Креативные магниты для холодильника

Простая инструкция, как из подручных безделушек и неодимовых магнитов сделать творческие магнитики на холодильник, да ещё чтобы не падали.

Магниты берём где угодно. Мои пришли просто в пакетике. Никакого криминала на таможне (знаю, некоторые опасаются заказывать магниты). Всего 50 штук, но судя по подсчётам китайцы положили даже 51. Клёво )

Магниты 5x1 мм — именно то, что я искал. Масштабное фото:

Собственно, про сами магниты добавить нечего — взаимодействуют друг на друга уже от 2-3 см, хорошо липнут к металлам.

Так что приступим к предыстории.

Я не любитель традиционных магнитов на холодильник а ля «Пердяйловка — город-герой». Всё, что с географией — мимо. Реклама — туда же. Напечатанные приколы из интернета — тоже. Магниты-смайлики — в тот же вагон. И т.д.

Так вот. Валяется дома куча «няшных» остатков от игрушек, заколок, наушников и прочей дребедени. Например, остатки заколки:

Что я изначально сделал? Вырезал по контуру какой-то традиционный рекламный резиновый магнитик, и наклеил:

Затея вышла не очень удачной. Все эти дешёвые резиновые магнитики держат очень слабо. Любое неловкое движение — и поделка слетает с холодильника. Тогда-то мне и пришла идея с неодимовыми магнитами.

Что ж, приступим. Для начала отдираем старый резиновый магнит:

И лепим на каплю суперклея наши неодимовые:

Выглядит здорово, правда? Ну и финал:

Держатся крепко, даже если ляпнуть дверью холодильника (не ляпал). Краску не царапают, так как очень маленькие, а краска хорошая. Я доволен, семья тоже. Думаем, что интересного можно примагнитить ещё — крышечки от напитков, монеты, пробки от вин, прищепки, значки, сушеные морские звёзды (пока писал «обзор» добавил ещё два «магнита»).

В общем, весьма интересное и творческое занятие для всей семьи.

Всем творческих успехов! Кидайте в коменты свои )
Но зачем всякое г… лепить на холодильник??
  • 30 августа 2018, 23:36
Краску не царапают, так как очень маленькие, а краска хорошая.
Угу, это примерно как — рессоры хорошие потому что дорога ровная.
А мну идея с таймером понравилась!
  • Zolg
  • 30 августа 2018, 23:59
Многие таймеры магнитами оснащены штатно
  • G99999
  • 31 августа 2018, 00:01
А если холодильник стальной, без краски… Надо наклеить на магнитик кусочек кожи или велюра.
Выглядит здорово, правда?
Не правда. Вот такое — неплохо)
  • SerjNSK
  • 31 августа 2018, 00:19
Мне кажется передницы зверей были бы ещё лучше, чем задницы.
  • slav1k
  • 31 августа 2018, 00:48
Они с другой стороны.)
Жрут все что в холодильнике, вот негодяи)))
другим местом во внутрь холодильника, как мне кажется, хуже)
Магниты не могут быть креативным. И творческими быть не могут.
. Думаем, что интересного можно примагнитить ещё
Модель вашего холодильника в масштабе 1:50. Можно много.
  • kirych
  • 31 августа 2018, 01:34
Сорри, немного оффтопа. А есть ли в продаже холодильники из немагнитной стали.Облепленный всяким дерьмом холодильник раздражает, но женщину не переделать…
Я бы купил;)
А вы магниты размагнитьте
  • Nobeus
  • 31 августа 2018, 07:03
Берите встраиваемый, снаружи зеркало во всю дверь — и Вам хорошо, и женщина будет довольна :)
  • nemoi13
  • 31 августа 2018, 08:12
Облепленный всяким дерьмом холодильник раздражает, но женщину не переделать…

Гипноз поможет
....крышечки от напитков, монеты, пробки от вин, прищепки, значки, сушеные морские звёзды..

Интересно, а целиком мусорный контейнер выдержат?!...-это было бы так креативно и мажорно… ;-)
ахах))) хД
  • AndyBig
  • 31 августа 2018, 09:22
Обзор «как приклеить суперклеем магнитик к чему-нибудь» :)
Странно, что в топ не вышел в первые же два часа :)
  • Anderson
  • 31 августа 2018, 10:28
А где ссылка на лот?((
У меня на таких магнитах ручка шариковая и блок отрывных квадратных бумажек записки делать, остальное не прижилось. Только магниты круглые.
А зачем они вообще нужны, эти магниты? Хоть креативные, хоть обычные. Изначально вроде бы предполагалось, что они бумажки с ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ сообщениями должны держать (но с бумажками холодильник еще ужаснее), но таких за много лет жизни почему-то не наблюдается. Разве что чья-нибудь жена кому-то напишет: Я УХОЖУ ОТ ТЕБЯ, %$##@@#!!! И прилепит на холодильник.
  • harm
  • 31 августа 2018, 10:49
полезнее всякого мусора наклеить эти магниты на буквы: и в слова можно поиграть и записки краткие оставить.

хм… купить полимер, с ребенком налепить буковки, налепить сразу внутрь магниты.
и для дела и для игры полезнее
Тут все Зд ручек накупили, они полимером рисуют.
  • harm
  • 31 августа 2018, 12:13
Тоже дело
А вот у Романа Абрамовича дома есть огромный магнит, он на него вешает холодильники, купленные в разных странах.
  • YYIF
  • 31 августа 2018, 14:39
У меня на холодильнике только магниты городов. Причём, строгие правила помещения магнита на холодильник.

1. Один город — один магнит.
2. Лично купил магнит в данном городе.
3. На магните должно быть написано название города.
4. Магниты только из зарубежных поездок (т.е. даже родного Питера нет).

Пока на холодильнике 171 магнит из 45 стран. Во многих городах не удавалось купить магнит (напр. Баден, Аликанте, Джерси-Сити и др.). Стараюсь покупать магниты маленького размера (холодильник не резиновый). Вот стоишь перед холодильником (пока чайник закипает на плите), смотришь на магниты, и вспоминаешь о своих путешествиях. На фото все магниты не влезли.
  • stek
  • 20 июня 2019, 06:41
Круто, браво!
  • denM
  • 31 августа 2018, 15:21
чтобы не адали — герметик-клей рулит.