Блог DIY, или Сделай сам - страница [105]

Добрый день уважаемые. Черт дернул написать в здешний форум про свою конструкцию управления горизонтальными металлическими жалюзями. Попросили обзор, ну вот собственно кому интересно прошу пожаловать.
Как оказалось, «несъемная» батарея меняется очень легко. Требуется только немного смелости и просмотр пары видео на youtube.
Раньше я уже заказывала с али кучу запасных частей для электроники. Мы меняли стекла и динамик в телефонах, и даже экран для ноутбука, не заплатив ни рубля сервисам.
Доброго времени суток. Это мой первый пост прошу сильно не бить
Продолжение истории «Tronsmart t6. История неудачного ремонта»
Напомню что в октябре 2017 я писал об этой колонке. Продолжение истории дальше
Это 2-я часть обзора о запасном Li аккумуляторе для Ni-Cd шуруповерта Black&Decker. В 1-й части я делал корпус аккумулятора с защелками, ставил в него плату защиты, вольтметр-пищалку и адаптер для работы с Li-Ion батарейным блоком от шуруповерта DeWALT. Сегодня я расскажу о новом захватывающем DIY проекте – сменном батарейном блоке на базе холдера (кассеты) для 18650 Li-Ion аккумуляторов. А также — какие холдеры можно, на мой взгляд, использовать в шуруповертах и почему (немного теории). Как доработать правильный холдер (практический пример).
UPD: Незапланированный тест холдера на устойчивость к короткому замыканию и его результаты
Для многих автолюбителей автомобиль является «вторым домом». За рулем в авто (иногда под ним) мы проводим очень значительное количество времени. Поэтому каждый старается создать себе комфорт и определенный уют, в этом «доме»!
Чтобы скрыть специфические запахи автомобиля (бензин, выхлоп, пыль и пр.) и не стесняться за состояние своего авто перед пассажирами мы покупаем разного рода отдушки и ароматизаторы воздуха, обычно относительно недолговечные, неравномерно «отдающие» аромат. Ниже «система автоматической отдушки салона» :)
Это не обзор, а краткий отчет по ремонту двигателя вентилятора микроволновки. Почти бесплатно, но при помощи 3Д принтера.

Всем привет! Все манипуляции проводились руками, а покупать ничего не требуется, поэтому оставлю пост здесь. Недавно прошла волна постов о NES приставках, при чем было много хороших отзывов и желающих купить себе/детям, дабы они прошли через то же, что и мы в свое время. На самом деле это было прекрасное время, ну да ладно, сейчас не об этом =) И все бы хорошо, но приставки эти стоят от 20$. А ведь еще есть сега, сони, геймбой и прочие достойные внимания платформы, которые вызывают приступы ностальгии у разных людей, видимо в зависимости от того какая первая приставка у них была. Я же предлагаю с помощью проекта RetroArch превратить в мультиконсоль любое устройство на базе Android, Windows и еще 16 операционных систем + браузер. Доступно около 50 ядер для разных консолей, а это тысячи неплохих ретро игр. Проект открытый, развивающийся и полностью бесплатный. Под катом расскажу о первых шагах, возникающих проблемах и путях их решения.
Экономим на батарейках для игрушек с использованием универсального блока питания
Бывают ситуации, когда родной аккумулятор шуруповерта разбит /сломан/ утерян и есть только рабочая тушка инструмента. Или хочется иметь дополнительный аккумулятор, как в моем случае. Для тех, кто любит DIY, это не проблема, а вызов. В 1-й части обзора я расскажу об изготовлении корпуса аккумулятора с защелками и силовыми контактами, установке в него платы защиты и индикатора напряжения на банках. А также о доработке шуруповерта Black&Decker CD12C для возможности работы как с комплектным Ni-Cd, так и с новым Li-Ion аккумулятором. И наконец, о превращении запасного аккумулятора в адаптер, позволяющий Black&Decker CD12C работать от любых влезающих в корпус адаптера 3S Li-Ion сборок, на примере батарейного блока от шуруповерта DeWALT DCD 710.