с руками из нужных мест и просто сочувствующие.

Хотелось бы рассказать вам, как я научился делать супер–крутые кольца из монет. Но нет. Супер-крутые не научился.
Во всяком случае, пока что я не дошел до уровня «ну всё, теперь можно и на покой», так что назовем их просто обычные кольца из монет.

Под катом путь через тернии, гаражные мастерские и страдания нумизматов.

Всем привет! Вот и закончились праздники, снова нужно рано вставать… ах да, 3д печать. Аккурат под елку мне подвезли грелку(80 дней доставки) и блок питания(15 дней доставки), так что проснувшись после празднований понял, что пора бы все собрать, 4 января как-никак. Причем было решено довести до ума все сразу, забыть о видео, т.к. часовой ролик не каждый захочет смотреть(да и я не хотел столько монтировать) и накидать все текстом + картинками, может будет пару гифок. В обзоре будет апгрейд стола, обещанная переделка под боуден, пример нестандартного использования принтера(рисовалка), модификация охлаждения и несколько украшалок.
Добрый день,
у каждого радиолюбителя периодически возникает потребность в галетных переключателях.
Хочу рассказать о подобном, имеющем 4 полюса и 3 позиции. и как из него сделать 2 полюса до 6 позиций, или 1 полюс до 12 позиций.
Всем доброго времени суток. Хочу Вам рассказать, как сделать себе праздник (новогоднее настроение) из того что есть под рукой. А в частности: arduion nano, диодная лента WS2801 и красивые скетчи «гирлянды» работающие при помощи библиотеки Adafruit_NeoPixel.h. Может мои «открытия» для опытных ардуинщиков будут несерьезными. Но мне это пригодилось и я решил поделиться с остальными.

И так в преддверии нового года захотелось мне сделать новогоднюю гирлянду. Из имеющегося дома была диодная «лента» WS2801 на 50 диодов (на фото). Можно было бы заказать WS2811 или WS2812, но что-то мне подсказывало, что до нового года не успела бы лента приехать.
Фактически все устройства воспроизведения музыки имеют возможность регулировки уровня громкости. На телефоне есть кнопки + и -, на колонках переменный резистор, автомагнитола регулируется энкодером итд. Но вот с компьютером незадача — для регулировки громкости нужно двигать мышкой в трей за системной громкостью или громкостью плеера. И это неудобно. Для решения этой задачи собрал некоторое устройство…
В этом посте я расскажу о самодельных часах, которые не потребуют от пользователя вообще никаких настроек. Достаточно подать им питание, и они сами будут заботиться об отображении точного времени. Им не нужен ни интернет, ни Wi-Fi, ни подключение по витой паре, ни настройки в менюшках, ни подключение к смарт-домам / смартфонам. Вообще ничего. Просто «включил, поставил на полку и забыл». Идеальные часы? Конечно нет. Но стремятся к этому. И, возможно, кому-то нижеследующий текст будет интересен.

Скажу сразу. Я, в общем, не планировал писать этот обзор.
Всем привет.

Чтобы разбавить свои обзоры, добавляю пост в DIY.
А конкретно — небольшой корпус для батарейки от шуруповерта, который позволяет пользоваться этой батарейкой как автономным источником питания 12В.

Всем привет! С пятницей! Вот и появилось у меня время на вторую часть гайда(делал неделю по вечерам), ссылка на первую будет под катом.
Вы заказали принтер, подождали месяц, притащили в дом десятикилограммовую коробку, разобрались с инструкцией и все собрали правильно. Я в вас верю. Можно ли сразу после подключения и установки программы пускать тестовую модель? Какие существуют нюансы работы с разными видами пластика? Какие типичные проблемы могут возникнуть на первых шагах? Давайте разберемся под катом.
В данной части могут проскакивать фото с модификациями, но их разбирать пока не будем, т.к. любой принтер может печатать из коробки с приемлемым качеством и минимальными затратами времени на его настройку.
Так же гайд получился не таким полным как хотелось из за поломки блока питания. Причина установлена, но пока нет возможности устранить, извиняйте.
Здравствуйте.

В связи с интересом к моему варианту цветомузыки подготовил финальную версию программы и скетчей.
Здравствуйте

Мне давно хотелось сделать цветомузыку (далее ЦМУ), но хотелось сделать так, чтобы работы при этом было как можно меньше. Увидел на ali ленту WS2812B и решил вот, это то что надо, ни каких 220В, ни каких тиристоров, симисторов и т.п…