Блог DIY, или Сделай сам - страница [108]

Так почему эссенция (концентрат), а не сразу перцовая водка. Причин несколько – вкус получается более насыщенный, хранить удобнее и у вас есть выбор, пить водку с перцем или нет.
Внимание! В статье обсуждается употребление алкоголя! Алкоголь вреден для вашего здоровья!
Несовершеннолетних, беременных и душевнобольных прошу не читать.
На ресурсе есть весьма подробные обзоры про данный пластик, для размягчения которого достаточно просто кипятка.
mysku.club/blog/ebay/28105.html
mysku.club/blog/ebay/45107.html
mysku.club/blog/ebay/31476.html
Но я давно заметил, старые обзоры никто не читает.
Поэтому, я просто покажу одно из применений, а также напомню про существование такого необычного материала как полиморф.
Как-то в ходе глобального ремонта своей квартиры приобрел я в оффлайне люстру для спальни (естественно, китайскую, перепакованную в России). Как оказалось, в процессе даже такого простого приобретения тоже надо использовать мозг, в противном случае потом придется задействовать руки. И неслабо так задействовать.
Помимо рук было задействовано немалое количество товаров из Поднебесной, поэтому и созрела мысль сотворить эту публикацию.
Кого не пугает многабукаф и почти полсотни фоток (около 5Мб), прошу под кат…
Всем Здравия!

Примерно полтора месяца назад я разбил экран на своем Samsung S6 Edge Plus, играя своим новым ножиком. Спустя неделю, помимо разбитого стекла и дыры в экране, вылезла небольшая неисправность — это невозможность разблокировать аппарат с первого раза, т.е я не мог нормально принимать звонки. (экран стартовал только после быстрого и многократного нажатия на кнопку разблокировки). Просмотрев цены на дисплейные модули ( от 12 тысяч), решил продать побитый телефон и купить новый LG G6 с ебей, а пока он идет, приобрел по дешёвке кучу олдскульных звонилок: Motorola razr v3, v3i, Nokia 6681, 6270. Взяв в руки данные аппараты, на меня накатила дикая ностальгия: вспомнил, как мечтал о стильной моторолке, но она стоила заоблачных денег и я не мог ее себе позволить, однако особенно засела у меня в памяти Nokia 6270 со своими шикарными стереодинамиками. К сожалению, после стольких лет они еле «дышали», и работали нормально только Nokia 6681 и Motorola razr v3i. Сильное желание послушать волшебную нокию, сподвигло купить запчасти сразу для нескольких телефонов. Ввиду отсутствия нужных элементов на али, заказ был сделан на российском сайте, у которого, по моему мнению, вполне демократичные цены.

Надавно я покупал реле, в Алиекспрессе смотрели много магазинов, но трудно найти. поэтому в конце концов я покупать несколько разных, который иметь других функций. Выглядеть очень красивый и модный, стильный! Поэтому я полюбил эту модель. Я хочу покупать много такие реле, управляемый и не очень.
В общем идея такая.
В вашем доме куча безликой мебели, которая уже приелась своим унылым видом и уже не радует.
Нужно это дело как то изменить в лучшую сторону. Если заглянуть в нашу историю, то наши Великие Предки, как бы трудно им не было, находили силы и время чтобы украсить свой дом и предметы быта. То есть, чтобы он всё же их радовал, не одними угловатыми конструкциями.
На самом деле, здесь всё гораздо глубже. Есть такое понятие как Обереговые узоры.
То есть, оберегают вас и ваших домочадцев.
Всем привет. Сегодня заключительный обзор, сборка лабораторного линейного блока питания. Сегодня много слесарных работ, изготовление корпуса и финальная сборка. Обзор размещен в блоге «DIY или Сделай Сам», надеюсь я тут никого не отвлекаю и не кому не мешаю тешить свой взгляд прелестями Лены и Игоря))). Всем кому интересны самоделки и радиотехника — Добро пожаловать!!!
ВНИМАНИЕ: Очень много букв и фото! Трафик!
Эта инструкция от взрослого, состоявшегося мужчины (© анекдот), который захотел купить и собрать коптер для FPV полетов по квартире. Как и многие другие, боялся получить одноразовую китайскую игрушку или начать собирать, но бросить, потому что руки растут не из того места.
Результат – глаза боятся, а руки делают. Т.е. не все так сложно, как кажется на первый взгляд.
Примерно год назад появился замечательный коптер TinyWhoop, он был маленьким, шустрым и его легко можно было доработать, однако стоил он немало; как всегда, выручили китайцы и стали штамповать клоны, например: Eachine E010, JJRC H36, FuriBee F36 и т.д. Вот про них мы сегодня и поговорим.
Собирать я решил на базе Eachine E010, параллельно (методом проб и ошибок) выбирая комплектующие с разных сайтов. Для краткости буду называть его тинивупом или просто вупом.
Дальше будет много фотографий.
Постараюсь поменьше описывать свои действия, и почаще приводить ссылки на полезные статьи/описания/отзывы и обзоры.
Ссылка на покупку — $5.30

Представлять этот интересный инструмент, думаю, смысла нет. Неоднократно описывался здесь в обзорах.
Получен сегодня от почты Монголии :) очень быстро. Опробован. Полностью подтвердились определённые достоинства и недостатки изделия.

Главное достоинство — это быстрый, почти моментальный нагрев. И это достоинство тут-же оборачивается недостатком — без достаточного отвода тепла в процессе пайки паяльник жутко перегревается.
Всем добра!

Сразу хочу отметить, что это не обзор. Просто решил поделиться опытом ремонта бракованного изделия. И так, обо всем по порядку.